Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Minepolz

20 публикаций создано Minepolz (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)


#393317 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 06 Октябрь 2023 - 09:08 в Теория и практика психиатрии

А у кого есть опыт с атомоксетином? Желательно длительный больше месяца... И дозы 40+ ?

60 мг 2 мес, спрашивай что именно интересует 

Или тгт@Minepolz




#393087 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 01 Октябрь 2023 - 09:14 в Теория и практика психиатрии

Так венлафаксин серотонин жмёт же, по сути от чего у меня все и ухудшилось

Другой класс - сиозСиН другой эффект, про другие сиозс можно забыть, а вен нужно попробовать в любом случае в дозах 255-300мг




#392884 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 28 Сентябрь 2023 - 05:17 в Теория и практика психиатрии

И да, цель не вернуть влияние алкоголя на меня. Просто раньше апатия ангедония не была настолько выражена. А то знаю, налетят сейчас)

У меня подобная проблема, венла помогала от этого, сейчас пробую перерыв брать от неё ибо толерантность :(




#390527 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 26 Август 2023 - 07:26 в Антидепрессанты

А при отмене венлы может быть скованность движений?



#390466 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 25 Август 2023 - 02:21 в Теория и практика психиатрии

Ну да
Всю жизнь надеяится на препараты
Лучшая тактика!!!!


Точно! надо бы инсулин отменить и заменить на здоровое питание ах да зачем надеяться на производителей продуктов питания, пойду в пещеру, да может быть можно и без этих ваших таблеток обойтись, но жизнь одна увы



#390420 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 24 Август 2023 - 10:33 в Теория и практика психиатрии

Ну есть же возможность естественным способом восстановить этот дофамин
Как можно таблетками эти проблемы решать

Очевидно же спортом! вышо только спортом, ну может быть еще шоколадку съесть, но зачем если есть возможность сделать это при помощи фармы венлафаксин попробуйте, может и повезет во всяком случае у меня отработал 6 месяцев

Пс.ы тоже сиозс апатия от ципры



#390287 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 23 Август 2023 - 09:07 в Теория и практика психиатрии

Закажите имао, где то даже в Москве продают. Попробуйте

Транил? Или какие чтобы не присесть на бутылку



#390248 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 22 Август 2023 - 06:46 в Теория и практика психиатрии

У вас депрессия?

По диагнозу да, и как я понимаю та самая дофа-зависимая которая как многие говорят не существует



#390233 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 22 Август 2023 - 03:04 в Теория и практика психиатрии

Только водка осталась


Ммм депрессант цнс



#390151 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Minepolz на 21 Август 2023 - 02:34 в Теория и практика психиатрии

За**** эта апатия и ангедония у нас вообще есть хоть что-нибудь что помогает? кроме венлафаксина к которому у меня уже толер,никакой надежды, а жрать гистамины так не хочется и так сплю на ходу



#389807 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 15 Август 2023 - 07:17 в Антидепрессанты

На протяжении какого времени у вас толер развивался от венлы.Есть ли он вообще


У меня на 9 месяце перестал действовать



#389436 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 10 Август 2023 - 09:05 в Антидепрессанты

Скажите, это правда, что схожие с трамадолом препараты? Что-то я прочитал где-то и впечатлился, а я только захожу на вел. Стремно мне как-то


Не забивайте голову этим мусором, главное чтобы помогало



#389054 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 02 Август 2023 - 09:20 в Антидепрессанты

Я три года пил эсциталопрам 10 мг, иногда 15 мг, потом бросил и полгода не пил антидепрессантов. Потом снова начал эсциталопрам - действие было такое же, как перед тем, когда бросил. 

Я просто думал - а вдруг такое абсолютно бездеятельное состояние - это синдром апатии от антидепрессанта. Нет. За полгода апатия бы испарилась. Да и на пробежки продолжал бегать. Только голова как не работала, так и не заработала. Когда снова начал через полгода его принимать - опять улучшение настроения, особенно если заставлять себя воздерживаться от спорта, но без улучшения мыслительной работоспособности.

У меня это как на ципре усилилось (тупняк дикая отвлекаемось и пропажа интересов и эмоций 0) так и тянулось пока не поменял именно на венлафаксин




#389032 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 02 Август 2023 - 04:39 в Антидепрессанты

А вот не факт, что нельзя толерантность убрать. Героиновые торчки, к примеру, перекумариваются что-бы дозу сбить. Слышал.

По личному опыту могу сказать что с АДами то-же самое.

 

Я лично, другие как - не знаю, переключаюсь на другой АД, сертралин например (мой любимый :)). Или просто сертралин к венлафаксину добавляю. Где-то ссылка была о том что венлафаксин и сертралин усиливают действие друг друга, лень искать. На крысах правда тестировали. :) Начинаем как обычно - с минимальной дозы и поднимаем до рабочей. У меня это 200мг на сертралине, раньше 50 чувствовал.

К венлафаксину можно миртазапин добавить, получается так называемое калифорнийское ракетное топливо, не знаю почему, не искал. Но от миртазапина вес набирается бешеными темпами и волосы выпадают. Но работает.

Боюсь жора, у меня ципралекс дал эту побочку, да и сонливость я просто не переношу любой гистамин для меня (смерть), пока пробую отменить венлу 


Удивлен, как оказалось легко перейти с венлафаксина на дулоксетин. Перешел за один день, сразу на 60 мг. Изменений пока не чувствую.

Тоже пробовал, но у меня опять началась апатия на нем 




#388992 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 01 Август 2023 - 11:48 в Антидепрессанты

Как я понимаю у меня к 7 мес приёма развилась толерантность к венлафаксину (почти не чувствую эффекта от него) (375мг) есть ли шанс на то что после отмены на некоторое время будет работать как раньше?
(Ничего кроме венлафаксина не помогает только апатия)



#384995 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Minepolz на 09 Июнь 2023 - 03:27 в Нейролептики

Увы только сонливость и тупняк + бессонница с Акатизией, похоже что это не моё (0 положительных эффектов)



#384639 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Minepolz на 03 Июнь 2023 - 01:46 в Нейролептики

Хуже вряд ли сделает, если доза не превышает 3 мг. Но может быть и отсутствие эффекта. При чистой депрессии сомнительное назначение. Небольшая вероятность, что будет положительный эффект. Все-таки это больше активатор для шизофреников, чем для депрессивных.

Ну что-ж, попробуем раз ничего другого нет от апатии 




#384569 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Minepolz на 02 Июнь 2023 - 04:00 в Нейролептики

Хоть кому-нибуть при Апатичной Депрессии помогает? 
Назначили к Венле мол для (усиления эффекта)
Стоит ли попробовать или большие шансы что только хуже сделает?  :huh:




#383370 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 17 Май 2023 - 09:29 в Антидепрессанты

Вообще перестал работать что пролонг что обычный, после смены на дженерик работает как и раньше



#382913 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Minepolz на 13 Май 2023 - 07:01 в Антидепрессанты

Доброго времени всем, как венлафаксин купленный в последние месяцы, работает также? или это только у меня какая-то ерунда происходит?
(Егис)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру