Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#400806 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:25 в Антидепрессанты

при алкоголизме почти всегда повышенная тревожность без дозы, поэтому эсциталопрам поможет в этом вопросе, для восстановления также нужны метаболические средства, ноотропы, витамины. 

А кто-нибудь пробовал эсциталопрам + баклофен? Как эффект? 

Я почему спрашиваю про баклофен, т.к. есть данные оффлейбл что он помогает при алкоголизме. И эсциталопрам тоже помогает. Т.к. как я понимаю, эсциталопрам на тревожность действует и социальную тревожность, а баклофен по габе работает и немного улучшает настроение. Но сам пока не пробовал. Т.е. теоретически эсциталопрам + баклофен тягу к алкоголю должны существенно вместе снижать? или? 




#399913 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 10:45 в Антидепрессанты

я принимал более года сначала по 10 мг, сразу стал спать по пол-дня, сидел-потел, появились прыщи на лице. Тревоги не было никакой, наоборот сразу почувствовал противотревожный эффект. Потом увеличил до 20 мг, ожидая активацию и улучшение настроения, но активации так и не было, наоборот меньше стало желания что-то делать. Т.е. спокойствие появилось, агорафобия уменьшилась, тревожность уменьшилась значительно, уверенность увеличилась, но мотивация и реальная деятельность уменьшились. Т.е. даже, например так, я уверен, что все получится, но делать ничего неохота. Добавил что-то стимулирующего или увеличивающего нор, появляется мотивация, силы, а соответственно тревожность и я уже более не уверен, что все получится. Такие вилы. 

 

В дозировке 10 мг я эсци не чувствую. Периодически доводил до 30 мг, чтобы избавиться от обсессирующих мыслей, но на такой дозировке я сплю по 15 часов, особенно если, как прописал врач, тералиджена добавить. Сначала я его и не пил, т.к. не было никакой необходимости чем-либо прикрываться. А потом решил попробовать, тут у меня вообще, только сон, сериалы и еда, более делать ничего неохота. Силы как-бы есть, если вдруг вышел из дома, то силы в ногах есть, но желания идти пройти несколько километров, как я ранее делал, нет. 




#400982 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:13 в Антидепрессанты

У нас с этим несколько проблематично. Я конечно могу обратиться к терапевту, возможно назначат обследования через пол года в лучшем случае. Поатно сделать нереальноСоб

Собственно говоря, конечно согласен с Rush, надо обследоваться. Изжога, это начало эрозивно-язвенного заболевания желудка, потом боли, может быть предъязвкеное состояние. Зря вы думаете, что пол-года обследование, достаточно быстро диспансеризацию делают, даже базовые анализ крови, ЭКГ, кал на скрытую кровь и т.п. покажут в каком направлении двигаться. Сходите к врачу, дабы не гадать на кофейной гуще. Ну или принять базовый набор для ЖКТ, желудка, желчного, поджелудочной, что-бы более четко понять, т.е. те же самые празолы + спазмолитики, дротаверин, одестон, панкреатин, урсосан, гастрофарм, тримедат, травяной сбор Фитогепатол. А как вы поняли, что это от эсциталопрама? 




#402817 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:30 в Антидепрессанты

Я не думаю, что надо атомоксетин или флюаноксол. Первый я думаю тревожность разгонит до небес, а по второму тоже ничего хорошего в ветке препарата не прочитал. Мне кажется ничего не надо спешить ни добавлять, ни прибавлять. Титровать дозировку можно (причем в разные стороны). От эсциталопрама вы не будете бегать как электровеник), он вернет вас в нормальное состояние, как до депрессии, уходит тревога, нормализуется сон, в первую очередь надо дабавлять прогулки на свежем воздухе, психолога и всяческий зож . 


Добрый вечер, подскажите хочу добавить к 20 мг эсциталопрама - миртазапин. Как они в связке работают? И с какой дозы лучше начинать, 15 или 30 мг сразу?

начните с 15




#400410 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 03 Февраль 2024 - 02:33 в Антидепрессанты

вообще, если для повышения дневной активности, то фенотропил, актитропил, что-бы куда-то пойти, что-то сделать. Либо снижение дозировки эсциталопрама. Очень долго я с него сплю. 




#400870 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 02:35 в Антидепрессанты

Назначили эсциталопрам. Надеюсь, будет работать после анафранила и пароксетина

А чем пароксетин не подошел? А в какой дозировке назначили эсци? какого производителя купили? какие еще сопутствующие препараты принимаете? 




#400091 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:43 в Антидепрессанты

А что Вы добавляли?

Варик №2, это йохимбин, если запланировал позаниматься сексом, и в этот день эсци не принимаю, фенотропиил или актитропил, мексидол, красное вино в умеренных количествах, тадалафил (ну это для мужчин). 

 

Варик №3, это самый эксперементальный, но и самый обоснованный, пожалуй, это аугментация 20 мг эсциталопрама 25 мг агомелатина.  На такой комбинации у меня и эрергия есть и сон нормальный. Если сон не очень, то ситуативно алимемазин добавлял, отом сон выравнялся за счет агомелатина. Такой варик я вычитал где-то на просторах интернета. Ну, понятно, что раз агомелатин, то надо АЛТ, АСТ сдавать регулярно, но у меня вроде нормально проходит. АЛТ и АСТ немного повышены были давно, без всякого агомелатина, от того же фенотропила, алкоголя, когда еще употреблял активно, и от которого всеми силами пытался избавиться, т.к. быстрее всего печень разрушается от его употребления. 

Пробовал с флуоксетином агомелатин, тут сразу не пошло, т.к. некоторый активирующий эффект флуоксетина связан все же с тем, что он немного работает на норадреналин, и тут его преизбыток случился, у меня было такое чувство, что повысилась температура. А вот с эсциталопрамом вообще мягко заходит. Причем для сна пробовал эсци + мелатонин, от мелатонина гораздо больше побочных эффектов, чем от агомелатина (ну если кто не знает, агомелатин это две молекулы мелатонина прошитые двойным мостиком). Так вот, от мелатонина + эсциталопрам у меня сразу появляются подергивания перед сном сильные, кожный зуд. И кстати, любителям мелатонина на заметку, на печень он тоже может негативно влиять, в Великобритании мелатонин строго рецептурный препарат. 




#400002 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 01:33 в Антидепрессанты

Паксил самый противоторевожный из всех СИОЗС. Он возможно даже сильнее амика тревогу рубит. Но по крайней мере,у меня так было. Паксил рубил все плохие мысли и тревогу.

Я паксил не пробовал, но эсциталопрам убрал тревогу не хуже феназепама, который давно пробовал. 




#400584 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 03:34 в Антидепрессанты

от гипертонии утром Лозап + индапамид, на ночь амлодипин. Кризы гипертонии возникали исключительно на тревоге. На любой СИОЗС залезу с помощью БД, давно 2 раза принимал флу, один раз полгода, второй раз 9 месяцев. Максимальная доза была 80 мг в сутки, начинал с микродоз+бд, заканчивал лесенкой в обратную сторону +БД. Но перспектива стать опять серотониновым овощем не привлекает. Об Амике то я задумался в первую очередь изза его седативной побочки, практически моментального действия, чтоб панику вырубать. Вот Алпр 0,25 под язык - идеал, это же просто нектар. Может амик тоже хорош?

Усиление сердцебиения возможно от амлодипина. Возможно, стоит заменить на небиволол или конкор 5 мг для начала. Они и тревожность немного снимают. Терлиджен не снимает тревогу? (без Грандаксина?).  Я когда на эсциталопрам заходил, то тревоги не было вообще, на 3 день уже где-то противотревожное действие началось. Но энергии от него мало, сон долгий, поэтому если нужно активно работать, то не знаю. Хотя я принимал в дозе 20 мг, если вам попробовать 5 мг.  Ну вот миртазапин на ночь советуют, у меня нет опыта его применения, поэтому не знаю, но читал, что он тоже может вызывать тревожность. Моксонидин при кризах можно принимать, он обладает действием на цнсиуспокаивает симпатическую нервную систему. Все же думается, что амик устаревший препарат. 

А зачем вы флуоксетин в максимально дозировке принимали, от этого и был эффект овощизма. Я бы все же советовал бы вам попробовать 5 мг эсциталопрама длительно. 




#400600 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 07:15 в Антидепрессанты

Я от амика просто летаю.Но вес прет невероятно. Если бы не поправляться,то я его пилпа бы и пила. А сиозсы слабенькие,не дают 100% здоровья.

А СИОЗСН пробовали? 




#402107 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 14 Март 2024 - 08:07 в Антидепрессанты

Чёт у меня от него с сердцем происходит. Что именно не пойму. Но раньше я сердце вообще не ощущал, а тут начал и что то не приятное. Типа аритмии, но может и не она. .. И пью то всего половинку.

Сходите на ЭКГ, чтобы не гадать. Даже во время измерения давления видны аритмии. Тогда бета-блокаторы надо. 




#400575 Амитриптилин

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 12:11 в Антидепрессанты

А от гипертонии что принимаете? Тревожность к вечеру возникала от грандаксина, это не однозначный препарат. Я думаю, что вам от тревожности можно принимать противотревожный антидепрессант, эсциталопрам или сертралин. При гипертонических кризах возможно рассмотреть моксонидин. 




#401348 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 27 Февраль 2024 - 08:01 в Антидепрессанты

Мне золофт казался неработающим препаратом,пил его 3 года назад,а вот сттмулотон работал с первой таблетки 50 мг

такое возможно, если только вы покупали поддельный золофт. 




#401718 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:48 в Антидепрессанты

Не бывает поддельных антидепрессантов.

я к тому, что не может такого быть, что Золофт 3 года не действовао, а Стимулотон начал действать. Тогда скажу по другому, значит венгры там что-то другое создали, а не сертралин, какие-то другие изомеры туда намешали с другим действием. Продукция Эгис мне кажется этим характерна, у них многие препараты действуют как-то не так. 




#400276 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 30 Январь 2024 - 05:00 в Антидепрессанты

Добрый день, скажите пожалуйста,у меня у одного миртазапин в дозировке 45 не работает как снотворное?Принимаю Флуоксетин и Бупропион для того что чтобы разшевилить тормозную депрессивную ЦНС у себя,мирт выбрал как аугументацию и снотворную часть,но всё пошло не так,как я планировал,как было хорошо на амитриптилине,он и ночью сон давал крепкий и днём активировал,но его кардиотоксичность, вынудила менять схему лечения, используя более современные средства,с амитриптилином проблем со сном не было,а вот мирт почему то не работает,что посоветуете добавить,что бы хотя бы заснуть спокойно?про качество сна другое дело

Из имеющегося в аптеке Тералиджен или Атаракс, но не долго, т.к. они имеют побочные эффекты и снижают настроение. К флуоксетину и бупропиону конечно никакой мирт не нужен. Можно рассмотреть замену бупропиона тогда на мирт. Рассмотреть снижение дозировок флуоксетина и бупропиона. Т.е. по сути дела антидепрессанты правильно подобранные должны без снотворных работать так, что сон будет.  Ну может быть вам мелатонин 3 мг подойдет? 




#400089 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:28 в Антидепрессанты

А кто-нибудь принимал миртизапин + эсциталопрам? Как эффект ? 




#400133 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 27 Январь 2024 - 02:16 в Антидепрессанты

Я так и принимала. И от мирта отказалась в итоге. Особой разницы по дневному состоянию не заметила, что с миртом, что без.

А на ангедонию мирт не работает? Удовльствие от жизни не прибавляет? 


Это второй раз в этой схеме - 300 венл, 30 мирт. Общее состояние неудовлетворительное. Повышение тревоги, особенно к вечеру. 
Первый раз это было настояшее ракетное топливо, 150 + 30, раскрылось полноценно где-то на второй месяц, было ощущение, что опять нормальный живой человек. Потом выпадение в манию на неделю, что-то вроде эйфории, судя по всему. Потом опять обострение тревоги недели 2. Не выдержал и вернул сертралин.

а на сертралин сразу переходили после предыдущей схемы, на следующий день, или выжидали сколько то. Ух, жалко конечно, что 150+30 сначала работали, а потом перестали.... Может быть дозу поменьше сделать?




#401835 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 05:00 в Антидепрессанты

кто-то переходил на феварин с него? может есть рецептик?

А почему вы решили, что будет правильно с миртазапина соскочить на феварин? ) 




#400088 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:26 в Антидепрессанты

Да и я бы ушел, наверное, но мирт для аугментации венлафаксина был назначен.

С весом тоже проблемы, но пытаюсь бороться существенным объемом спорта. Что для сна принимаете? 

И че как венлафаксин + миртазапин? А какие дозировки? 




#403697 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 01:07 в Нормотимики

Короче, как я говорил, на меня габапентин не подействовал ранее или подействовал как-то непонятно. Тут появились подергивания от эсциталопрама перед сном, решил купить для этой цели и купил Катэну. С утра еще принял фенибут, 2 таблетки, и потом в обел одну катэну и потом еще одну. Где-то через 2-3 часа начал чувствовать действие. Потом состояние близкое к опьянению. Так вот ты какой оказывается, габапентин. Действие продолжалось, и я испугался, что сейчас будет что-то подобное сцене Ди Каприо в фильме Волк с УоллСтрит, когда они съели просроченный метаквалон. Однако, через час примерно отпустило. 

На следующий день две капсулы уже практически спокойно переносились, никакого такого действия не было, т.е. моментальны толер к предыдущим дозировкам. Увеличивать дозу и повторять опыт никакого желания не возникло. Впрочем и 4 и 5 капсул в день пробовал, все, такого эффекта нет ну и не  надо. Да вобщем то как и раньше, в терапевтических дозировках я более почти ничего не чувствую. 

А подергивания перед сном прошли ну и слава Богу. 

 

А есть еще один интересный момент. Тут спрашивали, можно ли слезть с габапентина за счет фенибута. Так вот, у меня ровно наоборот. Я стал принимать габапентин 2-3 капсулы в день и перестал есть фенибут. И кстати я осознал за счет этого негативный эффект фенибута. Он мешает продуктивной ежедневной деятельности, т.к. вводит в состояние некоторой расслабленности, усиления либидо в идеаторной сфере и тем самым мешает активной деятельности. 




#401052 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:56 в Нормотимики

1. А затем что человек выше пожаловался что никак не может купить без рецепта. Читайте.
 

Вы с кем и ради кого тут общаетесь. Мы обсуждаем препараты и их действие. Вы тут всем как обычно советуете читать и перечитывать форум. Ну нет. Ваш совет ни в тему и не к месту. Старайтесь быть полезным читателям этого форума, а не доказывать правоту вашего мышления, которое, к сожалению, обладает системными ошибками. 




#400986 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:46 в Нормотимики

Просто не повезло. Испытайте своё везение ещё, вплоть до победного результата. Когда будут спрашивать рецепт, говорите что у вас его забрали почему-то при прошлой покупке, а курс надо продолжать, а вы в командировке. 

А зачем на габапентин рецепт, его и так продают....Я раньше много читал про габапентин, что это почти Лирика (ее не довелось попробовать), только дозировку надо больше. В итоге какое-то время назад решил попробовать. Сначала никакого психоактивного действия не почувствовал. Действие по назначению было, исчезли даже незначительные подергивания перед сном. А через несколько дней вообще тоска накатила, после чего я его перестал принимать. Когда заходил на эсциталопрам, были опять подергивания, иногда сильные, по данному вопросу габапентин помог, вместе с эсциталопрамом тоски не было. Все, больше действие габапентина я не ощутил никак. 




#402819 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:49 в "Ноотропы"

В данном случае Ашваганда. Для меня не плацебо а прямо находка, как коту валерьянка )
Бакопа Монье (Brahmi, но так же под этим названием может идти Центелла Азиатская, она же Готу кола) тоже пробовал, но всё же у неё несколько другой профиль - в духе ноотроп, антиоксидант для мозга (повышает глутатион именно в мозге), и мне она отлично помогла для профилактики мигреней. А Ашваганда для меня скорее лёгкий транк, повышающий психическую адаптивность, скажем так, почти как каннабиоиды, настроение тоже улучшает, в общем даёт состояние внутреннего комфорта. Индусы, аюрведа и современная БАД-индустрия кстати часто продают и Бакопа и Ашваганда в миксе, часто ещё с индийского валерианой (Tagara). Но дело индивидуальное, на меня аюрведа действует отлично, на кого-то не подействует, ну или как дополнение к синтетике. 

Интересуют дозировки по Ашваганде, и если хотите, можете производителя назвать. Кстати, по фенибуту, советую принимать вместе с Коэнзимом К10 + пиперин. Есть такая добавка в аптеках. Т.к. пиперин способствует усвоению фенилэтиламина в фенибуте. Можно еще темным шоколадом и бананом закусить). Фенибут я считаю не более 5 таблеток в сутки. У него есть ряд побочных эффектов, не указанных в инструкции, например, угнетение дыхания у лиц, страдающих заболеваниями дыхательной системы, вроде писал уже..... 




#401554 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 03:02 в "Ноотропы"

3x250.

сейчас начали выпускать дозировку 125 и 50. видимо они согласны что синдром отмены есть.....

но легко же все-таки отменили, 2-3 дня чувствовали дискомфорт потом все прошло? 




#401834 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:54 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

Можете брать любой дороже 300 руб. кроме озона, можно Анвифен, на мой взгляд разницы большой нет, за исключением того, что т.к. в капсуле, то меньше негативное действие на ЖКТ. И не повышайте дозировку и длительность приема, прописанную врачем, во избежание негативных последствий. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру