Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lone

9 публикаций создано lone (учитываются публикации только с 24-Июнь 23)


#12446 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от lone на 04 Март 2009 - 03:50 в Наркология

по сабжу:

"...И пьяницы с глазами кроликов
In vina veritas кричат..." (С) Блокк..



#11881 Бог, церковь и религия

Отправлено от lone на 11 Февраль 2009 - 10:32 в Психиатрический флейм

любите ад(он необходим-условие!читайте матчасть.)...

очень интересно, ссылочку на матчасть (Библию) не дадите ли? почитаю



#11863 длительный прием НЛ (?)

Отправлено от lone на 10 Февраль 2009 - 06:29 в Психиатрический флейм

Встречал больных, которые.. как бы так сказать... переличились что ли...
Не могут руку пожать нормально, ну и вообще создают не самые лучшие впечатления...

как ето называется и отчего такое происходит? ето изза длительного приема нейролептиков или?..



#11833 диагноз (?)

Отправлено от lone на 09 Февраль 2009 - 09:09 в Шизо...

спросил у врача какой у меня диагноз - ответила примерно следующее: острое психотическое расстройство (кажется так, проще - психоз) на фоне нарушения обмена дофамина (? - д2), которое проявилась из-за эндогенной расположенности.

но я то хотел узнать что за болезнь, если шизофрения то какая? их же много всяких разновидностей...

я так понял врач не хотела меня "пугать" лишний раз.. или?



#11630 Вопросы по лечению

Отправлено от lone на 02 Февраль 2009 - 11:12 в Шизо...

спасибо

Да, может. Но риск обострения снижается, как замедляется и степень нарастания изменений личности при неблагоприятном течении.


а что такое нарастание изменений личности?

еще интересно.. допустим после: первого срыва, лечения в больнице и года продолжительного лечения (Зелдокс 60мг 1к/д) я считаю свое состояние удовлетворительным (даже хорошим).. со временем таблетки отменят.. так вот интересно если срыв повторится и потом будет достигнута ремиссия, то может ли быть так, что мое состояние ухудшится.. то есть будет хуже чем сейчас, после первого срыва?

то есть интересны сравнения состояний после очередных срывов? какая наблюдается здесь тенденция? ухудшение или улучшение?



#11589 Шизофрения - Наследственное Заболевание

Отправлено от lone на 31 Январь 2009 - 08:19 в Теория и практика психиатрии

схема не очень понятна, там что то складывать надо?
братья и сестры = братья и сестры, ни один из родителей не болен = 10%. одинаковый риск?

скажите плиз, если один потенциальный родитель здоров, другой болен и имеет здоровых родителей, 1го здорового и 1го больного брата, то какой будет риск согласно схеме? 10%? неужели так мало?



#11588 Вопросы по лечению

Отправлено от lone на 31 Январь 2009 - 07:44 в Шизо...

правильно ли я понимаю, что в основном больные делятся на 2 группы:

1-я им бесплатно выдают типичный нейролептик (НЛ) - галапередол (другие есть?) - на атипичный у них денег нет. От него им "тяжело" и они его не пьют, в итоге случается обострение и они попадают в больницу, где при помощи таблеток/уколов/капельниц достигается ремиссия. и потом цикл начинается сначала.

2-я им назначают длительное лечение атипичными НЛ, либо они их покупают за свои деньги. в итоге живут почти нормальной жизнью, с небольшими побочками..

вопросы:

1. может ли произойти обострение, если человек принимает НЛ как положено и лечение было успешным например 1 год?
2. может ли быть так, что при любом лечении - обострения неизбежно будут иметь место? если да, то что к такому может привести?



#10800 вопрос по Зелдоксу

Отправлено от lone на 30 Декабрь 2008 - 08:56 в Вопрос по препаратам

в принципе может. но другой нюанс в том, что как то запоздало он у вас это сделал. поэтому давайте подробнее от чего лечимся. как чувствуем себя сейчас.

Лечусь от шизофрении. Чувствую себя хорошо, активен, весь день на ногах. Работаю, как с больнице выписался почти сразу устроился (программист). Июль август пил иксел - толку мало было. Иногда депрессия бывает (апатия), обычно с поводом. Но в целом настрой хороший.

и еще волосы выпадывают. тт. ето изза таблеток или болезни?

вотЪ



#10786 вопрос по Зелдоксу

Отправлено от lone на 30 Декабрь 2008 - 02:26 в Вопрос по препаратам

мне 22 года. пью зелдокс почти год 60мг вечером. может ли он вызывать эрективную дисфункцию? до недавнего времени все было ок. с месяц назад появились проблемы. причина в препарате или нужно искать ее в другом?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру