Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Karen

78 публикаций создано Karen (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#14415 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 28 Май 2009 - 07:24 в Психиатрический флейм

Ну хоть какое-то оживление в темке полуторагодичной давности , видно она никогда не зачахнет . Особая благодарность Пантере , кот. несомненно внесла животворящую искорку .. в данный форум :)

А где оно - это "животворящее"? Обс...ать психиатров не лучшее занятие на этом форуме - ИМХО.
Вы, Изя, этот момент имели в виду?



#14448 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 29 Май 2009 - 10:23 в Психиатрический флейм

Не совсем Карен , мне понравился переход Panter-ы к освещению проблемы и переходу в филосовское русло . Психиатрия область науки которая напрямую связана с душевной жизнью человека , а отсюда и закономерный вывод , что без философии здесь не обойтись - именно это заинтересовало меня в посте .
Что касаемо темы , то могу сказать психиатОры , ну перестраховщики что-ли и часто необоснованно грузят пациентов лошадиными дозировками психотропных средств врачевая по принципу "тяжело в лечении - легко в гробу"

Извините меня за резкость, я не понял.
Я тоже за то, чтобы подключить философию. Но тогда и без религии не обойтись, это очень рядом, если речь о душе. Но тогда есть опасность, что мы можем уйти в пустопорожние разговоры. А на этом форуме приоритет лекарства, он так и называется.
Тут бы разобраться.
Я вот недавно понял, что мог бы вообще не болеть, если бы мою депрессию вовремя увидели. И если бы не жрал наркотики. А вот почему жрал - та же философия.
В общем, боюсь. Уйдем далеко от темы.



#14383 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 28 Май 2009 - 10:44 в Психиатрический флейм

Уважаемый г-н Семенов, если бы вы меньше читали инструкции по применению галопередола и т.п., а хотя бы иногда перечитывали классиков, то вы бы хорошо знали, к чему должен стремиться каждый врач-психиатр.
"...психиатрия изо всех медицинских наук наиболее близко ставит нас к вопросам философским".
"Если справедливо определяющее высокое призвание врача сравнение медика со свечей, "которая светит, сама сгорая", то знание душевных проявлений, даваемое психиатрией, сообщает этому светочу большую яркость и устойчивость и необходимую мягкость."
С. С. Корсаков. Курс психиатрии. 1901.

Бла-бла-бла. Говорить - не работать. В 1901 году галоперидола не было. Была одна философия.
Какие свечи? Вы сами-то больны?
Чтобы так писать.
Если человек в психозе или в пограничном состоянии, никакая философия самого лучшего философа не поможет.
Чем цитировать фигню без контекста, лучше прочитайте инструкции к лекарствам, с которыми имеете дело. ИМХО.
ЗЫ... Мне даже обидно за Семенова. Замечательно отвечает на конкретные вопросы, старается как может. А ему диалектическим материализмом и идеализмом по башке.



#14249 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 24 Май 2009 - 08:33 в Психиатрический флейм

Semenov, конечно, я такое могу предположить.Но а что мне теперь делать?
А если не слезут?
Идти "сдаваться"?
Но ведь могут понаписать опять всего и продлить диагноз, да и мало ли чего.

Уверен, что Вам больше не позвонят. А если бы позвонили, ВАм разве трудно ответить, что человек переехал, пишут по ошибке?



#14223 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 24 Май 2009 - 11:59 в Психиатрический флейм

Это не профессия обязывает, это статус психически больного служит соблазном, и психиатры тут просто в ряду других здоровых людей. Не секрет - когда хотят принизить человека, называют психом, говорят: "у него не все в порядке с головой. Это и самоутверждение над таким человеком - как бы придать ему хотя бы словесно статус не совсем адекватного. Это вообще в миру бытует, а не только в психиатрии.

Поймите, в наше время значимость интеллекта особенно высока в обществе, ну еще бы здоровые не превозносились над "умом обиженными". Я к этому обычно со снисхождением отношусь, когда кто-то вольно или не вольно...

Да Виола.
Вы правы. Соблазн велик. Самоутверждаться за счет других, тех, которые доверились.
Поэтому, выходит, что по-настоящему психиатром могут быть только очень нравственные люди.
Религиозные, может быть.
Но это в идеале.
Может быть, об этом все уже написано.
Я думаю, что должно быть написано: о том, какой должен быть психиатр. Профессия обязывает.



#14484 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 29 Май 2009 - 10:47 в Психиатрический флейм

а в Москве не видно гуманизма и хорошего отношения со стороны врачей (и врачей-психиатров в частности) к пациентам и их родственникам, особенно если пациенты пожилые и малообеспеченные люди. И если вы внимательно почитаете сообщения данного форума, вы сами в этом убедитесь. Поэтому как-то верится с большим трудом, что такие подвижники и альтруисты, которых описывали классики, еще не вымерли окончательно в наше время.
:rolleyes:

Скажите, а есть гуманизм и хорошее отношение со стороны работников ЖЭКов? Ментов? Прокуроров? Других служб, связанных с людьми? Когда зарплата не зависит от ширины улыбки (продавцы) хорошего отношения массово не ждите.
Особенно к пожилым и малообеспеченным.
Вы сами-то хорошо относитесь к своим соседям? переводите старушек через дорогу? Подаете нищим? Гуманизм проявляете? Поможете обос... му пьяному. который валяется на дороге?
Нет?
А врачи и психиатры, в частности, что, с Марса?

Кто-то тут философию хотел подключить к науке психиатрии. Думаю, что начинать надо в этом ключе.
Общий пофигизм и шизоидизация населения.



#14497 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 30 Май 2009 - 09:58 в Психиатрический флейм

Высшее проявление гуманизма - это случай, когда одни люди не навязывают своих услуг другим. Работники ЖЭКа своих услуг не навязывают. Милиция, конечно, может прицепиться, но просто так никого в изолятор не посадит. На каждого прокурора есть адвокат. А на психиатра кого-либо, способного ему эффективно противодействовать, нет. :)

Наив.
даже смешно читать этот текст взрослого человека. Вы в России живете? особенно про адвоката, который есть на каждого прокурора. И про ментов, которые могут и посадить, и отбить почки, и карманы обчистить. А потом отпустить с Богом невинного человека. И т.д.
Я согласен, что психиатры и психиатрия должны быть другими. Но они часть нашей системы. И требовать от них, чтобы они одни были святыми, глупо.



#14774 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 05 Июнь 2009 - 11:31 в Психиатрический флейм

Maxim, относительно вопроса о чрезмерном количестве психиатрических больниц и коек, который мы обсуждали выше, Вам, возможно, будет интересна данная С.Ф.Глузманом оценка объема психиатрического коечного фонда в Украине: «В больнице им. Павлова (киевская психиатрическая больница – УНИАН) только в одном детском отделении коек больше, чем во всей Великобритании вместе» (]]>В Украине слишком много психбольниц. Украинское информационное агентство Новости, 4.10.2008]]>). В России почти то же самое.

Это означает, что в Киеве больше больных, чем во всей Великобритании вместе. И все.



#14753 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 04 Июнь 2009 - 06:33 в Психиатрический флейм

Ну да, оптимист же всегда верит в счастливый конец света. А вы явный оптимист. :D

Вот как раз в тему. На соседней ветке пишет мать. Ее дочь не вернулась из больницы.
даже меня задрало.



#14726 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 03 Июнь 2009 - 10:27 в Психиатрический флейм

Устроили тут ромашку - любит-не любит =))))
Как-будто психиатрам на это не наплевать)
Это политику важна народная любовь, а психиатру она возможно и вредна - кто ж будет его уважать, если такой "народный любимец" будет ити на поводу у больного? Так и от лечения никакого толка не будет =/


Вот и плохо, что наплевать. Кого Вы можете вылечить?
У Вас подпись странная (к счастью для человечества...). Что хотели этим сказать?

Только Вы не передергивайте. Слово любовь очень большое, может означать очень разные понятия. В русском языке используется одно слово любовь, а в греческом три разных (любовь к Богу не то же самое слово, что любовь к женщине или к своему ребенку, слова разные). В каких-то языках может быть их еще больше.
автор темы наверное имел в виду доверительные отношения пациент-врач. Все-таки психиатрия такая область, где иногда затрагивается душа и мировоззрение. Какие-то отношения нужны, может быть, не обязательно любовь, но что-то типа того.



#14717 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 03 Июнь 2009 - 03:38 в Психиатрический флейм

Посторонним пофиг любовь или не любовь психиатров.
Речь о самих пациентах.
есть какая-то нехорошая дистанция пациент-психиатр.
С хирургами или терапевтами ее нет.
В ней жалкое и униженное положение больного. Это мусор. Кролики. Они того заслуживают.
Вот и возникает некий протест.
Так и есть.
Врач преуспевающий человек, на своем месте.
А больной - урод.
Это протест уродов и нелюбовь уродов.



#10806 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 31 Декабрь 2008 - 02:05 в Психиатрический флейм

Я не люблю психиатров. Причин много.
Уставятся и ... "Ну, говори".
И чего-то ловят



#14216 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 24 Май 2009 - 10:05 в Психиатрический флейм

Гордыня? Но она присуща всем людям. Не только психиатр над психом, но и псих над психиатром превозносится, если тот не в авторитете. Это свойство человеческой натуры, касается всех. Но конечно, соблазн у психиатра превознестись над психбольным выше, это естественно, даже как просто у любого здорового человека. Это проявление всечеловеческой немощи. Духовно-нравственной.

Медсестра так же превозносится над работницей регистратуры, участковый над медсестрой, начмед, главврач... при чем тут психи? Это общее явление.

Да нет, Виола. В случае с психами это намного больше. Профессия обязывает отрываться



#11748 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 06 Февраль 2009 - 03:48 в Психиатрический флейм

:D действуют из благих намерений и воспринимают как генетический мусор? схизис однако ... <_<

Вы полагаете, что нельзя, руководствуясь благими намерениями, работать с переработкой мусора? В чем противоречие-то?



#11649 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 03 Февраль 2009 - 08:09 в Психиатрический флейм

А всегда ли психиатры лечат правильно?
В скольких случаях лечение можно назвать правильным?
А скольких-вообще неправильным?

Карательная психиатрия - это далеко, глубоко фиолетово, пока лично не коснулось.
А вот вышеприведенная цитата поближе будет...
Да ладно бы только лечили неправильно, ведь беда в том, что когда говоришь о своих ощущениях по поводу лекарства, получаешь в ответ "не придумывай, всем хорошо от него, одному тебе плохо".
Блин, истина в последней инстанции.

И второе. Как можно любить людей (даже если они дейтвуют из благих намерений и иногда профессионально), если своих пациентов они воспринимают чуть ли не генетическим мусором?
А сами, как пиявки, существуют за счет этих генетических отбросов.
Чем не гордыня? Что посеял, то и жни, нечего удивляться.



#11765 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 07 Февраль 2009 - 12:41 в Психиатрический флейм

А вы считаете, что видя вместо пациента "генетический мусор" можно работать "с благими намерениями"? B)

А почему же нет?

Любая работа почетна. Можно и с мусором работать. Очень добросовесно, испытывая время от времени научный и исследовательский интерес (в идеальном случае). Искренне желая этот мусор переработать во что-либо более удобоваримое.
Но ведь он от этого мусором быть не перестанет. В сознании Вашего коллеги, например.

Вы будете меня убеждать, что я не прав. Да, граждане, я ведь это все воочию видел. На себе испытал в полный рост.

Посмотрите на своих коллег со стороны, непредвзятым взглядом. Начните с диспансера - регистратура, медсестры, начмед, главврач... Участковый... Вы что, не чувствуете своего превосходства перед психом? Думаете, не видно? А ведь это, господа, гордыня.

Наверное, есть какое-то другое отношение. Человек, даже если он псих, все равно остается Божьим творением, подобием Бога. Но только в психе разглядеть это труднее, иногда не видно в упор.



#14214 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Karen на 24 Май 2009 - 09:53 в Психиатрический флейм

У меня есть некоторые причины утверждать, что наша система психиатрии превышает свои полномочия и нарушает права человека человека, стоящего на учете в ПНД.Здесь и нарушения врачебной тайны и вмешательство в личную жизнь пациента.При этом система не выполняет свои обязательства,сваливая их невыполнение на самого пациента....
И это в Москве такое вытворяют!!!

Я просто обалдел от вашей истории.
Да, они вообще распоясались. Я тоже считаю, что и права человека нарушают, и просто здравый смысл.
Наверное, Вы неправильно с ними говорили. Надо было сказать, что человек умер из-за того, что вы 9 лет не интрересовались и еще раз позвоните, я, родственник, подам на вас в суд, из-за вашей расхлябанности умер, из-за того, что 9 лет ни разу не поинтересовались.

У меня так: выписали из больницы, один раз позвонили. Мать послала вежливо: лечимся в другом месте.
И все. Больше ни одного звонка.
Стало быть, могут начать приглашать.
А где написано, что мы обязаны раз в год что-то такое посещать?



#13856 Ладастен

Отправлено от Karen на 12 Май 2009 - 08:58 в Другие препараты

Пробовал пить по 100мг.
Бодрит. Чем то напоминает действие классических стимуляторов - особенно в начале дня, приятно-приподнятое настроение, но с повышенной отвлекаемостью.
Не плохой препарат, но для экстренных случаев. Мне кажется что он всё же как и любой стим будет истощать. поэтому лучше не пить "курсом" (так как есть ощущения что к концу этого курса вообще ноги еле передвигать будешь). Моё личное наблюдение.
К концу дня действие препарата заканчивается и становится не очень хорошо. Решил не продолжать, а взять пару выходных и просто отоспаться :)

Дарк, а что значит с повышенной отвлекаемостью? Невозможно на нем сосредоточиться?
Сколько времени вы пили? (какой период)



#13831 Ладастен

Отправлено от Karen на 10 Май 2009 - 09:23 в Другие препараты

Maxim, спортсменом то много чего дают и сами они вкалывают тоже не мало, скажем так :rolleyes:

Прочитав эту ветку на форуме, решил провести тест себе так как в последнее время чувствую довольно выраженную астенизацию, в связи с профессиональными перенагрузками...

Что ж...
Состояние до приёма - труп-трупом, лечь и валяться...
Состояние после приёма 50мг - тоже что и выше, без изменений.

Тестим дальше...
Но квадратненькая упоковка и форма выпуска до боли напоминающую афабозол и ноопепт, особого доверия не вызывает, однако.



Ну и что дальше? Не пробовали увеличить дозу?



#13836 Ладастен

Отправлено от Karen на 11 Май 2009 - 07:42 в Другие препараты

Maxim, спортсменом то много чего дают и сами они вкалывают тоже не мало, скажем так :rolleyes:

Прочитав эту ветку на форуме, решил провести тест себе так как в последнее время чувствую довольно выраженную астенизацию, в связи с профессиональными перенагрузками...

Что ж...
Состояние до приёма - труп-трупом, лечь и валяться...
Состояние после приёма 50мг - тоже что и выше, без изменений.

Тестим дальше...
Но квадратненькая упоковка и форма выпуска до боли напоминающую афабозол и ноопепт, особого доверия не вызывает, однако.

Не пробовали продолжить эксперимент?



#11647 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Karen на 03 Февраль 2009 - 07:56 в Наркология

Какая ерунда!!!
Да кто об этом думает - свобода-несвобода - из тех, кто догоняется?



#11708 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Karen на 05 Февраль 2009 - 01:07 в Наркология

gasst, а ты в психушке не лежал?



#11736 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Karen на 06 Февраль 2009 - 12:07 в Наркология

лежал, лежал, еще в начале 90-х. Тогда торчков там и "лечили". И на "наркологов" насмотрелся. На дохтора Довженко особенно, был такой кашпировский от наркологии. В Сочи помню шоу устраивал. Еще вопросы?

Не вопрос.
Ответ.
Если бы я был психиатром, я бы сказал: нарушение мышления. У Вас.
Что-то типа пресловутого "соскальзывания", оно у Вас проскальзывает в доказательствах Ваших положений.
Подмена.
Например.
Вы не пишете, что трава это хорошо, круто, матрица, трансеры и пр. хрень. Вы говорите: водка - дьявольский ацтой. А что, с этим кто-то спорил? Довженко, может?
Он, кстати, за нариков не брался, одни алкогоны только.



#11759 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Karen на 06 Февраль 2009 - 09:11 в Наркология

Карен, не очень вас понял насчет трансеров и матриц)) Это о чем вообще?
Я не силен....


Знаешь, я про матрицы, Грофа и пр. сказал потому, что за***ло говорить о стаффе. Я такой же как ты, и насчет водки тоже с тобой согласен.
Да и вообще, почти все, что написал ты - о приоритетах, о том, что вреднее, я и сам горазд толкать, что и регулярно происходит при беседах с родителями.
Только вот, видишь ли, говорить о том, что для внутреннего употребления синильная кислота лучше жидкой ртути как-то... уход от правды.
А правда в том, что я со своей любовью к Грофу, трансу и стимуляторам подхожу к моменту истины: инвалидность. 2 гр. с правом работы. От этого я не перестал их любить.



#14482 Объясните мне смысл жизни

Отправлено от Karen на 29 Май 2009 - 10:34 в Аффективные расстройства

Как чувствуете себя, когда играете? Как долго можете обходится без игры?

Неужели игроманию нужно тоже лечить лекарствами?
Я слышал, что есть группы Анонимные игроки. Вроде бы там сообща успешно решают проблемы без медикаментов.
В Санкт-Петербурге такие группы точно есть, о других городах не знаю






Copyright © 2024 Нейролептик.ру