Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#400914 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 15 Февраль 2024 - 01:27 в Антидепрессанты

Наверное, от него. А может, из-за тревоги такие сны. Тоже пила раньше фенибут, тералиджен, атаракс

тералиджен мне уже совсем не нравится, вчера,уже сон начал налаживаться, решил принять таблетку, чтобы уж точно нормально поспать, в итоге уже почти засыпал, а от тералиджена во первых сначала сильно дернуло, как судорога, во вторых сон исчез, а потом до 12 дня проспал. А с утра фиговое настроение. Если у вас просто тревожно - депрессивное, я бы посоветовал то, что сам делал на заходе на эсциталопрам, сочетал его только с фенибутом или анвифеном и этого было достаточно. Тем более у вас феназепам есть. 




#400683 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 10 Февраль 2024 - 02:16 в Антидепрессанты

У меня жена их пьет почти три месяца. Стала бросать пить алкоголь,вроде была спокойна после приема. Кто что думает после алкоголя как они помогают восстановится? Потом в итоге срыв она напилась принимая ципралекс?

при алкоголизме почти всегда повышенная тревожность без дозы, поэтому эсциталопрам поможет в этом вопросе, для восстановления также нужны метаболические средства, ноотропы, витамины. 

А кто-нибудь пробовал эсциталопрам + баклофен? Как эффект? 




#400881 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 06:03 в Антидепрессанты

Пароксетин назначали от тревоги. Пила 40 мг около года. Потом появилась плаксивость:ревела каждый день без причины. Сменили на анафранил. Сейчас пью 125, но снова началась тревога.
Я купила элицею. Назначили 15 мг. Но нужно плавно сходить с анафранила, параллельно добавляя элицею
Пью ещё хлорпротиксен 25 мг на ночь, но думают меня на кветиапин из-за ночных кошмаров. Ситуационно Феназепам

от хлорпротиксена кошмары? Элицея должна помочь от тревожности. Потом можно до 20 мг довести. Я элицею еще с  анвифеном принимал, спал по пол - дня. А врач с тералидженом назначала на месяц только для прикрытия, от него тоже необычные сны, но нормальные, не кошмары. Но толерантность к нему быстро растет.




#400017 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 09:16 в Антидепрессанты

А что Вы добавляли?

Ну тут, как бы, несколько вариантов или вариков, как говорит современная молодежь. 

Начну с самого экологичного. Т.е., как я и говорил, я принимал эсциталопрам, в основном Элицею, по 20 мг в день (сразу утром), на протяжении года. Тут мы должны понимать, что  эти три поросенка (серотонин, дофамин и норадреналин), совсем как люди, если одного много, другие как-бы загоношились. Таким образом, если серотонина стало много, то дофамина (удовольствие) и норадреналина (энергия) , становится меньше. Ну так вот, самый простой варик, это завершение курса годового лечения. Соответственно, спокойствия больше, тревожности меньше, через 2-3 дня начинает восстанавливаться дофамин и норадреналин, улучшается настроение и мотивация, можно сказать, что пару дней даже прет. Ну а потом частично  возвращается тревожность (у меня), а у кого -то и вовсе нет. Вариант №2, это .....но обо всем по порядку. Продолжение следует....




#400821 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 03:01 в Антидепрессанты

Теоретически от такого микса сам бухать начнёшь)

Я понял, что ничего не знал, про баклосан, что он сам вызывает зависимость и т.п. , поэтому да, странно тогда, как тот французский доктор алкоголизм баклой лечил, ведь у людей с алкогольной зависимостью высокая склонность к зависимостям. Я думал чуть сильнее фенибута это дело. 




#400081 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 11:58 в Антидепрессанты

 а как жить то почему рецепторы серотонина не восстанавливаются за год на таблетках живя?? вам что пожизненно пить теперь курсами?

серотонин то как раз восстановился, жить с одной стороны наоборт стало легче, появилась куча спокойствия, меньше стало негативных и болезненных воспоминаний прошлого, меньше стал обижаться на людей и т.п. Но как-бы меньше энергии, вот я этот вопрос и пытаюсь решить с некоторыми успехами. 

 

Причем эсциталопрам, в моем случае Элицея или Селектра (чтобы не обвинили в рекламе), но не дешевые аналоги, они реально хуже, начинает действовать по серотонину на 3 день. Т.е. я ничем не прикрывался, т.к. у меня (не у всех), сразу противотревожно начал работать. 




#400410 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 03 Февраль 2024 - 02:33 в Антидепрессанты

вообще, если для повышения дневной активности, то фенотропил, актитропил, что-бы куда-то пойти, что-то сделать. Либо снижение дозировки эсциталопрама. Очень долго я с него сплю. 




#400091 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:43 в Антидепрессанты

А что Вы добавляли?

Варик №2, это йохимбин, если запланировал позаниматься сексом, и в этот день эсци не принимаю, фенотропиил или актитропил, мексидол, красное вино в умеренных количествах, тадалафил (ну это для мужчин). 

 

Варик №3, это самый эксперементальный, но и самый обоснованный, пожалуй, это аугментация 20 мг эсциталопрама 25 мг агомелатина.  На такой комбинации у меня и эрергия есть и сон нормальный. Если сон не очень, то ситуативно алимемазин добавлял, отом сон выравнялся за счет агомелатина. Такой варик я вычитал где-то на просторах интернета. Ну, понятно, что раз агомелатин, то надо АЛТ, АСТ сдавать регулярно, но у меня вроде нормально проходит. АЛТ и АСТ немного повышены были давно, без всякого агомелатина, от того же фенотропила, алкоголя, когда еще употреблял активно, и от которого всеми силами пытался избавиться, т.к. быстрее всего печень разрушается от его употребления. 

Пробовал с флуоксетином агомелатин, тут сразу не пошло, т.к. некоторый активирующий эффект флуоксетина связан все же с тем, что он немного работает на норадреналин, и тут его преизбыток случился, у меня было такое чувство, что повысилась температура. А вот с эсциталопрамом вообще мягко заходит. Причем для сна пробовал эсци + мелатонин, от мелатонина гораздо больше побочных эффектов, чем от агомелатина (ну если кто не знает, агомелатин это две молекулы мелатонина прошитые двойным мостиком). Так вот, от мелатонина + эсциталопрам у меня сразу появляются подергивания перед сном сильные, кожный зуд. И кстати, любителям мелатонина на заметку, на печень он тоже может негативно влиять, в Великобритании мелатонин строго рецептурный препарат. 




#400806 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:25 в Антидепрессанты

при алкоголизме почти всегда повышенная тревожность без дозы, поэтому эсциталопрам поможет в этом вопросе, для восстановления также нужны метаболические средства, ноотропы, витамины. 

А кто-нибудь пробовал эсциталопрам + баклофен? Как эффект? 

Я почему спрашиваю про баклофен, т.к. есть данные оффлейбл что он помогает при алкоголизме. И эсциталопрам тоже помогает. Т.к. как я понимаю, эсциталопрам на тревожность действует и социальную тревожность, а баклофен по габе работает и немного улучшает настроение. Но сам пока не пробовал. Т.е. теоретически эсциталопрам + баклофен тягу к алкоголю должны существенно вместе снижать? или? 




#400107 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 07:45 в Антидепрессанты

Блин, я принимаю мелатонин, 5 мг.
А агомелатин мне не подошёл. Суи мысли возникали. И сон вяленький.

Ну ок, значит вам так подошло. Все же индивидуально. А агомелатин с чем вкупе принимали. Не, агомелатин в начале трэш тревогу вызывает, там реально либо феназепамом надо прикрываться либо нейролептиками. Я попробовал такую аугментацию только после 3х месяцев эсциталопрама, когда он уже сильное противотревожное действие вызвал, но не работал на ангедонию. Агомелатин работает на ангедонию, это факт. Я и до эсци его принимал, у меня по нему большой стаж, сначала вообще тревогу вызывал такую сильную. Потом месяца через 3 только начал работать на противотревожность. Но он подсаживает, за счет дофамина. 

 

Чем мне понравилась такая связка, эсциталопрам + агомелатин, что эту схему можно отменять практически разом. Благо, что сейчас появились дженерики, и уже хейтеры вальдоксана не могут предъявлять заинтересованность, пожалуйста, я за любой агомелатин с осторожностью. Можете, кстати  попробовать пол-таблетки. Я пробовал и 2 таблетки, 50 мг, это не пошло сразу, первый раз вырубился полностью, так что в неестественной позе на другом конце кровати проснулся и не помнил как там оказался, а в другой раз наоборот в 2 часа ночи проснулся и как-бы выспался, хотя лег часов в 8-9, что впринципе достаточно. Мне понравилось полторы таблетки, а потом опять на одну. 

Но еще раз повторю, я советую агомелатин на основании предварительного приема эсциталопрама 2-3 месяца, и тогда агомелатин такой сильной тревожности не даст, + сработает на ангедонию. Ну, вы уже поняли, за неимением и незнанием других инструментов, прикрываться тералидженом могу посоветовать. Я бы посоветовал феназепам, т.к. я его пробовал 2 раза, интересно, что зависимости я никакой не почувствовал. 

 

https://www.ncbi.nlm...es/PMC3474211/ 

 

ну вот, собственно говоря, статья, на основе которой я решился на такой эксперимент, при условии, что я ранее юзал агомелатин, т.к. он был так сказать моим первым антидепрессантом.  




#400870 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 02:35 в Антидепрессанты

Назначили эсциталопрам. Надеюсь, будет работать после анафранила и пароксетина

А чем пароксетин не подошел? А в какой дозировке назначили эсци? какого производителя купили? какие еще сопутствующие препараты принимаете? 




#399913 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 10:45 в Антидепрессанты

я принимал более года сначала по 10 мг, сразу стал спать по пол-дня, сидел-потел, появились прыщи на лице. Тревоги не было никакой, наоборот сразу почувствовал противотревожный эффект. Потом увеличил до 20 мг, ожидая активацию и улучшение настроения, но активации так и не было, наоборот меньше стало желания что-то делать. Т.е. спокойствие появилось, агорафобия уменьшилась, тревожность уменьшилась значительно, уверенность увеличилась, но мотивация и реальная деятельность уменьшились. Т.е. даже, например так, я уверен, что все получится, но делать ничего неохота. Добавил что-то стимулирующего или увеличивающего нор, появляется мотивация, силы, а соответственно тревожность и я уже более не уверен, что все получится. Такие вилы. 

 

В дозировке 10 мг я эсци не чувствую. Периодически доводил до 30 мг, чтобы избавиться от обсессирующих мыслей, но на такой дозировке я сплю по 15 часов, особенно если, как прописал врач, тералиджена добавить. Сначала я его и не пил, т.к. не было никакой необходимости чем-либо прикрываться. А потом решил попробовать, тут у меня вообще, только сон, сериалы и еда, более делать ничего неохота. Силы как-бы есть, если вдруг вышел из дома, то силы в ногах есть, но желания идти пройти несколько километров, как я ранее делал, нет. 




#401654 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 04 Март 2024 - 02:13 в Антидепрессанты

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

А я вот в эсци планирую на золофт переходить, т.к. спокойствия много, но энергии мало, с него я сплю по 12 часов. Моя версия (только версия), может быть вам увеличить дозировку Золофта? Что касается тика, я не думаю, что эсци на тик повлияет. А от тика может быть габапентин добавить? 900 мг, а тералиджен убрать....или вы без него заснуть не можете?

 

На либидо эсци у меня очень сильно действует, хотя, возможно, все индивидуально. Но на флуоксетине, правда я принимал его всего месяц после эсци, такого воздействия на либидо я не чувствовал. 




#400959 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 10:20 в Антидепрессанты

От боли в желудке поможет Омепразол.

ну да, омепразол, пантопразол и т.п. Да, эсци, как и другие СИЗС может вызывать изжогу, но ничего страшного в этом нет, отменять препарат не нужно,  от вышеуказанных препаратов все пройдет. 




#400982 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 16 Февраль 2024 - 06:13 в Антидепрессанты

У нас с этим несколько проблематично. Я конечно могу обратиться к терапевту, возможно назначат обследования через пол года в лучшем случае. Поатно сделать нереальноСоб

Собственно говоря, конечно согласен с Rush, надо обследоваться. Изжога, это начало эрозивно-язвенного заболевания желудка, потом боли, может быть предъязвкеное состояние. Зря вы думаете, что пол-года обследование, достаточно быстро диспансеризацию делают, даже базовые анализ крови, ЭКГ, кал на скрытую кровь и т.п. покажут в каком направлении двигаться. Сходите к врачу, дабы не гадать на кофейной гуще. Ну или принять базовый набор для ЖКТ, желудка, желчного, поджелудочной, что-бы более четко понять, т.е. те же самые празолы + спазмолитики, дротаверин, одестон, панкреатин, урсосан, гастрофарм, тримедат, травяной сбор Фитогепатол. А как вы поняли, что это от эсциталопрама? 




#402665 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 03 Апрель 2024 - 10:12 в Антидепрессанты

Какой фирмы лучше покупать или хоты бы Элицею? Сильно они по качеству отличаются?

Мне Элицея понравилась, начинал с деспергируемых таблеток. Селектра тоже норм, но там таблетки крупнее. Дешевые дженерики ел, они работают, но хуже и от них подергиваний (как судороги), больше. Не могу согласиться, что Березовский лучше по качеству, чем Элицея.  Но если бюджет ограничен, то принимать можно, они работают. Я покупаю за 1200 примерно 56 таблеток, мне это на 28 дней. 

Вопрос: как думаете, можно ли эсциталопрам принимать через день пожилому человеку, т.к. 5 мг каждый день дают сонливость? 




#402450 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 25 Март 2024 - 09:44 в Антидепрессанты

но после бессонницы это прям кайф. По электронным часам такого глубокого сна пару лет не было.
Но целый день я прям никакая, от туалета до кровати. Мой мопс спит меньше меня и более активен.
Поможет ли вечерний прием переход?
 

Если прям кайф, то надо продолжать. Я пробовал на ночь, но как ни странно, потом не мог заснуть. Т.е. утром принимал, то сонливость, а на ночь - бессоница. Но такая сильная слабость и сонливость пройдет через какое-то время. Пока я думаю добавлять, кроме хорошего кофе, ничего не нужно и переждать, когда адаптируетесь к этой дозировке. 




#402739 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 06 Апрель 2024 - 08:24 в Антидепрессанты

Понял, спасибо

У меня с 30 мг подергивания увеличивались во сне, как судорожный эффект, поэтому я еще габапентин добавлял, возможно ламотриджин подойшел бы. 




#402698 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 04 Апрель 2024 - 06:56 в Антидепрессанты

Подскажите, принимал ли кто нибудь 30 мг эсциталопрама и чем отличается такая дозировка от 20 по ощущениям?

Я принимал,  на 20 мг перешел примерно через месяц после 10 мг.  Более высокую дозу решил принимать, т.к. прочитал, что при ОКР есть такой опыт. Поэтому когда чувствовал, что обсессивные мысли оставались на 20 мг, то добавлял еще 10 мг. Но непостоянно. Как правило, через неделю уже был действенный эффект по редукции негативных мыслей. Конечно, недостаток энергии и лень так же усилились. Мне 30 мг эсци понравилось более, чем, например 20 мг эсци + 10 мг тералиджена. 




#402817 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 09 Апрель 2024 - 09:30 в Антидепрессанты

Я не думаю, что надо атомоксетин или флюаноксол. Первый я думаю тревожность разгонит до небес, а по второму тоже ничего хорошего в ветке препарата не прочитал. Мне кажется ничего не надо спешить ни добавлять, ни прибавлять. Титровать дозировку можно (причем в разные стороны). От эсциталопрама вы не будете бегать как электровеник), он вернет вас в нормальное состояние, как до депрессии, уходит тревога, нормализуется сон, в первую очередь надо дабавлять прогулки на свежем воздухе, психолога и всяческий зож . 


Добрый вечер, подскажите хочу добавить к 20 мг эсциталопрама - миртазапин. Как они в связке работают? И с какой дозы лучше начинать, 15 или 30 мг сразу?

начните с 15




#402972 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 15 Апрель 2024 - 09:46 в Антидепрессанты

Доброго дня" Принимала 30 мг (ципралекс!) на протяжении 2 недель. В итоге "словила" жестокий серотониновый синдром. Будьте осторожны с повышением рекомендуемых дозировок.

Если бы вы словили жесткий серотониновый синдром, то вы бы тут не писали больше, а на кладбище тусовались. А теперь спокойно расскажите, что с вами было? )




#403680 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

Доброго дня! Спасибо за ответ.

мне врач прописала прикрываться тералидженом, но я так не делал. У меня эсци на 3 день противотревожно начал работать. Ну правда фенибут я ел все это время тоже. 




#403708 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 05:35 в Антидепрессанты

Друзья,кто нибудь принимал Элицею Ку-Таб и обычную?Есть ли разница в эффекте и побочках?

я принимал, разницы не заметил. Элицея ку быстрее всасывается. 




#399947 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 01:46 в Антидепрессанты

Большое Вам спасибо!

Лучше на выходные попробовать хлорпротиксен, вдруг вы до обеда спать будете). Попробуйте Анвифен с флуоксетином сейчас, в обед 1 капсулу и вечером одну по 250 мг. 




#401912 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 10 Март 2024 - 12:11 в Антидепрессанты

Мы сейчас в Абхазии на празднике, попробую у них в аптеке Прозак спросить

от тошноты мотилиум может подойти, только недолго. Тералиджен может помочь, на заход препарата, потом тоже не надо. А вообще, Абхазия, солнце, воздух, фрукты, продукты виноградной лозы, т.к. флуоксетин выводится  2 недели, я бы с учетом такого вашего самочувствия вообще пока сделал паузу, ничего страшного не произойдет. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру