Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rocker

62 публикаций создано Rocker (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#24515 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Февраль 2010 - 10:00 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов, итак на сегодняшний день схема приёма эглонила такова: 100 мг. утром - 50 мг. днём - 100 мг. вечером. Прошу подтвердить верность, ибо не повредит ли сну приём препарата вечером? Заранее спасибо.



#24495 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 05:56 в Психиатрический флейм

Спасибо, я понял, непременно доложу о результатах. :)



#24475 Феназепам. (Хроническая?)(Передозировка?)

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 10:03 в Анксиолитики

Впечатления и ощущения после приема фенозепама аналогичны с теми, про которые сказано в этом сообщении. Избавляет от тревоги, снимает душевную боль, успокаивает, бывает легкая эйфория. Еще заметила что после приема фенозепама проходит головная боль и все сопутствующие явления, возникает порядок в мыслях, легче организовывать и планировать рабочий день, улучшается сон.
В небольших дозировках ( 0,5 - 1 мг) побочных эффектов нет и снотворного действия практически не заметно.


Подпишусь под каждым словом... :)



#24474 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 09:57 в Психиатрический флейм

Моё мнение по зглонилу совпадает с вашим. Если это так, то понадобится увеличение дозировки эглонила.


Это именно так. На сколько рекомендуете увеличить дозу? На сегодняшний день принимаю 100мг (2 капсулы по 50 мг) утром и днём, итого 4 капсулы по 50 мг - 200 мг./сутки.



#24473 Прамирацетам

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 09:47 в "Ноотропы"

Интересно, отписывайтесь :)



#24461 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 08 Февраль 2010 - 10:15 в Психиатрический флейм

Препараты ваши, возможно немного не "дотягивают дозы." Не планировали увеличение дозировки эглонила?


Пока лечащий оставил дозировки на прежнем уровне, хотя у меня есть мысль что именно эглонил "ведущий" в паре с пиразидолом.



#24460 Феназепам. (Хроническая?)(Передозировка?)

Отправлено от Rocker на 08 Февраль 2010 - 10:08 в Анксиолитики

Скажу и я пару слов о данном препарате. На мой скромный взгляд он просто великолепен. В самые тяжёлые времена моего недавнего прошлого и настоящего, это лекарство выручало и выручает меня всегда. Быть может я уже попал в зависимость,да и бог с ним, хотя никогда не принимал его курсом. Я принимал и принимаю данный препарат, когда совсем "край". Когда тревога зашкаливает так, что становится темно в глазах, когда создаётся ощущение что духовно разлагаешься изнутри.Тогда выручает феназепам. Достаточно 1 или 2 мг.и всё встаёт на свои места,успокаивается душа, и если кто - то назовёт душевное спокойствие эйфорией, а меня фенотоксикоманом, то видимо окажется прав.

Ранее в моменты "Х" помогали препараты группы диазепама, но с некоторых пор они на меня не действуют, о чём я впрочем писал в своей теме "Перманентный стресс".

C Феназепамом не было ни единого сбоя, ни единого.
От полного перехода на данный препарат удерживает лишь страх попасть в полную зависимость,чего мне явно не надо. Я проводил эксперимент.Принимал Феназепам 2 дня по 3 таблетки, все мои проблемы снимало как рукой ,и, что самое странное, депрессия исчезала напрочь. Я просто становился таким,каким был раньше, не прыгал от искусственной радости, но и не горевал о прошлом,постоянно терзая свою душу.

Если есть на свете аналог данного препарата,без побочных эффектов в виде полной зависимости, то я очень хочу знать его название, может быть кто - то и поможет, хотя вряд-ли мне кажется...

Хочу заострить внимание на том, что я описываю только свои ощущения, и действие препарата, которое он оказывает исключительно на меня.

Быть может существуют в природе и эффективные антидепрессанты, но, думается мне, на их поиск уйдёт весь мой остаток жизни, а жаль, хотелось бы ещё пожить "нормальным", хоть на старости лет...



#24456 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 08 Февраль 2010 - 09:10 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов, скорее приличное, а не слишком хорошее, через 3 дня с начала курса начались сдвиги, то бишь почти три недели... Хотя и бывают моменты "провалов" в прошлое состояние, но обратимо...



#24407 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 07 Февраль 2010 - 04:55 в Психиатрический флейм

Продолжим. Попробовал ради эксперимента заменить эглонил просульпином ( действующее вещество одинаковое - сульпирид),просто в аптеке в данный момент эглонила не было, а данный просульпин оказался втрое дешевле... Увы, бесплатный сыр - только в мышеловке. Действия - ноль, началась сонливость. Через день вернулся на эглонил, всё нормализовалось. Паразидол увеличил до 200 мг. Эглонил также 200 как и было. В принципе состояние улучшилось до приемлемого, не прыгаю от экстаза, но жить можно. Самое главное - момент пробуждения и в первое время после оного стал чувствовать себя не "раздавленной улиткой", а существом с мозгами. :)

Курс продлён до месяца.



#24034 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 29 Январь 2010 - 10:49 в Психиатрический флейм

Приму к сведению Ваш совет,хотя Карбамазепин уже присутствовал...



#24016 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 28 Январь 2010 - 09:16 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов,после 10 дней приёма препаратов чувствую улучшение в плане настроения и общего состояния. По сравнению с прежним духовным настроем положительные сдвиги присутствуют налицо. Также почти сошла на "нет" тревожность и "обжигающие воспоминания",терзающие душу при малейшей возможности.
Через 4 дня консультация с лечащим врачом на предмет заданного Вами вопроса. Далее будет видно,что конкретно меня устроит либо не устроит, так как курс может быть скорректирован, либо изменён, и моё состояние ещё не стабильно, а посему окончательный вердикт выносить пока рано на мой скромный взгляд.



#23996 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 28 Январь 2010 - 10:37 в Психиатрический флейм

Доктор Семёнов,назначения препаратов врачебные, сами препараты естественно мои :)

Партизан, вы не слишком внимательно читали мои сообщения. Сейчас проблема не в алкоголизме и психотерапии, а в наиболее действенном и быстрейшем выходе из депрессивного состояния, для того, чтобы появилась возможность здраво рассуждать о проблемах своим мозгом, или хотя бы найти в себе силы включить компьютер и ответить на Ваш пост. На данный момент я могу констатировать, что данная цель почти достигнута.

Эриха Берна я читал и он меня не впечатлил, мне ближе Густав Юнг.

Менять психиатров можно до бесконечности, особенно когда в приоритете у оных не оказание действенной помощи, а выколачивание "бабла" за рецепт на препараты, до недавнего времени имеющиеся в свободной продаже. По моему личноглубокому мнению психотерапевты в лучшую сторону в данном вопросе отличаются мало, хотя, как я писал ранее, ежели мне повезёт, и я найду действительно квалифицированного психотерапевта, то я к нему обязательно обращусь.Вопрос наличия средств на лечение в данном контексте явно вторичен.

То что здоровье важнее денег я знаю не понаслышке :D Спасибо за советы.



#23881 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 03:11 в Психиатрический флейм

Исключительно врачебные, самолечением пока не занимаюсь.



#23860 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 06:24 в Психиатрический флейм

Привет Сорокину и всем небезразличным. Освежим темку. Эглонил-200 мг/сут. плюс Паразидол-150 мг/сут. Срок приёма-неделя, пока "полёт нормальный". Я таки добьюсь своего... :)



#23383 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 16 Январь 2010 - 09:16 в Психиатрический флейм

Психотерапия действительно вам необходима.


Что и требовалось доказать... :lol: Спасибо, доктор, вот только я одного не пойму, зачем я "парился" выкладывая всяческие выписки с назначением препаратов которые действовали и помогали? Я в самом начале темы акцентировал внимание именно на фармакологии, по моему, следуя простейшей логике можно было ответить, что без очной консультации мне не могут оказать помощь, даже в малом, например в информации о разного рода лекарствах, причём я не просил ни точных дозировок ни хитрых схем лечения.

По моему глубокому личному мнению, советовать пройти курс психотерапии можно вообще всем столкнувшимся с проблемами, подобными моей.

В любом случае спасибо ещё раз за посильную помощь...,по моему я только теряю время...



#23332 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 16 Январь 2010 - 05:22 в Психиатрический флейм

...8 почувствовал резкое улучшения самочувствия,особенно к вечеру,создалось впечатление что меня вытаскивают из бездны безысходности...


Рано радовался и как обычно сглазил процесс... Десятого к вечеру вторично выкинуло в истерику, состояние было просто ужасным, как будто тебя выворачивает изнутри, но только не физически а психологически... Лежал "пластом" весь вечер. Ещё пару дней чисто автоматически продолжил приём препарата. Нарастала явная тревожность, выраженный дискомфорт состояния духа сопровождающийся невесёлыми думами о будущем... 2мг Феназепама успокоили слегка... Так что с Коаксилом я "завязал" к 14 числу полностью.

Предполагаю что это моё сообщение лишь укрепит позицию сторонников психотерапии, на что могу заранее ответить что НЕ ВЕРЮ в то, что нет лекарства, либо комплекса лекарств, способных облегчить моё состояние в данный момент, а коли уважаемые форумчане не в силах мне помочь хотя бы советом в предположительном списке фармокологических средств, из которых можно бы было что-то выбрать, то эксперименты по "психонавтике выживания" продолжатся вслепую, если не считать участия лечащего врача, справляющегося в энциклопедии о том как принимать тот или иной препарат, до или после еды... :lol:

Завтра навещу этого доктора...побеседуем... :D

Так что динамика на сей момент такова, уважаемый доктор Семёнов.



#22763 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Январь 2010 - 09:17 в Психиатрический флейм

Обязательно напишу через неделю после начала курса, т.е. после 14 числа.



#22723 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Январь 2010 - 04:16 в Психиатрический флейм

С коаксилом поосторожнее. И ещё у меня к вам вопрос: Почему вы на фармакотерапию исключительно ориентированы? Почему психотерапию,как вариант помощи не рассматриваете? Алкоголизм+личностные и межличностные проблемы-мне кажется,что без психотерапии будет выбраться сложновато!


Всё очень просто: на психотерапию в данное время нет времени, да и денег тоже),хотя если серьёзно, то и деньги можно достать, да вот психотерапевта хорошего найти очень сложно,о чём впрочем я уже писал... Я боюсь фальши от общения с ними, а фальш я чувствую за версту...
Понимаю, что таблетки на время устранят лишь следствие, а не причину, и со временем мне всё равно придётся прибегнуть к помощи достойного специалиста, которого придётся долго искать...

Спасибо за интерес к моей проблеме :)



#22678 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Январь 2010 - 04:33 в Психиатрический флейм

...Удачи вам при переходе на новый препарат.


Запоздалое спасибо... Переход был весьма болезненным.1 января согласно терапевтической дозе принял 3 таблетки. Эффект успокаивающий с переходом в глубокий сон.2 января после приёма последней таблетки выкинуло в истерику,какой не было уже довольно давно... Видимо резкий переход с Тразодона дал себя знать,либо что-то глюкнуло в мозгах моих бедных... :)

Отказался от приёма Коаксила на 5 суток, состояние нормализовалось на уровне средней паршивости.С 7 января возобновил приём препарата строго следуя терапевтической дозе.8 почувствовал резкое улучшения самочувствия,особенно к вечеру,создалось впечатление что меня вытаскивают из бездны безысходности...
Появилось желание превысить дозу для достижения максимального эффекта,удержался,заварив чайку покрепче. В настоящий момент на третий день курса чувствую себя всё лучше и лучше... Пока всё, так как боюсь сглазить процесс :D

Поздравляю всех с прошедшим Рождеством и наступающим Старым Новым Годом. Думаю что ещё напишу,так как возможно мой опыт пригодится,о чём, впрочем, я уже упоминал.



#22070 Фенотропил

Отправлено от Rocker на 31 Декабрь 2009 - 09:21 в "Ноотропы"

Страшный препарат, во всяком случае для меня. Принимал с небольшим превышением терапевтической дозы (+1 таблетка в день) По схеме 1 утром 2 днём. Наращивание дозы эффекта не приносило. Курс сроком в 1 год с небольшими перерывами.
Прилив работоспособности и резкое наращивание интеллектуальной мощи ощущалось по полной. Под влиянием Фенотропила написаны мои самые лучшие литературеные произведения как прозаические так и стихотворные.
Затем в какой то момент я почувствовал что плачу за всё это собственным психическим здоровьем, причём в тройном размере. Просто так ничего не бывает. Организм мне сам подсказал что пора заканчивать, и препарат остался для меня в прошлом.
Ежели кто-то согласен платить за вдохновенье, свежесть в душе и теле своими собственными жизненными силами, то вэлкам...добро пожаловать Фенотропил...

А насчёт здоровых и больных, критерий оценки весьма размыт, сами понимаете :)



#22067 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 31 Декабрь 2009 - 09:02 в Психиатрический флейм

Похоже сегодня переход на Коаксил не состоится, вчера утром принял последние 50 мг Триттико ( снижал с 350 за 3 дня). Ночью ломало так "что мама не горюй" :) Холодный пот, тремор, мандраж и всё такое..., ничего, сегодня отлежался, горячий чаёк и всё путём... Не такое переживали... Эксперимент по вытаскиванию самого себя с помощью также самого себя продолжится только в Новом году, с наступлением которого я, пользуясь случаем и поздравляю всех форумчан.



#22026 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 30 Декабрь 2009 - 09:17 в Психиатрический флейм

Так как видимо помощи не будет, помогу себе сам :) Быть может мои сообщения окажутся полезными людям со схожими проблемами. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что принцип "не навреди" очень важен, однако скажу и то, что бездумное следование различного рода принципам и догмам чревато также очень многими проблемами, включая наличие или отсутствие человеческой жизни как таковой, к примеру...

Итак форсированно отменил Тразодон, по 50-100 мг в день. В конец запутавшийся лечащий по моей просьбе выписывает таки Коаксил (хотя прежде отрицал возможность назначения препарата в связи с якобы отсутствием рецептов необходимого образца). Получил 1 упаковку, рецепт изъяли, большего количества доктор не выписал, мотивируя тем, что переносимость препарата надо проверить, хотя подспудно видимо опасался что я захаваю таблеток 40 за приём и больше к нему не приду :lol:

В новогоднюю ночь первый приём, правда шампанским запивать не буду, так как спиртного не употребляю, о чём впрочем писал ранее. О результатах сообщу всенепременно.



#21784 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 05:51 в Психиатрический флейм

Благодарю Вас, доктор Семёнов, и прошу всех уважаемых форумчан, которым знакомо то состояние, которое я описал выше, и которые одержали над этим состоянием полную или частичную победу, либо знающих, в силу своей специальности, как бороться с этой напастью, высказаться по теме. В данный момент меня интересует следующий вопрос:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов....


Заранее спасибо.



#21754 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 03:04 в Психиатрический флейм

Я понял, спасибо за посильную помощь. :)
Прошу переместить тему в раздел "Психиатрический флейм", дабы продвинутые юзеры форума смогли высказать своё мнение по сабжу.



#21739 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 01:51 в Психиатрический флейм

Уважаемый доктор Семёнов, отписываюсь о результатах как и обещал. Увеличение дозы Триттико к положительному результату не привело. В связи с предложением включить в курс лечения сеансы психотерапии, цитирую самого себя:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов...


При невозможности ответа на мою просьбу ввиду причин различного свойства прошу сказать об этом прямо. Спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру