Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 03-Июль 23)



#400919 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 04:32 в "Ноотропы"

Я не знаю как действовал старый фенотропил.Но купив нанотропил,фенотропил,актитропил я не почувствовал вообще никакого эффекта кроме сонливости и заторможенности. От нооредита есть эффект и это чувствуеться.После употребления,через час примерно, наступает умиротворение и спокойствие,отрубает лишние мысли, но и полезной интелектуальной деятельностью под ним тоже трудно заниматься, очень плохо происходит усвоение информации. Появляеться уверенность и спокойствие. Фармсинтез сами синтезируют фонтурацетам,не закупая его в отличие от других производителей.Возможно у них и получилось синтезировать фонтурацетам по оригинальной формуле. Но мне сложно судить об эффекте,так как старого фенотропила я не пробовал.Напоминает эффект фенибута. Эффект от нооредита мне нравиться-придает спокойствие,уверенность,не беспокоишься из-за всякой ерунды,но минус в том что очень затормаживает,приходиться например по несколько раз перечитывать предложение когда читаешь,может через несколько дней пройдет.Короче отрубает все мысли и нужные и не нужные)) Но эффект точно есть,в отличие от других препаратов содержащих фонтурацетам.

Фонтурацетам и старый фенотропил так не действуют, никакие мысли он не отрубает, а наоборот стимулирует и мышление и память, и очень хорошо усиливает процесс усвоения и запоминания информации,  спокойствия от него тоже мало добавляется, поэтому вопросов возникло еще больше, что за нооредит такой. 

Единственно, на что я обращаю внимание, то что как и старый фенотропил, в нооредите создали тот же состав вспомогательных веществ, т.е. убрали повидон и микроцеллюлозу, оставили крахмал. Т.е. за счет этого более быстрое высвобождение. НО, как я и говорил, все эти повидоны можно нивелировать тем, что либо размельчить таблетку, либо разжевать, вот и все. Тот же самый фенотропил, с активацией, бессноницей, повышением либидо. 

Скорее всего то, что вы описываете, это ваш заход на препарат. Т.к. в пераые дни приема возможна и сонливость и заторможенность в связи (согласно инструкции) с имеющимся истощением нервной системы, затем происходит ее восстановление и активирующее действие. 

Затем возникает толерантность, и, если ранее действовала 1-2 таблетки, то сейчас 4-5 . Так же как фенибут и др., сначала от 1 таблетки был эффект, а сейчас 3-4 чуть более плацебо. 

Поэтому для всех любителей фенотропила (а я все же пришел к выводу о том, что препарат достаточно полезный при курсовом применении 2-3 раза в год в сочетании с другими препаратами), возникает вопрос в комплексе с чем его применять, чтобы была польза. И как я уже говорил, один из основных вариков для эффекта стимулирования - это прием с флуоксетином. Кстати в самом начале его приема я удивился сходству некоторых моментов с фенотропилом, например, энергия и раздражительность)). Например 40 мг флуоксетина в сутки и 300 фенотропила (фонтурацетама).  Флуоксетин хорош тем, что от него минимум синдрома отмены, т.к. у него период полувыведения неделя, т.е. как бы автоматическая отмена лесенкой получается. + он воздействует на сигма1 рецепторы, которые обладают системным противовоспалительным действием более всего, на втором месте флуфоксамин, поэтому эксперементально назначали после ковида. Кстати именно тогда, когда я принимал старый фенотропил, а было это примерное в 2010 году, очень быстро возник вопрос в том, что его уже не хватает. Поэтому, кто действительно ищет "старый добрый фенотропил", то флуоксетин + любой фонтурацетам, вот вам старый добрый фенотропил (только раскрытия полноты действия от двух недель до месяца), кстати и фенотропил в моно тоже раскрывается не сразу, как минимум неделя уходит на преодоление вот сонливости всякой и т.п. , а многие бросают сразу типа не действует. 

Если бессоница или перевозбуждение, тогда Сероквеля бахнуть на ночь. 




#402496 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 27 Март 2024 - 05:46 в "Ноотропы"

Я, конечно, по несколько таблеток сразу не ел. По одной только. Хотя, когда только купил, съел утром нооредит + фенотропил по таблетке, предварительно их растворив в стакане с водой. Но, как была сонливость, безразличие и патологическая усталость, так ничего и не изменилось. Фенотропил хорошо в воде растворяется, нооредит и актитропил надо предварительно растолочь до состояния порошка. Может, конечно, ципралекс с сероквелем раскрыться эффекту не дает. Не знаю. Ровное умеренно подавленное состояние, без единого намека на всплески радости) Как-будто шапка на мозги натянута. Но хоть тревога на минимуме и ОКР сильно не проявляется, и то хорошо. С утра еще ем 1г Таурина и 1г DLPA. Ну и поливитамины с омегой, само собой. Когда был на отдыхе в Турции, хотел там купить в аптеке и попробовать модафинил, но так и не решился. А еще, пока у нас лавочку не закрыли, употреблял велбутрин 300мг, тогда можно было жить) Сейчас, выживаем. Была надежда на нано-фено-актитропил, закупал их сразу пачек по десять. Но надежда не оправдалась. Сейчас вот этот нооредит купил, но также толку нет. Есть их сразу пачками, считаю, не правильно. Есть ли накопительный эффект, х.з. Наверное, наоборот, только толлер разовьется. Лежит несколько пачек вальдоксана неиспользованного, может его вечером в схему добавить? Но два антидепа, как-то боязно. Не курю, алкоголь не употребляю. Таскаю себя (чаще через силу) в фитнес, там хожу только в бассейн и сауну. Но радости особой от этого нет. Просто, монотонность какая-то. Грешным делом, подумываю, канабис попробовать. Но пока гоню от себя такие мысли. Нет у нас стимулирующей фармы, действующей на допамин. Бупропион (в турции свободно без рецепта продается) и тот запрещен, не говоря о модафиниле. А про риталин вообще молчу. Эх-х. Попробую сразу полпачки нооредита съесть, может что-то и проявится))      

Ага, ну вот так картина более понятна. Я как раз хотел написать, что у тех, кто долго сидит на СИОЗ картина тоже будет смазанная, т.к. активность идет от норадреналина, а СИОЗС при длительном приеме снижают чувствительность норадреналиновых рецепторов. За счет этого снижение тревожности. Но и снижение мотивации и энергии. 

 

А я же не говорил, что враз фонтурацетам надо съесть 3- 5 таблеток, не в раз, в течение дня до 16 часов. Враз ОПАСНО. Ну т.е. одна таблетка, это мало. 

Но 5 таблеток в день могут дать излишнюю раздражительность и злость, и тревожность может быть. Курсовой прием однозначно имеет право на существование, нет,, такой прямо толерантности не будет, но и резкого улучшения тоже не будет. Т.е. будет лучше память и больше энергии. 

 

На фоне Сероквеля боюсь, что прием фенотропила подобен плацебо, это действительно так. А зачем вам Сероквель. Скорее всего вам же его прописывали на заход антидепрессанта? Если у вас нет галлюцинаций, то я думаю, от него надо отказаться, снижать лесенкой, наверное. От антипсихотиков конечно же никакого хорошего настроения не бывает. Это препараты по жизненным показаниям, если есть психотическое состояние. 

 

Я на постоянной основе сейчас употребляю эсциталопрам (Элицея) с Вальдоксаном. 20 мг + 25 мг. Потому что у меня (я не спорю, что у кого-то это может быть по-другому), у меня Вальдоксан отчетливо работает против ангедонии и дает энергию + улучшает качество сна при курсовом длительном приеме. Т.е. на Эсци получилось так, что я стал засыпать в 1 ночи и спал до 13-00. Такое положение дел меня не страивало. С агомелатином стал засыпать раньше и спать чуть меньше. Тревожности на агомелатине вместе с эсциталопрамом меньше при заходе на агомелатин на 2-3 неделе. Но потом проходит. 

 

Таким образом- снижайте лесенкой кветиапин, добавьте Вальдоксан на ночь 25 мг, фенотропил пока не ешьте, т.к. агомелатин разгоняет днем не хуже фенотропила со временем, не сразу, конечно...Т.е. сначала адаптируйтесь к 2м антидепрессантам (ссылку на исследование я где то писал, если надо отправлю). И фенибута можно пару таблоеток в сутки. Фенотропил, если хочется, тогда одну утром пока. Мультивитамины, там где есть омега3, цинк, магний, селен, вит.группы Б и т.д., т.к. чего -то может не хватать, но чтобы не есть 50 бадов, достаточно проверенные мультивитамины, все там усваивается. 

 

Ципралекс 10 или 20 мг? 

 

Ну вот, я вам план наметил, раз вы поделились своей историей. Должно помочь. Ну да, АЛТ, АСТ сдавайте, раз пишут, хотя, например Немисулид напрополую назначают и даже по ТВ реклама безрецептурных препаратов.....а ведь он запрещен в некоторых странах потому что якобы были случаи поражения печени....Ну короче неважно, проверяйте да и все....Береженого Бог бережет...Добавлю, что что-бы с Агомелатином "подружится" мне кажется нужно месяцев 6. Нет, действует он конечно быстрее, но вот что-бы понять его и осознать, краткосрочность преходящей тревожности, антиангедонистическое действие....Но, боюсь, что для тех, кто принимает антипсихотики, его дейтсвие будет нивелироваться. Хотя на заход, мне кажется, тералиджен очень даже пойдет первый месяц. 

 

Ключегое в моей схеме - это сочетанный прием эсциталопрама + агомелатина. Первый дает беспрецендентное действие на уменьшение тревожности, для меня лучше диазепама (опять же для меня), а второй отчетливое действие на ангедонию и апатию и бессоницу. Назвать его только снотворным препаратом никак не могу, "снотворность" у него похожая на мелотонин, но днем от мелотонина вялость, а от агомелатина энергия, после курсового применения. Надеюсь, есть нормальные лденерики уже. Озон видел в интернете, но не пробовал. Вообще, я писал, что фенибут Озон никакой, это не совсем так, он все равно действует, т.е. все препараты Озон все равно действуют, может быть слабее или с большим количеством побочных эффектов. 

При всем при этом на эти два препарата как заход, так и отмена, для меня была достаточно приемлемая (на эсци при отмене было головокркужение, но я 20 мг разом обрубил). 

 

Кстати писать такие длинные посты я стал с Вальдоксаном и Нооредитом. 

 

Давление меряйте. Я сам принимаю антигипертензивные препараты, поэтому повышения от фонтурацетама не чувствую, а вообще-то он повышает давлние, хоть в интсрукции об этом не написано. Можете писать мне в личку, если я могу быть полезным по заходу на агомелатин на фоне эсциталопрама. Ну т.е. мой опыт по Вальдоксану с 2018 года, по эсциталопраму с 2022, по фенотропилу с 2006. 

 

Аа, на фитнес ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить, или ходя бы ходить по улице часа полтора -два, .т.к. только физические упражнения выделяют ЭНДОРФИНЫ и ЭНДОКАННАБИНОИДЫ, т.е. способствуют улучшению настроения. Т.е. это не серотонин и не дофамин, это другое, + лишний сахар сгорает, свой гидрокортизон противовоспалительный вырабатывается и т.п. 

 

Ну еще петь, медитировать, молиться, читать, танцевать, кушать вкусную еду))), скажу уж до кучи, раз пробило. 




#402464 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 26 Март 2024 - 09:53 в "Ноотропы"

Я тоже без рецепта купил. Попробовал. Эффект такой же как от нового фенотропила, т.е. НУЛЕВОЙ.

Не соглашусь, что эффект нулевой от современных фонтурацетамов. Например Нанотропил я употреблял, когда проходит какие-то очные курсы не так давно. Отчетливо действовал на память, некоторые тесты проходил быстрее всех. На разговорчивость влиял, с ним больше общался. Это абсолютно очевидно не плацебо.  Новый Фенотропил в серебрянной упаковке дал физическую активность сразу, некую агрессивность и позитивное воздействие на либидо.  Актитропил отчетливого действия не дал. 

Нооредит я отчетливо ощутил пока в том, что повышает агрессивность и желания поспорить и принял в 18-00, бессоница.  Улучшения настроения не почувствовал. Но его тоже курсом надо принимать. 

я принимал по 4-5 таблеток в день, чтобы понять эффект. То, что не плацебо ни один из препаратов, это совершенно очевидно. Ну если кто не верит, съедайте максимальную суточную дозировку. 




#400910 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 01:18 в "Ноотропы"

 

Это ваше мнение, и я уважаю его. Тем не менее, я тоже употреблял старый добрый фенотропил совсем немного. Многие другие и я обнаружили существенные различия между современным фенотропилом, актитропилом и старым добрым фенотропилом... 
 
Я не ожидаю многого от Нооредит, но некоторые отзывы все равно были бы интересны, особенно от пользователей, знакомых со старым фенотропилом (таких как мы с вами).

 

А я вам объясню, почему современный фонтурацетам, возможно за исключением нанотропила, действуют так же. Причина не в том, что он перестал действовать, а в том, что быстро развивается толерантность. Поэтому любой фенотропил действует не так, как в начале. В моем случае был длительный, порядка 10 лет перерыв между старым фенотропилом и новым, поэтому я достоверно говорю, что действуют примерно одинакого. 




#401754 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 06 Март 2024 - 05:47 в "Ноотропы"

Всем привет, подскажите, как снять действие фенотропила?

Само пройдет через пару часов. Или глицин, тералиджен, атаракс. Из подручных средств бутылка пива.  Ну или корвалол, только от него сначала спокойствие, потом дурное настроение. 




#399920 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 11:29 в "Ноотропы"

подскажите, что лучше взять: Актитропил, или Фенотропил от Валенты? 

вроде где-то тут читал, что какой-то из них даёт чрезмерную раздражительность, не помню, который именно

Можете взять любой, все они действуют и действуют примерно одинакого. Также, как и "старый фенотропил". Я ел старый фенотропил в 2006 году даже. Делал перерывы. Все действовало. Сейчас попробовал все варианты, все варианты рабочие. Действие фенотропила разнится не от того, что фенотропил разный, а оттого, что метаболизм меняется постоянно в организме нейромедиаторов. 




#402360 Фенотропил

Отправлено от Sklif на 22 Март 2024 - 11:51 в "Ноотропы"

Препараты фонурацетама не входят в списки препаратов, у которых необходимо забирать рецепт или ставить на нём отметку о покупке. Это чисто беспредел данной аптеки или сети. Мне кажется что вы человек опытный. Найдите аптеку более либеральную, скажем так, они существуют в каждом городе. Лично я всё такое, кроме прегабалина, покупаю без рецепта. 

А кто вам прегабалин выписывает? он gre вроде? Или в интернете покупаете? поделитесь в личку, если есть чё). 




#400853 Фенибут

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 09:37 в "Ноотропы"

Вся ветка пронизана типичным заблуждением. Приведу аналогию. Автомобиль Запорожец был разработан как городской автомобиль. Чтобы домохозяйка, сунув туда ребёнка, могла съездить в магазин-на рынок, по асфальту, кинуть сумку в багажник, и вернуться домой. Наши же стали ездить на нём на дачи, в деревни, по грунтовкам, в бездорожье, возить центнеры картофеля, металлолом... сунули бы и мебель - да не лезет. Конечно на такую эксплуатацию автомобиль не рассчитан... В силу такого некорректного пользования этим авто сложился миф, а точнее заблуждение, что Запорожец - не годный автомобиль. 

Вот с фенибутом и родственными ему препаратами тут сложился такой же миф. 

а я про фенибут ничего плохого не говорил). На феназепам рецепта нет. Покупать у барыг опасно, т.к. по сути дела его покупку без рецепта могут приравнять к хранению наркотических препаратов. 




#400835 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 06:50 в "Ноотропы"

Перейдёт. Баклофен хуже фенибута. Это как лечить кодеиновую зависимость героином.

ну фенибут то достаточно нормальный препарат, если не упарываться, 3-4 таблетки в сутки.  Я правда и когда феназепам пробовал, на него подсаживаться желания не возникало, даже можно сказать он мне не очень понравился. Хотя сейчас бы купил, 0,5 феназепама + фенибут хорошая связка была. 




#402819 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:49 в "Ноотропы"

В данном случае Ашваганда. Для меня не плацебо а прямо находка, как коту валерьянка )
Бакопа Монье (Brahmi, но так же под этим названием может идти Центелла Азиатская, она же Готу кола) тоже пробовал, но всё же у неё несколько другой профиль - в духе ноотроп, антиоксидант для мозга (повышает глутатион именно в мозге), и мне она отлично помогла для профилактики мигреней. А Ашваганда для меня скорее лёгкий транк, повышающий психическую адаптивность, скажем так, почти как каннабиоиды, настроение тоже улучшает, в общем даёт состояние внутреннего комфорта. Индусы, аюрведа и современная БАД-индустрия кстати часто продают и Бакопа и Ашваганда в миксе, часто ещё с индийского валерианой (Tagara). Но дело индивидуальное, на меня аюрведа действует отлично, на кого-то не подействует, ну или как дополнение к синтетике. 

Интересуют дозировки по Ашваганде, и если хотите, можете производителя назвать. Кстати, по фенибуту, советую принимать вместе с Коэнзимом К10 + пиперин. Есть такая добавка в аптеках. Т.к. пиперин способствует усвоению фенилэтиламина в фенибуте. Можно еще темным шоколадом и бананом закусить). Фенибут я считаю не более 5 таблеток в сутки. У него есть ряд побочных эффектов, не указанных в инструкции, например, угнетение дыхания у лиц, страдающих заболеваниями дыхательной системы, вроде писал уже..... 




#400804 Фенибут

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:18 в "Ноотропы"

А какого эффекта вы ждете?

я читал, что зависимость от фенибута лечится баклофеном. Вот и стало интересно, каков механизм действия на уровне ощущений и не перейдет ли это в зависимость от баклофена. 




#402860 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Апрель 2024 - 10:39 в "Ноотропы"

Грейпфрут за счёт своего действия на некоторые изоферменты  - цитохромы -  может усилить действие многих веществ. Посему популярен в узких кругах любителей всяких экспериментов. А насчёт Ашваганды я уже писал, у разных производителей разная насыщенность экстрактов, главное чтобы это был экстракт, а рекомендации по дозировке есть и на упаковке и в интернете. Тот вариант, что мне особо понравился, уже не производится, потому что есть полуофициальный полузапрет на этот препарат в РФ. Поэтому ловите момент. Сам вот накупил дешёвых индийских - буду пробовать. 

ну я про цитохромы и говорил, только например концентрация сертралина может увеличиться вдвое и т.п., поэтому я бы не рисковал, а вот пеперин способствует тому, чтобы фенилэтиламин не разлагался). Поэтому шоколад я бы всегда делал с черным перцем. Такого пока не видел. С красным перцем видел, чили, там за счет капсаицина  опосредовано эндорфины могут вырабатываться. 




#400725 Фенибут

Отправлено от Sklif на 11 Февраль 2024 - 02:05 в "Ноотропы"

А есть те, кто длительно принимал фенибут, а затем заменил на баклофен? как эффект? 




#401879 Фенибут

Отправлено от Sklif на 09 Март 2024 - 03:50 в "Ноотропы"

 

 

Жги дальше.

Говори за себя. Мне советы давате не нужно, если я не просил. 




#401834 Фенибут

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 04:54 в "Ноотропы"

Всем здравствуйте! И всех девушек с праздником) подскажите, какого производителя Фенибут лучше брать?

Можете брать любой дороже 300 руб. кроме озона, можно Анвифен, на мой взгляд разницы большой нет, за исключением того, что т.к. в капсуле, то меньше негативное действие на ЖКТ. И не повышайте дозировку и длительность приема, прописанную врачем, во избежание негативных последствий. 




#400481 Фенибут

Отправлено от Sklif на 05 Февраль 2024 - 01:35 в "Ноотропы"

Да, я у доктора лечусь. Эсциталопрам (Ципралекс) принимал три года до этого. И в трудный для меня период он перестал работать, даже с увеличением дозировки. Поэтому перешли на Вен. 

а я вот эсци год принимал, потом небольшой буквально месячный перерыв, эксперементировал с флуоксетином, а сейчас вернулся на эсци, начало опять как в первый раз, устраняет негативные мысли, но сплю не менее 12 часов. От флуоксетина такого сна не было, но и мысли негативные не устраняет. Тоже думаю про венлафаксин..... 




#401911 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 11:59 в "Ноотропы"

В инструкции к препарату употребляется слово "может". А чуть выше "Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: частота неизвестна - гепатотоксичность (при длительном применении высоких доз)."

 

Жги дальше.

Может, и чем более высокая дозировка и чем длительней прием, тем больше вероятность побочных эффектов.  Не понимаешь о чем написано и не знаешь практических примеров пэ фенибута, лучше помолчать и не демонстрировать свою некомпетнтность. И носом тыкай сам себя. Я не разрешаю тебе разговаривать в таком тоне. 




#400480 Фенибут

Отправлено от Sklif на 05 Февраль 2024 - 01:32 в "Ноотропы"

Да, я у доктора лечусь. Эсциталопрам (Ципралекс) принимал три года до этого. И в трудный для меня период он перестал работать, даже с увеличением дозировки. Поэтому перешли на Вен. 

тогда надо обсудить у доктора, чем прикрываться, раз феназепам не прописывают. 




#401520 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 02:06 в "Ноотропы"

а какой смысл это делать для сна, через 2 недели он потребует более высокую дозировку, посадите желудок через пол года. получите синдром отмены. он есть! (от рабочего Латвийского или нашего Анвифена) а все фенибуты которые по 100 руб это вообще какая то фигня.  Например синдром отмены от Анвифена вы не снимите Фенибутом за 100 руб.  Я как то попил месяц после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

для сна есть Триттико но это тоже дорога в один конец.

попробуйте иглоукалывание если есть возможность. мне как то делали от мигрени в уши и голову, очень хорошо помогало!

А в чем у вас заключался синдром отмены Анвифена и что вы почувствовали, когда после Анвифена стали принимать фенибут? 




#401534 Фенибут

Отправлено от Sklif на 01 Март 2024 - 07:43 в "Ноотропы"

синдром беспокойных ног и рук, бессонница,ухудшение эмоционального состояния.

после Анвифена, обычный фенибут не снимал данное состояние.

и это все в рамках терапевтической дозировки.

"единственный ноотроп который работает":))

не зря все нахваливают как он купирует алкогольный синдром отмены.....

А какая у вас была дозировка? 




#402754 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Апрель 2024 - 04:20 в "Ноотропы"

Главное чтобы это был именно экстракт корня ашваганды (Bacopa Monnieri), а не просто сырьё. 

А уж пропорции - дело индивидуальное. Условно 1:1 разовые дозы. Отдельно кстати меня этот аюрведичесий препарат тоже вполне радует, небольшими курсами, Эффективнее любого растительного препарата типа валерианы и подобных. Кроме того экстракт ашваганды поднимает уровень тестостерона, что совсем неплохо. 

А дозировки? 




#401554 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 03:02 в "Ноотропы"

3x250.

сейчас начали выпускать дозировку 125 и 50. видимо они согласны что синдром отмены есть.....

но легко же все-таки отменили, 2-3 дня чувствовали дискомфорт потом все прошло? 




#402835 Фенибут

Отправлено от Sklif на 10 Апрель 2024 - 11:55 в "Ноотропы"

И грейпфрутового сока бахнуть. Гулять так гулять !

грейпфрутовый сок со многими лекарствами не сочетается, т.к. воздействует на ферменты печени или вы то и имели ввиду? Дозтровки китайского крыжовника оставите в строжайшем секрете, как я понял. 




#401569 Фенибут

Отправлено от Sklif на 02 Март 2024 - 02:14 в "Ноотропы"

после просмотра волшебных видео от М.Ю. Дробижева.

 

Ах, вот оказывается как фамилия этого доброго человека, похожего на Карлссона, который живет на крыше). Да, сказочник он еще тот. Слушать его можно крайне выборочно. Для меня есть как-бы лакмусовая бумажка, что врач говорит об агомелатине и буспироне. Если агомелатин прямо люто хейтят, а про буспирон рассказывают какое это мягкое успокаивающее средство, я вижу, что врач теоретик, и не знает практического действия препарата на людях. Анвифен я сам пробовал, если честно не заметил, что он действует сильнее, чем фенибут, разве что форма капсулы не обжигает ротовую полость и пищевод. Фенибуты в последнее время пробовал Лект, Аркихин, Южфарм, Вертекс и с оленями, все примерно одинакого работают, самый плохой, но далеко не самый дешевый, это как раз Озон. 




#403678 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:07 в "Ноотропы"

Кто слезал с габапентина с помощью фенибута? Как вообще, терпимо?

А зачем с габапентина слезать? перестали принимать да и все? или вы в каких дозировках его принимали? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру