Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#401834 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:54 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

Можете брать любой дороже 300 руб. кроме озона, можно Анвифен, на мой взгляд разницы большой нет, за исключением того, что т.к. в капсуле, то меньше негативное действие на ЖКТ. И не повышайте дозировку и длительность приема, прописанную врачем, во избежание негативных последствий. 




#401833 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:49 в "Ноотропы"

Да, он сам не знает)
 

 

потому что есть научные источники с такими рекомендациями, и мне их логика понятна. 
Вы же вангуете человеку что у него отвалятся органы - это пророчество уровня, 

 И всё. (Случаи инфекций и гепатита мы не рассматриваем). Отвалившаяся печень - бабкин миф и не более того. 

Таких научных рекоммендаций для фонтурацетама нет. 

Я не вангую и не пророчествую конкретному человеку, я говорю, что если фенибут употреблять много и долго, будут повреждены внутренние органы. 

Об этом говорит инструкция к препарату. "При длительном применении высоких доз может развиваться эозинофилия, снижение артериального давления, нарушения почечной деятельности, жировая дистрофия печени (прием более 7 г) и нарушение функции почек." 

Причем тут какой-то случай про пирацетам? Отделяйте зерна от плевел. 

К сожалению, в очередной раз я прав, а вы не правы. Ваши оценочные и неграмотные суждения мне не интересны. "Бабкая сказала" "Ученые доказали". Все, что требуется - читайте инструкцию к препарату, это во-первых, во-вторых, практические знания. 

Помимо вышесказанного есть еще и симптомы передозировки фенибута (причем это доза может быть у всех разной), которая включает угнетение дыхания, галлюцинации, снижение давления, ожог слизистой ЖКТ и т.п. 




#401817 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 12:23 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

лучше спросить у врача, который выписал рецепт. 




#401812 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 11:23 в "Ноотропы"

Sklif, ей богу, ну зачем вы людей печенью и почками пугаете, вот как бабка какая. 

потому что человек спросил, что будет, если принимать МНОГО и ДОЛГО. Вы сами там "как бабка" предлагали фенотропил делить на 4 части по 25 мг, а сейчас хотите сказать, фенибут много и долго - это нормально? 

И, да, если принимать фенибут МНОГО и ДОЛГО, отвалятся печень и почки, будет язва желудка и 12 перстной. 




#401911 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 11:59 в "Ноотропы"

В инструкции к препарату употребляется слово "может". А чуть выше "Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: частота неизвестна - гепатотоксичность (при длительном применении высоких доз)."

 

Жги дальше.

Может, и чем более высокая дозировка и чем длительней прием, тем больше вероятность побочных эффектов.  Не понимаешь о чем написано и не знаешь практических примеров пэ фенибута, лучше помолчать и не демонстрировать свою некомпетнтность. И носом тыкай сам себя. Я не разрешаю тебе разговаривать в таком тоне. 




#402517 Фенибут

Отправлено от Sklif на 28 Март 2024 - 08:12 в "Ноотропы"

габапентин лучше

мне фенибут понравился больше, чем габапентин. 




#402860 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Апрель 2024 - 10:39 в "Ноотропы"

Грейпфрут за счёт своего действия на некоторые изоферменты  - цитохромы -  может усилить действие многих веществ. Посему популярен в узких кругах любителей всяких экспериментов. А насчёт Ашваганды я уже писал, у разных производителей разная насыщенность экстрактов, главное чтобы это был экстракт, а рекомендации по дозировке есть и на упаковке и в интернете. Тот вариант, что мне особо понравился, уже не производится, потому что есть полуофициальный полузапрет на этот препарат в РФ. Поэтому ловите момент. Сам вот накупил дешёвых индийских - буду пробовать. 

ну я про цитохромы и говорил, только например концентрация сертралина может увеличиться вдвое и т.п., поэтому я бы не рисковал, а вот пеперин способствует тому, чтобы фенилэтиламин не разлагался). Поэтому шоколад я бы всегда делал с черным перцем. Такого пока не видел. С красным перцем видел, чили, там за счет капсаицина  опосредовано эндорфины могут вырабатываться. 




#402835 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Апрель 2024 - 11:55 в "Ноотропы"

И грейпфрутового сока бахнуть. Гулять так гулять !

грейпфрутовый сок со многими лекарствами не сочетается, т.к. воздействует на ферменты печени или вы то и имели ввиду? Дозтровки китайского крыжовника оставите в строжайшем секрете, как я понял. 




#402819 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:49 в "Ноотропы"

В данном случае Ашваганда. Для меня не плацебо а прямо находка, как коту валерьянка )
Бакопа Монье (Brahmi, но так же под этим названием может идти Центелла Азиатская, она же Готу кола) тоже пробовал, но всё же у неё несколько другой профиль - в духе ноотроп, антиоксидант для мозга (повышает глутатион именно в мозге), и мне она отлично помогла для профилактики мигреней. А Ашваганда для меня скорее лёгкий транк, повышающий психическую адаптивность, скажем так, почти как каннабиоиды, настроение тоже улучшает, в общем даёт состояние внутреннего комфорта. Индусы, аюрведа и современная БАД-индустрия кстати часто продают и Бакопа и Ашваганда в миксе, часто ещё с индийского валерианой (Tagara). Но дело индивидуальное, на меня аюрведа действует отлично, на кого-то не подействует, ну или как дополнение к синтетике. 

Интересуют дозировки по Ашваганде, и если хотите, можете производителя назвать. Кстати, по фенибуту, советую принимать вместе с Коэнзимом К10 + пиперин. Есть такая добавка в аптеках. Т.к. пиперин способствует усвоению фенилэтиламина в фенибуте. Можно еще темным шоколадом и бананом закусить). Фенибут я считаю не более 5 таблеток в сутки. У него есть ряд побочных эффектов, не указанных в инструкции, например, угнетение дыхания у лиц, страдающих заболеваниями дыхательной системы, вроде писал уже..... 




#402754 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Апрель 2024 - 04:20 в "Ноотропы"

Главное чтобы это был именно экстракт корня ашваганды (Bacopa Monnieri), а не просто сырьё. 

А уж пропорции - дело индивидуальное. Условно 1:1 разовые дозы. Отдельно кстати меня этот аюрведичесий препарат тоже вполне радует, небольшими курсами, Эффективнее любого растительного препарата типа валерианы и подобных. Кроме того экстракт ашваганды поднимает уровень тестостерона, что совсем неплохо. 

А дозировки? 




#401801 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Март 2024 - 09:26 в "Ноотропы"

Фенибут если долго и много принимать, эффект полностью пропадает?

А зачем его много принимать? У него эффект проктически не наращивается от больших доз, а вот отравиться можно. 2-3 таблетки в сутке нормально. Если долго и много принимать сначала печень и почки отвалятся, язва появится - или вы этот эффект ищете? 




#401569 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 02:14 в "Ноотропы"

после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

 

Ах, вот оказывается как фамилия этого доброго человека, похожего на Карлссона, который живет на крыше). Да, сказочник он еще тот. Слушать его можно крайне выборочно. Для меня есть как-бы лакмусовая бумажка, что врач говорит об агомелатине и буспироне. Если агомелатин прямо люто хейтят, а про буспирон рассказывают какое это мягкое успокаивающее средство, я вижу, что врач теоретик, и не знает практического действия препарата на людях. Анвифен я сам пробовал, если честно не заметил, что он действует сильнее, чем фенибут, разве что форма капсулы не обжигает ротовую полость и пищевод. Фенибуты в последнее время пробовал Лект, Аркихин, Южфарм, Вертекс и с оленями, все примерно одинакого работают, самый плохой, но далеко не самый дешевый, это как раз Озон. 




#400651 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:45 в "Ноотропы"

Как уберечь желудок при приеме фенибута (язва, гастрит) или никак?

принимать после еды, омепразол, пантопразол, гастрофарм, гевискон, попробовать капсулированную форму 




#400481 Фенибут

Отправлено от Sklif на 05 Февраль 2024 - 01:35 в "Ноотропы"

Да, я у доктора лечусь. Эсциталопрам (Ципралекс) принимал три года до этого. И в трудный для меня период он перестал работать, даже с увеличением дозировки. Поэтому перешли на Вен. 

а я вот эсци год принимал, потом небольшой буквально месячный перерыв, эксперементировал с флуоксетином, а сейчас вернулся на эсци, начало опять как в первый раз, устраняет негативные мысли, но сплю не менее 12 часов. От флуоксетина такого сна не было, но и мысли негативные не устраняет. Тоже думаю про венлафаксин..... 




#400480 Фенибут

Отправлено от Sklif на 05 Февраль 2024 - 01:32 в "Ноотропы"

Да, я у доктора лечусь. Эсциталопрам (Ципралекс) принимал три года до этого. И в трудный для меня период он перестал работать, даже с увеличением дозировки. Поэтому перешли на Вен. 

тогда надо обсудить у доктора, чем прикрываться, раз феназепам не прописывают. 




#399921 Фенибут

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:36 в "Ноотропы"

Всем здоровья.

Хотел описать свой опыт с Фенибутом.

Ранее, много лет назад уже пробовал его в малой дозировке, эффекта не ощущал никакого вообще.

У меня депрессивный эпизод с тревожной симптоматикой.

На данном этапе лечусь венлафаксином.

Иногда бывают "качели" и выскакивает тревога, апатия, потеря сил.

Пробовал разные препараты. Как-то купил Noofen 500мг в капсулах.

Так вот, принимаю сразу 3-4 капсулы (1500-2000мг) - и очень хорошо ощущаю действие.

Это не самовнушение, не плацебо. Чувствую кожей, как говорится.

Тревога уходит, появляется работоспособность, общительность.

Только теперь я боюсь зависимости :) Очень уж он мне нравится, а стоит дорого и наверняка не безопасен для организма.

А Венлафаксин врач прописал? Я венлафаксин пока не принимал, но т.к. он ингибитор захвата не только серотонина, но и норадреналина, то в начале терапии может вызывать сильную тревожность. Фенибут в данном случае слабое прикрытие. Но если у вас тревожная депрессия, то может быть стоило начинать с эсциталопрама или сертралина... На фоне нормальных антидепрессантов действие ноотропов слабо ощущается, поэтому вы чувствуете только высокую дозировку 3-4 капсулы. Враз не советую. По одной 2-3 раза в день. 




#400725 Фенибут

Отправлено от Sklif на 11 Февраль 2024 - 02:05 в "Ноотропы"

А есть те, кто длительно принимал фенибут, а затем заменил на баклофен? как эффект? 




#400804 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:18 в "Ноотропы"

А какого эффекта вы ждете?

я читал, что зависимость от фенибута лечится баклофеном. Вот и стало интересно, каков механизм действия на уровне ощущений и не перейдет ли это в зависимость от баклофена. 




#401534 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 07:43 в "Ноотропы"

синдром беспокойных ног и рук, бессонница,ухудшение эмоционального состояния.

после Анвифена, обычный фенибут не снимал данное состояние.

и это все в рамках терапевтической дозировки.

"единственный ноотроп который работает":))

не зря все нахваливают как он купирует алкогольный синдром отмены.....

А какая у вас была дозировка? 




#401520 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 02:06 в "Ноотропы"

а какой смысл это делать для сна, через 2 недели он потребует более высокую дозировку, посадите желудок через пол года. получите синдром отмены. он есть! (от рабочего Латвийского или нашего Анвифена) а все фенибуты которые по 100 руб это вообще какая то фигня.  Например синдром отмены от Анвифена вы не снимите Фенибутом за 100 руб.  Я как то попил месяц после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

для сна есть Триттико но это тоже дорога в один конец.

попробуйте иглоукалывание если есть возможность. мне как то делали от мигрени в уши и голову, очень хорошо помогало!

А в чем у вас заключался синдром отмены Анвифена и что вы почувствовали, когда после Анвифена стали принимать фенибут? 




#400853 Фенибут

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:37 в "Ноотропы"

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

а я про фенибут ничего плохого не говорил). На феназепам рецепта нет. Покупать у барыг опасно, т.к. по сути дела его покупку без рецепта могут приравнять к хранению наркотических препаратов. 




#400835 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:50 в "Ноотропы"

Перейдёт. Баклофен хуже фенибута. Это как лечить кодеиновую зависимость героином.

ну фенибут то достаточно нормальный препарат, если не упарываться, 3-4 таблетки в сутки.  Я правда и когда феназепам пробовал, на него подсаживаться желания не возникало, даже можно сказать он мне не очень понравился. Хотя сейчас бы купил, 0,5 феназепама + фенибут хорошая связка была. 




#403812 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:23 в Антидепрессанты

Было бы ради чего рисковать и тратить деньги на биохимию крови. Пробовал, абсолютная пустышка. В интернете больше отрицательных отзывов об этом препарате, но решил сам проверить. 

Читайте вышеописанный пост с цитатой доктора Мясникова. Препараты на каждого действуют по-разному. АЛТ и АСТ желательно периодически сдавать, если принимаете любые препараты. Например у меня печеночные ферменты были в 1,5 раза завышены, когда принимал фенотропил и часто принимал алкоголь. С помощью антидепрессантов  стараюсь не употреблять алкоголь, на агомелатине ферменты были в норме, много раз проверял. 

 

Не согласен, что препарат пустышка. Я его начал принимать раньше СИОЗС и думал, начитвавшись отзывов, что агомелатин такой слабый, что сейчас приму СИОЗС (эсциталопрам) и прямо сильное-сильное будет действие. Но нет. На тревожность агомелатин работает слабо, на заходе на препарат через какое-то время может разгонять тревогу за счет норадреналина. У меня сначала мощно действовал на восстановление сна, сильнее мелатонина. Потом работает на активность, мотивацию и ангедонию. 

Ну это у меня. Я согласен, что на вас он мог и не подействовать. Сейчас я делаю аугментацию эсциталопрама агомелатином. Появилось больше активности и мотивации. 

То, что в интернете написано, это не показатель. Люди годами сидели на СИОЗС и не так просто перейти на что-то новое.  

Для людей с легкой депрессией я бы советовал агомелатин + тералиджен на заходе 3 недели и потом тералиджен ситуативно. На мой взгляд очень хорошая связка, без созсовой "апатии", как ее называют некоторые. 




#400832 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:21 в Антидепрессанты

А озоновский агомелатин кто-нибудь пробовал? 




#399916 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:06 в Антидепрессанты

Дозировка 25мг.

 

 

upd:

Я принимал до этого сертралин с венлафаксином, 200мг сертралина и 300мг венлы. 

?

А  че так можно? Не возникнет серотониновый синдром? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру