Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#402264 Мексидол

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 06:43 в "Ноотропы"

Не буду. Врач назначил 10 уколов. После первого укола просветлело в голове. Хватило несколько уколов.

Этилметилгидроксипиридинасукцинат надо принимать курсами, отличный препарат с доказанной эффективностью. Советы наркоманов просто не слушайте с органическим поражением головного мозга, которым мексидол бы точно не помешал.




#400070 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 09:21 в Анксиолитики

Назначил невролог, на ночь еще триттико пью

Ага, неврологи - теоретики любят такие схемы непонятные, мне как то буспирон с вальдоксаном назначили, адская смесь. Якобы заботятся о потенции пациентов мужского пола , но в ущерб психике . Т.е. вам буспирон для прикрытия захода на триттико назначили? 




#400083 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 12:18 в Анксиолитики

А Триттико как на депру действует, чувствуете эффективность? 




#400177 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 28 Январь 2024 - 01:08 в Анксиолитики

Я про аугментацию АД, а не прикрытие при заходе на них, и не в качестве анксиолитика. Если это кому-то помогает, то по побочкам кмк довольно легкий вариант. Я правда пробовал 30 мг/сут, эффекта не было.

а в месте с чем принимали? В плане побочек легкий смотря в какой дозировке). 




#400056 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 03:43 в Анксиолитики

Неделю принимаю, очень кружится голова после него, интересно пройдет это или нет. Эффекта пока положительного не почуствовал

а вы от чего лечитесь и что еще принимаете? И кто буспирон назначил? 




#400105 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 07:29 в Анксиолитики

Триттико для сна больше (пью 2\3 таблетки уже, сначала 1\3), спитомин против тревоги невропатолог выписал но кроме головокружения ничего хорошего не чуствую

а как давно триттико пьете? Т.е. основная проблема у вас , это бессоница? 




#399996 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 10:56 в Анксиолитики

Важно, что у него самого минимум побочек, в отличие от многих других аугментирующих препаратов. Литий, атипичные НЛ, еще один АД - все это может привнести дополнительные побочки. 

А с чего вы взяли , что у буспирона мало побочек? По моему мнению как раз у препарата только побочки и есть, а анксиолитического действия - ноль. Более того, препарат является адреностимулятором ретикулярной формации в головном мозге, поэтому странно, что его внесли в разряд анксиолитиков. Возможно, на фоне противотревожных антидепрессантов, после раскрытия их действия, таких как эсциталопрам, под прикрытием нейролептиков, возможно, буспирон устранит некоторые побочки сексуальной дисфункции. Но использовать буспирон в качестве прикрытия на заход антидепрессантов - это карательная психиатрия. 

Буспирон это абсолютно нерабочий, мутный препарат с кучей побочных эффектов, скорее стимулятор, чем анксиолитик. Возможно он подойдет в наркологии для тех, кто испытывает апатию после злоупотребления амфетаминами, солями....может быть, этого я не знаю, знаю только то, что противотревожным действием буспирон не обладает от слова совсем. 




#400303 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 31 Январь 2024 - 12:24 в "Ноотропы"

То что вы перечислили на этом форуме не жалуют. Здесь серьёзные маньяки юзеры собрались.

Тут надо понимать для чего и почему. Если лечить депрессию фосфадилсерином, то понятно, что ничего не получится. А если улучшить память, то да. 




#400016 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 09:05 в "Ноотропы"

Сейчас всё как обычно. Что-то помню, что-то нет. Скажем так  - файлы заархивированы. А с пирацетамом было по-особенному. Потянув за верёвочку памяти я мог вспомнить что я читал или что мне на уроках рассказывали лет 30 назад. Происходило разархивирование файлов памяти. 

И вообще - вы в курсе, что в памяти хранится абсолютно всё, просто в обычном состоянии у нас нет доступа к этому ? А в ИСС или под гипнозом этот доступ возможен. 

А я и так все помню....)))) вернее я юзал пирацетам с 18 лет, когда вы еще в детский сад ходили))) 




#402663 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 03 Апрель 2024 - 10:06 в "Ноотропы"

Хочу обратить внимание на то что многие пытаются судить о действии пирацетама, принимая его в комбинированном препарате с циннаризином (Фезам, Омарон и т.п.). Что в корне неверно. Циннаризин в этой комбинации вносит свой весомый вклад, кстати во многом противоположный пирацетаму - моём случае это тупняк и овощизм, слабость и сниженное настроение. 

Циннаризин может привести к болезни Паркинсона.  




#402757 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 07 Апрель 2024 - 04:33 в "Ноотропы"

Или же анирацетам

в топку все эти дротацетамы!!! Вам дадено два - пирацетам и фонтурацетам, никаких дрочецетамов больше не надо!!!!!




#402820 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:56 в "Ноотропы"

Не читал, но осуждаю (С) ?
Сначала надо попробовать, удовлетворить, такскать, любопытство. Все же надеются на чудо ) 

Да, я не пробовал другие рацетамы). Однако, если мы говорим о производных пирацетама, то все же эмпирический и теоретический опыт подсказывает, что ничего хорошего от других рацетамов не будет. Все не попробуешь, у меня лично нет любопытства. + я опираюсь на мнение одного грамотного доктора, которая сказала, что из ноотропов только пирацетам. С ее мнением я также не согласен, но сделал свой вывод, который озвучил). Мне более интересно сочетание препаратов, такскать дизайнерские смеси)). 




#400233 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 29 Январь 2024 - 03:58 в "Ноотропы"

Приняла сегодня вместо луцетама прапирацетам (прамистар). Что-то мне не нравится состояние. Небольшая дрожь и мозги ватные.

Лучше не эксперементировать с разными разновидностями. Если нравится луцетам, его и ешьте, или фонтурацетам. 

 

Но все эти препараты активируют мышление, но увеличивают тревожность, в том числе социальную и в том числе эндогенную (загонятся от собственных мыслей). 

 

Вы для повышения когнитивки пьете? 




#402821 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:59 в "Ноотропы"

Тогда остаётся винпотропил

ну, если на вас это действует положительно, то почему бы и нет, в дополнение к основным показателям здоровья, лечения и диспансеризации (давление, сахар, холетсерин и т.п. + соответствующие препараты). Я бы только Кавинтон + Ноотропил покупал. Ну, вернее, я и покупал раньше. 




#400268 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 30 Январь 2024 - 02:04 в "Ноотропы"

Прамирацетам — ноотроп, производное пирацетама, более активное...
Из ссылки.

активнее, не значит лучше или лучше переносимость. Для когнитивки много чего есть....Это и гинкобилоба в виде Билобила или Танакана, или иных качественных препаратов, это и пикамилон, мексидол, Церебролизин, холинаальфасцерат, фосфадилсерин и др. , все это можно враз или по отдельности. А также мемантин 5-10 мг можно попробовать. 




#399922 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:43 в "Ноотропы"

всем привет!может кто знает,какую дозировку пирацетама использовать,чтобы был эффект повышения работоспособности?на ютубе кто то писал,что пил аж 6 грамм в день и потом был как энерджайзер!что скажете по этому поводу?

скажу следующее, что пирацетам выводится через почки, и в таких дозировках ежелневно вы их угробите. Большие дозировки назначали ранее в виде капельницы 

Давненько я сам не принимал пирацетам, т.к. он стал у меня вызывать сильную тревожность. НО, целый год принимал Элицею, а это, ребята, сильнейший противотревожный, в первую очередь препарат, так вот, на его фоне появилась серотониновая апатия. Чтобы ее снять, вспмнил и давно забытый пирацетам и фонтурацетам. Вот на фоне эсциталопрама пирацетам принимать можно и хорошо, память укрепляет, тревожности нет, (но после того, как антидепрессант раскрылся, т.е. через месяц примерно от начала приема эсциталопрами), 2-3 грамма курсом можно, т.к. по 800 мг 2-3 раза в день, до 16 часов. Но это если со сном проблем нет. 

Если со сном проблемы, то надо что-то решать. 




#399982 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 11:13 в "Ноотропы"

Апатия от СИОЗС может быть, но это редкий побочный эффект. Обычно апатия - симптом расстройства. Кстати, мы уже выяснили, что как таковой апатии у вас нет. Есть недостаток энергии - это не апатия.

Ну возможно я слово не правильно подобрал. 

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC7437849/




#400050 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 11:58 в "Ноотропы"

Так получается что при равных условиях фенотропил не вызывает у вас тревожность, а пирацетам вызывает ? 

Да, фенотропил наоборот дает некоторую анксиолитичность 




#400032 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 02:34 в "Ноотропы"

И даже помните как я в детский сад ходил ? Ничего себе

Детский сад? Конечно помню....Что касается пирацетама, сейчас я его не юзаю, я лишь написал, что с эсциталопрамом можно, без него, как бы я его не пытался вновь пробовать в последние, скажем, 10 лет, он вызывал очень сильную тревожноть, не знаю почему.....В 18 лет, когда я его юзал, такого не было..... Поэтому моя рекомендрация к тем, кто хочет попробовать пирацетам, это обратиться у доктору....Т.е. если честно, я особой пользы от него не вижу. Фенотропил мне больit нравится, ситуативно или месячным курсом. 




#399993 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 09:38 в "Ноотропы"

Я с пирацетамом мог вспомнить что угодно. Это было на грани чуда. 

А сейчас не помните? ) 




#403812 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:23 в Антидепрессанты

Было бы ради чего рисковать и тратить деньги на биохимию крови. Пробовал, абсолютная пустышка. В интернете больше отрицательных отзывов об этом препарате, но решил сам проверить. 

Читайте вышеописанный пост с цитатой доктора Мясникова. Препараты на каждого действуют по-разному. АЛТ и АСТ желательно периодически сдавать, если принимаете любые препараты. Например у меня печеночные ферменты были в 1,5 раза завышены, когда принимал фенотропил и часто принимал алкоголь. С помощью антидепрессантов  стараюсь не употреблять алкоголь, на агомелатине ферменты были в норме, много раз проверял. 

 

Не согласен, что препарат пустышка. Я его начал принимать раньше СИОЗС и думал, начитвавшись отзывов, что агомелатин такой слабый, что сейчас приму СИОЗС (эсциталопрам) и прямо сильное-сильное будет действие. Но нет. На тревожность агомелатин работает слабо, на заходе на препарат через какое-то время может разгонять тревогу за счет норадреналина. У меня сначала мощно действовал на восстановление сна, сильнее мелатонина. Потом работает на активность, мотивацию и ангедонию. 

Ну это у меня. Я согласен, что на вас он мог и не подействовать. Сейчас я делаю аугментацию эсциталопрама агомелатином. Появилось больше активности и мотивации. 

То, что в интернете написано, это не показатель. Люди годами сидели на СИОЗС и не так просто перейти на что-то новое.  

Для людей с легкой депрессией я бы советовал агомелатин + тералиджен на заходе 3 недели и потом тералиджен ситуативно. На мой взгляд очень хорошая связка, без созсовой "апатии", как ее называют некоторые. 




#402451 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 25 Март 2024 - 09:51 в Антидепрессанты

А если его с физраствором размешать и по вене пустить? Наверное, эффект еще более выраженный будет.

Попробуйте, потом расскажете, если в живых останетесь.




#399916 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:06 в Антидепрессанты

Дозировка 25мг.

 

 

upd:

Я принимал до этого сертралин с венлафаксином, 200мг сертралина и 300мг венлы. 

?

А  че так можно? Не возникнет серотониновый синдром? 




#400832 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:21 в Антидепрессанты

А озоновский агомелатин кто-нибудь пробовал? 




#399917 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:10 в Антидепрессанты

 

Просто ради интереса: агомелатин блокирует действие СИОЗС?

В википедии написано. что он

 

 

Блокирует только эти, когда-то давно читал, что именно эти депрессию и суицидальные мысли вызывают, вот их, якобы блокирует, а дофаминовые и норадреналиновые стимулирует. 


 

блокирует серотониновые 5-HT2C-рецепторы

 

блокирует серотониновые 5-HT2C-рецепторы







Copyright © 2024 Нейролептик.ру