Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ptn205

7 публикаций создано ptn205 (учитываются публикации только с 04-Июль 23)


#368867 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 04 Ноябрь 2022 - 07:00 в Антидепрессанты

значит препарат работает и скоро наступит хорошее состояние)).
Главно не прыгай с дозы на дозу, выбрал дозу и держи её с месяц, а там уже по состоянию.


А тошнота тоже может сохраняться долго? У меня уже 3 недели



#368852 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 04 Ноябрь 2022 - 01:42 в Антидепрессанты

Голову давит из-за тревоги, препарата, осени.
Влияние "возбуждающих" нейромедиаторов (норадреналин, дофамин) на сосуды, их вырабатывают нейроны, которые при тревоге слишком активны.


Да, голову стало давить через 2 дня приема препарата и давит до сих пор.



#368851 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 04 Ноябрь 2022 - 01:39 в Антидепрессанты

надо потерпеть. у меня только через два месяца нормализовался сон и вообще стало хорошо, пью 100мг.


Спасибо большое за поддержку, буду терпеть.



#368838 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 04 Ноябрь 2022 - 12:20 в Антидепрессанты

Ну если первый то лучше потихоньку начинать с минимальной дозы, 25, или даже меньше. Если почувствуете что преп начал успокаивать (становится как бы тепло спокойно расслабленно), то значит все хорошо. Если же долго нет никаких улучшений, то наверное лучше сменить препарат.


Да, 3 недели пью, а стало только хуже. Еще голова как будто давит, не могу понять то ли от препарата, то ли по другой причине, что еще больше разгоняет тревогу, у меня де мысли сразу о плохом.



#368809 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 03 Ноябрь 2022 - 08:40 в Антидепрессанты

Многовато будет, 150 максимум. Человек первый АД принимает.

А так любой транк, в правильной для данного конкретного индивидуума дозировке, исправит ситуацию. Утром половину и на ночь половину + нейролептик ещё можно подключить какой-нибудь. Но это уже будет по полной программе.
Пока можно транком просто прикрыться на первое время, например до выхода на рабочую дозу. Ну и поднимать медленно, как доктор говорит. В этом они в основном правы. B)


Да, я вообще впервые в жизни пью ад, ничего в этом не понимаю, только вот начала разбираться. Всю жизнь была довольно тревожной, надоело, решила сходить к врачу и решить как-то эту проблему



#368762 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 03 Ноябрь 2022 - 01:06 в Антидепрессанты

Если после приема препарата становится хуже в течении нескольких часов и проходит когда заканчивается действие препарата, то это первоначальное обострение тревоги, активирующий эффект от препарата. Я бы снизил дозу и начал с минимальной возможной что бы дать организму привыкнуть. Если это просто тревога сильная сама по себе то попробовал бы поднять дозу, если стало лучше то поднял бы дальше 100 150 200 300, или по 100 несколько раз в день + габапентин начиная с 300 до 1200 за раз.

Может быть такое что преп не подходит. Мне все СИОЗС дают успокаивающий эффект, за исключением флувоксамина, от которого меня колбасило стимулировало полтора месяца в мин. дозе 25 мг, так и не привык к нему.



А какое успокоительное без рецепта можно выпить (кроме валерьянки), а то я очень плохо себя чувствую? Врач выйдет из отпуска только 9 ноября.



#368727 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от ptn205 на 02 Ноябрь 2022 - 10:39 в Антидепрессанты

Всем привет, пью стимулотон 22 дня, сейчас доза 75мг, улучшений нет никаких, стало хуже, тревога бешеная, особенно по утрам, голова как будто в тисках. Иногда накрывает животный страх. Ночью плохо сплю, выкидывают из сна приступы страха, тошнит. Врач назначила препарат без прикрытия, хочет вывести на дозу 100 мг. Ждать еще или мне не подходит препарат?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру