Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#401669 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 04 Март 2024 - 08:45 в Антидепрессанты

На западных форумах где-то читал, что некоторые ребята агомелатин нюхают. Ну, западные ребята прошаренные, если вдруг до этого додумались и так делают, значит в этом что-то есть. Тем более хейтеры агомелатина, а в частности доктор Карлссонживетнакрыше, рассказывают, что агомелатин усваивается только на 5% (боже, если 5% дают при длительном приеме такую активацию и позитивное действие на ангедонию, то честь и хвала такому препарату), Ну так вот, получается, что если нюхать, то усвоится, да при этом прямо в мозг, да при этом минуя печень, гораздо больше. Тем более, что опять какая-то бессоница. Сказано, сделано. Достал белый листочек А4, свернул вчетверо, засунул туда половинку агомелатина, и раздавил, используя сподручные предметы. Раскрыл листочек, интересно, что пол-таблетки сразу рассыпалось в мелкий порошок, а коричневая пленка отошла, я ее убрал. Свернул какую-то трубочку из бумаги, занюхал...Сразу пошло терпимое жжение в носоглотке, не слабое, но терпимое. Лег спать. Ну шас думаю проверю. Вторую половинку таблетки просто съел , запив водой. Как мне показалось, музыка, которую я напевал перед сном звучала в памяти достаточно отчетливо. Через пол-часа уснул, спал всю ночь хорошо, до 12 дня, все это время снились яркие сны. Вернулся старый сон, как будто у меня несклько автомобилей, а один украли, и вот я хожу по району и его ищу, причем во всех деталях, в мельчайших подробностях.  На следующий день настроение очень хорошее. 

Прошу прощения за длительность и лирические отступления, но агомелатин интраназально - это да, и очень хорошее да. Наверное можно растворить в вводе и закапывать, чтобы не так жгло. 

PS но сразу скажу, что ни для какой рекреации это не пойдет, даже не думайте, я был так настроен, так и получилось, т.е. никакого физиологического императивного действия не будет, кото на чем то сидел и т.п. ничего вообще не почувствует. 

 

А вот для дружеще Goa мне кажется, как и мне, очень даже подойдет. Вы уж  не серчайте, что я вам афобазол порекоммендовал, между прочит на полном серьезе. Если будет возможность, попробуйте агомелатин интраназально и отпишитесь, мне очень интересно именно ваше мнение. 




#401491 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 06:43 в Антидепрессанты

Скажите, это доктор советовал или тут кто-то аугментацию сертралина агомелатином? Или может исследования?

Исследования небольшие. Поэтому можно попробовать и посмотреть, что получится. Я пока с эсци пробовал, там нормально работает. 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC3474211/

Но с сертралином мне кажется есть риск уйти в гипоманию. 

в случае с сертралином результат то, что хорошо переносится пациентами, но аугментация агомелатином под вопросом является ли более эффективной, чем плацебо. Поэтому надо самому посмотреть. 




#399949 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 01:51 в Антидепрессанты

Теоретически опасность есть, как и при приёме высоких доз, но на практике они усиливают антидепрессивное действие друг друга, давно где-то исследование читал.

Правда там на крысах испытывали. :)

Но на себе я тоже испытываю - работает.

Сейчас опять на венлафаксин перешёл, 150мг, агомелатин слабоват всё таки. И на сон он как-то странно влияет - плохо спал, хотя должно вроде как наоборот быть. :rolleyes:

А хлорпротиксен убрал вообще, задолбала акатизия. :wacko:

Добавлять Вальдоксан к венлафаксину смысла нет, т.к. венлафаксин на все нейромериаторы действует. А так как и тут и там есть норадреналин, то получается его избыток и гиперстимуляция. 




#403774 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 02:05 в Антидепрессанты

"Флувоксамин, является сильным ингибитором изофермента CYP1A2 и умеренным ингибитором изофермента CYP2C9 и существенно замедляет метаболизм агомелатина, при этом концентрация агомелатина увеличивается в среднем в 60 (12–412) раз. Поэтому одновременное применение агомелатина и сильных ингибиторов изофермента CYP1A2 (таких как флувоксамин, ципрофлоксацин) противопоказано. Одновременное назначение агомелатина и эстрогенов, которые являются умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2, приводит к увеличению концентрации агомелатина в несколько раз. Хотя комбинированное применение агомелатина и эстрогенов не сопровождалось ухудшением профиля безопасности проводимой терапии, следует соблюдать осторожность при одновременном назначении агомелатина с другими умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2 (такими как пропранолол, эноксацин) до накопления достаточного клинического опыта"
И необходимость извращаться со способами введения отпадает))

Зачем дяденька вредное детишкам советуете? Увеличение концентрации в  60 раз, это отравление. 




#403776 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 05:43 в Антидепрессанты

Так я то вообще его не советую).
Гепатотоксичен и в моно.

Сдавайте анализы на АСТ и АЛТ, препараты на всех действуют по-разному. Позволю себе привести статью доктора Мясникова, о различном действии препаратов. Многие принимают Вальдоксан и все показытели в норме, у кого-то повышаются. Но так как у кого-то повышаются печеночные ферменты, а у когото не повышаются, то нельзя говорить о гепатотосичности в терапевтических дозах. Если бы он был гепатотоксичным, то тогда на всех бы действовал гепатотоксично. 

"На возможность и степень повреждения печени лекарствами влияет множество факторов, основной из них — генетика, написал в своем Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, у людей одного пола, возраста и веса разница в концентрации одного и того же препарата в плазме крови может отличаться в тысячу раз.

Большинство субстанций метабилизируются через так называемые цитохромы P450s (CYPs) — семейство оксидативных ферментов, активность которых может существенно отличаться у разных людей в зависимости от генетики, — написал Мясников.

Для примера врач привел препарат «Клопидогрель», который назначают до и после установки стентов в сосуды сердца и как замену аспирину. Однако у 0,3% пациентов из-за генетической особенности это лекарство может вызвать смертельно опасное кровотечение.

Мясников привел другой пример с кодеином. Он отметил, что это «пролекарство» от кашля, то есть кодеин не активен сам по себе, а только при прохождении через печень по определенной цепочке превращается в активное вещество морфин. И если дать это лекарство двум людям одного возраста, то на одного из них оно может подействовать, а на другого — нет, так как снижена скорость превращения в активную составляющую.

 

Еще один пример, — антидепрессант «Нортриптилин», который является активным лекарством и дезактивируют цитохромные ферменты печени, пояснил доктор. В этом случае реакция может быть противоположной — на одного человека оно никак не подействует, а у второго будет передозировка.

Очень важно, какие лекарства и БАДы вы еще применяете. Если они метаболизируются по той же цепочке цитохромных ферментов, что и основное, то может произойти «затор» с изменением концентрации того или иного препарата до опасного уровня, — добавил врач.

Именно поэтому алкоголь и лекарства несовместимы, поскольку спиртное метаболизируется по тем же ферментным цепочкам, что и большинство препаратов, подчеркнул Мясников." 

Ранее Мясников назвал парацетамол самым опасным для печени лекарством. По его словам, в целом более 60% всех лекарственных токсичных поражений печени вызывают антибиотики и противосудорожные препараты.




#401465 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 01:38 в Антидепрессанты

Поглядел сегодня цену Вальда на Аптека ру.Блин,ну 1667 руб за не самое эффективное снотворное это,как по мне,многовато.Последний раз как его принимал,осенью,даже целая таблетка не давала более-менее нормального сна,а вот пару лет назад он хорошо усыплял и с половины таблетки.

Я в аптеках Апрель покупал за 1300 примерно. Мне понравилось, как сказал Стим80 про амитриптилин, кажется, что с ним надо долго бороться. Вот с агомелатином также, если его перебороть, то он достаточно хорошо работает на ангедонию и энергию. Снотворным я бы его не назвал. Но в целом сон улучшает, если есть режим сна. На нем я могу уснуть в 20-00 и проснуться рано, но это лучше, чем спать по пол-дня. Но на тревожность он влияет крайне слабо, зато есть энергия. Ну и алт, аст не забываем сдавать анализы. Сейчас хочу на Золофт перейти с эсциталопрама и затем попробовать аугментировать Залофт агомелатином. 




#403773 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 02:00 в Антидепрессанты

Блин,как я не додумался Вальд сублингвально попробовать.Ведь ещё зимой его принимал и совсем забыл об этом эксперименте.Биодоступность наверняка была бы 80-90% и .




#400986 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:46 в Нормотимики

Просто не повезло. Испытайте своё везение ещё, вплоть до победного результата. Когда будут спрашивать рецепт, говорите что у вас его забрали почему-то при прошлой покупке, а курс надо продолжать, а вы в командировке. 

А зачем на габапентин рецепт, его и так продают....Я раньше много читал про габапентин, что это почти Лирика (ее не довелось попробовать), только дозировку надо больше. В итоге какое-то время назад решил попробовать. Сначала никакого психоактивного действия не почувствовал. Действие по назначению было, исчезли даже незначительные подергивания перед сном. А через несколько дней вообще тоска накатила, после чего я его перестал принимать. Когда заходил на эсциталопрам, были опять подергивания, иногда сильные, по данному вопросу габапентин помог, вместе с эсциталопрамом тоски не было. Все, больше действие габапентина я не ощутил никак. 




#403697 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 01:07 в Нормотимики

Короче, как я говорил, на меня габапентин не подействовал ранее или подействовал как-то непонятно. Тут появились подергивания от эсциталопрама перед сном, решил купить для этой цели и купил Катэну. С утра еще принял фенибут, 2 таблетки, и потом в обел одну катэну и потом еще одну. Где-то через 2-3 часа начал чувствовать действие. Потом состояние близкое к опьянению. Так вот ты какой оказывается, габапентин. Действие продолжалось, и я испугался, что сейчас будет что-то подобное сцене Ди Каприо в фильме Волк с УоллСтрит, когда они съели просроченный метаквалон. Однако, через час примерно отпустило. 

На следующий день две капсулы уже практически спокойно переносились, никакого такого действия не было, т.е. моментальны толер к предыдущим дозировкам. Увеличивать дозу и повторять опыт никакого желания не возникло. Впрочем и 4 и 5 капсул в день пробовал, все, такого эффекта нет ну и не  надо. Да вобщем то как и раньше, в терапевтических дозировках я более почти ничего не чувствую. 

А подергивания перед сном прошли ну и слава Богу. 

 

А есть еще один интересный момент. Тут спрашивали, можно ли слезть с габапентина за счет фенибута. Так вот, у меня ровно наоборот. Я стал принимать габапентин 2-3 капсулы в день и перестал есть фенибут. И кстати я осознал за счет этого негативный эффект фенибута. Он мешает продуктивной ежедневной деятельности, т.к. вводит в состояние некоторой расслабленности, усиления либидо в идеаторной сфере и тем самым мешает активной деятельности. 




#401052 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:56 в Нормотимики

1. А затем что человек выше пожаловался что никак не может купить без рецепта. Читайте.
 

Вы с кем и ради кого тут общаетесь. Мы обсуждаем препараты и их действие. Вы тут всем как обычно советуете читать и перечитывать форум. Ну нет. Ваш совет ни в тему и не к месту. Старайтесь быть полезным читателям этого форума, а не доказывать правоту вашего мышления, которое, к сожалению, обладает системными ошибками. 




#403864 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:08 в Изба-флудильня

Кста, моё наблюдение. Когда что-нибудь очень болит, депрессия уходит на второй план и кажется фигней. Мне думается, что организм переключается.

Можно еще сказать, что боль из относительно новой формации- психики, переходит в более древнюю и стойкую - тело, что-бы сохранить психику. 




#403863 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:05 в Изба-флудильня

 .




#403928 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:02 в Изба-флудильня

Инструкцию прочитайте. 

не умничайте, вам сказано эторикоксиб желудок не напрягает, инструкцию можете выкинуть. Принмать не более 7 дней, т.к. все коксибы увеличивают риск сс заболеваний, как я уже ранее писал.  




#403937 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:36 в Изба-флудильня

Кем сказано, ноунеймом на форуме? Тебе "коксибы" мозг выжгли. В первую очередь читаем инструкцию, а потом все остальное. 

говори о себе. Мы обсуждаем НПВС, а не участников форума.  В первую очередь, то что ты пишешь - это ретрофлексия, т.е. ты сам о себе так думаешь, что ты ноунэйм, и не только на форуме, и что тебе препараты мозг выжгли.  Займись психотерапией и скорректируй лечение, либо попробуй ЭСТ

Тебе русским языком Фенилэтиламин сказал, что инструкция для судов.  Не нужно демонстрировать свою некомперентность.  




#403862 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:00 в Изба-флудильня

Все НПВС влияют на желудок, почки. Кто-то больше, кто-то меньше. 

Сказано же эторикоксиб не влияет на желудок, только принимать не более 7 дней

 

enetilamin сказал(а) 10 Май 2024 - 11:55 ПП:snapback.png

Эх, не успел оценить. Купил Нефопам, ещё не довелось применить. 

ну пасскажи, как попробуешь Нефопам. 

 

 




#403940 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:48 в Изба-флудильня

2015-1.jpg

более менее верная картинка, что там на сердце, а что на желудок 5 классник разберется 




#403929 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:06 в Изба-флудильня

82yo8shhdz4.jpg?size=674x414&quality=96&

кеторола нет, теноксикама нет, ацеклофенака нет, метамизола нет. Таблица устаревшая. Нимесулид наименее кардиотоксичный вообще  из всех, но потенциально гепатотоксичый, поэтому запрещен в некоторых странах (та же песня, что и про Вальдоксан).  Мелоксикам также под вопросом, т.к он единственный из этой таблицы может приниматься годами без особых побочных явлений. Таблицу на мыло! )) . Со всеми коксибами связан повышенный риск сердечно -сосудистых. Поэтому только короткий курс. Но эторикоксид уменьшает боль в 2-3 раза, одобрен для послеоперационной боли даже. Поэтому если другие препараты не подходят, то это лучше, чем терпеть боль. Потому что когда пожар боли в организме разгорится, то потом лечить сложнее и не безвредно ни для психики ни для ссс. 




#403777 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 05:47 в Изба-флудильня

Я никогда ранее не пил кеторолак. И вот теперь уже второй раз (из двух) замечаю что он убирает мне тревогу и волнение. Вообще пофигу на всё. С других НПВС таких эффектов не наблюдал. 

 

Также снижал мне тревогу сироп из эфедрина и глауцина (там минимальные дозировки), но с него какое-то муторное состояние иногда, не совсем мне понятное,
А вот с кеторолаком (в моём случае Кетанов) тишь да гладь. Такие дела. Конечно двух раз для статистики мало, но эффект внятно ощутим.

А на желудок действует? А че вдруг на обезболы перешли после праздников? Подагра? ))




#400892 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 08:56 в Изба-флудильня

 остаются здоровыми и не обращаются за помощью психиатров, а аптечной фармой просто брезгуют. 

ну это вряд ли, что остаются здоровыми. Как правило они все не по разу в итоге в наркологическом стационаре лежат. То, что аптечной фармой брезгуют да, это слышал. Собственно говоря слышал в том чилсе от психиатра-психотерапета, который кроме алкоголя и сигарет брезгует всем остальным для себя лично. 




#403833 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 06:19 в Изба-флудильня

 

Иногда нога болит, 2 операции делали, что-то болеутоляющее надо дома всегда держать.

А то у меня только парацет

нестероидные разные есть, кеторол сильное обезболивающее, но слабый противовоспалительный эффект. Есть еще теноксикам, там и обезбол и противовоспалительное, мелоксикам - годен для длительного применения. Эторикоксиб - не влияет на желудок, по силе обезбола сравним с кетопрофеном, но принимать несколько дней, более высокий риск сс осложнений. Да много их, ацеклофенак есть. Я раньше катадалон ел. Хороший был препарат. 




#400879 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:59 в Изба-флудильня

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

У меня если честно возникло понимание о другом заблуждении вообще на этом форуме, что запорожец, это сам человек. И вот в него тут некоторые или многие засовывают все что ни поподя, на что запорожец не рассчитан. Это как приделать на запорожец двигатель от порша, разогнаться, а тормоза, увы, от такого ускорения сгорят. Вот взять например горяче любымый некоторымы пирацетам. в дозе 20 г метаболизм мозга уже может невыдержать, и закипеть вместе с остатками памяти. 




#401053 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 08:04 в Изба-флудильня

 

Ведь не секрет что грамотно системить хоть до конца жизни не так опасно 

 

Не порите горячку. "Грамотно системить", в каждом посте у вас прослеживается такое, что вы, по вашему собственному мнению,  специалист по психоактивным веществам уровень бог. Вы уж извините, но прочитав порядка 5 ваших постов, больше читать вас трудно, ясно вырисовывается картина, что ни в психиатрии, ни в медицине, ни в психотропных веществах (антидепрессантах, нейолептиках и ноотропах),  ничего не понимаете, так же как и в античной философии. Извините, но ваши шперунги и обертоны не придают вес вашим постам. Поэтому, давайте договоримся, вы не комментируете мои посты, а я ваши, в особенности в ветке фонтурацетама, о котором вы знаете столько же, сколько татарин о сюрстремминге. 




#403810 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:10 в Изба-флудильня

А на психику как действует? 




#401051 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:51 в "Ноотропы"

Вот-вот, никто не догадался микродозить, пока palmbeach69100 не подсказал. Иностранец же. У русских какой подход - давай, давай, наяривай ! 

Мне это напоминает анекдот, где дед хвалится внуку Что может и полбутылки, и бутылку, и полторы, и даже две, а внук спрашивает - дед, а одну рюмку - слабО ?

 

upd. При этом интересно другое. По мере вывода вещества из организма его концентрация ослабевает, и в какой-то момент она будет равносильна той же четвертьтаблетке. Я понимаю что это линейный (или механистический), а не системный (или синергетический) подход, но всё же. 

я уже давно Goa рекомендовал 25 мг 




#400893 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:06 в "Ноотропы"

 

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

 

я уже писал, что современный фенотропил и актитропил ничем не отличаются от старого доброго фенотропила, которого я тоже ел не мало. Можете разжевывть во рту и держать, как глицин, чтобы быстрее действовало. Поэтому нооредит возможно попробую, но смысла особого не вижу, все , что надо уже есть, ешь хоть заешься. Другой вопрос, с чем его сочетать. Я бы посоветовал попробовать на фоне приема с флуоксетином, чтобы был стойкий антидепрессивный эффект стимулирующего характера. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру