Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Viola

88 публикаций создано Viola (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#381431 Свободное общение

Отправлено от Viola на 30 Апрель 2023 - 12:11 в Изба-флудильня

Для части христиан наверное


Для части христиан? Ну, если остальные желают гоняться за иллюзией избавления от "причин проблемы" невроза, я уважаю это их право. Да.

Но, если найти хорошего врача, имея деньги, я верю, что он за достаточно долгое время и круглую сумму может помочь сгладить проявления. Если. Найти. Если...



#381459 Свободное общение

Отправлено от Viola на 30 Апрель 2023 - 04:04 в Изба-флудильня

Да, согласна с теми, кто имеет опыт личного знакомства с психологией - это помогает. Я тоже вникаю периодически.

Но психологи, которые мне попадались - не помогли. И даже и выглядели бледно во время сеансов, хотя самопрезентация до того была на высоте.



#382916 Свободное общение

Отправлено от Viola на 13 Май 2023 - 11:20 в Изба-флудильня

Латвия в хоккее продула Канаде со счётом 0:5.


Какая боль, какая боль...



#381429 Свободное общение

Отправлено от Viola на 30 Апрель 2023 - 11:48 в Изба-флудильня

Ну смотря кого. При БАР или шизо конечно не исцелит, а вот по другим всяким невротическим ситуациям как раз именно психология и должна устранять причину проблемы.

https://youtu.be/EoRRdDM9d0o

Мне ближе позиция этого священника. Он очень умный. Его мысль такова, что надо
1. Растождествить себя со своими психическими проявлениями.
2. Принять как факт, что невроз - это не я сам, но он останется и будет. В этом правда. И научиться жить с этим.



#381639 Свободное общение

Отправлено от Viola на 02 Май 2023 - 01:27 в Изба-флудильня

Вот тут кто-то недавно говорил, что были в Армении. Как лекарства провезти через границу с этой страной?



#381305 Свободное общение

Отправлено от Viola на 28 Апрель 2023 - 01:30 в Изба-флудильня

А что, Atmosphere и Nhibernate - один и тот же человек? Ничего не понимаю.



#381388 Свободное общение

Отправлено от Viola на 29 Апрель 2023 - 05:39 в Изба-флудильня

Я считаю, психологи в среднем не стоят тех денег, которые мы на них тратим.

Они хорошо объяснят вам, что и отчего у вас не в порядке. Это все они долго и вполне правильно умеют объяснять. А вот вывести из этого состояния, из этих проблем способен не каждый психолог. И это очень долго, и затратно, и результат непредсказуем.

На психологическом форуме б17 много психологов. Некоторые из них троллят. Кто-то из них в твоей теме может просто гадости писать. Есть там среди них типаж "простодура", да ещё и активная. Есть такой, который обещает, что вы начнёте новую жизнь после одного сеанса с ним. В общем, там всякие типажи есть, которым сперва бы с собой разобраться.

Заявление Степановой необоснованное.



Просто к слову.



#381426 Свободное общение

Отправлено от Viola на 30 Апрель 2023 - 11:15 в Изба-флудильня

Дорогой Rush! Я не писала, что ПТ - фигня. ПТ в чистом виде - дело хорошее и в идеале должно помогать. Хотя и не исцеляет.

Но реальность очень далека от того, как должно быть.

Мне очень жаль, что Нибер забанен. Жаль.



#381050 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Viola на 23 Апрель 2023 - 08:55 в Антидепрессанты

Я с золофта на алевал перешла. Разницы не почувствовала.



#387155 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 12:06 в Антидепрессанты

А я вот свои 25 мг сертралина отменила несколько дней назад. Так как стала на нём раздражительна. Мало того. Зависимость от интернета он усилил у меня. И его действие ощущалось как суррогатное.

Теперь энергии меньше. Но зато больше покоя.



#386218 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Viola на 23 Июнь 2023 - 04:57 в Антидепрессанты

Начинала с дозы 25 мг. Потом от сильной усталости немного поникла, и врач, конечно, предложил выйти на 50. Вышла. Оказалась на грани гипомании. Перешла на обратно на 25. Сейчас вот третий день пью 12,5. Четвертушка Алевала. Гипомания ушла, буду сегодня на ночь пить опять 25.



#381427 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Viola на 30 Апрель 2023 - 11:24 в Антидепрессанты

https://neuroleptic....я-симпто/page-3

В этой теме я пишу, что мне помогла доза сертралина 25 мг, просто вытащил меня из жуткого состояния. Без замены нейролептика и нормотимика. Правда, помогла эта доза в комплексе с БАДами, а ведь я бады игнорировала ранее. Но роль сертралина в улучшении несомненна. Правда, я всегда чувствительна к малым дозам.



#401571 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Viola на 02 Март 2024 - 02:30 в Антидепрессанты

Решила попробовать. Вчера выпила начальную дозу 5 мг, вечером тревога была.



#401621 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Viola на 03 Март 2024 - 03:15 в Антидепрессанты

У меня ШАР, депрессивная форма.

Тревожность есть, особенно на улице, в толпе. Некоторая и социофобия. Весной вот ещё будут дереализации наверняка, как обычно.

Я много АД перепробовала.



#402389 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Viola на 23 Март 2024 - 02:56 в Антидепрессанты

Решила попробовать. Вчера выпила начальную дозу 5 мг, вечером тревога была.


Дней десять, как отменила довольно медленно. Были сильные тревоги и мрак душевный временами. Не знаю, синдром отмены это, или просто весна. Пила ведь совсем немного по времени, и довела только до 10 мг.



#401593 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Viola на 02 Март 2024 - 10:27 в Антидепрессанты

В инструкции, кажется, сказано начинать с 10 мг.

Обычно у меня настроение достаточно ровное, тревожный фон есть, но не ярко выражен. А вчера прямо как-то...

Я вообще чувствительна и к небольшим дозам обычно.

Первый раз его пью, любопытно.



#401693 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Viola на 05 Март 2024 - 09:48 в Антидепрессанты

Болезнь довольно редкая. Вот думаю о фенибуте... Астеничность, слабость, немотивированность двигаться беспокоит больше всего.



#387600 Фенибут

Отправлено от Viola на 14 Июль 2023 - 06:37 в "Ноотропы"

Подскажите, я когда-то читала, что фенибут сильную зависимость может вызывать. Это так?



#389810 Фенибут

Отправлено от Viola на 15 Август 2023 - 07:47 в "Ноотропы"

Я что-то пропустила? Зачем БАДы, я не могу, что ли, в России выписать рецепт и обычный аптечный купить?



#402400 Дневник Void_ptr

Отправлено от Viola на 24 Март 2024 - 08:42 в Шизо...

Как то не задумывался. Надо попробовать парочку колец-браслетов смоделить.


Там есть свои технические допуски всякие, например, "не тоньше стольки-то" и др. Есть наверняка форумы ювелиров, и там разделы по дизайну и 3д.



#402212 Дневник Void_ptr

Отправлено от Viola на 18 Март 2024 - 10:35 в Шизо...

Вроде появилась возможность попробовать Латуду. С Апреля надеюсь начать


Кстати, никогда не было мысли стать дизайнером ювелирных украшений? Там вроде не долгосрочные проекты в 3д требуются.



#401705 Дневник Void_ptr

Отправлено от Viola на 05 Март 2024 - 01:56 в Шизо...

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.

Насчет АЦЦ и я тоже 600 мг принимаю, мне кажется, помогает. С глицином.

 

Вы, Void, если такой хорошо обучаемый, то не беспокойтесь о перерывах в обучении. Всё восстановится, надо только окунуться обратно в эту сферу. Периоды простоя - они небесполезны тоже. В это время полученные знания как-то особенно усваиваются, я замечала. Не могу объяснить, как. Но это так.




#401696 Дневник Void_ptr

Отправлено от Viola на 05 Март 2024 - 11:05 в Шизо...

Меня мои проблемы со здоровьем тоже научили не браться за долгосрочные проекты. У меня есть многолетнее хобби, там изделия делаются быстро, зримый результат.

И иногда учу языки в охотку, целей не ставлю. Это часто бывает, что в жизни оказывается полезным.



#397685 Куркумин

Отправлено от Viola на 15 Декабрь 2023 - 11:26 в Антидепрессанты

Я пью куркуму - обычный порошок - почти с начала осени. И эту осень я провела намного лучше, чем в последние годы.

Отличие от прошлых лет ещё и 1-2 пакетика в день ацц. И мне кажется, лучше всего мне, когда это совмещаю. Когда бросаю на день-другой, сразу как-то слабею, много лежу. А когда пью, то нормально.

Куркуму я пью чайную ложку с горкой в блендер, туда же подкручиваю из мельнички свежего чёрного перца, каплю оливкового масла, витамин D 3-4 капли, теплая вода. В теплой перец сильнее чувствуется, видимо, лучше экстракция.



#397693 Куркумин

Отправлено от Viola на 15 Декабрь 2023 - 12:40 в Антидепрессанты

я читал много исследований на тему Куркумина  и долго его принимал.
Выводы такие. Куркумин, при длительном примении обладает противовоспалительным действием. Например -перестают болеть суставы (если болели, что то еще), общее самочувствие улучшается.
Сейчас исследователи работают над темой воспалительного стресса-скажем не совсем идеальная работа органов ЖКТ негативно влияет на психическое здоровье. Возможно, что Куркумин влияет именно на воспалительный стресс, снижая его.

Так он мне с первого дня помогает.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру