Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#401879 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Март 2024 - 03:50 в "Ноотропы"

 

 

Жги дальше.

Говори за себя. Мне советы давате не нужно, если я не просил. 




#401835 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 05:00 в Антидепрессанты

кто-то переходил на феварин с него? может есть рецептик?

А почему вы решили, что будет правильно с миртазапина соскочить на феварин? ) 




#401834 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:54 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

Можете брать любой дороже 300 руб. кроме озона, можно Анвифен, на мой взгляд разницы большой нет, за исключением того, что т.к. в капсуле, то меньше негативное действие на ЖКТ. И не повышайте дозировку и длительность приема, прописанную врачем, во избежание негативных последствий. 




#401833 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:49 в "Ноотропы"

Да, он сам не знает)
 

 

потому что есть научные источники с такими рекомендациями, и мне их логика понятна. 
Вы же вангуете человеку что у него отвалятся органы - это пророчество уровня, 

 И всё. (Случаи инфекций и гепатита мы не рассматриваем). Отвалившаяся печень - бабкин миф и не более того. 

Таких научных рекоммендаций для фонтурацетама нет. 

Я не вангую и не пророчествую конкретному человеку, я говорю, что если фенибут употреблять много и долго, будут повреждены внутренние органы. 

Об этом говорит инструкция к препарату. "При длительном применении высоких доз может развиваться эозинофилия, снижение артериального давления, нарушения почечной деятельности, жировая дистрофия печени (прием более 7 г) и нарушение функции почек." 

Причем тут какой-то случай про пирацетам? Отделяйте зерна от плевел. 

К сожалению, в очередной раз я прав, а вы не правы. Ваши оценочные и неграмотные суждения мне не интересны. "Бабкая сказала" "Ученые доказали". Все, что требуется - читайте инструкцию к препарату, это во-первых, во-вторых, практические знания. 

Помимо вышесказанного есть еще и симптомы передозировки фенибута (причем это доза может быть у всех разной), которая включает угнетение дыхания, галлюцинации, снижение давления, ожог слизистой ЖКТ и т.п. 




#401817 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 12:23 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

лучше спросить у врача, который выписал рецепт. 




#401812 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 11:23 в "Ноотропы"

Sklif, ей богу, ну зачем вы людей печенью и почками пугаете, вот как бабка какая. 

потому что человек спросил, что будет, если принимать МНОГО и ДОЛГО. Вы сами там "как бабка" предлагали фенотропил делить на 4 части по 25 мг, а сейчас хотите сказать, фенибут много и долго - это нормально? 

И, да, если принимать фенибут МНОГО и ДОЛГО, отвалятся печень и почки, будет язва желудка и 12 перстной. 




#401811 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 11:18 в Антидепрессанты

Короче, повысили дозировку сперва до 112,5 (пила 2 недели), вчера повысили до 150 мг.
Но так как я пью венлафаксин и ламиктал (100 мг в день), то у меня какое-то состояние овоща.
Ничего делать не хочется, куда-то пойти или что-то сделать дома, элементарно в душ сходить, приходится себя заставлять. В общем после работы просто лежу целыми днями.

Писала в предыдущих сообщениях, повторюсь, плакать совершенно не способна (хотя я очень плаксивая и могу из-за разной ерунды начать слезы лить). Также осталась сильная тревожность из-за работы (понимаю, что работаю не в той сфере и из-за этого испытываю сильный стресс).

Но при этом перестала испытывать сдавливание в груди. Раньше перед каждым сном, как только закрывала глаза, в голову приходили разные мысли насчёт того, как много ошибок я совершила в жизни, из-за своего поведения и вообще за все, за что можно испытывать сильный стыд.

Больше нет желания умереть, просто все на пассиве.

Единственное от таблеток я ожидала, что будет прилив энергии и что будет эйфория. А этого нет, поэтому малость разочарована.

Пока что вы описываете типичное действие СИОЗС, на эсциталопраме я чувствовал то же самое, особенно со сходить в душ совпало, на эсциталопраме тревога да, ушла, но энергии нет даже на сходить в душ, уборку я не делал несколько  месяцев. 




#401801 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Март 2024 - 09:26 в "Ноотропы"

Фенибут если долго и много принимать, эффект полностью пропадает?

А зачем его много принимать? У него эффект проктически не наращивается от больших доз, а вот отравиться можно. 2-3 таблетки в сутке нормально. Если долго и много принимать сначала печень и почки отвалятся, язва появится - или вы этот эффект ищете? 




#401799 Долгая история про мемантин. Усаживайтесь поудобнее, возьмите домашнее печень...

Отправлено от Sklif на 07 Март 2024 - 09:18 в Наркология

А тупняк от габы лучше снимать пирацетамом, а раздражительность от пирацетама ламотриджином, головную боль от Ламотриджина и сыпь снимать кетоналом и супрастином, сонливость от супрастина снимать кофеином, тахикардию от кофеина снимать небивололом, депрессию от небивололоа снимать пароксетином, снижение потенции от пароксетина снимать тадалафилом, ну и так далее

А головную боль от тадалафила снимать габапентином!)))




#401754 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 05:47 в "Ноотропы"

Всем привет, подскажите, как снять действие фенотропила?

Само пройдет через пару часов. Или глицин, тералиджен, атаракс. Из подручных средств бутылка пива.  Ну или корвалол, только от него сначала спокойствие, потом дурное настроение. 




#401746 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 02:27 в Шизо...

 

 

Как то посмотрел результаты поиска на тему "абулия" на ютубе и совсем расстроился. 

Абулия может быть побочным действием не только нейролептиков, но и антидепрессантов группы СИОЗС, когда на фоне расслабления и спокойствия делать ничего не хочется. Я так считаю, многое ниченается с написанной цели. Например, стать в меру здоровым с нормальными волевыми функциями. Записать это на листе, это важно для программирования мозга и далее мозг будет искать по крупицам инормацию, которая необходима для этого. Будут "как бы случайно", но на самом деле не случайно, а потому что мозг обрабатывает  потоки информации, попадаться какие-то новые советы, новые опции, новая  инфомация, все это где -то фиксировать. 




#401740 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 11:32 в Наркология

Я баклу пять лет уже принимаю и бросать не собираюсь, а зачем?

А сирдалуд пробовали? примерно так же действует?




#401718 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:48 в Антидепрессанты

Не бывает поддельных антидепрессантов.

я к тому, что не может такого быть, что Золофт 3 года не действовао, а Стимулотон начал действать. Тогда скажу по другому, значит венгры там что-то другое создали, а не сертралин, какие-то другие изомеры туда намешали с другим действием. Продукция Эгис мне кажется этим характерна, у них многие препараты действуют как-то не так. 




#401716 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:44 в Шизо...

Постоянно нахожусь в состоянии, будто не на 100% осознаю, кто я, где я, и что нужно делать в данный момент времени. Нет такого?

 

Посильные физические нагрузки мне немного помогают повысить тонус. Ходьба, пусть даже только до аптеки/магазина, уборка по дому. Но главным образом таблетки.

 

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.

АЦЦ хорошая штука, я ее сейчас от простуды пью, но и помимо простуды тоже. Он повышает уровень глутатиона, который является мощным антиоксидантным и геропротекторным действием. Еще можно селен принимать, коэнзим 10, витамины группы Б, Омегу 3, это все очень полезно. 




#401715 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:35 в Антидепрессанты

К дозе 225 нужно постепенно подходить, тогда она нормально работает. А 75 по три у меня хорошо было. Что касается либидо у меня было всегда по разному, по настроению.
А вот на стимулотоне в данный момент у меня даже зашкаливает) девушке своей изменяю даже)

А помимо стимулотона что-то принимаете? Может быть что-то другое на либидо влияет? О, если сертралин на либидо вслияет в плюс, тогда точно на него буду переходить. Тем более, что оригинальный препарат 450 руб. стоит по 100 мг. 




#401690 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 09:02 в Антидепрессанты

Подскажите, есть те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как ощущения? Лучше было, нет?
И, если что, можно ли к Золофту вернуться, чтобы попробовать его дозировку увеличить и посмотреть, что будет, если Ципралекс не будет справляться? Как это сделать?

Я сидел на эсци и изучил этот вопрос. Переход можно делать на следующий день, т.е. сегодня Золофт, завтра эсциталопрам, можете купить Элицею, она очень качественная. Будет больше спокойствия, меньше мотивации, сон 12 часов, либидо нет. Если есть обсессивные мысли, застаревшие травмы, обиды, чувство вины и вы застряли в прошлом, нехорошие мысли - то эсциталопрам работает по данным вопросам хорошо, иногда даже можно увеличивать дозировку до 30 - 40 , мне хватало буквально 2-3 дня, и опять возвращался к 20. Либидо на эсци не особо. Но вот если вам нужно взбодриться, добавить энергии, мотивации, то тогда эсци не самое подходящее прямо сейчас. Можно пролечить основы, потом думать, чем мотивироваться




#401669 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 04 Март 2024 - 08:45 в Антидепрессанты

На западных форумах где-то читал, что некоторые ребята агомелатин нюхают. Ну, западные ребята прошаренные, если вдруг до этого додумались и так делают, значит в этом что-то есть. Тем более хейтеры агомелатина, а в частности доктор Карлссонживетнакрыше, рассказывают, что агомелатин усваивается только на 5% (боже, если 5% дают при длительном приеме такую активацию и позитивное действие на ангедонию, то честь и хвала такому препарату), Ну так вот, получается, что если нюхать, то усвоится, да при этом прямо в мозг, да при этом минуя печень, гораздо больше. Тем более, что опять какая-то бессоница. Сказано, сделано. Достал белый листочек А4, свернул вчетверо, засунул туда половинку агомелатина, и раздавил, используя сподручные предметы. Раскрыл листочек, интересно, что пол-таблетки сразу рассыпалось в мелкий порошок, а коричневая пленка отошла, я ее убрал. Свернул какую-то трубочку из бумаги, занюхал...Сразу пошло терпимое жжение в носоглотке, не слабое, но терпимое. Лег спать. Ну шас думаю проверю. Вторую половинку таблетки просто съел , запив водой. Как мне показалось, музыка, которую я напевал перед сном звучала в памяти достаточно отчетливо. Через пол-часа уснул, спал всю ночь хорошо, до 12 дня, все это время снились яркие сны. Вернулся старый сон, как будто у меня несклько автомобилей, а один украли, и вот я хожу по району и его ищу, причем во всех деталях, в мельчайших подробностях.  На следующий день настроение очень хорошее. 

Прошу прощения за длительность и лирические отступления, но агомелатин интраназально - это да, и очень хорошее да. Наверное можно растворить в вводе и закапывать, чтобы не так жгло. 

PS но сразу скажу, что ни для какой рекреации это не пойдет, даже не думайте, я был так настроен, так и получилось, т.е. никакого физиологического императивного действия не будет, кото на чем то сидел и т.п. ничего вообще не почувствует. 

 

А вот для дружеще Goa мне кажется, как и мне, очень даже подойдет. Вы уж  не серчайте, что я вам афобазол порекоммендовал, между прочит на полном серьезе. Если будет возможность, попробуйте агомелатин интраназально и отпишитесь, мне очень интересно именно ваше мнение. 




#401654 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 04 Март 2024 - 02:13 в Антидепрессанты

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

А я вот в эсци планирую на золофт переходить, т.к. спокойствия много, но энергии мало, с него я сплю по 12 часов. Моя версия (только версия), может быть вам увеличить дозировку Золофта? Что касается тика, я не думаю, что эсци на тик повлияет. А от тика может быть габапентин добавить? 900 мг, а тералиджен убрать....или вы без него заснуть не можете?

 

На либидо эсци у меня очень сильно действует, хотя, возможно, все индивидуально. Но на флуоксетине, правда я принимал его всего месяц после эсци, такого воздействия на либидо я не чувствовал. 




#401591 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 09:17 в Антидепрессанты

Подскажите, какой транк нужен и можно ли без рецепта его купить сейчас ? До врача еще месяц
Просто я спрашивал врача, она говорит тералиджена вам будет достаточно.

Тералиджена достаточно, его же можно в разных дозировках принимать. А вам нужен именно стимулирующий эффект флуоксетина? Если у вас тревожное, то почему тогда флу? 




#401579 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 05:10 в Антидепрессанты

Но чувствую себя при этом ужасно, паника прям. Хотя понимаю, что это скорее всего психосоматика. А бисопралола выпью и прям спокойнее становится.

тералиджен, кстати, вызывает учащение пульса, при этом понижает давление. И он в первое время хорош для сна, но днем он настроение не улучшает. 




#401569 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 02:14 в "Ноотропы"

после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

 

Ах, вот оказывается как фамилия этого доброго человека, похожего на Карлссона, который живет на крыше). Да, сказочник он еще тот. Слушать его можно крайне выборочно. Для меня есть как-бы лакмусовая бумажка, что врач говорит об агомелатине и буспироне. Если агомелатин прямо люто хейтят, а про буспирон рассказывают какое это мягкое успокаивающее средство, я вижу, что врач теоретик, и не знает практического действия препарата на людях. Анвифен я сам пробовал, если честно не заметил, что он действует сильнее, чем фенибут, разве что форма капсулы не обжигает ротовую полость и пищевод. Фенибуты в последнее время пробовал Лект, Аркихин, Южфарм, Вертекс и с оленями, все примерно одинакого работают, самый плохой, но далеко не самый дешевый, это как раз Озон. 




#401567 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 01:38 в Антидепрессанты

Добрый день всем. Невролог выписала, в связи с тревожно-депресивным растройством флуоксетин 20 мг. с утра и тералиджен на ночь. Первые пару дней прям хорошо было, ни тревоги ничего. Сегодня 5 день приема, с утра просыпаюсь с чувством беспокойства, сердце прям чувствую как бьется, но мерию пульс он в норме. Иногда днем может начаться тахикардия, 100 ударов. Меня беспокоит это, я прям заостряю внимание на сердцебиении и оно прям чувствую , как учащается. Вчера с утра аж ПА поймал, что у меня с сердцем проблема, но потом отпустило.
Выпиваю маленькую дозу 1,25 бисопролола и нормально становится.
Днем то прям на позитиве, то прям прибивает.
Это вторая попытка зайти у меня на АД. Первый раз выписали рокону с тералидженом, не смог, как во сне все, ни работать ни жить я так не смог, бросил. Знающие, прокоментируйте. И как с утра убрать это чувство ощущения сердца и беспокойства.

Бисопролол 5 мг, 1,25 это ни о чем. 




#401554 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 03:02 в "Ноотропы"

3x250.

сейчас начали выпускать дозировку 125 и 50. видимо они согласны что синдром отмены есть.....

но легко же все-таки отменили, 2-3 дня чувствовали дискомфорт потом все прошло? 




#401535 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 07:44 в Антидепрессанты

Озон самая плохая фармацевтическая фабрика.Даже Гилев как то написалчтобы не пили ничего Озон.В лучшем случае не будет эффекта,но можно и отравиться.Два раза травилась препаратами сердечными и от давления.Лучше из России Ланнахер.

Лан,нахер озон. 




#401534 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 07:43 в "Ноотропы"

синдром беспокойных ног и рук, бессонница,ухудшение эмоционального состояния.

после Анвифена, обычный фенибут не снимал данное состояние.

и это все в рамках терапевтической дозировки.

"единственный ноотроп который работает":))

не зря все нахваливают как он купирует алкогольный синдром отмены.....

А какая у вас была дозировка? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру