Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rocker

62 публикаций создано Rocker (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#25159 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Февраль 2010 - 02:34 в Психиатрический флейм

Спасибо за комплимент!

Можно также воспринять данное как возможную констатацию факта..., но мне лично кажется что абсолютно здоровые зубы только у динозавров... :)



#25192 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 25 Февраль 2010 - 12:18 в Психиатрический флейм

Навряд ли...



#24532 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Февраль 2010 - 05:42 в Психиатрический флейм

Схему приёма подтверждаю.

Понял.



#24515 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Февраль 2010 - 10:00 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов, итак на сегодняшний день схема приёма эглонила такова: 100 мг. утром - 50 мг. днём - 100 мг. вечером. Прошу подтвердить верность, ибо не повредит ли сну приём препарата вечером? Заранее спасибо.



#24495 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 05:56 в Психиатрический флейм

Спасибо, я понял, непременно доложу о результатах. :)



#27246 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Апрель 2010 - 10:53 в Психиатрический флейм

Последние новости...Шоу продолжается. На фоне стресса с расставанием напрочь перестала действовать связка эглонил-пиразидол. Преследуют почти ежедневные кратковременные истерики, которые снимаются только феназепамом. Лечащий "умыл руки" и посоветовал стационар.
Послезавтра иду на консультацию в один из психотерапевтических центров города. Буду думать. Если время и состояние здоровья не позволят, то лягу в ВМА где и был 7 лет назад и, кстати по схожей проблеме. Хотелось - бы продержаться на феназепаме до отпуска, который в конце мая...может стоит попробовать? Самое главное и страшное состоит для меня в том, что даже после лечения, дома меня никто не будет ждать.



#27313 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Апрель 2010 - 11:50 в Психиатрический флейм

Masic_Dn, "всё это было - бы смешно, когда бы не было так грустно".



#29135 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 25 Июль 2010 - 05:31 в Психиатрический флейм

Вчера посетил организацию, в которой лечился до ВМА. Мой бывший лечащий врач уволился, беседовал с другим. Тщательно изучив все мои выписки, так как сам доктор является выпускником ВМА, он заявил, что адекватную терапию подобрать будет довольно сложно, учитывая нестабильное состояние моего головного мозга, о котором указано в анамнезе. Исходя из этого врач сделал вывод о том, что целый комплекс антидепрессантов, может не работать.
В итоге был назначен Сероквель в дозе 50 мг на ночь (для начала), плюс Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день. Дальше видно будет... :D



#28927 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 19 Июль 2010 - 03:00 в Психиатрический флейм

После тяжёлого и продолжительного отпуска, сопровождавшегося больничными листами, наконец - то вышел на работу. В данный момент тружусь только в ночь, с ноля часов до восьми утра, и вот что забавно - непосредственно в вышеуказанное время депрессивное состояние отсутствует напрочь.
Замечу, что хорошо себя чувствую ночью только если полностью отказываюсь от приёма психотропных препаратов.Ежели что - либо принимается, то эффект хорошего психологического состояния теряется полностью или частично.Интересно есть ли этому разумное объяснение?



#28862 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 14 Июль 2010 - 05:25 в Психиатрический флейм

В дополненрие к сказанному, выкладаваю две фотокопии справок о моём нахождении в ВМА. Первая - о нахождении на стационарном лечении; вторая - о нахождении на лечении в дневном стационаре.
Основной диагноз, продублированный докторами ВМА ещё со справки 2003 года, фотокопию которой я выкладывал в теме ранее, F-07.0.

При желании форумчан любую фотокопию с удовольствим прокомментирую.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg



#28028 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 06 Июнь 2010 - 10:49 в Психиатрический флейм

Приветствую уважаемых форумчан после относительно долгого отсутствия.Теперь всё по порядку.В начале мая,когда истерики стали невыносимы, а эффект от антидепрессивных препаратов сошёл "на нет",я решился посетить одну из психотерапевтических клиник.
Мои худшие опасения относительно данных методов лечения полностью подтвердились.Расписав курс на 10 сеансов молоденький мальчик, в глазах которого я не увидел ни малейшего интереса к собственной персоне, начал "лечение" путём путешествий в моё прошлое согласно моим же о нём рассказам.Я понял что это надолго, а "колбасило" прямо сейчас.
Выложив за первый сеанс 2 тысячи рублей и опять поистерив вдоволь дома, я решил более не искушать судьбу, и собрав вещички, направился в Военно-Медицинску Академию, где собственно и лечился по схожей проблеме 7 лет назад.Рассказав о своих симптомах дежурному психиатру и показав старую выписку, я был немедленно принят на лечение, причём помещён на отделение "для острых", так как в нормальном отделении для такого рода больных как я просто не было мест.Насмотрелся я цирка на всю оставшуюся жизнь, даже лично принимал участие в связывании некоторых личностей (санитаров и в армии не хватает).
Но теперь непосредственно о лечении. В качестве антидепрессанта был выбран экзотический Людиомил,нормотимика-Карбамазепин,также был прописан ряд неизвестных мне препаратов, в том числе капельницы и уколы антибиотиков (обнаружили на рентгене застарелую пневмонию и вылечили "до кучи").
Людиомил торкнул на пятый день,сопрвождаясь ажитацией и невероятно великолепным настроением, однако я как всегда рано радовался, так как эффект закончился тоже через пять дней. Истерики однако прекратились, но я предполагаю что главным в этом была просто перемена места жительства, ну и нормотимик несомненно сыграл свою роль.
Консилиум военных психиатров увеличил дозу Людиомила до 100мг в день (максимальная доза 150мг) и подключил нейролептик Флюанксол в дозе 0,5 мг, видимо в надежде "разогнать" Людиомил. Фокус сработал, но опять ровно на 5 дней... Через 17 дней я выписался без истерик, но с такой же депрессией как при поступлении.Мой лечащий посоветовал дневной стационар за 800 рублей в день, но я отказался, выложив к тому времени уже 22 с лишним тысячи (один день полного стационара 1300 рублей).
Я просто в шоке. Что делать, не знаю, хочу заново попробовать Рексетин,мощнее которого говорят ничего нет и который я бросил после пяти таблеток ещё зимой из-за побочек, выражающихся в виде дикого страха, нападавшего на меня и гасившегося немеряными дозами Феназепама...
Неужели ни один антидепрессант в мире мне не подходит? Это же просто ужасно...
Да, кстати, упаковка Людиомила 0.25 в 30 таблеток стоит у нас около 600 рублей, даже если бы он "работал", получился бы воистину "золотой антидепрессант" при приёме в день порядка 4-5 таблеток.
Вот такие у меня дела.Как всегда прошу всех небезразличных откликнуться. Я прошу о помощи в виде грамотного совета и буду рад любому аргументированному высказыванию и мнению.
Фотокопии выписного зпикриза с назначением препаратов будут выложены мной на форум по мере надобности.



#24474 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 09:57 в Психиатрический флейм

Моё мнение по зглонилу совпадает с вашим. Если это так, то понадобится увеличение дозировки эглонила.


Это именно так. На сколько рекомендуете увеличить дозу? На сегодняшний день принимаю 100мг (2 капсулы по 50 мг) утром и днём, итого 4 капсулы по 50 мг - 200 мг./сутки.



#24034 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 29 Январь 2010 - 10:49 в Психиатрический флейм

Приму к сведению Ваш совет,хотя Карбамазепин уже присутствовал...



#21784 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 05:51 в Психиатрический флейм

Благодарю Вас, доктор Семёнов, и прошу всех уважаемых форумчан, которым знакомо то состояние, которое я описал выше, и которые одержали над этим состоянием полную или частичную победу, либо знающих, в силу своей специальности, как бороться с этой напастью, высказаться по теме. В данный момент меня интересует следующий вопрос:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов....


Заранее спасибо.



#22026 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 30 Декабрь 2009 - 09:17 в Психиатрический флейм

Так как видимо помощи не будет, помогу себе сам :) Быть может мои сообщения окажутся полезными людям со схожими проблемами. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что принцип "не навреди" очень важен, однако скажу и то, что бездумное следование различного рода принципам и догмам чревато также очень многими проблемами, включая наличие или отсутствие человеческой жизни как таковой, к примеру...

Итак форсированно отменил Тразодон, по 50-100 мг в день. В конец запутавшийся лечащий по моей просьбе выписывает таки Коаксил (хотя прежде отрицал возможность назначения препарата в связи с якобы отсутствием рецептов необходимого образца). Получил 1 упаковку, рецепт изъяли, большего количества доктор не выписал, мотивируя тем, что переносимость препарата надо проверить, хотя подспудно видимо опасался что я захаваю таблеток 40 за приём и больше к нему не приду :lol:

В новогоднюю ночь первый приём, правда шампанским запивать не буду, так как спиртного не употребляю, о чём впрочем писал ранее. О результатах сообщу всенепременно.



#21754 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 03:04 в Психиатрический флейм

Я понял, спасибо за посильную помощь. :)
Прошу переместить тему в раздел "Психиатрический флейм", дабы продвинутые юзеры форума смогли высказать своё мнение по сабжу.



#21739 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 01:51 в Психиатрический флейм

Уважаемый доктор Семёнов, отписываюсь о результатах как и обещал. Увеличение дозы Триттико к положительному результату не привело. В связи с предложением включить в курс лечения сеансы психотерапии, цитирую самого себя:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов...


При невозможности ответа на мою просьбу ввиду причин различного свойства прошу сказать об этом прямо. Спасибо.



#20837 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 11 Декабрь 2009 - 11:25 в Психиатрический флейм

Выкладываю выписные рекомендации в порядке их появления на свет. Если нужно-всё откомментирую.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg



#22067 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 31 Декабрь 2009 - 09:02 в Психиатрический флейм

Похоже сегодня переход на Коаксил не состоится, вчера утром принял последние 50 мг Триттико ( снижал с 350 за 3 дня). Ночью ломало так "что мама не горюй" :) Холодный пот, тремор, мандраж и всё такое..., ничего, сегодня отлежался, горячий чаёк и всё путём... Не такое переживали... Эксперимент по вытаскиванию самого себя с помощью также самого себя продолжится только в Новом году, с наступлением которого я, пользуясь случаем и поздравляю всех форумчан.



#23383 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 16 Январь 2010 - 09:16 в Психиатрический флейм

Психотерапия действительно вам необходима.


Что и требовалось доказать... :lol: Спасибо, доктор, вот только я одного не пойму, зачем я "парился" выкладывая всяческие выписки с назначением препаратов которые действовали и помогали? Я в самом начале темы акцентировал внимание именно на фармакологии, по моему, следуя простейшей логике можно было ответить, что без очной консультации мне не могут оказать помощь, даже в малом, например в информации о разного рода лекарствах, причём я не просил ни точных дозировок ни хитрых схем лечения.

По моему глубокому личному мнению, советовать пройти курс психотерапии можно вообще всем столкнувшимся с проблемами, подобными моей.

В любом случае спасибо ещё раз за посильную помощь...,по моему я только теряю время...



#24016 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 28 Январь 2010 - 09:16 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов,после 10 дней приёма препаратов чувствую улучшение в плане настроения и общего состояния. По сравнению с прежним духовным настроем положительные сдвиги присутствуют налицо. Также почти сошла на "нет" тревожность и "обжигающие воспоминания",терзающие душу при малейшей возможности.
Через 4 дня консультация с лечащим врачом на предмет заданного Вами вопроса. Далее будет видно,что конкретно меня устроит либо не устроит, так как курс может быть скорректирован, либо изменён, и моё состояние ещё не стабильно, а посему окончательный вердикт выносить пока рано на мой скромный взгляд.



#23996 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 28 Январь 2010 - 10:37 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов,назначения препаратов врачебные, сами препараты естественно мои :)

Партизан, вы не слишком внимательно читали мои сообщения. Сейчас проблема не в алкоголизме и психотерапии, а в наиболее действенном и быстрейшем выходе из депрессивного состояния, для того, чтобы появилась возможность здраво рассуждать о проблемах своим мозгом, или хотя бы найти в себе силы включить компьютер и ответить на Ваш пост. На данный момент я могу констатировать, что данная цель почти достигнута.

Эриха Берна я читал и он меня не впечатлил, мне ближе Густав Юнг.

Менять психиатров можно до бесконечности, особенно когда в приоритете у оных не оказание действенной помощи, а выколачивание "бабла" за рецепт на препараты, до недавнего времени имеющиеся в свободной продаже. По моему личноглубокому мнению психотерапевты в лучшую сторону в данном вопросе отличаются мало, хотя, как я писал ранее, ежели мне повезёт, и я найду действительно квалифицированного психотерапевта, то я к нему обязательно обращусь.Вопрос наличия средств на лечение в данном контексте явно вторичен.

То что здоровье важнее денег я знаю не понаслышке :D Спасибо за советы.



#23881 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 03:11 в Психиатрический флейм

Исключительно врачебные, самолечением пока не занимаюсь.



#23860 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 06:24 в Психиатрический флейм

Привет Сорокину и всем небезразличным. Освежим темку. Эглонил-200 мг/сут. плюс Паразидол-150 мг/сут. Срок приёма-неделя, пока "полёт нормальный". Я таки добьюсь своего... :)



#20828 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 11 Декабрь 2009 - 10:40 в Психиатрический флейм

Выписку и рекомендации выложу сегодня позже. Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов. Понимаю, что заочно это сделать очень сложно, но всё же...Спасибо за анализ, он верен.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру