Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации VeNeR@

38 публикаций создано VeNeR@ (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)



#372517 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 21 Декабрь 2022 - 04:20 в Антидепрессанты

- Или наращивать постепенно? 
Начинают с 5 мг
 
- Его есть смысл в моно терапии принимать? 
При депрессивном или тревожном расстростве, а также ОКР - да. В других случаях - только в комбинации с другими препаратами.
 
- А фенотропил
Не имеет доказанной эффективности и безопасности, к применению не может быть рекомендован


Депрессия и тревога у меня. Спасибо.



#372409 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 20 Декабрь 2022 - 05:11 в Антидепрессанты

Получается Ципралекс принимать однократно 10мг/день. Или наращивать постепенно? Его есть смысл в моно терапии принимать? А фенотропил, если в связке, в какой дозировке и сколько раз в день принимать ( он тоже не дешевый 1к за упаковку 20шт.)?



#371317 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 05 Декабрь 2022 - 05:06 в Антидепрессанты

не знаю. решил убрать риспаксол с трилепталом. посмотрим. вечером вальдоксан с сероквелью, утром ципралекс. ципралекс вроде начал работать, тревоги особо нет. Заказал к нему фенотропил по Вашему совету. плюс с утра натощак Таурин + DLPA по 1000мг, а после завтрака нобен с карницетином. Думаю, с таким миксом в овоща превратиться не должен. ну и витамины с омегой.



Скажите, а фенотропил вы без рецепта покупали?
Просто у меня не вышло без рецепта. Заказала на аптека.ру в аптеке спросили рецепт. Так и не выдали без него( А вообще антидепрессанты наверняка и подавно не купить без рецепта?!



#372237 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 18 Декабрь 2022 - 02:17 в Антидепрессанты

Ципралекс оригинальный 10 мг
 

Спасибо, что ответили.

Ципралекс какой фирмы лучше ?

А сомнол вы на постоянной основе пьете?




#371959 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 14 Декабрь 2022 - 10:59 в Антидепрессанты

Про фенотропил, это личная инициатива фармацевта. Меня раньше за антибиотики почему то дергали, но продавали после историй что у мамы пневмония, врач назначил все дела. АД вам в аптеке не продадут, только почтой, но палить контору не хочу, погуглите.          


Пранафарм пободрее показался чем Северная Звезда.  

Хотела попробовать ципралекс с фенотропилом. Но рецепта нет , а врач назначит или нет не знаю. Вообще надоело овощное состояние , лежу тупо смотря в потолок. Ждала в течении года без лекарств , но лучше не становиться , а у меня ребенок. Так-же у меня бессонница еще все это время, снотворные и травки мимо.




#374916 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 22 Январь 2023 - 12:37 в Антидепрессанты

Сегодня была у платного невролога. Блин, подорожала её консультация, теперь 80 евро. Зато выпишет, че хочешь и за жизнь поболтает)))

Ну что выписали вам нужные рецепты?
Да и здесь тоже прием психиатра от 5 т.р будет.
Да в том то и дело, я не работаю. Хотела в ПНД получить рецепт. А так заработок родных , тратить на врачей себе отложить не могу. Потому что , стоит всегда вопрос купить продукты , вещи необходимые и я сколоняюсь покупать жизненно необходимое. Тупик , когда состояние хочется стабилизировать для лучшего качества жизни. Нужно выбираться как то.



#372076 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 16 Декабрь 2022 - 06:06 в Антидепрессанты

На фенотропил не спрашивают рецепт. На нанотропил тоже (его, кстати, рекомендую брать по 50 мг)
Аптека ру чудит иногда, лучше заказывайте через планету здоровья и другие.
Кстати, когда мне приспичило антидепрессант здесь и сейчас, я пришла к неврологу без записи, и получила рецепт

Спасибо , я попробую через планету здоровья заказать. Может и мне стоит так к неврологу попасть и попросить .



#372260 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 18 Декабрь 2022 - 06:44 в Антидепрессанты

Сертралин тоже пробовала. Трясло меня от него. Я много препов переробовала. Без побочек только ципралекс оказался.

Получается , что у вас на ципралексе вообще нет никаких побочек? Вот я все препы антидепрессантов здесь перечитала и поэтому на нем остановилась впрочем , т.к многие говорят о минимальных побочках ... но вот муж пол только жалуется на снижение либидо , а как у жен не известно в этом плане. Потом еще один преп есть на примете , но он ИМАО ( транилципромин ) , так что пока воздержусь по советам знающих)




#372077 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 16 Декабрь 2022 - 06:15 в Антидепрессанты

На фенотропил не спрашивают рецепт. На нанотропил тоже (его, кстати, рекомендую брать по 50 мг)
Аптека ру чудит иногда, лучше заказывайте через планету здоровья и другие.
Кстати, когда мне приспичило антидепрессант здесь и сейчас, я пришла к неврологу без записи, и получила рецепт

На фенотропил не спрашивают рецепт. На нанотропил тоже (его, кстати, рекомендую брать по 50 мг)
Аптека ру чудит иногда, лучше заказывайте через планету здоровья и другие.
Кстати, когда мне приспичило антидепрессант здесь и сейчас, я пришла к неврологу без записи, и получила рецепт

Вот только я не знаю с какого антидепрессанта мне начать, что просить у врача. Мне вроде и активация нужна в дневное время, но в то же время очень сон нарушен. Может быть кто-то посоветует знающий. А что за антидепрессанты МАО ИМАО, чем они отличаются от СИОЗС СИОЗиН?



#372516 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 21 Декабрь 2022 - 04:18 в Антидепрессанты

30шт.*

Кстати, напомните пожалуйста. Для чего стоит принимать фенотропил при приёме эсциталопрама.


Да 30шт.

Для активации хотела бы



#373272 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 12:26 в Антидепрессанты

Вообще интересно стало. Что у людей с псих заболеванием, которые лечатся нейролептиками и скажем людей с зависимостью , одни проблемы. Чувства все притупляются, депрессия и нарушение сна и т.д . Схожие проблемы. Хотя в первом случае блокируют , а во втором стимулируют , получается и то и то вредно. Мозг ломается. Хотя от стима меньше даже страдает мозг , чем от психо-фармы. Обидно , что эта точка не возврата что ли... Ведь антидепрессанты не могут починить , они работают пока пьешь и получается , что тоже овощат?
Скоро к врачу надеюсь на рецепт. Я в отчаянии (



#373357 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 01 Январь 2023 - 10:39 в Антидепрессанты

нейролептики чаще не ухудшают сон, а наоборот способствуют сну, кроме стимулирующих вроде арипипрозола, который может негативно влиять на сон.
антидепрессанты разные, есть стимулирующие, которые точно не овощат. есть седативные, есть сиозс, которые могут апатию вызвать, но могут и не вызвать.
ну и на счет адов, в некоторых случаях они могут починить, просто не всегда, и часто приходится их пить на постоянке.



А как быть если сон нарушен и в то же время активности хочется . Апатии бы не хотелось от АД , у меня она и так есть . Также тревога жуткая первую половину дня. А какие препараты могут починить? Наверняка правильно подобранные.



#375112 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 24 Январь 2023 - 09:32 в Антидепрессанты

да без рецепта. это не оф. аптека а просто интернет магазин дженериков, вероятно полулегальный
наложный платеж, когда приходит посылка на почту, и на почте её оплачиваешь. на почте не знают что внутри. и в любом случае пересылка лекарств не запрещена (на сколько мне известно). и вроде там можно сдэком.
некоторые из-за границы заказывают, но я только этот сайт знаю и использую, т.к. сейчас многое из аптек пропало из-за войны
 

олан по идее может ещё сильнее поднять пролактин ,как большинство НЛ. хотя 1/4 вероятно не много, но всё же. возможно лучше заменить на кветиапин, он хотя бы не повышает пролактин.
а эсц от тревог вполне нормально. но в начале приёма может быть усиление тревог, лучше чем-то первое время прикрываться из транков, типа атаракса.
 
ну и лам можно попробовать, только заход долгий, и от тревог наверное не поможет, но я от него бодрее стал


Спасибо большое , я поняла . Попробую . Только эсцилопрам , на сайте только 20 мл. Наверное придется делить таблетку .



#374586 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 04:57 в Антидепрессанты

Не выписали мне антидепрессанты. Была в местном ПНД у психиатра. Наверное к платнику нужно. Блин столько ждала рецепта и облом .



#373742 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 07 Январь 2023 - 12:31 в Антидепрессанты

ну видимо всё индивидуально. я тоже часто мелатонин добавляю, он усиливает действие.
 


нл скорее калечат чем лечат) особенно старые
например, для сна никакой не рекомендуется из-за этого


Так у меня нарушился сон , именно после нейролептиков. Я не хочу к ним возвращаться , а тут замкнутый круг какой-то получается.



#374968 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 23 Январь 2023 - 07:15 в Антидепрессанты

в интернете купите, шлют почтой, наложным платежом) например, в поиске вбейте фарм7 и открывайте с впн)


Без рецепшен? И как это наложным платежом?



#369971 Фенибут

Отправлено от VeNeR@ на 19 Ноябрь 2022 - 02:23 в "Ноотропы"

Подскажите помогает ли Фенибут при СДВГ? Взяли на пробу латвийский. В какой дозировке лучше принимать подростку 15лет.



#373386 Фенибут

Отправлено от VeNeR@ на 02 Январь 2023 - 05:53 в "Ноотропы"

Какой фенибут пьете, в плане производителя?



#370108 Фенибут

Отправлено от VeNeR@ на 21 Ноябрь 2022 - 04:26 в "Ноотропы"

Спасибо за информацию! Ребенок 3 день принимает Фенибут. Мой взгляд со стороны, стал менее : агрессивен , вспыльчив , раздражителен , появилась тяга  к обучению. Также он жаловался на постоянную тревогу , но с этим не знаю как справляется препарат . 

Что касается самого СДВГ , так  Г  была стойко лет до 12 , сечас же преобладает СДВ. С возрастом из очень активного ребенка ( который стих рассказывал и одновременно стоял на голове , залазил на подоконник - перепрыгивая на диван )  превратился в ленивого подростка (  абонемент в бассейн  и тренажерный зал просто пропадает) . Большая проблема в волевой сферой , мотивацией , недостатком внимания , концентрацией . Проблемы в учебе и со сверстниками . 

Прочитала об атомоксетине столько побочек , что боязно как то....




#373279 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 01:10 в Шизо...

Nussi, расскажите подробнее пожалуйста , в каком вы состоянии находились? Как долго принимали препараты и на какой уровень вышли , имею ввиду качество жизни ? Вы обходитесь сейчас без терапии или постоянно на ней?
Может свалить куда , на время и попробовать полечиться этим Бупропионом ...



#373277 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 01:05 в Шизо...

Nussi получается , что в Баку нет таких запретов на препарат ?



#373274 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 12:49 в Шизо...

Мечтаю о Бупропионе. Хотя за год , я самостоятельно намного лучше стала, бытовыми делами заниматься и в магазин ходить научилась. Я именно училась заново будто все делать, посуду мыть, купаться и все такое.Медленно делала , злилась на себя , но старалась. Смеяться научилась, плакать вот не могу и слезинку не выдавить. Энергия жизни будто вышла из меня. Но главная проблема я не сплю( Сейчас не так конечно эффективно , но слежу за внешностью и домом. Работать пробовала, но не смогла , пока очень тяжело на людях. Для меня обычные люди будто электровеники по сравнению со мной. Все процессы медленные и речь и мысли. Конечно будет тревога и тяжесть на душе угнетающая.



#373273 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 12:40 в Шизо...

Надо же, жалко что в Р. Ф запрещен этот препарат. У меня все схоже с автором . Правда я заставляю себя что-то делать. А так лежала бы не вставая. Так я уже лежала и зубы не могла почистить , меня купали просто родные. Но вот заметила , что именно воли нет , а если заставить себя , то в процессе деятельности легче. Больше угнетаешь сама себя за безделье , а когда занят , легче. Тревога у меня тоже сильная до тошноты и т.д. Заметила , что это связанно именно с тем , что мне тяжело все дается и я плохо функционирую , поэтому тревога и страх. Все по кругу.



#374576 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 03:40 в Шизо...

Не пропадайте. Буду следить за вашей темой. Главное чтобы у вас критика вернулась, потому что тяжело так жить , когда мир кажется вражеским . Может быть тяжело будет расставаться со всеми своими представлениями , потому что вы так от этого пострадали , поплатились своим здоровьем. У меня тоже похожий диагноз, я считаю , что был и это просто цифры. Все в ваших руках. Я отгоняю от себя мысли и слежу за ними , ведь даже абсолютно здоровые люди утверждают, что они материальны. И мир вокруг транслирует нам наш внутренний мир. Поэтому думайте проще, жизнь на самом деле намного проще , чем мы себе это представляем. Думаю ни надо вникать , в сверх естественное. Если оно и есть , то не в материальном мире. Если продолжать бред и не останавливаться, можно легко такими темпами , превратиться в овоща , который ходит под себя и пускает слюни. Вот что меня остановило, я этого боюсь. Я тоже видела людей таких как вы видели в больце. У которых уже нет будущего, кроме ПНИ, а родные не всегда могут быть готовы ухаживать. После лечения , я тоже лежала , не могла вставать , почистить зубы, ходила только в туалет, купали близкие , а врачи говорили , вот видите какая она больная и снова по кругу лекарства , сами знаете. Я для себя тогда поняла , что так дальше если пойдет , то это билет в один конец в будущем . Через 4 месяца я стала заново учиться , делать все , мыть посуду и т.д элементарные вещи вроде бы казалось , а я делала с огромным трудом. И мыслей не было и чувств и эмоций, деперсонализация одним словом. Воля и мотивация первые страдают.Тревога развилась сильно на этом фоне, сон естественный пропал. Все более ли менее восстанавливается , понятно что не без следа такое лечение проходит. Но принять себя нужно будет, эту бракованную демо версию самого себя и жить. Отгонять эти мысли , не вникать особо в мироздание и жить.



#374532 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 16 Январь 2023 - 10:55 в Шизо...

Здравствуйте. Очень жаль , что все это с вами произошло. Но вы не отчаивайтесь , это конечно ваше дело принимать или не принимать препараты. Вы в принципе , принимая всю эту форму , сами несете ответственность перед собой. Т.к сами знаете , врачи , все побочки от лекарств списывают на болезнь. Хотя до лечения вы были абсолютно другим человеком , это не докажешь и против системы не попрёшь. Поэтому я не буду , советовать вам по поводу формы ничего. Но хотелось бы вас поддержать и сказать , что возможно на данный момент вам и правда нужно побыть одному. Восстановить силы , чтобы затянулись раны. Привести в порядок мысли и душу. Чтобы жить нормальной жизнью. Может не так как раньше , но вернуть хотя бы подобие себя и научиться жить с новым я , немного другим , но жить. Ради себя , ради близких , да ради самой жизни. Желаю вам всего самого наилучшего. Не отчаивайтесь.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру