Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации JOYJOY

7 публикаций создано JOYJOY (учитываются публикации только с 28-Июнь 23)


#13214 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от JOYJOY на 01 Апрель 2009 - 11:11 в Антидепрессанты

а лечился 6 месяцев и официально заявляю не надо вврать про пароксетин... не такие уж сильные побочные эффекты по сравнению с тем что может бть, я все спокойно перетерпел...



#12258 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 25 Февраль 2009 - 10:20 в Тревожные расстройства

Описание проблемы писал в предыдущей теме. Сейчас нет возможности идти к психиатру. Да и денег на дорогостоящий рексетин нет к тому же...
Ощущения как будто в голове что то накапливается , и все мышцы сковывает... Уже до боли даже... Не знаю что с этим делать.. Пробовал всякие дыхательные упражнения, типа позитивный настрой.. Тело вне всякого контроля... Однажды попробовал погрузить себя в ситуацию страха... Кончилось тем, что напряжение достигло высшей точки, почти чуть на землю не упал, сильное напряжение мышц ног...



#11526 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 27 Январь 2009 - 04:18 в Тревожные расстройства

Эта проблема - мое самое большое беспокойство в жизни. Когда иду по улице или в кафе сижу есть ощущение, что все только обо мне говорят, что все только меня и обсуждают, мои манеры, как я одет, как говорю, и знают что я боюсь.. От этой мысли я стремлюсь делать вид что со мной все хорошо... Но не очень то получается..



#11473 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 25 Январь 2009 - 12:11 в Тревожные расстройства

Как я изменился? Мне кажется что особенно в лучшую сторону не менялось мое самочувствие, зато телесные ощущения усилились!!! Я даже описать могу, мышцы сначала напрягаются, потом расслабляются, потом опять сковывает, потом опять все ... и так до бесконечности...



#11472 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 25 Январь 2009 - 12:01 в Тревожные расстройства

Да я наблюдаюсь у психиатра, он сказал, что скорее всего в детстве что то нехорошее произошло, типа психотравмы, н сказал что смысла нет ее прорабатывать, (это долго), а лучше работать с мыслями правильными и неправильными, и формироватьь новую реальность, в которую я должен поверить и которая перекроет фобию как таковую..



#11470 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 24 Январь 2009 - 11:52 в Тревожные расстройства

Первый раз из детского садика убежал, был такой же страх.. Второй раз это было в 5 лет, когда мать пыталась меня затащить на хор.. Она силой тащила меня в большую ааудиторию , где было много народу, но мне было настолько страшно, что я упирался, брыкался, со всей силы.. Так меня мама и не смогла никуда вытащить!!! В третий раз это уже в возрасте 8 лет.. Там папа пытался в парихмахерскую одного отпустить.. Тоже было очень страшно сидеть перед незнакомой женщиной.. Я тоже упирался, но папа силой затащил, туда и я постригся :)) А сейчас страшно сидеть в аудиториях... До сих пор омню абсолютно схожие ощущения.. Сейчас мне 20 лет.. Лет с 12 начало тело трясти.. Если раньше просто боялся, то сейчас боязнь + эта реакция... Чувствую себя хорошо настолько, насколько хорошо мне относятся в компании.. Если в компании я знаю, что ко мне нормально относятся, тогда я спокоен...



#11455 Подскажите что делаю не так? (социофобия)

Отправлено от JOYJOY на 24 Январь 2009 - 05:40 в Тревожные расстройства

Значит социофобия у меня наверное давно... Заключается в том, что ежедневно находит жуткий страх

нахождения среди незнакомых людей, особенно когда смотрят..А если осуждают, то тут не говори просто...

Начинается сильное сковывание всех мышц, тяжесть в голове, непокидаемое ощущение, что на тебя все

смотрят и обсуждают и смеются и пальцами оказывают... Умом понимаю, что не все так как я представляю..

но тело не убеждается в этом!!! Я уже подумал пускай социофобия остается лишь бы тело не трясло так... Когда

начинается это сковывание меня просто парализует и не могу ни одного движения сделать.. Это очень

мучительное состояние.. Вообщем назначили мне рексетин, не знаю какой его эффект, но вроде легче стало

через месяц (тело стало слушаться, но поначалу наоборот тремор еще больше стал), но потом толи я к нему

привык, я аж дошел до 80 мг в день (самовольно повысил конечно, но это от отчаяния), (хотя на упаковке

ограничение 60), только сонливость стала, потом бросил.. Употреблял месяц 7 где то около того. Затем мне

прописали на две недели феназепам.. От негог тоже только сонливость... Поначалу эффект был 4 дня, затем я к

нему привык... Бросил.. Параллельно этому была психотерапия в плане, что записывал все события в тетрадь,

писал правильные , неправильные мысли... Сейчас дозировку озвучу, значит рексетин,

январь-февраль-март-апрель-май-июнь-июль, первые 2 недели - 10 мг в день, затем 20 мг, затем 30 мг - апрель-май-июнь, и июль - на 80 мг весь месяц (денег конечно много уходило)... Сейчас все бросил, эффект почувствовал, мне кажется что он мне мою судорожность отсрочил.. Если раньше у меня тело сразу трясло как только из дома выходил, то теперь меня хватало часов на 8.. то есть до конца социофобия не убавилась.. Но были моменты, когда было хорошо, на дозировке 80 мг, тогдапомню один хороший, когда социофобия покинула меня я совсеми общался, ничего не боялся, не боялся быть высмеянным, смелый такой :))) но все это на один день.. Думаю как вернуть это обратно??? Вообщем скажите, что не так делаю.. Или может на рдугое перейти средство???






Copyright © 2024 Нейролептик.ру