Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sklif

218 публикаций создано Sklif (учитываются публикации только с 29-Июнь 23)



#403940 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:48 в Изба-флудильня

2015-1.jpg

более менее верная картинка, что там на сердце, а что на желудок 5 классник разберется 




#403937 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 06:36 в Изба-флудильня

Кем сказано, ноунеймом на форуме? Тебе "коксибы" мозг выжгли. В первую очередь читаем инструкцию, а потом все остальное. 

говори о себе. Мы обсуждаем НПВС, а не участников форума.  В первую очередь, то что ты пишешь - это ретрофлексия, т.е. ты сам о себе так думаешь, что ты ноунэйм, и не только на форуме, и что тебе препараты мозг выжгли.  Займись психотерапией и скорректируй лечение, либо попробуй ЭСТ

Тебе русским языком Фенилэтиламин сказал, что инструкция для судов.  Не нужно демонстрировать свою некомперентность.  




#403929 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:06 в Изба-флудильня

82yo8shhdz4.jpg?size=674x414&quality=96&

кеторола нет, теноксикама нет, ацеклофенака нет, метамизола нет. Таблица устаревшая. Нимесулид наименее кардиотоксичный вообще  из всех, но потенциально гепатотоксичый, поэтому запрещен в некоторых странах (та же песня, что и про Вальдоксан).  Мелоксикам также под вопросом, т.к он единственный из этой таблицы может приниматься годами без особых побочных явлений. Таблицу на мыло! )) . Со всеми коксибами связан повышенный риск сердечно -сосудистых. Поэтому только короткий курс. Но эторикоксид уменьшает боль в 2-3 раза, одобрен для послеоперационной боли даже. Поэтому если другие препараты не подходят, то это лучше, чем терпеть боль. Потому что когда пожар боли в организме разгорится, то потом лечить сложнее и не безвредно ни для психики ни для ссс. 




#403928 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 12 Май 2024 - 02:02 в Изба-флудильня

Инструкцию прочитайте. 

не умничайте, вам сказано эторикоксиб желудок не напрягает, инструкцию можете выкинуть. Принмать не более 7 дней, т.к. все коксибы увеличивают риск сс заболеваний, как я уже ранее писал.  




#403867 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:16 в Антидепрессанты

 

Добрый день! С ноября пью флуксен 20, он в капсулах. Повысила уже 4 день на 10 таблеткой, чтоб легче делить. Сильно болят глаза и отеки век. У кого-то так было?

 

Вам нужно проверить почки, артериальное давление, внутричерепное давление, глазное давление. Если есть отеки, то по рекомендации врача - мочегонные средства. Или растительные мочегонные. Пройдите диспансеризацию в районной поликлинике. 




#403866 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:12 в Антидепрессанты

 

Постепенно уходит чувство, что я вечно голодная. А то в последнее время постоянно кушать хотелось, из-за чего набрала 2-3 кг. Жду что от флу скину обратно и приду в привычную для меня форму. Только жалко, что жопка меньше станет  :unsure:

не факт, что от флу похудеете, не все худеют, не у всех аппетит уменьшается. 




#403864 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:08 в Изба-флудильня

Кста, моё наблюдение. Когда что-нибудь очень болит, депрессия уходит на второй план и кажется фигней. Мне думается, что организм переключается.

Можно еще сказать, что боль из относительно новой формации- психики, переходит в более древнюю и стойкую - тело, что-бы сохранить психику. 




#403863 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:05 в Изба-флудильня

 .




#403862 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 11 Май 2024 - 11:00 в Изба-флудильня

Все НПВС влияют на желудок, почки. Кто-то больше, кто-то меньше. 

Сказано же эторикоксиб не влияет на желудок, только принимать не более 7 дней

 

enetilamin сказал(а) 10 Май 2024 - 11:55 ПП:snapback.png

Эх, не успел оценить. Купил Нефопам, ещё не довелось применить. 

ну пасскажи, как попробуешь Нефопам. 

 

 




#403833 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 06:19 в Изба-флудильня

 

Иногда нога болит, 2 операции делали, что-то болеутоляющее надо дома всегда держать.

А то у меня только парацет

нестероидные разные есть, кеторол сильное обезболивающее, но слабый противовоспалительный эффект. Есть еще теноксикам, там и обезбол и противовоспалительное, мелоксикам - годен для длительного применения. Эторикоксиб - не влияет на желудок, по силе обезбола сравним с кетопрофеном, но принимать несколько дней, более высокий риск сс осложнений. Да много их, ацеклофенак есть. Я раньше катадалон ел. Хороший был препарат. 




#403813 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:28 в Антидепрессанты

 Сплю хорошо, ничего не беспокоит)

Так может ремиссия? Может отдохнуть вообще от АД? 




#403812 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:23 в Антидепрессанты

Было бы ради чего рисковать и тратить деньги на биохимию крови. Пробовал, абсолютная пустышка. В интернете больше отрицательных отзывов об этом препарате, но решил сам проверить. 

Читайте вышеописанный пост с цитатой доктора Мясникова. Препараты на каждого действуют по-разному. АЛТ и АСТ желательно периодически сдавать, если принимаете любые препараты. Например у меня печеночные ферменты были в 1,5 раза завышены, когда принимал фенотропил и часто принимал алкоголь. С помощью антидепрессантов  стараюсь не употреблять алкоголь, на агомелатине ферменты были в норме, много раз проверял. 

 

Не согласен, что препарат пустышка. Я его начал принимать раньше СИОЗС и думал, начитвавшись отзывов, что агомелатин такой слабый, что сейчас приму СИОЗС (эсциталопрам) и прямо сильное-сильное будет действие. Но нет. На тревожность агомелатин работает слабо, на заходе на препарат через какое-то время может разгонять тревогу за счет норадреналина. У меня сначала мощно действовал на восстановление сна, сильнее мелатонина. Потом работает на активность, мотивацию и ангедонию. 

Ну это у меня. Я согласен, что на вас он мог и не подействовать. Сейчас я делаю аугментацию эсциталопрама агомелатином. Появилось больше активности и мотивации. 

То, что в интернете написано, это не показатель. Люди годами сидели на СИОЗС и не так просто перейти на что-то новое.  

Для людей с легкой депрессией я бы советовал агомелатин + тералиджен на заходе 3 недели и потом тералиджен ситуативно. На мой взгляд очень хорошая связка, без созсовой "апатии", как ее называют некоторые. 




#403810 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 10 Май 2024 - 02:10 в Изба-флудильня

А на психику как действует? 




#403777 Свободное общение

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 05:47 в Изба-флудильня

Я никогда ранее не пил кеторолак. И вот теперь уже второй раз (из двух) замечаю что он убирает мне тревогу и волнение. Вообще пофигу на всё. С других НПВС таких эффектов не наблюдал. 

 

Также снижал мне тревогу сироп из эфедрина и глауцина (там минимальные дозировки), но с него какое-то муторное состояние иногда, не совсем мне понятное,
А вот с кеторолаком (в моём случае Кетанов) тишь да гладь. Такие дела. Конечно двух раз для статистики мало, но эффект внятно ощутим.

А на желудок действует? А че вдруг на обезболы перешли после праздников? Подагра? ))




#403776 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 05:43 в Антидепрессанты

Так я то вообще его не советую).
Гепатотоксичен и в моно.

Сдавайте анализы на АСТ и АЛТ, препараты на всех действуют по-разному. Позволю себе привести статью доктора Мясникова, о различном действии препаратов. Многие принимают Вальдоксан и все показытели в норме, у кого-то повышаются. Но так как у кого-то повышаются печеночные ферменты, а у когото не повышаются, то нельзя говорить о гепатотосичности в терапевтических дозах. Если бы он был гепатотоксичным, то тогда на всех бы действовал гепатотоксично. 

"На возможность и степень повреждения печени лекарствами влияет множество факторов, основной из них — генетика, написал в своем Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, у людей одного пола, возраста и веса разница в концентрации одного и того же препарата в плазме крови может отличаться в тысячу раз.

Большинство субстанций метабилизируются через так называемые цитохромы P450s (CYPs) — семейство оксидативных ферментов, активность которых может существенно отличаться у разных людей в зависимости от генетики, — написал Мясников.

Для примера врач привел препарат «Клопидогрель», который назначают до и после установки стентов в сосуды сердца и как замену аспирину. Однако у 0,3% пациентов из-за генетической особенности это лекарство может вызвать смертельно опасное кровотечение.

Мясников привел другой пример с кодеином. Он отметил, что это «пролекарство» от кашля, то есть кодеин не активен сам по себе, а только при прохождении через печень по определенной цепочке превращается в активное вещество морфин. И если дать это лекарство двум людям одного возраста, то на одного из них оно может подействовать, а на другого — нет, так как снижена скорость превращения в активную составляющую.

 

Еще один пример, — антидепрессант «Нортриптилин», который является активным лекарством и дезактивируют цитохромные ферменты печени, пояснил доктор. В этом случае реакция может быть противоположной — на одного человека оно никак не подействует, а у второго будет передозировка.

Очень важно, какие лекарства и БАДы вы еще применяете. Если они метаболизируются по той же цепочке цитохромных ферментов, что и основное, то может произойти «затор» с изменением концентрации того или иного препарата до опасного уровня, — добавил врач.

Именно поэтому алкоголь и лекарства несовместимы, поскольку спиртное метаболизируется по тем же ферментным цепочкам, что и большинство препаратов, подчеркнул Мясников." 

Ранее Мясников назвал парацетамол самым опасным для печени лекарством. По его словам, в целом более 60% всех лекарственных токсичных поражений печени вызывают антибиотики и противосудорожные препараты.




#403774 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 02:05 в Антидепрессанты

"Флувоксамин, является сильным ингибитором изофермента CYP1A2 и умеренным ингибитором изофермента CYP2C9 и существенно замедляет метаболизм агомелатина, при этом концентрация агомелатина увеличивается в среднем в 60 (12–412) раз. Поэтому одновременное применение агомелатина и сильных ингибиторов изофермента CYP1A2 (таких как флувоксамин, ципрофлоксацин) противопоказано. Одновременное назначение агомелатина и эстрогенов, которые являются умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2, приводит к увеличению концентрации агомелатина в несколько раз. Хотя комбинированное применение агомелатина и эстрогенов не сопровождалось ухудшением профиля безопасности проводимой терапии, следует соблюдать осторожность при одновременном назначении агомелатина с другими умеренными ингибиторами изофермента CYP1A2 (такими как пропранолол, эноксацин) до накопления достаточного клинического опыта"
И необходимость извращаться со способами введения отпадает))

Зачем дяденька вредное детишкам советуете? Увеличение концентрации в  60 раз, это отравление. 




#403773 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 02:00 в Антидепрессанты

Блин,как я не додумался Вальд сублингвально попробовать.Ведь ещё зимой его принимал и совсем забыл об этом эксперименте.Биодоступность наверняка была бы 80-90% и .




#403771 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Sklif на 09 Май 2024 - 01:59 в Нейролептики

ну не скажите,у меня все сиозы лишь разгоняют тревогу и это не только в начале приема а весь период и вообще утро и день на них адские у меня и лишь вечер нормально было,эсцитолопрам 9мес пила и утренняя тревога ажитация страх не уходили все 9мес и пароксетин так же а вот феварин немного слабее на нем это все было,но и по настроению он еще хуже его делал,горбатов мне говорит пей норматимик и нейролептик а ад не твое,но у меня на все нейролептики побочка в виде сердце вылетает на них ,хотела на ламотриджин идти но на 5 нед приема 75мг зуд пошел,мой организм не принимает психотропные ни какие


вчера выпила вечером одну тиралиджен и попозже на ночь и утром сердце выпригивает аж дышать не могу одышка прям,а это самый мягкий препарат даже пустышка говорят,потому что тревогу не убрал и ажитацию тоже а вот побочку дал

ну рейте Атаракс тогда




#403708 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 05:35 в Антидепрессанты

Друзья,кто нибудь принимал Элицею Ку-Таб и обычную?Есть ли разница в эффекте и побочках?

я принимал, разницы не заметил. Элицея ку быстрее всасывается. 




#403697 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 01:07 в Нормотимики

Короче, как я говорил, на меня габапентин не подействовал ранее или подействовал как-то непонятно. Тут появились подергивания от эсциталопрама перед сном, решил купить для этой цели и купил Катэну. С утра еще принял фенибут, 2 таблетки, и потом в обел одну катэну и потом еще одну. Где-то через 2-3 часа начал чувствовать действие. Потом состояние близкое к опьянению. Так вот ты какой оказывается, габапентин. Действие продолжалось, и я испугался, что сейчас будет что-то подобное сцене Ди Каприо в фильме Волк с УоллСтрит, когда они съели просроченный метаквалон. Однако, через час примерно отпустило. 

На следующий день две капсулы уже практически спокойно переносились, никакого такого действия не было, т.е. моментальны толер к предыдущим дозировкам. Увеличивать дозу и повторять опыт никакого желания не возникло. Впрочем и 4 и 5 капсул в день пробовал, все, такого эффекта нет ну и не  надо. Да вобщем то как и раньше, в терапевтических дозировках я более почти ничего не чувствую. 

А подергивания перед сном прошли ну и слава Богу. 

 

А есть еще один интересный момент. Тут спрашивали, можно ли слезть с габапентина за счет фенибута. Так вот, у меня ровно наоборот. Я стал принимать габапентин 2-3 капсулы в день и перестал есть фенибут. И кстати я осознал за счет этого негативный эффект фенибута. Он мешает продуктивной ежедневной деятельности, т.к. вводит в состояние некоторой расслабленности, усиления либидо в идеаторной сфере и тем самым мешает активной деятельности. 




#403682 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:26 в Антидепрессанты

 

Кто нибудь пробовал такую схему?

я пробовал, идиотская схема. Я конечно не принимал Анвифен в тех дозировках, в которых он советует. Такое чувство, что хочет людей на свой Анвифен подсадить. Ничем он не лучше обычного фенибута, кроме того, что в капсуле. 

Дофаминовые свойства флуоксетина это под большим вопросом, скорее у сертралина их больше. А так - венлафаксин. 

Это ж сколько надо анвифена съесть , чтобы дофамин пошел? Можно еще мексидола тогда, он тоже на дофамин работает. Короче, с флуоксетином все это мешать бесполезно, а на заходе на препарат - вредно, т.к. нужно на заходе другими препаратами прекрываться. 

Дофамин, это велафаксин, агомелатин, но не как не фенибут . 

Карлссона (Дробижева) советую поменьше слушать, т.к. он рассказывает так, как сам понимает, но это не факт, что правильно. Нельза согласиться с его отношением к агомелатину, йохимбину, анвифену, сертралину и эсциталопраму и т.д. Он манипулирует информацией в своих интересах, возможно рекламирует препараты определенные. Так, про мемантин он сказал, что лучший из дженериков Меманталь, но Марукса получше будет и т.д. и т.п. 




#403680 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

Доброго дня! Спасибо за ответ.

мне врач прописала прикрываться тералидженом, но я так не делал. У меня эсци на 3 день противотревожно начал работать. Ну правда фенибут я ел все это время тоже. 




#403678 Фенибут

Отправлено от Sklif на 07 Май 2024 - 12:07 в "Ноотропы"

Кто слезал с габапентина с помощью фенибута? Как вообще, терпимо?

А зачем с габапентина слезать? перестали принимать да и все? или вы в каких дозировках его принимали? 




#402972 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Sklif на 15 Апрель 2024 - 09:46 в Антидепрессанты

Доброго дня" Принимала 30 мг (ципралекс!) на протяжении 2 недель. В итоге "словила" жестокий серотониновый синдром. Будьте осторожны с повышением рекомендуемых дозировок.

Если бы вы словили жесткий серотониновый синдром, то вы бы тут не писали больше, а на кладбище тусовались. А теперь спокойно расскажите, что с вами было? )




#402971 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Sklif на 15 Апрель 2024 - 09:42 в Антидепрессанты

Дал не совсем полную информацию.Дулоксетин принимал 60мг, где-то четыре года,и было всё хорошо,но несколько месяцев назад перестал работать, появилась тревога и постепенно она усиливалась, снималась очень тяжело,с помощью эглонила 50мг, гидазепам 5-10г, стрезам 100мг плюс лирика 150 или габапентин 600мг,иногда добавлял кветиапина 50мг.Почти всегда этот коктейль весь вместе.С дулокетина очень тяжело было сходить, поэтому перешло с помощью эсциталопрама 10 потом 20мг(к сожалению второй раз не сработал)на сертралин.На сертралине только на 100мг,стало процентов но сорок лучше,но тревога почти каждый день,снимаю тем же набором.И вот после трёх недель на сотке думаю пора уже поднять дозу?, и на сколько 25мг или сразу на 50мг?И сколько ещё стоит ждать результата?

Извините, но это только в наркологическом стационаре с вами разберутся, что да как, ибо у вас масло масляное 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру