Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации selishew

325 публикаций создано selishew (учитываются публикации только с 24-Сентябрь 23)



#126209 Феназепам

Отправлено от selishew на 28 Февраль 2016 - 02:42 в Анксиолитики

Разве причины депрессии уже раскрыты ?




#126097 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 26 Февраль 2016 - 10:29 в Антидепрессанты

Литий.

Да, чувство забавное, как у джина через четыреста лет сидения в бутылке, из одной придчи.




#125926 Мемантин

Отправлено от selishew на 25 Февраль 2016 - 12:20 в Когнитивные активаторы

скорее всего у мемантина способность  восстанавливать нервные клетки и восстанавливать нейромедиаторную систему


Пишут, да. И нигде не уточняют, а как он это собственно делает. В отличии от его сильного профилактического действия, подробно разобранного. Есть предположение что ни как. Видно мозги просто приходят в себя, после того как глутамат перестает беспрестанно по ним долбить. Это и принимают за "востановление".



#125922 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 24 Февраль 2016 - 11:41 в Антидепрессанты

а как можно боротьсяс толерантностью к транкам, расскажите? на меня вот раньше гидазепам 0.5 шикарно действовал, а сейчас даже 2 по 0.5 не берет ((

Чередованием препаратов которые действуют на разные звенья метаболизма ГАМК. Их же много разных. Бензы, ГАМК аналоги, вольпроаты. Еще вот стрезам есть, товарищ с поралельного форума им фен усиливает. Но не рекомендую, тем более с АД, они не сочетаются. АД не будет работать.

почему пить ад годами -это извращение ? а как же другие хронически больные люди пьют годами таблетки, например, диабетики ? и живут долго, а без них уже давно бы коньки откинули. А депрессия, аппатия, тревога - это не извращение? если подразумевать под извращением то, что АД - это химия, то уж лучше на химии жить, чем такой "нормальной, естественной " жизнью.

Так как сейчас нет возможности ставить диагноз с помощью техники, всем подрят назначают АД. Если только ты не явный шизофрейник или имбицил. При этом даже современное фарм убожество имеет с десяток препаратов уникального действия. Вот я и делаю вывод что пить годами что то, невнятного действия и жаловаться - это глупо.

..здесь только и слышно - пил АД, он перестал помогать, стал пить другой, и этот перестал, третий..,вобщем пять лет на АД...
..ояеб.

ps: я вот сейчас пью препарат который назначают почти иключительно при биполярном расстройстве,и он здорово помогает,чувствуется что это именно лекарство а не костыль, при этом, ни я себе,ни врачи, мне, подобный диагноз никогда не ставили, ни подозревали, да и нет у меня ничего подобного.



#125915 Мемантин

Отправлено от selishew на 24 Февраль 2016 - 10:47 в Когнитивные активаторы

[/size][/font][/color]
Мемантин способен блокировать гиперактивацию NMDA-рецепторного комплекса, вызванную хроническим потреблением алкоголя. (Holter et al., 1996; Kostowski, Bienkowski, 1999; Parsons et al., 1999).


А я слышал алкоголь блокирует NMDA, но видимо слабо (хотя я в терапевтических дозах его не потреблял))

Может быть наоборот, люди с гиперактивными NMDA подсознательно тянутся к алко как к NMDA тормозу, тогда логично что мемантин будет для них лекарством.



#125828 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 23 Февраль 2016 - 11:54 в Антидепрессанты

Дело не в толерантности, а видимо в подавлении таго самого BDNF о чем выше. А с толерантностью мы успешно боремся)



#125827 Мемантин

Отправлено от selishew на 23 Февраль 2016 - 11:47 в Когнитивные активаторы

Нет, умиротворение это ступенька повыше. Здесь только снятие оглушенности, приход в себя, особенно когда в начале пьешь. Есть такая процедура терапевтическая - флоатинг, типа лежиш в соленой, теплой воде, в темноте и тишине..
Отсутствие сенсорных сигналов, а nmda часть сенсорной с-мы.



#125818 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от selishew на 23 Февраль 2016 - 11:16 в Нормотимики

А что даст при разовом? Если курсово его, дорого. Но возможно не будет такого тупняка как от феназепама, из за которого работу потерял. Тем более это более нацелено на настроение. Только дозу не знаю, 1000-1500? Сколько в месяц денег будет уходить?


Пей литий, от депакина быстрого результата не будет.



#125706 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 22 Февраль 2016 - 08:19 в Антидепрессанты

ОТкуда такая информация, что транки как противотревожные - плохие ? 

 

я же систематическое использование имел ввиду.




#125658 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от selishew на 22 Февраль 2016 - 02:50 в Нормотимики

Вот тоже в тему. Как известно издеваться над глутаматом можно по разному. Можно снижать его выброс, блокадой Na каналов как ламик, повышать порог чувствительности целевого рецептора, как мемантин а можно активировать глутаминсинтетазу, которая переводит глутамат в неактивный глютамин. Делать это может малоизвестный тормозной нейромедиатор таурин. 

Очень интересно его реальное действие, пока известно только что большой дозой можно оборвать приступ эпилепсии.




#125657 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 22 Февраль 2016 - 02:35 в Антидепрессанты

А че вы хотите услышать, что пить годами АД это извращение ?  Это понятно на подсознательном уровне.

Противотревожные если это не транки вещь хорошая. Офф класификация у них разная,  но они в ней перемудрили, из личной аптечки: мемантин, ламотриджин, лития карбонад. Хочу достать таурин.




#125656 Мемантин

Отправлено от selishew на 22 Февраль 2016 - 02:12 в Когнитивные активаторы

Спасибо. Я купил книгу в электронном виде за 350 руб.

 

Готов выложить половину за копию.)

 

 

 Мемантин вначале вызывал чувство удивительного спокоиствия и возможности сосредоточиться на чём-то одном. С повторением приёмов - эта "бонусная" особенность почему-то ослабла. Но, мемантин меня не тупит. Пока, во всяком случае...

 

Тоже в начале сильно удивил. Помню ночью лежу, за стеной соседи орут, а я лежу и думаю - как хорошо..,люди..,значит не один я тут..)

...а  недавно, до того, я жесткий диск сломал когда им по батарее стучал.




#125521 -Простите, это уже европа или будет еще хуже ?

Отправлено от selishew на 20 Февраль 2016 - 12:45 в Изба-флудильня

чисто поржать)




#125512 Таурин

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 08:24 в Другие препараты

Таурин - образуется из аминокислоты цистеина, две трети поступает с пищей, треть синтезирует организм.
Выдержки из вики и др:
Является тормозным нейромедиатором.0_о
Способствует образованию новых клеток в гиппокампе и регенерации мозга после травмы.
Является гепато и кардиопротектором, ретинапротектором (действует на глаза).
Оказывает антиоксидантное и мембоаностабилизирующее действие.
Хелатируя двухвалентные катионы (Zn2+, Mg2+, Ca2+) тем самым активирует глутаминсинтетазу ( эта штука активирует утилизацию возбуждающего нейромедиатора глутамата в неактивный глютамин).
Предупреждает осмотический стресс путем активации Са2+-зависимой АТФазы, накопления К+, Mg2+ в цитоплазме.
При введении в дозе 50 мг/кг массы тела оказывает более сильный противосудорожный эффект, чем ГАМК.



#125502 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 05:51 в Нормотимики

Списываю на эту функцию жуткую гол. боль, из за которой, лично я на этот препарат залесть так и не смог. А надежд было...
Да и х с ним, мне литий здорово помомогает, основное действие тоже и курс на месяц 100р.



#125487 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 11:57 в Нормотимики

В инструкции вроде даже не упомянают, хотя по действию, тот же ламик только с другой стороны синапса. Ламик снижает выброс глутамата а мемантин блокирует до некого порога рецептор на который действует глутамат.



#125464 гидазепам+труксал+корвалтаб на ночь...помогите найти альтернативу

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 02:38 в Вопрос по препаратам

А всякий там зож давление не подымает? Это же адреналин я так понимаю, точнее его мало.) Легко кстати проверить, у Буланова есть такая схемка, эфедрин-ехимбин-кленбутерол+-адаптоген по желанию,раз в день, что то одно с утра. Сон может как улучшить так и попортить, если с дозой ошибится.
И кстати вы анализ на кортизол случаем не сдавали ? Есть такой порочный круг стрес-депрессия-стрес, гормоны почек в нем активно участвуют и условный аноболизм в мозгах портят.

..такое несоответствие в мозгах и организме, то есть в мозгах адреналина явно перебор, от чего проблемы со сном, тревога, в теле наоборот, что наверно взаимосвязано. Тогда анаприлин ваш друг, хотя он и давление снижает но возможно на мозгах эфект проявится раньше.



#125463 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 02:16 в Нормотимики

А спросите у эпилептолога про мемантин если не лень. Его вот пожилым для интетелекту рекомендуют, хотя я еще не видел человека пьющего его на постоянке. Но вот короткими курсами 3-4 дня...,он снимает головную боль примерно такого типа как у вас, плюс мне не понятно почему он не нашел применения у эпилептиков. Даже если это тяжелая эпилепсия, на позних сроках в росчете на улучшение интелекта, как пишут в инструкции, хотя там и брешут.



#125446 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 12:38 в Антидепрессанты

Я тут немножко напиз..,поскольку то исследование которое говорит что действие АД не возможно без bdnf, не означает что их действие основано только на нем одном (или вообще на одних факторах роста) Возможно есть еще условия.



#125445 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 12:23 в Анксиолитики

И да, Лирика-то не блокирует, я знаю, но то, что предложит рашн врач на ее замену будет Na-ченл-блокером.


Если это будет литий, то я за)))
Мне самому интересно проверить одно предположение. Одному форумчанину с астмой уже предложил. На двух- это уже двойное слепое плацебо рандомное, или как там))))



#125440 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от selishew на 19 Февраль 2016 - 12:05 в Анксиолитики

2 Mikhail

Если я верно понимаю Ваше состояние, то официальные "заменители" Лирики найти Вам будет тяжело - они блокаторы натриевых каналов и мне интуиция подсказывает, что сильно навредят в Вашем случае.

Из сторонних источников?, глянул в инстр. там только на кальцевые каналы влияет (походу блокирует). Блок. натр. каналов это ламик, литий ..

Про кальций возьму на заметку! Поизучаю...

Он вроде только приступы им снимает.
Вот гляньте его посты, там видно.
http://neuroleptic.r.../14014-акрилов/

ps: из того что вы превели "лечящих" таблеток нету..,есле только у вас не аутоимунное..
ps2: а эти, как их там.., стабилизаторы мембран тучных клеток..,не?



#125426 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от selishew на 18 Февраль 2016 - 07:48 в Анксиолитики

А диагноз не подразумевает адекватное лечение или он такой не утешительный что осталось только снимать симптомы, или его нет и охота поэксперементировать ?
...тут вот один товарищ, с астмой, кальций колет, грит помогает, трамодол кстати усиливает действие кальция, а насчет лирики - все препараты сходного мех действия нельзя пить регулярно, они только ситуативные, но опять же, если поиграться, то много есть таблеток "хороших и разных" ..



#125326 Мемантин

Отправлено от selishew на 17 Февраль 2016 - 11:40 в Когнитивные активаторы

Да фиг там, это фрагмент.
Насчет взаимодействия, приведены случаи при использовании терапевтической дозы, читай при психозе. Прафилактическая доза меньше + антидот - соль:) Кстати в этой книжке описывается в частности проявления лечебного эфекта в микродозах. Сам пью 2т в сутки, пробовал даже с вероппамилом (он хоть и блокатор но не все так просто) гром не грянул.
Единственно существенное - он ускоряет вывод калия. Сердце вон к концу дня торобанит, но это возможно следствие общего возбуждения (здорового) Да и аспаркам пока без рецепта.)

...пил и с крепким чаем и кофе, все это только ускоряет вывод лития, и перевод препората. Добится его повышения до токсического уровня - это надо постораться. Ни пить, есть пресное, да еще пропотеть желательно, и чтоб колес 6 в сутки..



#125323 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от selishew на 17 Февраль 2016 - 11:11 в Антидепрессанты

Создать тему с таким названием, привлечь народ, и начинать собирать туда все препараты у которых такое действие замечено. Их много разных. Я литий сейчас пью. Некоторые лекарства наоборот его снижают, например гамк. Через это, возможно, вообще все транки.



#125321 Мемантин

Отправлено от selishew на 17 Февраль 2016 - 10:55 в Когнитивные активаторы

Экспертный анализ данных в молекулярной фармакологии
Авторы: Иван Торшин,Ольга Громова






Copyright © 2024 Нейролептик.ру