Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#401520 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 02:06 в "Ноотропы"

а какой смысл это делать для сна, через 2 недели он потребует более высокую дозировку, посадите желудок через пол года. получите синдром отмены. он есть! (от рабочего Латвийского или нашего Анвифена) а все фенибуты которые по 100 руб это вообще какая то фигня.  Например синдром отмены от Анвифена вы не снимите Фенибутом за 100 руб.  Я как то попил месяц после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

для сна есть Триттико но это тоже дорога в один конец.

попробуйте иглоукалывание если есть возможность. мне как то делали от мигрени в уши и голову, очень хорошо помогало!

А в чем у вас заключался синдром отмены Анвифена и что вы почувствовали, когда после Анвифена стали принимать фенибут? 




#401491 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 06:43 в Антидепрессанты

Скажите, это доктор советовал или тут кто-то аугментацию сертралина агомелатином? Или может исследования?

Исследования небольшие. Поэтому можно попробовать и посмотреть, что получится. Я пока с эсци пробовал, там нормально работает. 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC3474211/

Но с сертралином мне кажется есть риск уйти в гипоманию. 

в случае с сертралином результат то, что хорошо переносится пациентами, но аугментация агомелатином под вопросом является ли более эффективной, чем плацебо. Поэтому надо самому посмотреть. 




#401465 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 01:38 в Антидепрессанты

Поглядел сегодня цену Вальда на Аптека ру.Блин,ну 1667 руб за не самое эффективное снотворное это,как по мне,многовато.Последний раз как его принимал,осенью,даже целая таблетка не давала более-менее нормального сна,а вот пару лет назад он хорошо усыплял и с половины таблетки.

Я в аптеках Апрель покупал за 1300 примерно. Мне понравилось, как сказал Стим80 про амитриптилин, кажется, что с ним надо долго бороться. Вот с агомелатином также, если его перебороть, то он достаточно хорошо работает на ангедонию и энергию. Снотворным я бы его не назвал. Но в целом сон улучшает, если есть режим сна. На нем я могу уснуть в 20-00 и проснуться рано, но это лучше, чем спать по пол-дня. Но на тревожность он влияет крайне слабо, зато есть энергия. Ну и алт, аст не забываем сдавать анализы. Сейчас хочу на Золофт перейти с эсциталопрама и затем попробовать аугментировать Залофт агомелатином. 




#401452 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 10:52 в Антидепрессанты

А при болях при подагре поможет венлафаксин? 

У меня нет законченного медицинского образования, я дилетант. 

Про подагру спрашиваю, т.к. боль при подагре очень сильная, как писал старина Вейв (кстати где он? ), венл по структуре близок к трамадолу, но силу обезболивающиго действия на подагру можно понять только опытным путем, поэтому и спрашиваю, если есть у кого опыт. 




#401348 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 27 Февраль 2024 - 08:01 в Антидепрессанты

Мне золофт казался неработающим препаратом,пил его 3 года назад,а вот сттмулотон работал с первой таблетки 50 мг

такое возможно, если только вы покупали поддельный золофт. 




#401053 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 08:04 в Изба-флудильня

 

Ведь не секрет что грамотно системить хоть до конца жизни не так опасно 

 

Не порите горячку. "Грамотно системить", в каждом посте у вас прослеживается такое, что вы, по вашему собственному мнению,  специалист по психоактивным веществам уровень бог. Вы уж извините, но прочитав порядка 5 ваших постов, больше читать вас трудно, ясно вырисовывается картина, что ни в психиатрии, ни в медицине, ни в психотропных веществах (антидепрессантах, нейолептиках и ноотропах),  ничего не понимаете, так же как и в античной философии. Извините, но ваши шперунги и обертоны не придают вес вашим постам. Поэтому, давайте договоримся, вы не комментируете мои посты, а я ваши, в особенности в ветке фонтурацетама, о котором вы знаете столько же, сколько татарин о сюрстремминге. 




#401052 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:56 в Нормотимики

1. А затем что человек выше пожаловался что никак не может купить без рецепта. Читайте.
 

Вы с кем и ради кого тут общаетесь. Мы обсуждаем препараты и их действие. Вы тут всем как обычно советуете читать и перечитывать форум. Ну нет. Ваш совет ни в тему и не к месту. Старайтесь быть полезным читателям этого форума, а не доказывать правоту вашего мышления, которое, к сожалению, обладает системными ошибками. 




#401051 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:51 в "Ноотропы"

Вот-вот, никто не догадался микродозить, пока palmbeach69100 не подсказал. Иностранец же. У русских какой подход - давай, давай, наяривай ! 

Мне это напоминает анекдот, где дед хвалится внуку Что может и полбутылки, и бутылку, и полторы, и даже две, а внук спрашивает - дед, а одну рюмку - слабО ?

 

upd. При этом интересно другое. По мере вывода вещества из организма его концентрация ослабевает, и в какой-то момент она будет равносильна той же четвертьтаблетке. Я понимаю что это линейный (или механистический), а не системный (или синергетический) подход, но всё же. 

я уже давно Goa рекомендовал 25 мг 




#401028 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 17 Февраль 2024 - 07:56 в Антидепрессанты

Короче: велаксин отлично растворяется в воде. У меня от Венлы жуткая сонливость всегда была и вообще сильное отупение, туман, вялость, усталость. Состояние гриппа что ли. Постоянно усталый и нет сил никаких ни на что. Решил хакнуть систему: выпить 0.5мг, чтобы не было сонливости и вялости.

Ну пью по 0.5мг уже неделю и все равно сонливость, вялость, усталость постоянная. Даже 0.5мг сонливит как 50мг Триттико! Спишь и спишь. Легче становится только через сутки, если пропустить дозу, то сразу оживаешь и энергия возвращается какая была раньше. Пробовал и на ночь и утром пить. Все равно сонливость, да еще синдром беспокойных ног заметный. И все это от 0.5мг. Выпил и через час накатывает сон. 

Шо делать, ждать еще или это не мое просто, несовместимость? 

Дулоксетин тоже может овощить, Флуоксетин. Но на малых дозах вполне все нормально. Побочек нет, плюсы какие-то есть.  А тут никак Велаксин не поддается. Никакие дозы не влияют на настроение, только седация. Ну 75мг правда стимит и бодрит, но все равно это на фоне овощения и потом все равно сонливость. То есть диапазон доз 0.5мг-75мг в течение недели: одно мучение и ни одного плюса. Неделя мало или кончать с ним ? Очень усталый с утра до ночи и ночью усталый. ПРоспал 11 часов. Сейчас проснулся в 10 утра. Опять глаза закрываются, словно не спал вообще :)) это какой-то капец. 

Это вы прикалываетесь что-ли про 0,5 мг)). Не надо тогда ничего, зверобой пейте и гептрал), афобазол можете в качестве антидепрессанта, для вас подойдет, он обладает легким активирующим действием, цинк, фенотропил 25 мг 1 раз в день и мелотонин на ночь 1 мг, это не сарказм, при вашей чувствительности к препаратам.....попробуйте. 




#400987 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:48 в Нейролептики

От тералиджена в итоге наоборот усилился кожный зуд.  На западе алимемазин дают от зуда собакам, а у меня зуд появился. Я понял, что  я не собака. 




#400986 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:46 в Нормотимики

Просто не повезло. Испытайте своё везение ещё, вплоть до победного результата. Когда будут спрашивать рецепт, говорите что у вас его забрали почему-то при прошлой покупке, а курс надо продолжать, а вы в командировке. 

А зачем на габапентин рецепт, его и так продают....Я раньше много читал про габапентин, что это почти Лирика (ее не довелось попробовать), только дозировку надо больше. В итоге какое-то время назад решил попробовать. Сначала никакого психоактивного действия не почувствовал. Действие по назначению было, исчезли даже незначительные подергивания перед сном. А через несколько дней вообще тоска накатила, после чего я его перестал принимать. Когда заходил на эсциталопрам, были опять подергивания, иногда сильные, по данному вопросу габапентин помог, вместе с эсциталопрамом тоски не было. Все, больше действие габапентина я не ощутил никак. 




#400985 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:39 в Антидепрессанты

У меня при заходе на 75 mg тоже боль в центре грудной клетки, только головокружения иногда и не сильные. Давление норма, пульс тоже.

И что это по факту была за боль? 




#400982 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:13 в Антидепрессанты

У нас с этим несколько проблематично. Я конечно могу обратиться к терапевту, возможно назначат обследования через пол года в лучшем случае. Поатно сделать нереальноСоб

Собственно говоря, конечно согласен с Rush, надо обследоваться. Изжога, это начало эрозивно-язвенного заболевания желудка, потом боли, может быть предъязвкеное состояние. Зря вы думаете, что пол-года обследование, достаточно быстро диспансеризацию делают, даже базовые анализ крови, ЭКГ, кал на скрытую кровь и т.п. покажут в каком направлении двигаться. Сходите к врачу, дабы не гадать на кофейной гуще. Ну или принять базовый набор для ЖКТ, желудка, желчного, поджелудочной, что-бы более четко понять, т.е. те же самые празолы + спазмолитики, дротаверин, одестон, панкреатин, урсосан, гастрофарм, тримедат, травяной сбор Фитогепатол. А как вы поняли, что это от эсциталопрама? 




#400959 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 10:20 в Антидепрессанты

От боли в желудке поможет Омепразол.

ну да, омепразол, пантопразол и т.п. Да, эсци, как и другие СИЗС может вызывать изжогу, но ничего страшного в этом нет, отменять препарат не нужно,  от вышеуказанных препаратов все пройдет. 




#400919 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 04:32 в "Ноотропы"

Я не знаю как действовал старый фенотропил.Но купив нанотропил,фенотропил,актитропил я не почувствовал вообще никакого эффекта кроме сонливости и заторможенности. От нооредита есть эффект и это чувствуеться.После употребления,через час примерно, наступает умиротворение и спокойствие,отрубает лишние мысли, но и полезной интелектуальной деятельностью под ним тоже трудно заниматься, очень плохо происходит усвоение информации. Появляеться уверенность и спокойствие. Фармсинтез сами синтезируют фонтурацетам,не закупая его в отличие от других производителей.Возможно у них и получилось синтезировать фонтурацетам по оригинальной формуле. Но мне сложно судить об эффекте,так как старого фенотропила я не пробовал.Напоминает эффект фенибута. Эффект от нооредита мне нравиться-придает спокойствие,уверенность,не беспокоишься из-за всякой ерунды,но минус в том что очень затормаживает,приходиться например по несколько раз перечитывать предложение когда читаешь,может через несколько дней пройдет.Короче отрубает все мысли и нужные и не нужные)) Но эффект точно есть,в отличие от других препаратов содержащих фонтурацетам.

Фонтурацетам и старый фенотропил так не действуют, никакие мысли он не отрубает, а наоборот стимулирует и мышление и память, и очень хорошо усиливает процесс усвоения и запоминания информации,  спокойствия от него тоже мало добавляется, поэтому вопросов возникло еще больше, что за нооредит такой. 

Единственно, на что я обращаю внимание, то что как и старый фенотропил, в нооредите создали тот же состав вспомогательных веществ, т.е. убрали повидон и микроцеллюлозу, оставили крахмал. Т.е. за счет этого более быстрое высвобождение. НО, как я и говорил, все эти повидоны можно нивелировать тем, что либо размельчить таблетку, либо разжевать, вот и все. Тот же самый фенотропил, с активацией, бессноницей, повышением либидо. 

Скорее всего то, что вы описываете, это ваш заход на препарат. Т.к. в пераые дни приема возможна и сонливость и заторможенность в связи (согласно инструкции) с имеющимся истощением нервной системы, затем происходит ее восстановление и активирующее действие. 

Затем возникает толерантность, и, если ранее действовала 1-2 таблетки, то сейчас 4-5 . Так же как фенибут и др., сначала от 1 таблетки был эффект, а сейчас 3-4 чуть более плацебо. 

Поэтому для всех любителей фенотропила (а я все же пришел к выводу о том, что препарат достаточно полезный при курсовом применении 2-3 раза в год в сочетании с другими препаратами), возникает вопрос в комплексе с чем его применять, чтобы была польза. И как я уже говорил, один из основных вариков для эффекта стимулирования - это прием с флуоксетином. Кстати в самом начале его приема я удивился сходству некоторых моментов с фенотропилом, например, энергия и раздражительность)). Например 40 мг флуоксетина в сутки и 300 фенотропила (фонтурацетама).  Флуоксетин хорош тем, что от него минимум синдрома отмены, т.к. у него период полувыведения неделя, т.е. как бы автоматическая отмена лесенкой получается. + он воздействует на сигма1 рецепторы, которые обладают системным противовоспалительным действием более всего, на втором месте флуфоксамин, поэтому эксперементально назначали после ковида. Кстати именно тогда, когда я принимал старый фенотропил, а было это примерное в 2010 году, очень быстро возник вопрос в том, что его уже не хватает. Поэтому, кто действительно ищет "старый добрый фенотропил", то флуоксетин + любой фонтурацетам, вот вам старый добрый фенотропил (только раскрытия полноты действия от двух недель до месяца), кстати и фенотропил в моно тоже раскрывается не сразу, как минимум неделя уходит на преодоление вот сонливости всякой и т.п. , а многие бросают сразу типа не действует. 

Если бессоница или перевозбуждение, тогда Сероквеля бахнуть на ночь. 




#400914 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 01:27 в Антидепрессанты

Наверное, от него. А может, из-за тревоги такие сны. Тоже пила раньше фенибут, тералиджен, атаракс

тералиджен мне уже совсем не нравится, вчера,уже сон начал налаживаться, решил принять таблетку, чтобы уж точно нормально поспать, в итоге уже почти засыпал, а от тералиджена во первых сначала сильно дернуло, как судорога, во вторых сон исчез, а потом до 12 дня проспал. А с утра фиговое настроение. Если у вас просто тревожно - депрессивное, я бы посоветовал то, что сам делал на заходе на эсциталопрам, сочетал его только с фенибутом или анвифеном и этого было достаточно. Тем более у вас феназепам есть. 




#400910 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 01:18 в "Ноотропы"

 

Это ваше мнение, и я уважаю его. Тем не менее, я тоже употреблял старый добрый фенотропил совсем немного. Многие другие и я обнаружили существенные различия между современным фенотропилом, актитропилом и старым добрым фенотропилом... 
 
Я не ожидаю многого от Нооредит, но некоторые отзывы все равно были бы интересны, особенно от пользователей, знакомых со старым фенотропилом (таких как мы с вами).

 

А я вам объясню, почему современный фонтурацетам, возможно за исключением нанотропила, действуют так же. Причина не в том, что он перестал действовать, а в том, что быстро развивается толерантность. Поэтому любой фенотропил действует не так, как в начале. В моем случае был длительный, порядка 10 лет перерыв между старым фенотропилом и новым, поэтому я достоверно говорю, что действуют примерно одинакого. 




#400893 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:06 в "Ноотропы"

 

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

 

я уже писал, что современный фенотропил и актитропил ничем не отличаются от старого доброго фенотропила, которого я тоже ел не мало. Можете разжевывть во рту и держать, как глицин, чтобы быстрее действовало. Поэтому нооредит возможно попробую, но смысла особого не вижу, все , что надо уже есть, ешь хоть заешься. Другой вопрос, с чем его сочетать. Я бы посоветовал попробовать на фоне приема с флуоксетином, чтобы был стойкий антидепрессивный эффект стимулирующего характера. 




#400892 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 08:56 в Изба-флудильня

 остаются здоровыми и не обращаются за помощью психиатров, а аптечной фармой просто брезгуют. 

ну это вряд ли, что остаются здоровыми. Как правило они все не по разу в итоге в наркологическом стационаре лежат. То, что аптечной фармой брезгуют да, это слышал. Собственно говоря слышал в том чилсе от психиатра-психотерапета, который кроме алкоголя и сигарет брезгует всем остальным для себя лично. 




#400881 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 06:03 в Антидепрессанты

Пароксетин назначали от тревоги. Пила 40 мг около года. Потом появилась плаксивость:ревела каждый день без причины. Сменили на анафранил. Сейчас пью 125, но снова началась тревога.
Я купила элицею. Назначили 15 мг. Но нужно плавно сходить с анафранила, параллельно добавляя элицею
Пью ещё хлорпротиксен 25 мг на ночь, но думают меня на кветиапин из-за ночных кошмаров. Ситуационно Феназепам

от хлорпротиксена кошмары? Элицея должна помочь от тревожности. Потом можно до 20 мг довести. Я элицею еще с  анвифеном принимал, спал по пол - дня. А врач с тералидженом назначала на месяц только для прикрытия, от него тоже необычные сны, но нормальные, не кошмары. Но толерантность к нему быстро растет.




#400879 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:59 в Изба-флудильня

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

У меня если честно возникло понимание о другом заблуждении вообще на этом форуме, что запорожец, это сам человек. И вот в него тут некоторые или многие засовывают все что ни поподя, на что запорожец не рассчитан. Это как приделать на запорожец двигатель от порша, разогнаться, а тормоза, увы, от такого ускорения сгорят. Вот взять например горяче любымый некоторымы пирацетам. в дозе 20 г метаболизм мозга уже может невыдержать, и закипеть вместе с остатками памяти. 




#400876 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:19 в Антидепрессанты

140-130-120\70-80

ну давление и пульс лечить надо, бета-блокаторы (небиволол, конкор), сартаны (лозартан, телмисартан, валсартан), например 5 мг конкор или небилет + 40 мг телмисартан (нормального производителя) или лориста 50 мг , потом смотреть на результат, корректировать. 




#400870 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 02:35 в Антидепрессанты

Назначили эсциталопрам. Надеюсь, будет работать после анафранила и пароксетина

А чем пароксетин не подошел? А в какой дозировке назначили эсци? какого производителя купили? какие еще сопутствующие препараты принимаете? 




#400857 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 10:28 в Антидепрессанты

90 - 100 ударов в минуту

а давление? 




#400853 Фенибут

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:37 в "Ноотропы"

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

а я про фенибут ничего плохого не говорил). На феназепам рецепта нет. Покупать у барыг опасно, т.к. по сути дела его покупку без рецепта могут приравнять к хранению наркотических препаратов. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру