Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации @rhont5046

106 публикаций создано @rhont5046 (учитываются публикации только с 25-Июнь 23)



#395324 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 08 Ноябрь 2023 - 05:46 в Анксиолитики

Нет конечно. Ищите в другом направлении. Возможно наличие гостей в организме, как вариант. Или сжигаемые тренировками ккалл превышают потребляемые.

Интересная версия про каллории. Спасибо



#395325 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 08 Ноябрь 2023 - 05:52 в Анксиолитики

Уважаемые формучане! Очень нужен Ваш совет.
Пил все это время феназепам. И было все неплохо.
Последнее время пропал в аптеках и предложили взять аналог Фензитат.
Стал принимать. Такое ощущение, что не дотягивает. Практически не берет.
Вопрос: это препарат такой галимый или у меня толер выработался.
Когда пил валентовский феназепам 2 мг перед сном стабильно все было нормально.
А этот фензитат такое ощущение, что нужно штук 5 сожрать чтобы усыплял. Но я не превышаю, побаиваюсь.
Короче не берет он меня, как будто мел какой-то.
Жду Ваших мнений.
Заранее спасибо.



#394908 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 01 Ноябрь 2023 - 04:14 в Анксиолитики

В справочнике VIDAL написано в побочках:
Прочие: привыкание, лекарственная зависимость; снижение АД; редко - нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия
Просто уже давно пью на постоянной основе 2мг перед сном. И все отлично. Но только вес теряю. Хотя ем много, пью протеин и качаюсь.
Сдавал анализы, печень проверял, желудок. Сказали все отлично
Вот поэтому и грешу на фен. Может быть, что из-за не теряю вес???
Записался сдать анализы еще на сахарный диабет. Надеюсь тоже все в норме будет. До этого не было проблем.



#394277 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 19 Октябрь 2023 - 10:00 в Анксиолитики

От феназепама может быть диарея или растройство желудка и как следствие потеря веса?



#392356 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 21 Сентябрь 2023 - 04:52 в Анксиолитики

Я принимал. Здоровый пацан родился.

Саныч, на сколько я помню, Вы его редко принимали 1 или 2 раза в неделю всего.
А я на ежедневной основе пепед сном более 2 лет



#396935 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 03 Декабрь 2023 - 07:24 в Анксиолитики

Ребят, а феназепам как то влияет на рост мышц? В смысле уменьшает объем Я его уже давно пью на ночь. До этого писал. Без него не сплю.
Активно занимаюсь спортом. Раньше прогрессировал. А сейчас подсдулся. Хотя трениррвки еще интнсивнеее стали.
Это как то связано?



#397231 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 08 Декабрь 2023 - 07:21 в Анксиолитики

От феназепама может быть диарея и как следствие потеря веса? В побочках написано
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха, нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия



#401776 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 07 Март 2024 - 12:38 в Анксиолитики

Длительное течение зависимости вызывает необратимые изменения в структурах головного мозга, способствует развитию психических расстройств, в том числе психозов, неврозов, шизофрении.
 
Источник: https://ne-zavisimos...t-ot-fenazepama
Правдивая ли информация про необратимые последствия?



#401450 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 29 Февраль 2024 - 10:05 в Анксиолитики

Ахахах. Купить алкашку по рецепту!)))
Мой психиатр раз в неделю меня видеть будет.)))
Сегодня мем видела. "Я не алкаш. Я самозанятый сомелье."

))) я имел ввиду феназепам



#401403 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Февраль 2024 - 05:21 в Анксиолитики

Водяру и всякую шмаль в бутылках тоже надо в ядовитые вещества записать, от них дохнут люди.

Что это значит?
Купить по рецепту 148 можно же будет?



#400961 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 16 Февраль 2024 - 12:02 в Анксиолитики

Феназепам печени не вредит.
Более 12ти лет бухал и заедал феназепамом. С печенью было всё ок. Вот сейчас после отмегы феназепама и 2х лет на АДах и прочей психофарме метаболизм похоже подорвал конкретно и это думаю нагрузило ливер не слабо(((

Спасибо за ответ



#392328 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 21 Сентябрь 2023 - 09:29 в Анксиолитики

Откуда такая информация?

У мня трое детей и все супер. Где вы такой бред откопали???

Nikitos, спасибо за ответ.
Врачи так говорят.
Вы тоже принимали феназепам когда детей планироваали? Уточняю просто.



#392223 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 19 Сентябрь 2023 - 02:11 в Анксиолитики

Спасибо за ответы. Но без феназепама никак. Я просто с ума сойду от бессоницы. Прбовал отменять и заменять. Никак.
Печально.
Значит без детей. Одному плыть по жизни.



#387438 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:28 в Анксиолитики

Вобще проклинаю тот день когда начал его пить. Когда его отменяешь. Чувствуешь себя псих больным. Такие приключения с психикой творятся. Ну и на нем не жизнь. Все как в тумане. Хорошо что зоть доза не растет. 2 мг стабильно перед сном.



#387439 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:32 в Анксиолитики

У меня просто работа интеллектуальная и с людьми связана. По хорошему уехать куданибудь в глуш на полгода и перетерпеть эту ломку. Но нет возможности. Вот и думаю. Как отменять правильнее.
Антидепресссанты не хочу пить. Они мне не идут. Амитриптилин пил только из за срк



#387437 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:25 в Анксиолитики

Есть мнение)) что, как обычно, всё индивидуально.
Теоретически на ксанаус с его коротким Т1/2 сложнее подсесть, т.к. СО при эпизодическом (раз в 4-5 суток) приёме отхватиш между дозами и поймёш, что пора завязывать. Чем отловить СО во вмей красе через неделю после крайней дозы на "длинном" феназепаме.
ЗЫ но вылезать (если влез) из торбы любых бензотранков (и длинных и коротких) лучше на длинном диазепаме по Эштон.

Я уже как месяц слез с амитриптилина (пил его год) и с габапентина. Его пил 2 месяца. Остался чертов фен, с котрого пока не очень получается.
&рей, а Вы можете схему примерную написать как отменять? Не знаю как лучше



#387414 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 02:37 в Анксиолитики

Спасибо. А еще мнения есть?



#387408 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 01:33 в Анксиолитики

Кто-нибудь знает что хуже ксанкс или феназепам? По привыканию и последствиям



#388248 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 22 Июль 2023 - 07:04 в Анксиолитики

Всем спасибо за отвтеты!) уже начал и буду дальше отменять плавно.
Осиался еще вопрос: последнее время началась сильная диарея. Это может быть от феназепама? Потому что кроме него ничего не пью.
Уже вче закрпепляющие пррпил и бифедум для флоры и препаратф восстанвливающие флору.



#388412 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 25 Июль 2023 - 04:43 в Анксиолитики

5 лет переодического употребления фена в дозировке 0,5-1 мг на ночь ( не только в моно, но и совместно переодически курсом с АД и без ) максимум перерыв был 3 месяца без фармтерапии. Болело тело, абсолютная бессонница, астения, настроение никакое, мотивации нет, желания что либо делать нет, иногда можно было поспать на нурофене( именно детский сироп ), крепко заваренный кипятком нарезанный корень имбиря, алкоголь. Дикая слабость в мышцах, диарея каждодневная от 2-6 раз за сутки. Физически было очень тяжело, внешне - почти незаметно. Возможно я научилась маскировать эмоции) Упал гормон щитовидной железы. Начала пить Пароксетин ( Паксил Польский ), восстановились анализы щитовидки за месяц, сон от 8 до 10 часов в сутки минимум. Заход был тяжелым, честно говоря, думала не выдержу. Кошмарило дико. Обычно молодые парни на форумах при таком заходе пишут, что препарат им не подошел по побочкам. ( На Заходе АД побочки есть всегда, +-, нужно терпеть минимум 3-6 недель доводя до максимальной терапевтической дозировки ) Порой даже смешно, что парни пишут, про то, как невыносимо и бросают АД после 1-2 недели лечения.
Все терпимо на самом деле. Сила воли нужна. Если дошли до максимальной терапевтической дозировки и прошло больше 1,5-2 месяца и не стало легче, значит не ваш препарат, надо менять. Но первым делом надо зайти на АД и дождаться ремиссии. Если ремиссия не наступила по истечению Максимум 2 месяцев, менять АД. До этого 2 раза пила Селектру по 6 мес. Слабоват, приходилось добавлять 1/4 феназепама, чтобы крепче спать. Паксил изменил многое в моей голове. Отвернуло от сигарет, поменялись мысли, мышление, мировоззрение и тд. Осознание во многом. Я стала другим человеком. Сон такой сладкий, продолжительный и крепкий. Ради такого тяжелого захода стоило потерпеть. Я выспалась как никогда за пол года. Переосмыслила многое в жизни. Минусов не много, но значительные. + 8 кг при спорте и диете. Оргазм сложно достичь, но можно, если подольше). Плюс набираешь больше воды как будто, а не жира. Отечность переодически. На феназепаме в моно, фигура сухая, отеков нет, запоров нет)), но присутствует легкая затуманенность, особенно с утра. Так же, перечитав множеств форумов и чатов в телеге, когда ты не пьешь феназепам, ты как будто стареешь без него. Некоторые пишут, что фен забирает запасы энергии и потом после завершения курса, появляется вялость, лень, астения, слабость в мышцах, изменения в мимике лица и тд. Если бы не ПКУ, я бы выбрала 20 лет на феназепаме, чем 40 лет на АД с лишним весом, аноргазмией, отеками, повышенным пролактином, и пост - астеническим синдромом на 99% Антидепрессантов после 1-2 месяцев наступления ремиссии. В любом случае АД меняют химию мозга. Ты по другому смотришь на мир и на людей . И это останется на всю жизнь с тобой. ( если ты конечно завершил полный курс лечения АД ) польза есть. Мышление другое, самооценка выше, уверенности больше, правильного пофигизма на многие раздражающие жизненные ситуации и тд предостаточно ( порой именно его и не хватает многим, чтобы не принимать все близко к сердцу )
Я за то, чтобы каждый нашел свой АД и вышел в ремиссию после долго употребления феназепама в моно-терапии. Это как промыть голову хорошим шампунем и забыть про перхоть ( про своих Тараканов в голове ) Но. К фену всегда будет тяга, тк побочек именно при терапии минимум) Соблазн будет.

Ольга, спасибо за развернутый отзыв.
А Вы от чего пили фен?
И сразу отменили или постепенно?(не понял)
На нем Вы себя как чувствовали?
Я так понимаю Вам так плохо на отмене было.



#392208 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 19 Сентябрь 2023 - 12:15 в Анксиолитики

А еще такой вопрос:
Мы с женой планируем детей. А так как я на феназепаме и не могу с него уйти, как писал ранее, мы боимся за здоровье детей.
Какова вероятность того, что родится инвалид или ребенок с отклонениями?
Очень важный вопрос!!!
Кто знает или сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.



#388576 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 09:17 в Анксиолитики

Не замечал. Принимал 3-5 раз в неделю,от 0,5 до 3,0мг. Сейчас 1 раз по 1-2мг. Апатия и "ленивость" у меня на Амитриптилине(сейчас уже вроде меньше). С феном я хорошо спал и "котелок" всегда варил как надо.

Сейчас Вы его каждый день пьете по 1-2 мг 1 раз в. День. Или один раз в неделю?
Я то пью каждый лень по 1-2 мг для сна на протяжение года. Поэтому может меня и тупит.



#388574 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 09:04 в Анксиолитики

Заметил еще, что эмоциональный фон становится беднее. Теряется интерес ко всему что-ли. То что раньше приносило удовольствие, уже не цепляет. (Я про хобби и интересы)



#388571 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 08:31 в Анксиолитики

На сколько сильно тупеешь от фена при постоянном употребление?



#387075 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 07 Июль 2023 - 11:51 в Анксиолитики

Все привет! Кто-нибудь пережил синдром отмены феназепама при условии, что употреблял на постоянной основе больше года. Какие симптомы и сколько длится абстинетный синдром? Очень важно знать опыт отмены людей, котрые слезли, перетерпели этот ужас. Я пью феназепам больше года 2мг на ночь. Так как без него не могу спать. Решил отменять потому что начал замечать, что весь организм начал давать сбой от нервной системы до желудочно-кишечного тракта. Когнитивка и память настолько просели, что ни один ноотроп не помогает.слабость и мышечная ригидность. Хотя всю жизнь занимаюсь спортом. Срк появилось. В общем даже не думал что такие последствия будут. На медицинских форумах такие ужасы пишут. Не верил пока сам на собственной шкуре не ощутил. Со временем начинаешь терять себя как личность. Деменция в итоге. Печень убивает напрочь. Можно целый день описывать все негативные последствия долгого приема фена. Но самое страшное, что он настолько встраивается в структуру мозга. Толамус и гипоталамус и без него уже человек не может уже ни спать, ни справляться со стрессами. Становится безвольным и слабым морально и физически.
В общем решил отменить резко и продержался полторы недели. При чем с каждым днем становилось только хуже. Физические симптомы еще можно терпеть, но вот когда подключается психика, это что то невероятное. Не спал 5 дней подряд. Потом начал спать по часу, два через день-два. Глюки страшные были, тревога настолька невыносимая, что на стену лезть хотелось. Тремор был всего тела, даже язык тресло, я не мог говорить, есть, пить. Не мог сидеть на месте. Пот градом тек, боялся на улицу выйти. Любой шорох и шум раздражал. Было ощущение что не в своем теле. Сердце билось так, будто из груди сейчас выпрыгнет. Это неописуемое состояние.
Короче, я не справился и вернулся на дозу. Но Всеравно буду отменять. Только уже постепенно снижая дозировку и перекрываясь антидепрессантом.
Знаю что период отмены может занять до полугода, а то и год, потому что употреблял долго и каждый день. Но это не жизнь. Это чистой воды наркомания уже.
Ищу положительного опыта, кто пережил подобное и вышел победителем. Опишите свой опыт, пожалуйста.
Заранее спасибо всем!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру