Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ольга.

2 публикаций создано Ольга. (учитываются публикации только с 24-Июнь 23)


#12999 Боюсь спать

Отправлено от Ольга. на 25 Март 2009 - 09:12 в Консультация психотерапевта

Здравствуйте, прошу прощения за мою невнимательность, описываю всю ситуацию и с какого момента это началось.
Возраст 26 лет, не замужем, детей нет. На данный момент учусь в университете и работаю, работа связанна с постоянным общением с людьми.
Если это поможет, то в возрасте 17 лет была ЗЧМТ, через несколько месяцев попытка суицида, находилась в психиатрической больнице (по причине суицида) меньше месяца, поставили на учет, после подобных попыток не было. Касательно кошмаров и страха, были и раньше, но не так часто. Ориентировочно с 17 лет появился страх выходить на улицу одной или поздно вечером, так же участились кошмарные сны.
Сны сами по себе не страшные, но очень страшно, когда просыпаюсь ночью от кошмара, просыпаюсь в слезах или «холодном поту». Когда еще хоть раз в неделю сняться, то нормально. Но когда по несколько месяцев подряд и каждую ночь, то сказывается на моем поведении из-за недосыпания и постоянного страха. Страх появляется после кошмаров. Начинаю бояться спать, потому что знаю, что опять тоже самое будет. Даже если нет стрессовых ситуаций, кошмары все равно сняться.
Лунный странник, спасибо за совет. Я понимаю, что реальности мало, что страх, скорее всего, надуман, связан с моей мнительностью и впечатлительностью. Меня интересует, что делать, чтоб не снились кошмары и как подавить или контролировать этот страх.
Если необходимо что-то добавить, чтоб для вас прояснилась, пожалуйста, задайте вопрос. Очень хочется избавиться от этого страха и ночных кошмаров.
Заранее спасибо.



#12919 Боюсь спать

Отправлено от Ольга. на 22 Март 2009 - 08:42 в Консультация психотерапевта

Здравствуйте. Боюсь спать,сплю только при включенном свете, все время снятся кошмары. Сны сами по себе обычные,но мне очень страшно. Бывает нормально,ничего не сниться,а когда несколько недель подряд сняться кошмары, то потом боюсь из дома выйти,мне кажется что меня убьют или попаду под машину или еще что-то. Как-то долго снилось что меня переезжает трамвай,очень яркие сны были на эту тему, теперь возле трамваев не хожу(((боюсь. Что можно сделать чтоб не бояться спать?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру