Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#400879 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:59 в Изба-флудильня

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

У меня если честно возникло понимание о другом заблуждении вообще на этом форуме, что запорожец, это сам человек. И вот в него тут некоторые или многие засовывают все что ни поподя, на что запорожец не рассчитан. Это как приделать на запорожец двигатель от порша, разогнаться, а тормоза, увы, от такого ускорения сгорят. Вот взять например горяче любымый некоторымы пирацетам. в дозе 20 г метаболизм мозга уже может невыдержать, и закипеть вместе с остатками памяти. 




#403862 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:00 в Изба-флудильня

Все НПВС влияют на желудок, почки. Кто-то больше, кто-то меньше. 

Сказано же эторикоксиб не влияет на желудок, только принимать не более 7 дней

 

enetilamin сказал(а) 10 Май 2024 - 11:55 ПП:snapback.png

Эх, не успел оценить. Купил Нефопам, ещё не довелось применить. 

ну пасскажи, как попробуешь Нефопам. 

 

 




#400892 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 08:56 в Изба-флудильня

 остаются здоровыми и не обращаются за помощью психиатров, а аптечной фармой просто брезгуют. 

ну это вряд ли, что остаются здоровыми. Как правило они все не по разу в итоге в наркологическом стационаре лежат. То, что аптечной фармой брезгуют да, это слышал. Собственно говоря слышал в том чилсе от психиатра-психотерапета, который кроме алкоголя и сигарет брезгует всем остальным для себя лично. 




#401053 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 08:04 в Изба-флудильня

 

Ведь не секрет что грамотно системить хоть до конца жизни не так опасно 

 

Не порите горячку. "Грамотно системить", в каждом посте у вас прослеживается такое, что вы, по вашему собственному мнению,  специалист по психоактивным веществам уровень бог. Вы уж извините, но прочитав порядка 5 ваших постов, больше читать вас трудно, ясно вырисовывается картина, что ни в психиатрии, ни в медицине, ни в психотропных веществах (антидепрессантах, нейолептиках и ноотропах),  ничего не понимаете, так же как и в античной философии. Извините, но ваши шперунги и обертоны не придают вес вашим постам. Поэтому, давайте договоримся, вы не комментируете мои посты, а я ваши, в особенности в ветке фонтурацетама, о котором вы знаете столько же, сколько татарин о сюрстремминге. 




#403810 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:10 в Изба-флудильня

А на психику как действует? 




#403833 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 06:19 в Изба-флудильня

 

Иногда нога болит, 2 операции делали, что-то болеутоляющее надо дома всегда держать.

А то у меня только парацет

нестероидные разные есть, кеторол сильное обезболивающее, но слабый противовоспалительный эффект. Есть еще теноксикам, там и обезбол и противовоспалительное, мелоксикам - годен для длительного применения. Эторикоксиб - не влияет на желудок, по силе обезбола сравним с кетопрофеном, но принимать несколько дней, более высокий риск сс осложнений. Да много их, ацеклофенак есть. Я раньше катадалон ел. Хороший был препарат. 




#403863 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:05 в Изба-флудильня

 .




#403864 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:08 в Изба-флудильня

Кста, моё наблюдение. Когда что-нибудь очень болит, депрессия уходит на второй план и кажется фигней. Мне думается, что организм переключается.

Можно еще сказать, что боль из относительно новой формации- психики, переходит в более древнюю и стойкую - тело, что-бы сохранить психику. 




#403937 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:36 в Изба-флудильня

Кем сказано, ноунеймом на форуме? Тебе "коксибы" мозг выжгли. В первую очередь читаем инструкцию, а потом все остальное. 

говори о себе. Мы обсуждаем НПВС, а не участников форума.  В первую очередь, то что ты пишешь - это ретрофлексия, т.е. ты сам о себе так думаешь, что ты ноунэйм, и не только на форуме, и что тебе препараты мозг выжгли.  Займись психотерапией и скорректируй лечение, либо попробуй ЭСТ

Тебе русским языком Фенилэтиламин сказал, что инструкция для судов.  Не нужно демонстрировать свою некомперентность.  




#403940 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:48 в Изба-флудильня

2015-1.jpg

более менее верная картинка, что там на сердце, а что на желудок 5 классник разберется 




#403929 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:06 в Изба-флудильня

82yo8shhdz4.jpg?size=674x414&quality=96&

кеторола нет, теноксикама нет, ацеклофенака нет, метамизола нет. Таблица устаревшая. Нимесулид наименее кардиотоксичный вообще  из всех, но потенциально гепатотоксичый, поэтому запрещен в некоторых странах (та же песня, что и про Вальдоксан).  Мелоксикам также под вопросом, т.к он единственный из этой таблицы может приниматься годами без особых побочных явлений. Таблицу на мыло! )) . Со всеми коксибами связан повышенный риск сердечно -сосудистых. Поэтому только короткий курс. Но эторикоксид уменьшает боль в 2-3 раза, одобрен для послеоперационной боли даже. Поэтому если другие препараты не подходят, то это лучше, чем терпеть боль. Потому что когда пожар боли в организме разгорится, то потом лечить сложнее и не безвредно ни для психики ни для ссс. 




#403928 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:02 в Изба-флудильня

Инструкцию прочитайте. 

не умничайте, вам сказано эторикоксиб желудок не напрягает, инструкцию можете выкинуть. Принмать не более 7 дней, т.к. все коксибы увеличивают риск сс заболеваний, как я уже ранее писал.  




#403777 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 05:47 в Изба-флудильня

Я никогда ранее не пил кеторолак. И вот теперь уже второй раз (из двух) замечаю что он убирает мне тревогу и волнение. Вообще пофигу на всё. С других НПВС таких эффектов не наблюдал. 

 

Также снижал мне тревогу сироп из эфедрина и глауцина (там минимальные дозировки), но с него какое-то муторное состояние иногда, не совсем мне понятное,
А вот с кеторолаком (в моём случае Кетанов) тишь да гладь. Такие дела. Конечно двух раз для статистики мало, но эффект внятно ощутим.

А на желудок действует? А че вдруг на обезболы перешли после праздников? Подагра? ))




#403866 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:12 в Антидепрессанты

 

Постепенно уходит чувство, что я вечно голодная. А то в последнее время постоянно кушать хотелось, из-за чего набрала 2-3 кг. Жду что от флу скину обратно и приду в привычную для меня форму. Только жалко, что жопка меньше станет  :unsure:

не факт, что от флу похудеете, не все худеют, не у всех аппетит уменьшается. 




#401715 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:35 в Антидепрессанты

К дозе 225 нужно постепенно подходить, тогда она нормально работает. А 75 по три у меня хорошо было. Что касается либидо у меня было всегда по разному, по настроению.
А вот на стимулотоне в данный момент у меня даже зашкаливает) девушке своей изменяю даже)

А помимо стимулотона что-то принимаете? Может быть что-то другое на либидо влияет? О, если сертралин на либидо вслияет в плюс, тогда точно на него буду переходить. Тем более, что оригинальный препарат 450 руб. стоит по 100 мг. 




#400106 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 07:38 в Антидепрессанты

А мне не доехать до врача - вспотею, продует и тогда точно простужусь. :(

Сегодня буду ей звонить, спрошу на счёт Симбалты, заменить венлафаксин.

А на счёт серотонина так я сейчас вернулся на 300мг венлафаксина + 100мг сертралина - стало получше, не трясёт хоть.

С финансами проблема, а думаете про Симбалту)) . Да не надо вам Симбалту. Я немного юзал симбалту, дулоксетин, чем-то похоже на флуоксетин, только торевогу разгоняет, + чувство дереализации. Я вам советую венлафаксин хорошего производителя 300 мг , и убрать сертралин, что за смесь непонятная. Миртазапин тоже разгоняет тревогу, как то читал что женщина на моно Миртазапине  дереализацию нехилую словила и тревогу, причем ничем купироваться не могла. Венлафаксин 300 мг, Тералиджен 10 или 20 мг на ночь, днем можно фенибут или Анвифен 1000 мг в 4 приема. Попробуйте это месяц, если не подойдет, давайте думать дальше. От быстрой смены туда сюда ничего хорошего не выйдет. Дулоксетин, это пропарат, который придумала фирма Илай Лилли после того, как на флуоксетин появились дженерики. Поэтому срочно надо было придумывать что-то. Да и по флуоксетину много было спекуляций. 

 

Дулоксетин хуже, чем венлафаксин, т.к. на дофамин не работает. 




#400055 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 03:41 в Антидепрессанты

Дуло на дофамин никак не влияет, только серотонин и нор. Я слышал, много побочек. Я не думаю, что вам стоит прыгать. И я не совсем понимаю, зачем сертралин добавлять к венлафаксину, или наоборот, я бы предложил выбрать что-то одно. И терафлю  с парацетомолом....парацетамол же на печень не очень, если простуды нет, то зачем? 




#400001 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 01:01 в Антидепрессанты

Так на какой дозировке венл начинает работать на дофамин? От 300 что-ли? 




#399923 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

А зачем слезать с него если он тебе будет по

антидепрессант должен приводить к ремиссии? Т.е. год например принимал, два, потом слезать)? Или вы считаете, что постоянно нужно? Ну там на печень вроде влияет 




#400232 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 29 Январь 2024 - 03:33 в Антидепрессанты

На фоне тревоги появилась депрессия, поэтому врач решил венлафаксин. На 225 я уже 2 месяца, поэтому алдаптировалась и ждать нет смысла лучших результатов. Я вообще стала накручивать себя, что у меня шиза, т. К. Ад не помогают. Деперсонализация, снижение когнитивный способностей, ничего не интересует, никуда не хочется. Накрутиоа пипец как себя. Бывает выйду на улицу, меня может чужой взгляд испугать, какая то хрень!!!

Ну если за 2 месяца результатов нет и  тревога зашкаливает, то вам не нужет стимулирующий эффект Венлафаксина. Перейдите на эсциталопрам любой. Тревогу он убирает точно. 




#400563 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 07 Февраль 2024 - 07:48 в Антидепрессанты

Кому-нибудь помогает Венлафаксин российского производства (Органика или Алси, Озон). ? Блин такая ситуация, что как перехожу на Венл российского производства, так блин эффект на настроение теряется. Не пойму, в чем дело?

хуже по качеству значит. Я Венл не принимал, но принимаю эсци, Ципралекс не покупал, но по сравнению с Элицеей и Селектрой, российские аналоги работают, но хуже. 




#399914 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 10:55 в Антидепрессанты

Как происходит синдром отмены венлафаксина? Я год сидел на эсциталопрасме 20 мг, иногда 30 мг,  при отмене через несколько дней (на 3-4) начинались не то, чтобы брейнзаппы, т.е. молний не было, но и головокружением не назовешь, кроче какой-то стробоскопический эффект при повороте головы, перемене местоположения, чувство, что упадешь в обморок, увеличение пульса до 130.  Эсциталопрам хорошо успокоил, но энергии нет, нет влияния на ангедонию. Хочу попробовать вел, но боюсь синдрома отмены, что не слезу с него потом никогда. 




#400876 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:19 в Антидепрессанты

140-130-120\70-80

ну давление и пульс лечить надо, бета-блокаторы (небиволол, конкор), сартаны (лозартан, телмисартан, валсартан), например 5 мг конкор или небилет + 40 мг телмисартан (нормального производителя) или лориста 50 мг , потом смотреть на результат, корректировать. 




#400820 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 02:58 в Антидепрессанты

почему ? тахикардия же

несущественно повышает, причем это я про себя в данном случае сказал, может быть у вас и не будет. Тахикардия у вас - это какой пульс? наверное бета-блокаторы пьете? В целом ингибиторы фосфодиастеразы (силденафил, тадалафил) разрабатывались, как средства от стенокардии, т.е. расширяют сосуды сердца, поэтому их прием может даже предотвратить сердечный приступ. 




#402523 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 28 Март 2024 - 08:48 в Антидепрессанты

Вставлю свои 5 копеек. Антидепрессантов вообще до 47 лет не принимал... Осенью была тревога и депрессивное состояние из за расставания с девушкой. Доктор прописал флюанксол на 4 месяца по 1 мг. Но всё время по 1 мг не пил, по 0,5 пил.. Слез 4 марта с него легко. Антидепрессант Венлафаксин прописан был на 6 месяцев... Но так как после нового года я уже оклемался, сейчас я слез и с Венлафаксина, 5 сутки уже... В итоге 3 месяца пропил его. Дозировка максимум была 150 мг, месяц, хотя доктор до 300 сказал поднимать... Да ну нафиг оно мне надо, потом плавно стал снижать, последние 2 недели попо 37,5 мг принимал. 22 марта последняя доза была. Решил слезть, так как зимой уже активным был, на лыжах бегал, по сугробам сам лыжню нарезал... Силовые тренировки постоянно... В общем пару месяцев тревоги и один месяц депрессии глубокой были, апатии на фоне расставания... С причиной разобрался и оклемался. С психологом знакомым ещё поработал конечно. Что касается синдрома отмены Венлафаксина, то никаких брейн запов нет... Только при повороте головы немного непонятные ощущения, даже головокружением не назовешь, терпимо всё... Сейчас вроде поменьше уже, 5 суток прошло. Ну их нафиг эти наркотики, не моя тема! Нужно самому выходить из депрессии без помощи наркотиков, менять мышление, разбираться с причиной возникновения депрессии, а не пить всю жизнь таблетки. Только устранив причину возникновения заболевания, можно полностью вылечиться.

У вас была легкая депрессия, связанная с расстованием с девушкой. Вы принимали несколько месяцев антипсихотический препарат и один из самых сильных антидепрессантов. В результате вылезли из депрессии, занялись спрортом и т.д. + работали с психологом, что всегода рекомендуется всем больным. Поэтому не совсем понятно, что значит "нафиг эти наркотики", ну во-первых не наркотики, так как сами говорите, что легко со всего слезли. Во-вторых они помогли вам выйти из депрессии. 

Легкая депрессия - короткий курс. У кого-то более затяжное состояние, более длительный курс. Поэтому вместе с водой выплескивать младенца не стоит. Но в некоторых случаях ваш пример хороший и интересный. Возможно, что некоторым пациентам стоило бы больше внимания уделить спорту, что могло бы сократить курс лечения. Но не у всех, это уж точно. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру