Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 03-Июль 23)



#400649 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:39 в Антидепрессанты

Трясучка ,как на морозе,трясет все тело и не можешь ничего сделать.Может по типу судорог.В течении всего дня я это ощущаю,просто усиливается когда я в вынужденной ситуации должна сидеть какое то время,и не могу пройтись,расшевелиться вот тогда просто очень сильно выражено.Попробую увеличить тералиджен.Может уменьшить флуоксетин?По пол капсулы.Тревожно депрессивные расстройство,невроз.Пила пароксетин год,не помогает,только вес увеличился на 10 кг.Потом назначили бринтеликс,с него у меня тошнота сильная,не стала пить.Может флуоксетин,потому что я попросила ,что бы на вес не сильно влияет,не знаю.Сейчас я уже готова и толстой походить лишь бы стало легче.

Если трясет, как на морозе, то это судороги, судороги могут от сиозс быть. Чтобы проверить, можете 25 капель корвалола выпить (только один раз, корвалолом не увлекайтесь), легче станет или нет. Или габапентин от судорог.  Но от тералиджена тоже судороги могут быть, поэтому лучше пока не повышать. Я сказал, может быть 10 мг, т.к. думал у вас тревога зашкаливает. А так не надо, вообще он противный препарат, на следующий день настроение от него хуже и раздражительность, да и толерантность быстро появляется. Ну попробуйте день не пить флуоксетин, у него большой период полувыведения, ничего не будет плохого. И посмотреть, лучше стало или нет.  А активность у вас как, повышенная, пониженная, целый день лежите, спите, или все нормально, только тревога? 
Вообще, если трясет, то лучше вообще отменить. Обсудите с врачем. 

 

Я сам кстати в итоге отказался от флуоксетина как раз по тому, что у меня стало сводить мышцы. Сначала давал надежды, думал, что вот препарат, который можно применять моно и все тут есть, потом вылезли некоторые побочки, потом прошли, но сведение мышц осталось. Правда я сразу его стал бахать по 60 мг после курса эсциталопрама. В итоге вернулся пока на него. То что мне во флуоксетине как мне показалось было и понравилось, но не факт, то что вроде бы от него в голове легкость возникала. Это может быть связано с тем, что он числьнее других воздействует на Сигма1 рецепторы, что как я понимаю, способствует восстановлению нейронов. Хотя и другие тоже воздействуют, но меньше. 

 

И от тералиджена у меня как ни странно наоборот кожный зуд усиливается. Ктото писал, про аллергию на тералиджен, но возможно дело в другом, то что у меня он гепатотоксичностью обладает. 




#400564 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 07 Февраль 2024 - 07:54 в Антидепрессанты

Скажите пожалуйста,в каких дозировках флу начинает стимить? хватит 20мг,или повышать до 60-80?То что зальёт серотонином и вызовет апатию я не боюсь, миртазапин и бупропион этого не дадут этого сделать,думаю поднимать дозу Флуоксетина,так как эта троица меня не впечатляет, после стимуляции,которую мне давал амитриптилин,если смысл поднимать флу,или ещё подождать раскрытия?

я бф не сказал что флу сильно стимит. Энергии больше, конечно, чем от эсциталопрама, но и на тревожность недорабатывает у меня. Я 60 мг принимал недолго, сейчас вернулся на эсци. Чтобы стимило, должен антидепрессант по норадреналину работать. 




#399945 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 01:35 в Антидепрессанты

Здравствуйте, Rush. Можно ли принимать для засыпания трускал, остались таблетки. Сочетается ли он с флуоксетином. Принимала на ночь амитриптилин, но меня стало плохо от него, вырубает по утрам страшно. Есть еще донормил. Ехать в больницу и консультироваться с врачом пока возможности нет. Недавно устроилась на работу. Очень жду Вашего советаТ

Трускал сочетается, попробуйте в минимальных дозировках за час до сна. Донормил не надо . Или купите тералиджен, он слабее и мягче, чем хлорпротиксен, а соответственно побочек меньше. Но постоянно я бы не рекомендовал принямать. Только пока флуоксетин полностью не раскроет свое действие, и сон на флуоксетине нормализуется. Потом что -то более легкое. Анвифен, например. 




#400149 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 27 Январь 2024 - 10:47 в Антидепрессанты

Как справляетесь с этим? Вы флуоксетин утром-днем принимаете? Мне врач назначил утром 30, днём 20, в интернете прочитал что можно на вечер приём всей дозы перенести

никак, сплю. Приходится раньше ложиться.




#399947 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 01:46 в Антидепрессанты

Большое Вам спасибо!

Лучше на выходные попробовать хлорпротиксен, вдруг вы до обеда спать будете). Попробуйте Анвифен с флуоксетином сейчас, в обед 1 капсулу и вечером одну по 250 мг. 




#400601 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 08 Февраль 2024 - 07:25 в Антидепрессанты

Принимаю флуоксетин 12 день 20мг,что со мной происходит не могу понять.Начиная с 4 дня стало резко хуже,и так до сих пор.Всю трясет,мышцы болят,горечь во рту,по голове иголками как-будто.Врач рекомендовал увеличить до 40 мг ,но я боюсь ,мне так плохо уже от дозировки.Как на работу ходить.Пила с ним аспаркам,не помогает,теперь пью тералиджен уже по 1 таблетке тоже все симптомы со мной.И трясучка и мышечные боли и слабость все это было и до приёма АД,может в меньшей степени.Вот думаю от трясучки можно ли выпить анаприлин,он мне раньше всегда помогал.Хотя бы разово,перед работой.Совместимы?Почему у меня так с него,то ли это значит ,что у меня на самом деле эти проблемы и он мне их поможет убрать,то ли менять нужно АД,или это уже серотониновый синдром,что мне так плохо.

Что такое трясучка? Страх? Анаприлин если давление не пониженное и раньше помогал, то сочетается. Дозировку я не думаю, что надо сейчас повышать, т.к. у вас это на момент захода на препарат такие эффекты, они только усилятся. Тералиждена можно 10 мг перед сном попробовать, можно днем в обед еще 5 мг. Через неделю если побочки не уменьшатся, можно думать о смене препарата. У вас апатичная депрессия? Почему именно флуоксетин?




#401591 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 09:17 в Антидепрессанты

Подскажите, какой транк нужен и можно ли без рецепта его купить сейчас ? До врача еще месяц
Просто я спрашивал врача, она говорит тералиджена вам будет достаточно.

Тералиджена достаточно, его же можно в разных дозировках принимать. А вам нужен именно стимулирующий эффект флуоксетина? Если у вас тревожное, то почему тогда флу? 




#402299 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:43 в Антидепрессанты

Все индивидуально.. зачем сразу много, когда 20 мг работало...

ну а сейчас не работает. Либо меняйте АД. Или вообще живите без антидепрессантов. Зверобой попробуйте и гепртал. 




#403682 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:26 в Антидепрессанты

 

Кто нибудь пробовал такую схему?

я пробовал, идиотская схема. Я конечно не принимал Анвифен в тех дозировках, в которых он советует. Такое чувство, что хочет людей на свой Анвифен подсадить. Ничем он не лучше обычного фенибута, кроме того, что в капсуле. 

Дофаминовые свойства флуоксетина это под большим вопросом, скорее у сертралина их больше. А так - венлафаксин. 

Это ж сколько надо анвифена съесть , чтобы дофамин пошел? Можно еще мексидола тогда, он тоже на дофамин работает. Короче, с флуоксетином все это мешать бесполезно, а на заходе на препарат - вредно, т.к. нужно на заходе другими препаратами прекрываться. 

Дофамин, это велафаксин, агомелатин, но не как не фенибут . 

Карлссона (Дробижева) советую поменьше слушать, т.к. он рассказывает так, как сам понимает, но это не факт, что правильно. Нельза согласиться с его отношением к агомелатину, йохимбину, анвифену, сертралину и эсциталопраму и т.д. Он манипулирует информацией в своих интересах, возможно рекламирует препараты определенные. Так, про мемантин он сказал, что лучший из дженериков Меманталь, но Марукса получше будет и т.д. и т.п. 




#399911 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 09:36 в Антидепрессанты

Добрый дзэн. Принимал эсциталопрам 1 год в дозировке 20 мг. На устранение тревожности действует лучше любых транквилизаторов, но недостаток энергии. Поэтому решил попринимать флуоксетин. Однако появились побочки - раздражительность  и боли в суставах. Хотя энергии действительно больше и на потенцию влияет негативно у меня значительно меньше, чем Элицея. Хочу вернуться обратно. Как считаете, через сколько дней флуоксетина можно переходить на эсциталопрам? Или сразу? 




#401535 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 07:44 в Антидепрессанты

Озон самая плохая фармацевтическая фабрика.Даже Гилев как то написалчтобы не пили ничего Озон.В лучшем случае не будет эффекта,но можно и отравиться.Два раза травилась препаратами сердечными и от давления.Лучше из России Ланнахер.

Лан,нахер озон. 




#401579 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 05:10 в Антидепрессанты

Но чувствую себя при этом ужасно, паника прям. Хотя понимаю, что это скорее всего психосоматика. А бисопралола выпью и прям спокойнее становится.

тералиджен, кстати, вызывает учащение пульса, при этом понижает давление. И он в первое время хорош для сна, но днем он настроение не улучшает. 




#401567 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 01:38 в Антидепрессанты

Добрый день всем. Невролог выписала, в связи с тревожно-депресивным растройством флуоксетин 20 мг. с утра и тералиджен на ночь. Первые пару дней прям хорошо было, ни тревоги ничего. Сегодня 5 день приема, с утра просыпаюсь с чувством беспокойства, сердце прям чувствую как бьется, но мерию пульс он в норме. Иногда днем может начаться тахикардия, 100 ударов. Меня беспокоит это, я прям заостряю внимание на сердцебиении и оно прям чувствую , как учащается. Вчера с утра аж ПА поймал, что у меня с сердцем проблема, но потом отпустило.
Выпиваю маленькую дозу 1,25 бисопролола и нормально становится.
Днем то прям на позитиве, то прям прибивает.
Это вторая попытка зайти у меня на АД. Первый раз выписали рокону с тералидженом, не смог, как во сне все, ни работать ни жить я так не смог, бросил. Знающие, прокоментируйте. И как с утра убрать это чувство ощущения сердца и беспокойства.

Бисопролол 5 мг, 1,25 это ни о чем. 




#402244 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 19 Март 2024 - 12:14 в Антидепрессанты

Всем доброго времени суток. Принимаю Флуксетин в дозе 20 мг пару лет. Заметил что эффекта уже такого нет.. Следует ли повышать дозу до 40 мг?

как можно пару лет на 20 мг сидеть? я сразу  с 80 начал, правда после 20 мг эсциталопрама год. Правда флу как начал, так и закончил, т.к. стало сводить мимическую мышцу лица. 

 

Добрый вечер, принимаю флу Ланнахер с 14 ноября 2023 года по 20 мг. И всё было хорошо, но  неделю назад появились Brain zaps ( электрический ток) в состоянии движения, например когда просто иду.

 

А если убираюсь или что-то супер активное, то еще чаще ощущаю. По силе слабые, но когда прям без остановки - неприятно. 

В состоянии покоя, во время сна - отсутствуют.

 

 

 

подождать и пройдет ?

или может 10-ку сверху накинуть? 

 

Брэйнзаппы как правило появляются на отмене, поэтому можно предположить, что этой дозировки вам не хватает, поэтому думаю, что 40 мг стоит попробовать. 




#403867 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:16 в Антидепрессанты

 

Добрый день! С ноября пью флуксен 20, он в капсулах. Повысила уже 4 день на 10 таблеткой, чтоб легче делить. Сильно болят глаза и отеки век. У кого-то так было?

 

Вам нужно проверить почки, артериальное давление, внутричерепное давление, глазное давление. Если есть отеки, то по рекомендации врача - мочегонные средства. Или растительные мочегонные. Пройдите диспансеризацию в районной поликлинике. 




#402332 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:26 в Антидепрессанты

Пробовал отменять, депрессия возвратилась. А вообще у меня диагноз шизофрения стоит

Стоял. Нет у вас никакой шизофрении. Спортом побольше занимайтесь. 




#402902 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 12 Апрель 2024 - 09:44 в Антидепрессанты

Уважаемый Rush, молю помоги советом.
Я пью флуоксетин ( ланнахер) в дозировке 60 мг. Увеличила , начинала с 20 мг. Очень сонливит. Еще пью фенибут 1/3 раза в день. Может они не совместимы ?
Поможет мне прозак?
Или же что то нужно добавить?
Или поменять ад?
А еще иногда такой жор нападает

При всем уважении к Рашу, вы все же не его умоляйте, а сходите на очный прием к врачу. Фенибут совместим, но может быть вас от него сонливит, поэтому можете отменить пока что. 




#402359 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 22 Март 2024 - 11:45 в Антидепрессанты

Ну а флуоксетин мне не поможет? Чтоб не жрать

А вы как давно принимаете? Сразу с 60 мг начали? 




#402323 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 07:15 в "Ноотропы"

Искать старый добрый фенторопил, это все равно, что искать старую добрую бутылку пива, которую выпили в школе и пол дня ходили пьяным. Увы. -

Т.е. нет никакого старого - доброго, а просто деревья были большие ? :) На меня кстати фенотропил действует, особенно когда накатывает реальная астения . Прямо поднимает . А в нормальном состояние излишне ускоряет, до неприятного состояния . Преп по показаниям считаю

толерантность называется. Да, фонтурацетам действует, причем любого производителя. В сочетании с Энерионом дает нехилый стимулирующий эффект, краткосрочный, если нужен долгосрочный, это АД стимулирующего характера. 




#402699 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 04 Апрель 2024 - 06:57 в "Ноотропы"

Спасибо большое за ответ. Есть над чем работать. Фонтурацетам не панацея, конечно же. Всё должно быть в комплексе. Ципралекс с сероквелем мне врач назначил больше года назад. Так и ем их. Ципралекс - 10 мг утром, Сероквель - 25 мг (самый минимум) на ночь. 

Ну так сходите к доктору повторно через год, может быть скорректирует лечение. А почему бы вам не попробовать ципру 20 мг без серовеля. 




#401051 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 18 Февраль 2024 - 07:51 в "Ноотропы"

Вот-вот, никто не догадался микродозить, пока palmbeach69100 не подсказал. Иностранец же. У русских какой подход - давай, давай, наяривай ! 

Мне это напоминает анекдот, где дед хвалится внуку Что может и полбутылки, и бутылку, и полторы, и даже две, а внук спрашивает - дед, а одну рюмку - слабО ?

 

upd. При этом интересно другое. По мере вывода вещества из организма его концентрация ослабевает, и в какой-то момент она будет равносильна той же четвертьтаблетке. Я понимаю что это линейный (или механистический), а не системный (или синергетический) подход, но всё же. 

я уже давно Goa рекомендовал 25 мг 




#402755 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 07 Апрель 2024 - 04:30 в "Ноотропы"

Прокрутите статью до скринов с форумов, где люди говорят, что работает только 6-7 таблеток за раз

 

https://vc.ru/u/3903...shih-nootropov 

 

 Я пробовал, стима как при старом фенотропиле не почувствовал (супер был преп.), зато появилась тревожность (при употреблении сильных стимуляторов для меня это норм) и несколько других неприятных побочек (тошнота, туман в голове, глаза начинают слезиться)

 

Кто-то пробовал?

Статья на vc бред, сборная солянка из всех источников + попытка на этой сборной солянке выдать себя за профессионала. И не надо тут рекламировать эту статью. Автор пусть сначала поймет азы в биохимии, потому пытается что-то писать. 




#402333 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 21 Март 2024 - 10:29 в "Ноотропы"

алкоголизм

У тебя да, алкоголизм. Выздоравливай. 




#400893 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:06 в "Ноотропы"

 

Привет, Нооредит теперь доступен в других аптечных сетях (apteka.ru) и в большем количестве городов, включая Москву:
 
Отзывы на VK/Kanfar неоднозначны. 
Есть несколько восторженных отзывов: "Короче), с уверенностью могу сказать как старый добрый фенотропил, а выпил я старого не мало)!!!"
В критических отзывах говорится о слабом полезном эффекте, но без побочных эффектов, таких как Нанотропил.
Отзывы неоднозначные, но в целом они по-прежнему не ставят новый фенотропил выше. 
 
Я не в России, но надеюсь, что вы, ребята, попробуете его и оставите нам серьезные отзывы.

 

я уже писал, что современный фенотропил и актитропил ничем не отличаются от старого доброго фенотропила, которого я тоже ел не мало. Можете разжевывть во рту и держать, как глицин, чтобы быстрее действовало. Поэтому нооредит возможно попробую, но смысла особого не вижу, все , что надо уже есть, ешь хоть заешься. Другой вопрос, с чем его сочетать. Я бы посоветовал попробовать на фоне приема с флуоксетином, чтобы был стойкий антидепрессивный эффект стимулирующего характера. 




#402301 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 20 Март 2024 - 12:58 в "Ноотропы"

позавчера как раз купил Нооредит безо всякого рецепта. Просто не ходите в эту аптеку больше и все. Если на большинство препаратов будут просить рецепт, продажи у них скоро упадут и сменят фармацевта на другого, который продает без рецептов. 

 

Но вернемся к нашим баранам. Итак, Нооредит. Вероятно вам будет интересно услышать мое мнение, как главного специалиста по ноотропным препаратам на этом форуме, да и вообще на территории всего постсоветсвкого интернета. Кто-то писал, что Нооредит - это тот самый старый добрый фенотропил. Что же оказалось на самом деле. 

 

Итог - Нооредит ничем не отличается от всех остальных аптечных фонтурацетамов, Фенотропила, Актитропила и Нанотропила и еще какоей-то вроде. Все они действуют и действуют примерно одинакого. Никакого "двоения" в глазах от Нанотропила я не ощущал.  Для тех, кто раньше ел Фенотропил, плюсом будет покупать именно фенотропил в серебристой пачке, так как еще будет работать психологический якорь именно на эту упаковку.  Искать старый добрый фенторопил, это все равно, что искать старую добрую бутылку пива, которую выпили в школе и пол дня ходили пьяным. Увы. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру