Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#400876 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 05:19 в Антидепрессанты

140-130-120\70-80

ну давление и пульс лечить надо, бета-блокаторы (небиволол, конкор), сартаны (лозартан, телмисартан, валсартан), например 5 мг конкор или небилет + 40 мг телмисартан (нормального производителя) или лориста 50 мг , потом смотреть на результат, корректировать. 




#401452 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 29 Февраль 2024 - 10:52 в Антидепрессанты

А при болях при подагре поможет венлафаксин? 

У меня нет законченного медицинского образования, я дилетант. 

Про подагру спрашиваю, т.к. боль при подагре очень сильная, как писал старина Вейв (кстати где он? ), венл по структуре близок к трамадолу, но силу обезболивающиго действия на подагру можно понять только опытным путем, поэтому и спрашиваю, если есть у кого опыт. 




#400857 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 14 Февраль 2024 - 10:28 в Антидепрессанты

90 - 100 ударов в минуту

а давление? 




#400820 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 02:58 в Антидепрессанты

почему ? тахикардия же

несущественно повышает, причем это я про себя в данном случае сказал, может быть у вас и не будет. Тахикардия у вас - это какой пульс? наверное бета-блокаторы пьете? В целом ингибиторы фосфодиастеразы (силденафил, тадалафил) разрабатывались, как средства от стенокардии, т.е. расширяют сосуды сердца, поэтому их прием может даже предотвратить сердечный приступ. 




#400803 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 13 Февраль 2024 - 11:15 в Антидепрессанты

Нашел решение,как купировать побочку венлафаксина на либидо.В аптеках продают Тадалафил 5 мг 28 таблеток в упаковке.Одну-две таблетки разжевать и положить кашицу под язык,действует где то часов десять

 

с тревогой и гипертензией в анамнезе можно тоже?

я про тадалафил уже писал в ветке эсциталопрама. На тревожность тадалафил никак не действует. Это аналог силденафила, виагры, но действует дольше. Т.е. он является донатором оксида азота и поэтому расширяет сосуды, в том числе пениса. С гипертензией можно, давление он немного понижает, но повышает пульс, чего бояться не стоит. 5мг это дозировка, которую можно принимать ежедневно для  лечения эректильной дисфункции. При разовом сексе дозировка 20 мг не менее, чем за час. 

Категорически нельзя с нитроглицерином и его аналогами, резкое понижение давление. 

Но это только на эрекцию воздействие. На сам процесс возбуждения не влияет. Поэтому я использую еще с йохимбином. Но тут уже есть влияние на тревожность и на давление, если нет соответствующего прикрытия. 




#401715 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 05 Март 2024 - 04:35 в Антидепрессанты

К дозе 225 нужно постепенно подходить, тогда она нормально работает. А 75 по три у меня хорошо было. Что касается либидо у меня было всегда по разному, по настроению.
А вот на стимулотоне в данный момент у меня даже зашкаливает) девушке своей изменяю даже)

А помимо стимулотона что-то принимаете? Может быть что-то другое на либидо влияет? О, если сертралин на либидо вслияет в плюс, тогда точно на него буду переходить. Тем более, что оригинальный препарат 450 руб. стоит по 100 мг. 




#401811 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 08 Март 2024 - 11:18 в Антидепрессанты

Короче, повысили дозировку сперва до 112,5 (пила 2 недели), вчера повысили до 150 мг.
Но так как я пью венлафаксин и ламиктал (100 мг в день), то у меня какое-то состояние овоща.
Ничего делать не хочется, куда-то пойти или что-то сделать дома, элементарно в душ сходить, приходится себя заставлять. В общем после работы просто лежу целыми днями.

Писала в предыдущих сообщениях, повторюсь, плакать совершенно не способна (хотя я очень плаксивая и могу из-за разной ерунды начать слезы лить). Также осталась сильная тревожность из-за работы (понимаю, что работаю не в той сфере и из-за этого испытываю сильный стресс).

Но при этом перестала испытывать сдавливание в груди. Раньше перед каждым сном, как только закрывала глаза, в голову приходили разные мысли насчёт того, как много ошибок я совершила в жизни, из-за своего поведения и вообще за все, за что можно испытывать сильный стыд.

Больше нет желания умереть, просто все на пассиве.

Единственное от таблеток я ожидала, что будет прилив энергии и что будет эйфория. А этого нет, поэтому малость разочарована.

Пока что вы описываете типичное действие СИОЗС, на эсциталопраме я чувствовал то же самое, особенно со сходить в душ совпало, на эсциталопраме тревога да, ушла, но энергии нет даже на сходить в душ, уборку я не делал несколько  месяцев. 




#403866 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:12 в Антидепрессанты

 

Постепенно уходит чувство, что я вечно голодная. А то в последнее время постоянно кушать хотелось, из-за чего набрала 2-3 кг. Жду что от флу скину обратно и приду в привычную для меня форму. Только жалко, что жопка меньше станет  :unsure:

не факт, что от флу похудеете, не все худеют, не у всех аппетит уменьшается. 




#403813 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:28 в Антидепрессанты

 Сплю хорошо, ничего не беспокоит)

Так может ремиссия? Может отдохнуть вообще от АД? 




#402901 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 12 Апрель 2024 - 09:41 в Антидепрессанты

Нет, не пробовала. Хотя за 8 лет много чего пила (амитриптилин, феварин, триттико, селектра, вальдоксан, пароксетин)и это то, что я ещё помню. Даже нейролептик был, селектра.
Так что посмотрим что на следующей неделе назначат

селектра - это антидепрессант эсциталопрам. Да, вам лучше следовать советам врача. 




#402523 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 28 Март 2024 - 08:48 в Антидепрессанты

Вставлю свои 5 копеек. Антидепрессантов вообще до 47 лет не принимал... Осенью была тревога и депрессивное состояние из за расставания с девушкой. Доктор прописал флюанксол на 4 месяца по 1 мг. Но всё время по 1 мг не пил, по 0,5 пил.. Слез 4 марта с него легко. Антидепрессант Венлафаксин прописан был на 6 месяцев... Но так как после нового года я уже оклемался, сейчас я слез и с Венлафаксина, 5 сутки уже... В итоге 3 месяца пропил его. Дозировка максимум была 150 мг, месяц, хотя доктор до 300 сказал поднимать... Да ну нафиг оно мне надо, потом плавно стал снижать, последние 2 недели попо 37,5 мг принимал. 22 марта последняя доза была. Решил слезть, так как зимой уже активным был, на лыжах бегал, по сугробам сам лыжню нарезал... Силовые тренировки постоянно... В общем пару месяцев тревоги и один месяц депрессии глубокой были, апатии на фоне расставания... С причиной разобрался и оклемался. С психологом знакомым ещё поработал конечно. Что касается синдрома отмены Венлафаксина, то никаких брейн запов нет... Только при повороте головы немного непонятные ощущения, даже головокружением не назовешь, терпимо всё... Сейчас вроде поменьше уже, 5 суток прошло. Ну их нафиг эти наркотики, не моя тема! Нужно самому выходить из депрессии без помощи наркотиков, менять мышление, разбираться с причиной возникновения депрессии, а не пить всю жизнь таблетки. Только устранив причину возникновения заболевания, можно полностью вылечиться.

У вас была легкая депрессия, связанная с расстованием с девушкой. Вы принимали несколько месяцев антипсихотический препарат и один из самых сильных антидепрессантов. В результате вылезли из депрессии, занялись спрортом и т.д. + работали с психологом, что всегода рекомендуется всем больным. Поэтому не совсем понятно, что значит "нафиг эти наркотики", ну во-первых не наркотики, так как сами говорите, что легко со всего слезли. Во-вторых они помогли вам выйти из депрессии. 

Легкая депрессия - короткий курс. У кого-то более затяжное состояние, более длительный курс. Поэтому вместе с водой выплескивать младенца не стоит. Но в некоторых случаях ваш пример хороший и интересный. Возможно, что некоторым пациентам стоило бы больше внимания уделить спорту, что могло бы сократить курс лечения. Но не у всех, это уж точно. 




#400647 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 09 Февраль 2024 - 09:36 в Антидепрессанты

На мене почему-то оказывает действие на настроение толькр пролонгированный Велаксин от  Egis. Пил непролонгированный и Венлаксор,  и Велаксин, Органику, Алси, Озон в таблетках - не тот эффект., не понятно, почему?

а в какой дозировке? у вас был синдром отмены от препарата, если его отменяли? 




#400563 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 07 Февраль 2024 - 07:48 в Антидепрессанты

Кому-нибудь помогает Венлафаксин российского производства (Органика или Алси, Озон). ? Блин такая ситуация, что как перехожу на Венл российского производства, так блин эффект на настроение теряется. Не пойму, в чем дело?

хуже по качеству значит. Я Венл не принимал, но принимаю эсци, Ципралекс не покупал, но по сравнению с Элицеей и Селектрой, российские аналоги работают, но хуже. 




#400049 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 11:57 в Антидепрессанты

Врядли вы почувствуете дофамин а всё больше норадреналин. Я вот сколько пью его, извращался по разному, дозировками всякими и чувствую только лёгкую мотивацию и еле чувствительные мурашки по ногам и рукам, и это всё на дозе 300 - 500 мг. Ну сейчас вернулся на 300мг на 450 - 500 я уже баклофен добавлял 75 - 100мг. Вот тогда, дофамин точно был. Но это состояние надоедает, охота по спокойнее быть а тут тебя штырит. Вроде и спать хочется, а ляжешь на полчаса уснёшь и вскакиваешь с таким настроением.. Короче готов опять к бою)
Но это всё не долго. Велаксин может перестать действовать так тебе будет казаться и ты начинаешь дозу повышать, а он всё равно не чувствуется да, и такое было. Но сейчас я больше 300 не поднимаю.
А то что вы хотите вау, такого не будет.

 

у венлафаксина какая максимальная дозировка? 

кому нужен допамин, те принимают антипсихотики

антипсихотики наоборот устраняют дофамин) 




#400055 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 03:41 в Антидепрессанты

Дуло на дофамин никак не влияет, только серотонин и нор. Я слышал, много побочек. Я не думаю, что вам стоит прыгать. И я не совсем понимаю, зачем сертралин добавлять к венлафаксину, или наоборот, я бы предложил выбрать что-то одно. И терафлю  с парацетомолом....парацетамол же на печень не очень, если простуды нет, то зачем? 




#400031 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 25 Январь 2024 - 02:28 в Антидепрессанты

Я последовал советам людей, которые сходили с препарата: снижать максимально аккуратно, пилить таблы. Первый раз когда попытался отменить препарат - убрал капсулу 75мг сразу - тогда я думал с ума сойду. И вернулся обратно на 300.

А вообще, я буду благодарен если поделитесь своим опытом по какой схеме отменяли венлафаксин.)

Я не могу поделиться с вами схемой отмены венлафаксина, т.к. пока сам его не принимал), рассуждаю теоретически, что вроде бы не должно быть такого у вас синдрома отмены при снижеии с 300 до 262 мг. Вместе с тем, я именно венлафаксином и интересуюсь, потому что меня интересует дозировка, при которой начинает работать дофамин, т.е. получаетмя 300 мг, и именно с нее, согласен, видимо уже более трудно отменять...Поэтому, если честно, я пока даже в затруднении что-то посоветовать....Давайте так...Старое, доброе - что доктор при очном осмотре посоветовал? )




#400001 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 24 Январь 2024 - 01:01 в Антидепрессанты

Так на какой дозировке венл начинает работать на дофамин? От 300 что-ли? 




#399923 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 23 Январь 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

А зачем слезать с него если он тебе будет по

антидепрессант должен приводить к ремиссии? Т.е. год например принимал, два, потом слезать)? Или вы считаете, что постоянно нужно? Ну там на печень вроде влияет 




#400082 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 12:14 в Антидепрессанты

Ну вот,перешёл на дозу 185 мг венла-настроение стало лучше,и стал чувствовать себя пободрее,на ночь пью 75 мг амитриптилина для сна,добавил пирацетам,фолиевую кислоту и магний.

А сертралин оставили? В любом случае, теперь вы понимаете, что у вас была передозировка серотонина, повышать ничего не надо было. 

Пирацетам на ночь то зачем), если уж принимать, то с утра и днем. Но лучше вообще его не принимать, если честно. Попробуйте мексидол уж лучше для памяти, он немного работает по дофамину и сон улучшает.  

Поливитамины возьмите, где есть и магний, и фолиевая, и витамины группы Б, и селен, и омега 3, чтобы не мучаться от полипрагмазии. 

 

Я амик не юзал, и нейролептики тоже, мне врач прописывала тералиджен и мне сравнивать не с чем. Также я смотрел видео Гилева, где он сказал, что тералиджен для собак)), ну это в США только собакам от зуда назначают. Но в Европе он одобрен как антигистаминное. Короче говоря, не могу сказать, что он мне сильно понравился, на следующий день временно настроение от него хуже, но не сильно, раздражительность прибавляется, это в начале приема, но однозначно он мне понравился больше всем любимово Атаракса. Вобщем, на сон он действует хорошо, такие баиньки получаются, поэтому ситуативно можно попробовать. Так же он снижает временно серотонин, поэтому вам нормально будет, т.к. у вас уже серотонин из ушей идет). У меня правда от тералика подергивание увеличивались, поэтому, конечно на постоянной основе - нет. 

 

Еще церебролизин можете попробовать 5 мг в ягодицу, в качестве присадки к Велафаксу. 

 

Мне что еще понравилось в тералиджене, это широкий диапазон доз. Т.е. принял 5 мг, если не заснул, можно еще 5 закинуть и т.д. 




#400085 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:12 в Антидепрессанты

У меня был эсциталопрам,а не сертралин,пирацетам днём пью,а Амик для сна,был бы миртазапин,но пока не могу его достать,а сейчас эсциталопрам не пью

А че его искать? ), в Петрозаводске в наличии в 20 аптеках). https://megapteka.ru...kanon-tb-37294 

А что с него сон такой хороший? 

Ааа, это же получается калифорнийское ракетное топливо), Венлафаксин + Миртазапин.....Т.е. раньше пробовали, и как вам? 




#400232 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 29 Январь 2024 - 03:33 в Антидепрессанты

На фоне тревоги появилась депрессия, поэтому врач решил венлафаксин. На 225 я уже 2 месяца, поэтому алдаптировалась и ждать нет смысла лучших результатов. Я вообще стала накручивать себя, что у меня шиза, т. К. Ад не помогают. Деперсонализация, снижение когнитивный способностей, ничего не интересует, никуда не хочется. Накрутиоа пипец как себя. Бывает выйду на улицу, меня может чужой взгляд испугать, какая то хрень!!!

Ну если за 2 месяца результатов нет и  тревога зашкаливает, то вам не нужет стимулирующий эффект Венлафаксина. Перейдите на эсциталопрам любой. Тревогу он убирает точно. 




#400132 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 27 Январь 2024 - 02:13 в Антидепрессанты

Не могу найти, а какую дозу вы до этого пили, и что было плохо? Пью 225, жуткая деперсонализация появилась, гусиная кожа, тревога так и не ушла до конца. Думаю, может быстро до 225 подняла, или наоборот 300 попробовать

нет, поднимать сейчас вам не надо, до такой дозы надо дойти после того, как организм адаптировался к препарату. Вам нужно или временно снижать дозировку или прекрываться чем-то. Но если вы принимаете от тревожности, то зачем вообще венлафаксин, он работает на серотонин и норадреналин, от которого тревожность и деперсонализация, тогда вас лучше на эскциталопрам или сертралин переходить. В данном случае можно сразу вроде перейти, на следующий день после венлафаксина. 




#400112 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 09:01 в Антидепрессанты

Меня сегодня ПТ отшила. сказала что занята. звоните в понедельник.

Я вот подумал может на бупропион перейти? Я принимал его когда-то, насколько помню мне он понравился. И + миртазапин. :)

Проблема не в бабках, на таблетки мне хватает. Проблема выбрать сейчас нужный АД. :rolleyes:

Сертралин 300 + бупропион тогда попробуйте. У нас то нет бупропиона. 




#400087 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 26 Январь 2024 - 01:23 в Антидепрессанты

Пока с финансами проблема,приходится Амик пить

так как эффект от венлафаксина + миртазапин? 




#399914 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 22 Январь 2024 - 10:55 в Антидепрессанты

Как происходит синдром отмены венлафаксина? Я год сидел на эсциталопрасме 20 мг, иногда 30 мг,  при отмене через несколько дней (на 3-4) начинались не то, чтобы брейнзаппы, т.е. молний не было, но и головокружением не назовешь, кроче какой-то стробоскопический эффект при повороте головы, перемене местоположения, чувство, что упадешь в обморок, увеличение пульса до 130.  Эсциталопрам хорошо успокоил, но энергии нет, нет влияния на ангедонию. Хочу попробовать вел, но боюсь синдрома отмены, что не слезу с него потом никогда. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру