Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации LEDI_NNIKA

2 публикаций создано LEDI_NNIKA (учитываются публикации только с 01-Июль 23)


#26150 Антид.смешанного действия: Venlafaxine (Велафакс), Milnacipran (Иксел), Дулок...

Отправлено от LEDI_NNIKA на 23 Март 2010 - 09:37 в Антидепрессанты

Лечение необходимо начинать с монотерапии, специфика выбора определяется особенностью течения заболевания. Учитывая наличие у вас ПА наиболее оптимальным будет венфлаксин.
То, что Вам сказала врач по поводу комбинаций "серотониновых" АД и АД двойного действия полная ерунда, такое используется лишь в полирезистентных случаях. Тем более перчисленные ею препараты ремерон и сертралин вообще относятся к разным группам.
Вы говрите не лечили медикаментозно, а как же упоминание про амитриптилин?


Спасибо за ответ! Вы говрите не лечили медикаментозно, а как же упоминание про амитриптилин? Так у него очень сильные побочки. Больше 3 месяцев я не смогла- состояние сильно ухудшилось.
Про венлафаксин я поняла, спасибо.

А что скажете про иксел? Я прочитала что во франции- это самый распространенный и назначаемый препарат! Какое Ваше мнение. Поймите меня, я стою перед выбором- венлафакс или иксел! Оба дорогущие! Так что Ваше мнение и мнение других уважаемых форумчан ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ! М б где-то есть отзывы об этих препаратах, которые можно будет прочитать (кроме анотации).

Буду благодарна!!! Очень!!!!

Прикрепленные изображения

  • 100dh.jpg



#26131 Антид.смешанного действия: Venlafaxine (Велафакс), Milnacipran (Иксел), Дулок...

Отправлено от LEDI_NNIKA на 23 Март 2010 - 07:12 в Антидепрессанты

Здравствуйте Уважаемый Доктор!

Представлюсь- Ника, Санкт-Петербург. 37 лет. Разведена. ВО. Детей нет. Менеджер по продажам.

Очень необходим совет о антидепрессантах смешанного действия: Venlafaxine (Велафакс),Milnacipran (Иксел) и Дулоксетин.

Депрессией заболела 9 лет назад. Депрессия была связана с увольнением с любимой работы, разводом с мужем.
Медикаментозно не лечила, т к врач-психиатр лечил меня гомеопатией и амитриптилином- что не дало результатов положительных. Далее лечение забросила, осенне-весенние обострения страха, тревоги, бессоницы , апатии- купировала феназепамом (и дешево и сердито - думала я). Не думала что депрессию надо лечить! Пустила все на самотек- и в итоге через 9 лет, после постановки диагноза - депрессия- психиатром на работе (работала в МВД), оказалась в полной деарилизации и деперсонализации+еще добавились ПА осенью.

Сейчас нашла врача, который взялся за меня. Он мне сказал, что мое такое запущенное заболевание (депрессию), надо лечитьантидепрессантом смешанного действия совместно с одним из серотониновых антидепрессантов.

Дал на выбор список- антидепрессантов смешанного действия: Venlafaxine (Велафакс),Milnacipran (Иксел) и Дулоксетин. Мне необходимо выбрать один из них.
А также необходимо выбрать один из серотониновых- флюоксетин, ремерон (миртазапин), сертралин.

Цена не имеет значения.
Я конечно же понимаю индивидуальность и переносимость антидепрессантов, побочки и т п . Но все же, что мне выбрать, Ваш форум посоветовала подруга, обращавшаяся ранее с депрессией.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 100house.jpg






Copyright © 2024 Нейролептик.ру