Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rocker

62 публикаций создано Rocker (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#29148 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Rocker на 26 Июль 2010 - 07:29 в Нейролептики

Просьба ответить на вопрос: "Какие антидепрессанты показаны к применению с данным антипсихотиком, а какие нет?"
Заранее спасибо за ответ.



#22070 Фенотропил

Отправлено от Rocker на 31 Декабрь 2009 - 09:21 в "Ноотропы"

Страшный препарат, во всяком случае для меня. Принимал с небольшим превышением терапевтической дозы (+1 таблетка в день) По схеме 1 утром 2 днём. Наращивание дозы эффекта не приносило. Курс сроком в 1 год с небольшими перерывами.
Прилив работоспособности и резкое наращивание интеллектуальной мощи ощущалось по полной. Под влиянием Фенотропила написаны мои самые лучшие литературеные произведения как прозаические так и стихотворные.
Затем в какой то момент я почувствовал что плачу за всё это собственным психическим здоровьем, причём в тройном размере. Просто так ничего не бывает. Организм мне сам подсказал что пора заканчивать, и препарат остался для меня в прошлом.
Ежели кто-то согласен платить за вдохновенье, свежесть в душе и теле своими собственными жизненными силами, то вэлкам...добро пожаловать Фенотропил...

А насчёт здоровых и больных, критерий оценки весьма размыт, сами понимаете :)



#24473 Прамирацетам

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 09:47 в "Ноотропы"

Интересно, отписывайтесь :)



#21455 Прамирацетам

Отправлено от Rocker на 23 Декабрь 2009 - 10:46 в "Ноотропы"

... Есть интернет аптека с доставкой в Рашу...


Ссылочкой не поделитесь? :)



#28819 Закрытый форум для пациентов

Отправлено от Rocker на 12 Июль 2010 - 01:30 в Общий раздел

Прошу о вступлении в группу Х. Заранее благодарен.



#25145 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 23 Февраль 2010 - 08:14 в Психиатрический флейм

...Он что не понял в какой вы ситуации находитесь?

Видимо не понял, либо не придал этому значения :D Занят был видимо сильно... К тому же и диазепам выписал с явной неохотой, акцентируя внимание на улучшении моего самочувствия после курса эглонила и пиразидола. На данный момент такие у нас врачи. Да и релиум я ношу для страховки скорее на данный момент, как говорится: "Чтоб был..."



#25143 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 23 Февраль 2010 - 08:06 в Психиатрический флейм

Саможаление и самобичевание-это разные стороны одной медали. Я предлагаю поменьше "возиться" с собой.
На счёт зубов-они у меня не здоровые,а пролеченные+регулярная профилактика! :P -потому и не болят уже так,что ни о чём больше думать не можешь!


С удовольствием бы повозился с кем - нибудь другим...,но нет пока никого...,пролеченная душа с периодической профилактикой...,оригинальненько однако :o
Быть может и плохо что зубки то не болят..., попахивает ординарностью бытия и перманентной здоровостью, что имхо не есть хорошо тоже... :)



#24474 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 09 Февраль 2010 - 09:57 в Психиатрический флейм

Моё мнение по зглонилу совпадает с вашим. Если это так, то понадобится увеличение дозировки эглонила.


Это именно так. На сколько рекомендуете увеличить дозу? На сегодняшний день принимаю 100мг (2 капсулы по 50 мг) утром и днём, итого 4 капсулы по 50 мг - 200 мг./сутки.



#25159 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Февраль 2010 - 02:34 в Психиатрический флейм

Спасибо за комплимент!

Можно также воспринять данное как возможную констатацию факта..., но мне лично кажется что абсолютно здоровые зубы только у динозавров... :)



#25192 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 25 Февраль 2010 - 12:18 в Психиатрический флейм

Навряд ли...



#28843 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 13 Июль 2010 - 03:45 в Психиатрический флейм

Уважаемая Настя, всё по порядку. Феназепам мне и так помогает от всего. В том числе тогда, когда меня стало "колбасить" от вышеозначенных СИОЗС, он меня и вытащил, однако дальнейшие психонавтические эксперименты над собой ставить я не стал.

Амитриптилин принимал ранее, побочки были в виде тяжести в голове, также наблюдались трудности в концентрации внимания...,преперат мне не помог.

Тему создам в ближайшее время, так как сейчас нахожусь на даче и связь нестабильна.

В данный момент жалуюсь на нервозное состояние при пробуждении с присутствием страха. В течение дня гнетёт депрессия, выражающаяся в основном в полной апатии, нежелании заниматься различного рода деятельностью (всё даётся "через силу"),тревожность и астения присутствуют также.На фоне воспоминаний из прошлого может "выкинуть" в истерику. Процесс длится часов до 22-24, затем состояние выравнивается и я чувствую себя абсолютно нормальным человеком.

Это пока всё, что я могу сказать.Искреннее спасибо за внимание к моей проблеме.



#28862 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 14 Июль 2010 - 05:25 в Психиатрический флейм

В дополненрие к сказанному, выкладаваю две фотокопии справок о моём нахождении в ВМА. Первая - о нахождении на стационарном лечении; вторая - о нахождении на лечении в дневном стационаре.
Основной диагноз, продублированный докторами ВМА ещё со справки 2003 года, фотокопию которой я выкладывал в теме ранее, F-07.0.

При желании форумчан любую фотокопию с удовольствим прокомментирую.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg



#28830 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 12 Июль 2010 - 07:52 в Психиатрический флейм

Чуда не произошло.Прочитав, что доза ципралекса в 5 мг неэффективна, увеличил до 10 мг после трёх суток приёма по 5 мг. Начался сильнейший тремор нижних и верхних конечностей, с присутствием несильных судорог.
В голове полнейший дереал вплоть до помрачения сознания...Что - то мне подсказывает о том что СИОЗС мне "не катит" ни при каких условиях. Либо интервал между различного рода препаратами был слишком мал, хотя врачам виднее. На данный момент из антидепрессантов я не принимаю НИЧЕГО.

В данной ситуации я нахожусь в полной растерянности и прошу уважаемых форумчан из числа врачей, имеющих знакомых психиатров, проживающих в Петербурге, связаться со мной и оказать посильную помощь.
Вопрос финансов в данном случае для меня не имеет значения, а на первый план выходит возможность помочь мне в моей проблеме, которую я, надеюсь достаточно подробно, изложил в данной теме.
Прошу также всех врачей и продвинутых юзеров форума, имеющих возможность мне помочь, хотя бы советом, сообщить мне об этом в личных сообщениях. Заранее спасибо.



#23881 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 03:11 в Психиатрический флейм

Исключительно врачебные, самолечением пока не занимаюсь.



#21739 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 01:51 в Психиатрический флейм

Уважаемый доктор Семёнов, отписываюсь о результатах как и обещал. Увеличение дозы Триттико к положительному результату не привело. В связи с предложением включить в курс лечения сеансы психотерапии, цитирую самого себя:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов...


При невозможности ответа на мою просьбу ввиду причин различного свойства прошу сказать об этом прямо. Спасибо.



#21335 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 21 Декабрь 2009 - 07:54 в Психиатрический флейм

Ok, подождём до выходных))



#20837 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 11 Декабрь 2009 - 11:25 в Психиатрический флейм

Выкладываю выписные рекомендации в порядке их появления на свет. Если нужно-всё откомментирую.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg



#20828 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 11 Декабрь 2009 - 10:40 в Психиатрический флейм

Выписку и рекомендации выложу сегодня позже. Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов. Понимаю, что заочно это сделать очень сложно, но всё же...Спасибо за анализ, он верен.



#21754 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 27 Декабрь 2009 - 03:04 в Психиатрический флейм

Я понял, спасибо за посильную помощь. :)
Прошу переместить тему в раздел "Психиатрический флейм", дабы продвинутые юзеры форума смогли высказать своё мнение по сабжу.



#22763 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 10 Январь 2010 - 09:17 в Психиатрический флейм

Обязательно напишу через неделю после начала курса, т.е. после 14 числа.



#20809 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 11 Декабрь 2009 - 06:12 в Психиатрический флейм

Доброго времени суток, уважаемые врачи, форумчане и форумчанки. Довольно давно читаю информацию, изложенную здесь, которая лично для меня бывает оказывается очень полезной, и вот решил таки
зарегистрироваться и рассказать о своей проблеме.
Мне 44 года, я работаю в сфере автомобильной промышленности, живу гражданским браком 7 лет, после того как прожил в браке официальном 17 лет. От первого брака имею дочь 25 лет. В данный момент на мой взгляд дилетанта в вопросах психиатрии нахожусь в тяжелейшей перманентной депрессии. Симптомы видимо тут всем знакомы: абсолютная апатия, постоянная тревожность, настроение варьирующееся от просто плохого до абсолютно отвратительного, воспоминания, терзающие душу и разрывающие сердце…

Всё началось с начала нынешнего века, а именно с 2001 года, когда я развёлся со своей первой женой, которую безумно любил, да видимо и сейчас ещё люблю. Дело в том, что я страдаю хроническим алкоголизмом, и в один из срывов она просто не выдержала, собрала вещи, забрала дочь и ушла навсегда. Сказать что я ужасно мучался значит не сказать ничего. Я пошёл на крайние меры, чувствуя что мне очень плохо и с каждым днём становится всё хуже и хуже записался на приём к психиатру по месту жительства с предъявлением паспорта и всеми другими необходимыми формальностями.
Пожилая женщина - врач выслушав про мою проблему, суть которой заключалась в том что я просто “не нахожу себе места”, спросила не терзают ли меня мысли о суициде и услышав надуманно отрицательный ответ выписала мне препарат “Сибазон”, предписав явиться через неделю. Лекарство помогло сразу. Навестив доктора ещё пару раз для выписки новых рецептов, я успокоился.

После недолгих размышлений я решил вернуть любимую во чтобы то ни стало. Целый год я звонил бывшей жене и дочери каждый день домой в комнату, которую они купили и постепенно начал добиваться своего.
Моя мать, которая в то время жила со мной помогала мне как могла. И вот ровно через год моя бывшая жена простила меня и приехала обратно, дочь к тому времени поступила в ВУЗ и жила отдельно. Крах наступил через месяц, когда супруга вместе с дочерью уехали в отпуск в деревню на родину жены и я сорвался вновь. Запой был длительным, около трёх недель и я еле выкарабкался, только благодаря моей матери и отцу. Теперь жена и дочь, вернувшись из отпуска, и застав меня в состоянии “грогги” покинули меня уже окончательно. Я думаю, что не их вина, что они не захотели мне помочь в трудную минуту, хотя я просил об этом, просто видимо такая судьба…

В период абстинентного синдрома, когда я лежал как драная тряпка, истерзанная и скверно пахнущая, меня навестила женщина, моя коллега по работе, с которой у меня были тёплые, но чисто дружеские отношения и посоветовала “подшиться”. Я никогда этого не делал, после очередного запоя мог держаться трезвым до полутора лет, но на этот раз согласился.

Однако шоу продолжилось далее. “То” состояние, которое у меня было после первого расставания, возобновилось вновь с утроенной силой. На этот раз “Сибазон”, оставшийся от первого курса не помог, не помог и “Феназепам”. У моего отца были знакомые в Военно – Медицинской Академии и меня положили на платное психиатрическое отделение, где я и пробыл около трёх недель. Состояние сильно улучшилось, какие препараты мне там давали, лично для меня осталось тайной, но выписной эпикриз я до сих пор храню и при желании мне помочь, могу сообщить названия препаратов, входивших в последующий реабилитационный курс.

Всё вроде “устаканилось” и успокоилось, я стал жить вместе с той женщиной, моей коллегой по работе, которая не бросила тогда меня в беде. Но я рано радовался. Ровно через год после происходящих событий умирает от рака мой отец, прах которого в урне я лично хороню в том месте, где он сам хотел быть погребён. Очередной срыв и запой, отходняк, визит в ВМА, курс каких то таблеток, которые не помогали. Однако мир не без добрых людей, и мой одноклассник, у которого был друг – психиатр, посоветовали препарат “Коаксил”, продававшийся в то время без рецепта, и который буквально вышиб из меня всю дурь буквально в течение двух недель. Всё вроде опять нормализовалось, однако ненадолго.

Далее моя первая жена вместе с дочерью, видимо насытившись жизнью в купленной ими отдельной комнате, подают в суд на меня и на мою престарелую мать, недавно перенёсшую инсульт, с целью раздела жилплощади. В своё время я прописал свою жену у себя в квартире, и она получила свою долю после проведённой приватизации. Любовь слепа… Дочь к тому времени жила у жениха и готовилась к свадьбе. Я до сих пор в шоке от их поступка. Нетрудно представить лицо престарелой бабушки, увидевшей заявление от собственной внучки, которую она буквально вынянчила, и от своей бывшей невестки, которой она в своё время помогала, как могла.

Я защищал мать всеми способами и средствами, зная что её визит в суд может закончиться крайне плачевно. В то время я пристрастился к “Фенотропилу”, который принимал для повышения собственной работоспособности, и который на самом деле, как мне кажется, лишил меня всяческих сил и душевных и физических… Через некоторое время судебная тяжба истцами была выиграна, но мать этого уже не узнала – повторный инсульт – смерть. Я похоронил её прах также собственноручно в той же могиле, где покоился прах моего отца.
Продолжение следует…, и ровно через две недели сгорает до тла отсуженная комната вместе с документами, деньгами, кредитными карточками и всем остальным. Бог всё видит.
Я чудом остался жив, металлическую дверь распилили “болгаркой” пожарные и вынесли меня из горящей квартиры буквально в последний момент.
Из реанимационного отделения одной из городских больниц я сбежал на следующее утро, и в очередной раз сорвался, благо “расшиваться” не пришлось, так как “подшивка” давно закончилась. Алкоголь более не приносил облегчения даже на короткое время, я мгновенно тупел и переставал соображать полностью. Такого раньше не было. Две недели меня выводили из транса и я в очередной раз “подшился” полтора года назад, хотя видимо пить не буду более никогда вообще без всякой посторонней помощи…

Как я проработал прошлый год - вспоминаю слабо, у меня было несколько целей – восстановить денежные средства, поставить памятник матери, рассчитаться с кредитом в банке, который я успел оформить дополнительно ещё до кризиса и худо – бедно привести квартиру в порядок. Все эти цели были выполнены и я на сегодняшний момент выбит из колеи окончательно. Посттравматический синдром вроде…

Месяц назад частный психиатр прописал мне “Рексетин”, который категорически “не пошёл”, резко увеличилась тревожность, помогло лишь 5мг “Феназепама”, затем впал в какой – то ступор глядя долго в одну точку и не думая ни о чём, короче препарат я отменил себе сам, хотя врач и не приветствовал это моё решение. На сегодняшний момент переключил меня на “Триттико” – начальная доза 150 мг перед сном, которую по прошествии двух недель я увеличил до 250 мг в два приёма.
Также принимаю “Карбамазепин – Акри” по 100 мг два раза в день.
Действует слабо. Очень слабо. Можно сказать вообще не действует.

Все попытки добыть у врача “Коаксил”, который в своё время мне очень помог, закончились ничем, ибо сей препарат оказывается есть самый натуральный полунаркотик, и выписывается только по спецрецептам, которыми доктор не обладает.

Сейчас пишу это сообщение абсолютно без всякой мотивации своих действий, буквально заставив себя включить ноутбук, а так бы лежал да лежал, тупо глядя в потолок, благо выходной, хотя заняться есть чем, но при первой же попытке начать что – либо делать мозг неизменно “даёт отбой”. Хотя под конец сообщения малость полегчало – психотерапия в действии, рассказал людям, а за прослушивание моих бредней и платить не надо… Скажете что я ещё и шучу…не шутил бы - подох бы давно наверняка.

И ещё. Я – мужчина, переживший всё ЭТО, буквально задыхаюсь без любви. Я не люблю изменять, но страдать я не люблю тоже. Моя вторая гражданская жена со временем стала абсолютно равнодушна к сексу, мы живём просто по привычке и потому что мне просто необходимо хотя бы на время прижаться к женскому телу…, становится немного легче.

Я ненавижу секс за деньги, я хочу секса ПРОСТО ТАК, ради взаимного удовлетворения, без гадливой меркантильности, царящей везде и всюду. Быть может потом придёт и любовь вкупе с норковой шубой…, а может и нет, но волшебное ощущение физической, а возможно и духовной близости останется несомненно.
Визуально я абсолютно здоров и обладая спортивной фигурой, выгляжу намного моложе своих лет, но я глубоко несчастен и болен ВНУТРИ, и честно говоря, сильно завидую любому пузатому и плешивому самцу – ровеснику, не обременённому лишними извилинами мозга и болезнями души…

Ну вот в принципе и всё, что я бы хотел сказать уважаемым докторам, форумчанам и форумчанкам на данный момент.

Помогите если сможете. Заранее спасибо.



#23860 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 24 Январь 2010 - 06:24 в Психиатрический флейм

Привет Сорокину и всем небезразличным. Освежим темку. Эглонил-200 мг/сут. плюс Паразидол-150 мг/сут. Срок приёма-неделя, пока "полёт нормальный". Я таки добьюсь своего... :)



#23383 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 16 Январь 2010 - 09:16 в Психиатрический флейм

Психотерапия действительно вам необходима.


Что и требовалось доказать... :lol: Спасибо, доктор, вот только я одного не пойму, зачем я "парился" выкладывая всяческие выписки с назначением препаратов которые действовали и помогали? Я в самом начале темы акцентировал внимание именно на фармакологии, по моему, следуя простейшей логике можно было ответить, что без очной консультации мне не могут оказать помощь, даже в малом, например в информации о разного рода лекарствах, причём я не просил ни точных дозировок ни хитрых схем лечения.

По моему глубокому личному мнению, советовать пройти курс психотерапии можно вообще всем столкнувшимся с проблемами, подобными моей.

В любом случае спасибо ещё раз за посильную помощь...,по моему я только теряю время...



#23332 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 16 Январь 2010 - 05:22 в Психиатрический флейм

...8 почувствовал резкое улучшения самочувствия,особенно к вечеру,создалось впечатление что меня вытаскивают из бездны безысходности...


Рано радовался и как обычно сглазил процесс... Десятого к вечеру вторично выкинуло в истерику, состояние было просто ужасным, как будто тебя выворачивает изнутри, но только не физически а психологически... Лежал "пластом" весь вечер. Ещё пару дней чисто автоматически продолжил приём препарата. Нарастала явная тревожность, выраженный дискомфорт состояния духа сопровождающийся невесёлыми думами о будущем... 2мг Феназепама успокоили слегка... Так что с Коаксилом я "завязал" к 14 числу полностью.

Предполагаю что это моё сообщение лишь укрепит позицию сторонников психотерапии, на что могу заранее ответить что НЕ ВЕРЮ в то, что нет лекарства, либо комплекса лекарств, способных облегчить моё состояние в данный момент, а коли уважаемые форумчане не в силах мне помочь хотя бы советом в предположительном списке фармокологических средств, из которых можно бы было что-то выбрать, то эксперименты по "психонавтике выживания" продолжатся вслепую, если не считать участия лечащего врача, справляющегося в энциклопедии о том как принимать тот или иной препарат, до или после еды... :lol:

Завтра навещу этого доктора...побеседуем... :D

Так что динамика на сей момент такова, уважаемый доктор Семёнов.



#24461 Перманентный стресс

Отправлено от Rocker на 08 Февраль 2010 - 10:15 в Психиатрический флейм

Препараты ваши, возможно немного не "дотягивают дозы." Не планировали увеличение дозировки эглонила?


Пока лечащий оставил дозировки на прежнем уровне, хотя у меня есть мысль что именно эглонил "ведущий" в паре с пиразидолом.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру