Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#400851 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:34 в Наркология

По 107-му. Вопрос его продажи без рецепта(в некоторых аптеках) - философский.

 

Я тоже "читал" .Только лично я ничего такого не испытал. Про феназепамовые ломки с "отходосами" я тоже "читал"-вот только когда доставать его стало геморройно, просто перестал его пить и всё(уже 5-й месяц и ничего такого).

 

 

 

Ни к чему не призываю.Пишу про свой опыт. И это учитывая то,что с зависимостью к алкоголю например у меня всё печально.

Сейчас принимаете баклу? 




#400835 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:50 в "Ноотропы"

Перейдёт. Баклофен хуже фенибута. Это как лечить кодеиновую зависимость героином.

ну фенибут то достаточно нормальный препарат, если не упарываться, 3-4 таблетки в сутки.  Я правда и когда феназепам пробовал, на него подсаживаться желания не возникало, даже можно сказать он мне не очень понравился. Хотя сейчас бы купил, 0,5 феназепама + фенибут хорошая связка была. 




#400834 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:47 в Наркология

Это кому как... Про "соли" не знаю. 

 

Наверное если его жрать по 200мг без перерыва,то наверное и будет сравнение с"солями"...Так делать не нужно.

я прочитал, что про него писал старина Wave, недоверять нет оснований, как почитать, так ужасный препарат. У меня единственный вопрос, почему он тогда продается даже без 107 рецепта, если я правильно понимаю. 




#400832 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:21 в Антидепрессанты

А озоновский агомелатин кто-нибудь пробовал? 




#400831 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:03 в Наркология

По мне алкоголизм хуже зависимости от баклофена. Но это как говорится "на вкус и цвет"...

как послушать, так это примерно, как зависимость от солей




#400821 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 03:01 в Антидепрессанты

Теоретически от такого микса сам бухать начнёшь)

Я понял, что ничего не знал, про баклосан, что он сам вызывает зависимость и т.п. , поэтому да, странно тогда, как тот французский доктор алкоголизм баклой лечил, ведь у людей с алкогольной зависимостью высокая склонность к зависимостям. Я думал чуть сильнее фенибута это дело. 




#400820 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 02:58 в Антидепрессанты

почему ? тахикардия же

несущественно повышает, причем это я про себя в данном случае сказал, может быть у вас и не будет. Тахикардия у вас - это какой пульс? наверное бета-блокаторы пьете? В целом ингибиторы фосфодиастеразы (силденафил, тадалафил) разрабатывались, как средства от стенокардии, т.е. расширяют сосуды сердца, поэтому их прием может даже предотвратить сердечный приступ. 




#400819 Баклофен возвращает чувства и эмоции, уходит ангедония

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 02:54 в Теория и практика психиатрии

 

А у меня вся душа на СИОЗС в 13 лет и погасла. Несколько пачек золофта и жизнь сломана. Сабж мне чувства не возвращает, вообще ничто мне их не возвращает. 

 

трамадохнуть

 
 

 

 

 

И что, несколько пачек золофта сломали жизнь действительно, и чувства не возвратились? 




#400807 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 12:01 в Наркология

Тьфу, так получается, если даже вылечишь алкоголизм баклофеном, то на баклофен и подсядешь? 




#400806 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:25 в Антидепрессанты

при алкоголизме почти всегда повышенная тревожность без дозы, поэтому эсциталопрам поможет в этом вопросе, для восстановления также нужны метаболические средства, ноотропы, витамины. 

А кто-нибудь пробовал эсциталопрам + баклофен? Как эффект? 

Я почему спрашиваю про баклофен, т.к. есть данные оффлейбл что он помогает при алкоголизме. И эсциталопрам тоже помогает. Т.к. как я понимаю, эсциталопрам на тревожность действует и социальную тревожность, а баклофен по габе работает и немного улучшает настроение. Но сам пока не пробовал. Т.е. теоретически эсциталопрам + баклофен тягу к алкоголю должны существенно вместе снижать? или? 




#400805 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:22 в Антидепрессанты

у родственников существенный запас, месяцев на 4-5=) как кончится перейду на габапентин, как понимаю с ним проще по покупке.
удивительно, но состояние существенно улучшилось. практически неплохо мне
удивлен даже что ли

я от габапентина почти ничего не чувствовал 




#400804 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:18 в "Ноотропы"

А какого эффекта вы ждете?

я читал, что зависимость от фенибута лечится баклофеном. Вот и стало интересно, каков механизм действия на уровне ощущений и не перейдет ли это в зависимость от баклофена. 




#400803 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:15 в Антидепрессанты

Нашел решение,как купировать побочку венлафаксина на либидо.В аптеках продают Тадалафил 5 мг 28 таблеток в упаковке.Одну-две таблетки разжевать и положить кашицу под язык,действует где то часов десять

 

с тревогой и гипертензией в анамнезе можно тоже?

я про тадалафил уже писал в ветке эсциталопрама. На тревожность тадалафил никак не действует. Это аналог силденафила, виагры, но действует дольше. Т.е. он является донатором оксида азота и поэтому расширяет сосуды, в том числе пениса. С гипертензией можно, давление он немного понижает, но повышает пульс, чего бояться не стоит. 5мг это дозировка, которую можно принимать ежедневно для  лечения эректильной дисфункции. При разовом сексе дозировка 20 мг не менее, чем за час. 

Категорически нельзя с нитроглицерином и его аналогами, резкое понижение давление. 

Но это только на эрекцию воздействие. На сам процесс возбуждения не влияет. Поэтому я использую еще с йохимбином. Но тут уже есть влияние на тревожность и на давление, если нет соответствующего прикрытия. 




#400725 Фенибут

Отправлено от Sklif на 11 Февраль 2024 - 02:05 в "Ноотропы"

А есть те, кто длительно принимал фенибут, а затем заменил на баклофен? как эффект? 




#400724 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 11 Февраль 2024 - 02:04 в Антидепрессанты

Добавил к сертралинау и миртазапину прегабалин и состояние улучшилось на уже следующий день. Лучше спал.

У меня то ли БДР на фоне генерализованного тревожного расстройства, то ли тревога сильная с депрессией. Хрен поймешь.

Пробывал мемантин, не пошло.

а где прегабалин берете? А с баклофеном не пробовали?




#400723 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 11 Февраль 2024 - 02:03 в Антидепрессанты

Непролонг пил от 75 мг до 375. Пролонг и на дозе 150 мг капсулы давали хороший эффект на настроение. На негативку очень слабо влияли. 

Синдром отмены был давольно  сильный - слабоссть, сонливость, головная боль, тревога, брэйн запсы, продолжалось недели две.

а на что перешли после венлафаксина?




#400683 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 10 Февраль 2024 - 02:16 в Антидепрессанты

У меня жена их пьет почти три месяца. Стала бросать пить алкоголь,вроде была спокойна после приема. Кто что думает после алкоголя как они помогают восстановится? Потом в итоге срыв она напилась принимая ципралекс?

при алкоголизме почти всегда повышенная тревожность без дозы, поэтому эсциталопрам поможет в этом вопросе, для восстановления также нужны метаболические средства, ноотропы, витамины. 

А кто-нибудь пробовал эсциталопрам + баклофен? Как эффект? 




#400651 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:45 в "Ноотропы"

Как уберечь желудок при приеме фенибута (язва, гастрит) или никак?

принимать после еды, омепразол, пантопразол, гастрофарм, гевискон, попробовать капсулированную форму 




#400649 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:39 в Антидепрессанты

Трясучка ,как на морозе,трясет все тело и не можешь ничего сделать.Может по типу судорог.В течении всего дня я это ощущаю,просто усиливается когда я в вынужденной ситуации должна сидеть какое то время,и не могу пройтись,расшевелиться вот тогда просто очень сильно выражено.Попробую увеличить тералиджен.Может уменьшить флуоксетин?По пол капсулы.Тревожно депрессивные расстройство,невроз.Пила пароксетин год,не помогает,только вес увеличился на 10 кг.Потом назначили бринтеликс,с него у меня тошнота сильная,не стала пить.Может флуоксетин,потому что я попросила ,что бы на вес не сильно влияет,не знаю.Сейчас я уже готова и толстой походить лишь бы стало легче.

Если трясет, как на морозе, то это судороги, судороги могут от сиозс быть. Чтобы проверить, можете 25 капель корвалола выпить (только один раз, корвалолом не увлекайтесь), легче станет или нет. Или габапентин от судорог.  Но от тералиджена тоже судороги могут быть, поэтому лучше пока не повышать. Я сказал, может быть 10 мг, т.к. думал у вас тревога зашкаливает. А так не надо, вообще он противный препарат, на следующий день настроение от него хуже и раздражительность, да и толерантность быстро появляется. Ну попробуйте день не пить флуоксетин, у него большой период полувыведения, ничего не будет плохого. И посмотреть, лучше стало или нет.  А активность у вас как, повышенная, пониженная, целый день лежите, спите, или все нормально, только тревога? 
Вообще, если трясет, то лучше вообще отменить. Обсудите с врачем. 

 

Я сам кстати в итоге отказался от флуоксетина как раз по тому, что у меня стало сводить мышцы. Сначала давал надежды, думал, что вот препарат, который можно применять моно и все тут есть, потом вылезли некоторые побочки, потом прошли, но сведение мышц осталось. Правда я сразу его стал бахать по 60 мг после курса эсциталопрама. В итоге вернулся пока на него. То что мне во флуоксетине как мне показалось было и понравилось, но не факт, то что вроде бы от него в голове легкость возникала. Это может быть связано с тем, что он числьнее других воздействует на Сигма1 рецепторы, что как я понимаю, способствует восстановлению нейронов. Хотя и другие тоже воздействуют, но меньше. 

 

И от тералиджена у меня как ни странно наоборот кожный зуд усиливается. Ктото писал, про аллергию на тералиджен, но возможно дело в другом, то что у меня он гепатотоксичностью обладает. 




#400647 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:36 в Антидепрессанты

На мене почему-то оказывает действие на настроение толькр пролонгированный Велаксин от  Egis. Пил непролонгированный и Венлаксор,  и Велаксин, Органику, Алси, Озон в таблетках - не тот эффект., не понятно, почему?

а в какой дозировке? у вас был синдром отмены от препарата, если его отменяли? 




#400601 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 07:25 в Антидепрессанты

Принимаю флуоксетин 12 день 20мг,что со мной происходит не могу понять.Начиная с 4 дня стало резко хуже,и так до сих пор.Всю трясет,мышцы болят,горечь во рту,по голове иголками как-будто.Врач рекомендовал увеличить до 40 мг ,но я боюсь ,мне так плохо уже от дозировки.Как на работу ходить.Пила с ним аспаркам,не помогает,теперь пью тералиджен уже по 1 таблетке тоже все симптомы со мной.И трясучка и мышечные боли и слабость все это было и до приёма АД,может в меньшей степени.Вот думаю от трясучки можно ли выпить анаприлин,он мне раньше всегда помогал.Хотя бы разово,перед работой.Совместимы?Почему у меня так с него,то ли это значит ,что у меня на самом деле эти проблемы и он мне их поможет убрать,то ли менять нужно АД,или это уже серотониновый синдром,что мне так плохо.

Что такое трясучка? Страх? Анаприлин если давление не пониженное и раньше помогал, то сочетается. Дозировку я не думаю, что надо сейчас повышать, т.к. у вас это на момент захода на препарат такие эффекты, они только усилятся. Тералиждена можно 10 мг перед сном попробовать, можно днем в обед еще 5 мг. Через неделю если побочки не уменьшатся, можно думать о смене препарата. У вас апатичная депрессия? Почему именно флуоксетин?




#400600 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 07:15 в Антидепрессанты

Я от амика просто летаю.Но вес прет невероятно. Если бы не поправляться,то я его пилпа бы и пила. А сиозсы слабенькие,не дают 100% здоровья.

А СИОЗСН пробовали? 




#400593 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 06:13 в Антидепрессанты

От золофта стабильно возникает тоска, особенно по утрам. Вычитала здесь:
"Шендеров Кирилл Валерьевич, 25 января 2022 Психиатр Золофт уже не тот!!!! Это не тот препарат, которым мы успешно лечили комплексные депрессии с тревогой, апатией, абулией, ангедонией еще 5-10 лет назад....
Это факт.
Из СИОЗС при тревоге и тоске (серотони = это тревога, тоска - это норадреналин + дофамин) разве только паксил работает терпимо (Сн-антидепрессант).
Но нужен т.н. "тройного действия". Да, это или трициклики (анафранил!!!, амитриптилин) , или ... венлафаксин (по дозам как повезет - часто на дозе около 100 мг в сутки помогает, но иногда требуется под 300-375 мг в сутки)."
https://sprosivracha...ahode-na-zoloft

Ну тогда надо найти ТОТ сертралин. Дженерики тоже работают. Серотонин равно спрокойствие, домафин удовольствие и предвкушение удовольствия, норадреналин - энергия и тревожность. 




#400584 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 03:34 в Антидепрессанты

от гипертонии утром Лозап + индапамид, на ночь амлодипин. Кризы гипертонии возникали исключительно на тревоге. На любой СИОЗС залезу с помощью БД, давно 2 раза принимал флу, один раз полгода, второй раз 9 месяцев. Максимальная доза была 80 мг в сутки, начинал с микродоз+бд, заканчивал лесенкой в обратную сторону +БД. Но перспектива стать опять серотониновым овощем не привлекает. Об Амике то я задумался в первую очередь изза его седативной побочки, практически моментального действия, чтоб панику вырубать. Вот Алпр 0,25 под язык - идеал, это же просто нектар. Может амик тоже хорош?

Усиление сердцебиения возможно от амлодипина. Возможно, стоит заменить на небиволол или конкор 5 мг для начала. Они и тревожность немного снимают. Терлиджен не снимает тревогу? (без Грандаксина?).  Я когда на эсциталопрам заходил, то тревоги не было вообще, на 3 день уже где-то противотревожное действие началось. Но энергии от него мало, сон долгий, поэтому если нужно активно работать, то не знаю. Хотя я принимал в дозе 20 мг, если вам попробовать 5 мг.  Ну вот миртазапин на ночь советуют, у меня нет опыта его применения, поэтому не знаю, но читал, что он тоже может вызывать тревожность. Моксонидин при кризах можно принимать, он обладает действием на цнсиуспокаивает симпатическую нервную систему. Все же думается, что амик устаревший препарат. 

А зачем вы флуоксетин в максимально дозировке принимали, от этого и был эффект овощизма. Я бы все же советовал бы вам попробовать 5 мг эсциталопрама длительно. 




#400575 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 12:11 в Антидепрессанты

А от гипертонии что принимаете? Тревожность к вечеру возникала от грандаксина, это не однозначный препарат. Я думаю, что вам от тревожности можно принимать противотревожный антидепрессант, эсциталопрам или сертралин. При гипертонических кризах возможно рассмотреть моксонидин. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру