Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#402451 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 25 Март 2024 - 09:51 в Антидепрессанты

А если его с физраствором размешать и по вене пустить? Наверное, эффект еще более выраженный будет.

Попробуйте, потом расскажете, если в живых останетесь.




#402450 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 25 Март 2024 - 09:44 в Антидепрессанты

но после бессонницы это прям кайф. По электронным часам такого глубокого сна пару лет не было.
Но целый день я прям никакая, от туалета до кровати. Мой мопс спит меньше меня и более активен.
Поможет ли вечерний прием переход?
 

Если прям кайф, то надо продолжать. Я пробовал на ночь, но как ни странно, потом не мог заснуть. Т.е. утром принимал, то сонливость, а на ночь - бессоница. Но такая сильная слабость и сонливость пройдет через какое-то время. Пока я думаю добавлять, кроме хорошего кофе, ничего не нужно и переждать, когда адаптируетесь к этой дозировке. 




#402360 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 22 Март 2024 - 11:51 в "Ноотропы"

Препараты фонурацетама не входят в списки препаратов, у которых необходимо забирать рецепт или ставить на нём отметку о покупке. Это чисто беспредел данной аптеки или сети. Мне кажется что вы человек опытный. Найдите аптеку более либеральную, скажем так, они существуют в каждом городе. Лично я всё такое, кроме прегабалина, покупаю без рецепта. 

А кто вам прегабалин выписывает? он gre вроде? Или в интернете покупаете? поделитесь в личку, если есть чё). 




#402359 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 22 Март 2024 - 11:45 в Антидепрессанты

Ну а флуоксетин мне не поможет? Чтоб не жрать

А вы как давно принимаете? Сразу с 60 мг начали? 




#402358 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 22 Март 2024 - 11:43 в Антидепрессанты

Взял сттмулотон 100 мг,отдохну от венлафаксина

А почему от венлафаксина надо отдыхать? И чем легче сертралин? 




#402334 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:33 в Психиатрический флейм

Очень люблю.

А может заснимете на видео и выложите? ). Кстати тверк для дофамина хорошо). Джонни, вы такой проказник). 




#402333 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:29 в "Ноотропы"

алкоголизм

У тебя да, алкоголизм. Выздоравливай. 




#402332 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:26 в Антидепрессанты

Пробовал отменять, депрессия возвратилась. А вообще у меня диагноз шизофрения стоит

Стоял. Нет у вас никакой шизофрении. Спортом побольше занимайтесь. 




#402325 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 07:16 в Психиатрический флейм

Люблю пить белое сухое вино, но оно очень дорогое. Большую часть времени обхожусь пивом с кориандром. Расслабляет неплохо, позволяет взглянуть на жизнь позитивно. Но чем чаще пить - тем слабее эффект, потому делаю это редко.

Один раз попробовал яблочный сидр производства франции - отличный напиток. То что у нас продают в пивных магазинах - компот с водкой.

Почему очень дорогое, разное вроде есть) , но красное вино за счет пикногенолов является природным антидепрессантом. 




#402323 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 07:15 в "Ноотропы"

Искать старый добрый фенторопил, это все равно, что искать старую добрую бутылку пива, которую выпили в школе и пол дня ходили пьяным. Увы. -

Т.е. нет никакого старого - доброго, а просто деревья были большие ? :) На меня кстати фенотропил действует, особенно когда накатывает реальная астения . Прямо поднимает . А в нормальном состояние излишне ускоряет, до неприятного состояния . Преп по показаниям считаю

толерантность называется. Да, фонтурацетам действует, причем любого производителя. В сочетании с Энерионом дает нехилый стимулирующий эффект, краткосрочный, если нужен долгосрочный, это АД стимулирующего характера. 




#402305 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 01:46 в Психиатрический флейм

прими соболезнования. Крепись!

А это уже органика головного мозга). Скажите, Джонни, дружочек, а вы любите тверк танцевать? Уж очень ваш костюмчик похож на танец Пчелок и Винни Пуха на ютьюбе))). 




#402301 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:58 в "Ноотропы"

позавчера как раз купил Нооредит безо всякого рецепта. Просто не ходите в эту аптеку больше и все. Если на большинство препаратов будут просить рецепт, продажи у них скоро упадут и сменят фармацевта на другого, который продает без рецептов. 

 

Но вернемся к нашим баранам. Итак, Нооредит. Вероятно вам будет интересно услышать мое мнение, как главного специалиста по ноотропным препаратам на этом форуме, да и вообще на территории всего постсоветсвкого интернета. Кто-то писал, что Нооредит - это тот самый старый добрый фенотропил. Что же оказалось на самом деле. 

 

Итог - Нооредит ничем не отличается от всех остальных аптечных фонтурацетамов, Фенотропила, Актитропила и Нанотропила и еще какоей-то вроде. Все они действуют и действуют примерно одинакого. Никакого "двоения" в глазах от Нанотропила я не ощущал.  Для тех, кто раньше ел Фенотропил, плюсом будет покупать именно фенотропил в серебристой пачке, так как еще будет работать психологический якорь именно на эту упаковку.  Искать старый добрый фенторопил, это все равно, что искать старую добрую бутылку пива, которую выпили в школе и пол дня ходили пьяным. Увы. 




#402300 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:50 в Психиатрический флейм

Это не замечание. Это информация к размышлению.

это дефлекция.




#402299 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:43 в Антидепрессанты

Все индивидуально.. зачем сразу много, когда 20 мг работало...

ну а сейчас не работает. Либо меняйте АД. Или вообще живите без антидепрессантов. Зверобой попробуйте и гепртал. 




#402288 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 07:41 в Антидепрессанты

А какая побочка у вас была? Мышцы не сковывало? 

А как долго принимаете? 




#402276 Алкоголь

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 09:10 в Психиатрический флейм

Я вообще не употребляю алкоголь много лет. С больной головой не рискую.

А вот это единственно верное ваше замечание на форуме




#402264 Мексидол

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 06:43 в "Ноотропы"

Не буду. Врач назначил 10 уколов. После первого укола просветлело в голове. Хватило несколько уколов.

Этилметилгидроксипиридинасукцинат надо принимать курсами, отличный препарат с доказанной эффективностью. Советы наркоманов просто не слушайте с органическим поражением головного мозга, которым мексидол бы точно не помешал.




#402244 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 12:14 в Антидепрессанты

Всем доброго времени суток. Принимаю Флуксетин в дозе 20 мг пару лет. Заметил что эффекта уже такого нет.. Следует ли повышать дозу до 40 мг?

как можно пару лет на 20 мг сидеть? я сразу  с 80 начал, правда после 20 мг эсциталопрама год. Правда флу как начал, так и закончил, т.к. стало сводить мимическую мышцу лица. 

 

Добрый вечер, принимаю флу Ланнахер с 14 ноября 2023 года по 20 мг. И всё было хорошо, но  неделю назад появились Brain zaps ( электрический ток) в состоянии движения, например когда просто иду.

 

А если убираюсь или что-то супер активное, то еще чаще ощущаю. По силе слабые, но когда прям без остановки - неприятно. 

В состоянии покоя, во время сна - отсутствуют.

 

 

 

подождать и пройдет ?

или может 10-ку сверху накинуть? 

 

Брэйнзаппы как правило появляются на отмене, поэтому можно предположить, что этой дозировки вам не хватает, поэтому думаю, что 40 мг стоит попробовать. 




#402160 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 16 Март 2024 - 01:59 в Антидепрессанты

После венлафаксина+миртазапина возврат с сертралину не получился. Около 5-6 недель просидел на 200 мг, состояние хреновое, тревога, приступы и т.д. Овердозы пробывал, разницы не прочувствовал.

Жаль, очень расчитывал на него. 

так миртазапин же тоже отменили? если сравнивать, то тогда сертралин + миртазапин 




#402159 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 16 Март 2024 - 01:56 в Нейролептики

Как думаете, что лучше для лечения тревоги: Тералиджен или Кветиапин? И есть ли вообще смысл назначать нейролептики при ГТР?

Для лечения тревоги на мой взгляд лучший препарат - это эсциталопрам, противотревожно начинает действовать уже на 3 день.  Тералиджен или кветиапин могут назначить на заход на препарат, кветиапин гораздо сильнее действует. Атаракс я не принимал длительно, поэтому зуда от отмены атаракса у меня быть не может. 

От габапентина я вообще никакого противотревожного действие не ощутил, наоборот тоскливое настроение, лирику не пробовал. 

На мой взгляд достаточно начать Элицея 10 мг и фенибут 250 мг 2 раза  в день первый месяц




#402107 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 14 Март 2024 - 08:07 в Антидепрессанты

Чёт у меня от него с сердцем происходит. Что именно не пойму. Но раньше я сердце вообще не ощущал, а тут начал и что то не приятное. Типа аритмии, но может и не она. .. И пью то всего половинку.

Сходите на ЭКГ, чтобы не гадать. Даже во время измерения давления видны аритмии. Тогда бета-блокаторы надо. 




#402084 Разработка нового антидепрессанта

Отправлено от Sklif на 14 Март 2024 - 01:00 в Новости психиатрии

Мозг состоит из одного голубого пятна?

Это к чему вопрос? В данный момент мы про голубое пятно разговаривали. 




#401919 Разработка нового антидепрессанта

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 02:14 в Новости психиатрии

Нейромедиаторы рождаются в нейроне а не голубом теле. Увы.

Да, а голубое пятно состоит в основном из нейронов. Увы. Почти в каждом посте вы демострируете вашу некомпетентность. Жги дальше))). 




#401912 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 12:11 в Антидепрессанты

Мы сейчас в Абхазии на празднике, попробую у них в аптеке Прозак спросить

от тошноты мотилиум может подойти, только недолго. Тералиджен может помочь, на заход препарата, потом тоже не надо. А вообще, Абхазия, солнце, воздух, фрукты, продукты виноградной лозы, т.к. флуоксетин выводится  2 недели, я бы с учетом такого вашего самочувствия вообще пока сделал паузу, ничего страшного не произойдет. 




#401911 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 11:59 в "Ноотропы"

В инструкции к препарату употребляется слово "может". А чуть выше "Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: частота неизвестна - гепатотоксичность (при длительном применении высоких доз)."

 

Жги дальше.

Может, и чем более высокая дозировка и чем длительней прием, тем больше вероятность побочных эффектов.  Не понимаешь о чем написано и не знаешь практических примеров пэ фенибута, лучше помолчать и не демонстрировать свою некомпетнтность. И носом тыкай сам себя. Я не разрешаю тебе разговаривать в таком тоне. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру