Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 03-Июль 23)



#399998 Как снять диагноз?

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 11:53 в Теория и практика психиатрии

Здравствуйте, хотелось бы узнать как снять диагноз. Есть ли здесь люди, которым это удалось? Если да, то как? Мне поставили диагноз ещё в 14 лет под большим давлением матери (Шизотипическое расстройство - F21). Была госпитализация в 16 лет. В психбольнице ставили что-то вроде органического расстройства личности. В 18 лет меня перевели во взрослую поликлинику, и сейчас в моей карте под вопросом стоят около трёх диагнозов. Если брать выписку (справку), как мне сказали, будет стоять один, скорее всего F21. Ходил к психиатру, мне предлагали уточнить диагноз. Но нутро мне подсказывает (думаю вы и сами понимаете), что идти к клиническому психологу, чтобы уточнять диагноз — это не тот путь, который мне нужен. Если пойду с целью что-то найти, то оно обязательно найдётся. А диагноз я в любом случае хочу снять. Ведь эта запись у психиатра всю жизнь будет тянуть меня вниз. Государственная психиатрия за исключением тех случаев, когда я брал рецепты, никогда мне не помогала, это всё было нужно только моей матери, которая постоянно угрожала мне принудительной госпитализацией. Такая у неё забота. Если говорить о том, что мучило меня самого, то в какой-то степени мне стало легче. 

Психиатру о своих намерениях я не говорил, думаю, будет только хуже.  Подскажите пожалуйста, как можно снять диагноз? Я понимаю, что это очень сложно. Мой главный аргумент в том, что он был поставлен ещё в возрасте 14 лет и с тех пор ни разу не пересматривался. В 18 лет мою карту просто перенесли из детской больницы во взрослую. Дело ещё в том, что я хочу в этом году подаваться на грант, и напротив графы «психически здоров» должна стоять галочка. Поставят ли мне её, если диагноз будет стоять? Хотя это должно заполняться обычным врачом и он, кажется, не осведомлён о том, что у меня есть какие-то отношения с психиатрами. Это интересный вопрос — можно ли получить это галочку не снимая диагноз? И если пытаться снять диагноз, то что нужно делать? Какими обязательными навыками нужно обладать? На что будут «смотреть» врачи? 

А сейчас то он чем вам мешает? Забудьте пока и не парьтесь. Ходите к частным врачам. Снимете диагноз, в армию заберут, а вам в армию не думаю, что полезно будет. От мамы советую уехать в другой город, учиться. 




#401919 Разработка нового антидепрессанта

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 02:14 в Новости психиатрии

Нейромедиаторы рождаются в нейроне а не голубом теле. Увы.

Да, а голубое пятно состоит в основном из нейронов. Увы. Почти в каждом посте вы демострируете вашу некомпетентность. Жги дальше))). 




#402084 Разработка нового антидепрессанта

Отправлено от Sklif на 14 Март 2024 - 01:00 в Новости психиатрии

Мозг состоит из одного голубого пятна?

Это к чему вопрос? В данный момент мы про голубое пятно разговаривали. 




#401799 Долгая история про мемантин. Усаживайтесь поудобнее, возьмите домашнее печень...

Отправлено от Sklif на 07 Март 2024 - 09:18 в Наркология

А тупняк от габы лучше снимать пирацетамом, а раздражительность от пирацетама ламотриджином, головную боль от Ламотриджина и сыпь снимать кетоналом и супрастином, сонливость от супрастина снимать кофеином, тахикардию от кофеина снимать небивололом, депрессию от небивололоа снимать пароксетином, снижение потенции от пароксетина снимать тадалафилом, ну и так далее

А головную боль от тадалафила снимать габапентином!)))




#402300 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:50 в Психиатрический флейм

Это не замечание. Это информация к размышлению.

это дефлекция.




#402276 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 09:10 в Психиатрический флейм

Я вообще не употребляю алкоголь много лет. С больной головой не рискую.

А вот это единственно верное ваше замечание на форуме




#402325 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 07:16 в Психиатрический флейм

Люблю пить белое сухое вино, но оно очень дорогое. Большую часть времени обхожусь пивом с кориандром. Расслабляет неплохо, позволяет взглянуть на жизнь позитивно. Но чем чаще пить - тем слабее эффект, потому делаю это редко.

Один раз попробовал яблочный сидр производства франции - отличный напиток. То что у нас продают в пивных магазинах - компот с водкой.

Почему очень дорогое, разное вроде есть) , но красное вино за счет пикногенолов является природным антидепрессантом. 




#402305 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 01:46 в Психиатрический флейм

прими соболезнования. Крепись!

А это уже органика головного мозга). Скажите, Джонни, дружочек, а вы любите тверк танцевать? Уж очень ваш костюмчик похож на танец Пчелок и Винни Пуха на ютьюбе))). 




#402334 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:33 в Психиатрический флейм

Очень люблю.

А может заснимете на видео и выложите? ). Кстати тверк для дофамина хорошо). Джонни, вы такой проказник). 




#400819 Баклофен возвращает чувства и эмоции, уходит ангедония

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 02:54 в Теория и практика психиатрии

 

А у меня вся душа на СИОЗС в 13 лет и погасла. Несколько пачек золофта и жизнь сломана. Сабж мне чувства не возвращает, вообще ничто мне их не возвращает. 

 

трамадохнуть

 
 

 

 

 

И что, несколько пачек золофта сломали жизнь действительно, и чувства не возвратились? 




#400807 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 12:01 в Наркология

Тьфу, так получается, если даже вылечишь алкоголизм баклофеном, то на баклофен и подсядешь? 




#401740 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 11:32 в Наркология

Я баклу пять лет уже принимаю и бросать не собираюсь, а зачем?

А сирдалуд пробовали? примерно так же действует?




#400831 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:03 в Наркология

По мне алкоголизм хуже зависимости от баклофена. Но это как говорится "на вкус и цвет"...

как послушать, так это примерно, как зависимость от солей




#400834 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:47 в Наркология

Это кому как... Про "соли" не знаю. 

 

Наверное если его жрать по 200мг без перерыва,то наверное и будет сравнение с"солями"...Так делать не нужно.

я прочитал, что про него писал старина Wave, недоверять нет оснований, как почитать, так ужасный препарат. У меня единственный вопрос, почему он тогда продается даже без 107 рецепта, если я правильно понимаю. 




#400851 Лечение алкоголизма баклофеном

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:34 в Наркология

По 107-му. Вопрос его продажи без рецепта(в некоторых аптеках) - философский.

 

Я тоже "читал" .Только лично я ничего такого не испытал. Про феназепамовые ломки с "отходосами" я тоже "читал"-вот только когда доставать его стало геморройно, просто перестал его пить и всё(уже 5-й месяц и ничего такого).

 

 

 

Ни к чему не призываю.Пишу про свой опыт. И это учитывая то,что с зависимостью к алкоголю например у меня всё печально.

Сейчас принимаете баклу? 




#401716 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:44 в Шизо...

Постоянно нахожусь в состоянии, будто не на 100% осознаю, кто я, где я, и что нужно делать в данный момент времени. Нет такого?

 

Посильные физические нагрузки мне немного помогают повысить тонус. Ходьба, пусть даже только до аптеки/магазина, уборка по дому. Но главным образом таблетки.

 

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.

АЦЦ хорошая штука, я ее сейчас от простуды пью, но и помимо простуды тоже. Он повышает уровень глутатиона, который является мощным антиоксидантным и геропротекторным действием. Еще можно селен принимать, коэнзим 10, витамины группы Б, Омегу 3, это все очень полезно. 




#401746 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 02:27 в Шизо...

 

 

Как то посмотрел результаты поиска на тему "абулия" на ютубе и совсем расстроился. 

Абулия может быть побочным действием не только нейролептиков, но и антидепрессантов группы СИОЗС, когда на фоне расслабления и спокойствия делать ничего не хочется. Я так считаю, многое ниченается с написанной цели. Например, стать в меру здоровым с нормальными волевыми функциями. Записать это на листе, это важно для программирования мозга и далее мозг будет искать по крупицам инормацию, которая необходима для этого. Будут "как бы случайно", но на самом деле не случайно, а потому что мозг обрабатывает  потоки информации, попадаться какие-то новые советы, новые опции, новая  инфомация, все это где -то фиксировать. 




#399975 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 10:05 в Шизо...

А из антидепрессантов эсциталопрам пробовали? У меня опыт небольшой, но по ощущениям, побочные эффекты почти отсутствуют, нет ощущения того, что на чем-то сидишь и медленно, но верно, появляется больше спокойствия, уверенности в себе, уверенности в завтрашнем дне.  С мотивацией у вас не так уже все и плохо, раз такую графику делаете. 




#399974 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 09:57 в Шизо...

 

Вспоминаю молодость. Когда я ещё учился в школе. Юный, худой как щепка, горячо увлечённый физикой и астрономией. Так упоролся и увлёкся, что даже не учась в физмат лицее в итоге занял 1-е место по округу и 3-е по городу на олимпиаде по астрономии. Но...кого я обманываю...Поступить на физ фак МГУ мне было не суждено и в лучшие свои годы. Не хватало фундаментальной подготовки, которую не могла дать слабая проблемная школа. Всё сам. Даже не приходилось наедятся на репетиторов из-за отсутствия денег у родителей. Жалею что побоялся пробовать в 7-м классе в физмат поступать, может всё вышло бы и иначе, а может быть (скорее всего) и вовсе бы не поступил...с нашей то шараги, где уже в 6 классе половина парней водку жрала.
 
Вспоминаю как побывал в обсерватории САО РАН в Карачаево-Черкессии. Посмотрел как учёные работают, слушал их научно-популярные лекции. Посмотрел крупнейший в стране оптический и радиотелескоп. Ну и место там...Что ни человек то минимум доцент или кандидат наук...Но увы частью той (для меня крутой и эталонной!) среды я не стал. Зато помню ещё и горы и горное звёздное небо...
 
Как-нибудь надо отсканировать бумажные фотографии того времени, ото ведь и никто не поверит, что в таком крутом месте был, с такими крутыми людьми общался. Мне прочили место на физ.факе как само собой разумеющееся...не зная что я самозванец из шараги....
Да и вы меня не узнаете, Все говорят что я очень-очень сильно изменился, по сравнению с человеком на фото
 
В итоге пошёл путём прагматизма. На инженера. Самолёты гражданской авиации чинить. Заболев мне доучиваться запретили. А проходить через сито ЕГЭ я уже по нервам не выдержу. Да и внутренние семестровые экзамены справедливости ради тоже не выдержу. Неделями спать не буду чтобы всё сдать на пять, и в итоге сдавая хуже от того что трое суток не спал и шёл сдавать неспамши....
 
Эх...
Впрочем это не какое то тайное знание. Под гифом секретно. Сейчас есть видеолекции и МГУ и МФТИ по физике\математике. Полный курс всего что нужно...И лекции и семинары...Иногда доосваиваю. Начал понимать всё это более глубоко чем когда то в вузе, хоть и формально сдал тогда на 5...
Может когда то изучу "тот другой мир"....хотя конечно без внешнего контроля тяжело. Только самопроверки...

 

А потом что случилось? Как стали проявляться симптомы болезни? И что этому предшествовало? Какая-то психологическая травма? Неразделенная люовь? Отвержение коллективом? Проблемы с мамой? 




#399981 Дневник Void_ptr

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 11:11 в Шизо...

Т.е. психоз был как побочное действие резкой отмены препарата, а шизофрению поставили автоматом после попытки суицида? Т.е. ранее психоза, голосов и т.д. не было? Ну, я не психиатр, но тем не менее возникает вопрос, а действительно ли у вас шизофрения? Социофобия, неумение общаться со сверстниками и девушками, последствия травли в школе, это еще как мне кажется, не ш.  А вы пробовали к частному доктору обращаться? Получить второе или даже третье мнение? 

"На таблетках (нейролептики) начало казаться что на улице надо мной за спиной смеются, обсуждают." - т.е. вы сами утверждаете и понимаете, что это были побочки от нейролептиков.  

 

Вообще, в европейских странах, если я правильно помню, шизофрению сейчас не стигматизируют, что это пожизненный диагноз. 

И еще вопрос, прорабатывали ли вы все эти травмы (травля и т.п.) с психологом, психотерапевтом? 

 

От мамы, конечно надо сепарироваться, тем более, что гречку в пакете умеете варить сами). Дело даже не в том, что она тиранит, вообще, в 40 лет не рекомендуется мужчине жить с мамой, потому что мужчина в этом случае всегда будет оставаться для нее ребенком, а мамы очень успешно манипулируют мальчиками. Возможно, у вас получится разделить квартиру, если ваша доля в Москве, то вы можете купить на эти деньги прекрасную квартиру в каком-то более маленьком городе с лучшей экологией, или  крупном региональном.... 

 

Эсциталопрам да, в виде Элицеи мне тоже нравился, дешевые дженерики тут однозначно хуже и судорожный синдром от них, Селектру один раз покупал, она дороже Элицее, но менее понравилась. Но сейчас вы на сертралине, я его пока не пробовал, но читал, что оба хороши и одного типа. 

 

Я в нейролептиках ничего не понимаю и конечно не посоветую их отменить, это может сделать только опытный врач, но, как и говорил выше, я бы посоветовал сходить к частному врачу, кандидату наук в психиатрии, с хорошими отзывами, что-бы скорректировать лечение. 

 

Вы хороший конструктор виртуальных образов, думаю, и ваша жизнь  сложится из многих кирпичиков и вы еще и другим людям сможете помочь преодолеть трудности. 




#403771 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 01:59 в Нейролептики

ну не скажите,у меня все сиозы лишь разгоняют тревогу и это не только в начале приема а весь период и вообще утро и день на них адские у меня и лишь вечер нормально было,эсцитолопрам 9мес пила и утренняя тревога ажитация страх не уходили все 9мес и пароксетин так же а вот феварин немного слабее на нем это все было,но и по настроению он еще хуже его делал,горбатов мне говорит пей норматимик и нейролептик а ад не твое,но у меня на все нейролептики побочка в виде сердце вылетает на них ,хотела на ламотриджин идти но на 5 нед приема 75мг зуд пошел,мой организм не принимает психотропные ни какие


вчера выпила вечером одну тиралиджен и попозже на ночь и утром сердце выпригивает аж дышать не могу одышка прям,а это самый мягкий препарат даже пустышка говорят,потому что тревогу не убрал и ажитацию тоже а вот побочку дал

ну рейте Атаракс тогда




#400033 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 03:06 в Нейролептики

Тералиджен мне не особо понравился, но понравился больше, чем гидроксизин однозначно. Побочки примерно одинаковые, но тералиджен действует противотревожно и для сна лучше.  




#399918 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:18 в Нейролептики

800px-Alimemazine.svg.pngАлимемазин 800px-Chlorprothixene_Structural_FormulaХлорпротиксен. 

Очевидно, что алимемазин и хлорпротиксен очень похожи по структуре. Данную структуру я для себя называю "кобра". Группы аминазина все собсна. 

А по факту, кто-нибудь сравнивал действие этих двух препаратов? Действительно ли хлорпротиксен намного сильнее и больше побочек? Ну т.е. алимемазин некоторые называют лекарством для ветеринарии, т.к. на западе редко используют. А вот хлорпротиксен используют. В чем разница?




#402159 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 16 Март 2024 - 01:56 в Нейролептики

Как думаете, что лучше для лечения тревоги: Тералиджен или Кветиапин? И есть ли вообще смысл назначать нейролептики при ГТР?

Для лечения тревоги на мой взгляд лучший препарат - это эсциталопрам, противотревожно начинает действовать уже на 3 день.  Тералиджен или кветиапин могут назначить на заход на препарат, кветиапин гораздо сильнее действует. Атаракс я не принимал длительно, поэтому зуда от отмены атаракса у меня быть не может. 

От габапентина я вообще никакого противотревожного действие не ощутил, наоборот тоскливое настроение, лирику не пробовал. 

На мой взгляд достаточно начать Элицея 10 мг и фенибут 250 мг 2 раза  в день первый месяц




#400987 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:48 в Нейролептики

От тералиджена в итоге наоборот усилился кожный зуд.  На западе алимемазин дают от зуда собакам, а у меня зуд появился. Я понял, что  я не собака. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру