Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lilu

3 публикаций создано Lilu (учитываются публикации только с 02-Июль 23)


#24230 ПА..как жить без паксила, тревога.

Отправлено от Lilu на 02 Февраль 2010 - 06:43 в Тревожные расстройства

Есть прямая необходимость начать занятия с психотерапевтом.
Как вы к этому относитесь?



Как сказать... если терапия заключается во внушении того, что мне не стоит бояться, что ничего страшного не происходит и тд., то на мой взгляд это бесполезно. Когда приступ паники охватывают, мозг отключается.
Но если терапия гарантирует выздоровление и жизнь без антидепрессантов я только ЗА!!!



#24217 ПА..как жить без паксила, тревога.

Отправлено от Lilu на 02 Февраль 2010 - 03:22 в Тревожные расстройства

Здравствуйте, Лилу.
Вы достаточно подробно изложили информацию про ваше состояние.
Если я уточню ваши вопросы, то получается, вы бы хотели найти способы как справиться с ПА без антидепрессантов?
Но сначала позвольте несколько вопросов вам.
1. Кто и как вам назначил Паксил? Невролог, психиатр, психотерапевт? Его обоснование.
2. Как именно он вам рекомендовал его принимать
3. Как вышло, что вам пришлось самой завершать курс приема.
4. Что вы знаете о психотерапии.
Несколько вопросов по симптоматике.
1. Кто именно вам поставил диагноз ПА.
2. Не было ли каких-либо стрессов за полгода-год до развития первого описанного вами приступа.


Спасибо за внимание. Паксил мне назначил врач в НИИ на соколе..НЕВРОЛОГ, второй прием назначил психотерапевт, посчитав, что лучше начать с уже проверенного паксила, раз он мне помагал.
Начинала я прием с пол таблетки, потом дозу увеличили до 1 таблетки в сутки.
Принимать прекратила сама, так как связь с врачом была потеряна, она уволилась, хорошо помнила, что сказала пить год..я начала сбавлять дозу..пол таблетки и где то через месяц сошла на нет.
О психиатрии знаю ровно столько, сколько это касалось моего здоровья, в частности ПА.
Диагноз ПА мне поставил невролог, затем заведующий кардиологией в больнице, потом и психотерапевт..плюс и ВСД (невролог), а еще тревожный депрессивный синдром(невролог).
За месяца 4 до первого приступа был стресс, переживала очень сильно за маму, операция у нее была, она у меня в возрасте, потом болела она тоже сильно, потом мужчина от нее ушел, во общем все переживания были связаны с мамой.



#24215 ПА..как жить без паксила, тревога.

Отправлено от Lilu на 02 Февраль 2010 - 02:56 в Тревожные расстройства

Здравствуйте, мне 23 года...я страдаю ПА 2 года. Началось все на работе...день протекал как обычно ничего особенного, но вдруг стало как то не по себе, чувство тревоги..сильное... крутило внутри так, что не знала куда себя деть...потом начал нарастать пульс, буквально за пол минуты достиг токого пика, что посинели губы, затряслись руки, нехватка воздуха...паника...давление 160/100, ноги ватные. Выбежала на улицу вызвал себе скорую..Начались походу по врачам и обследования..оказалось, что все в порядке..в один прекрасный день я совсем обессилила и устала от приступов паники..случались раз в 10 дней в течении месяца наверно..стало плохо так, что я не вставала с кровати дней 5, не ела, только просила скорую..раз в сутки стабильно вызывали. Пульс в спокойном состоянии 144 удара был. Положили в больницу, где я лежала на обследовании в кардиологии врач сказал, что мне надо лечить нервы..депрессию... Далее я посетила одного врача, который мне назначил ПАКСИЛ... с приемом паксила жизнь более менее наладилась. Пропила его год, как назначали и перестала принимать.. через 4 месяца давление 160/100...(приступа не было, но было оч не хорошо)..опять прием паксила. 4 месяца пропила..бросила...вот уже 4 месяца не пью, состояние удовлетворительное, но такое ощущение, что ухудшается, может я выдумываю себе сама...Тревога...не сильная, но ощутима, как будто в животе крутит что-то..потом проходит. Прыгает давление (но это ВСД..наверно), желание куда-то ходить нет, все мои знакомые могут позволить себе алкоголь..я не могу..после того как они расслабятся мы друг друга не понимаем, бросила курить(по моему лучше не стало). В основном провожу время дома, потому что мне часто не по себе и не до кого. Работаю все на той же работе, живу с мужчиной в гражданском браке уже 8 год, детей нет. В 9 лет потеряла отца, в 12 сестру. Живу с мамой и с молодым человеком. Вопрос вот какой: возможно ли избавиться от ПА...не принимая антидепрессанты? Есть ли случаи...где человек полностью избавлялся от этой гадости? - а то как не почитаешь...уже все со стажем. Готова работать над собой, дайте совет, не хочу принимать таблетки, они только сглаживают симптомы, но не лечат, а мне 23 года, мне еще детей рожать. Заранее благодарна за оказанное внимание!
Кстати говоря, я до сих пор себя не очень хорошо чувствую при приеме пищи, нехватка вохдуха..тяжело дышать.. а ели переем совсем ужас.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру