Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации panoff

12 публикаций создано panoff (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)


#29788 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 23 Август 2010 - 06:51 в Нейролептики

Возможно в ситуации panoff можно будет вообще отказаться от нейролептиков (ИМХО). Поэтому и нужен повторный осмотр врача, назначавшего данную терапию.

Все более-менее разрешилось. Нейролептики и все остальное мне отменили и сняли с учета, врач-уролог назначил препарат для снижения пролактина.
Головокружения и сильная реакция на звук, свет и перемещение глаз не прошли, на что мне рекомендовали ехать к невропатологу - подозрительно похоже на менингит.



#29709 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 19 Август 2010 - 10:13 в Нейролептики

Это проблема решаемая.

Скажите как?



#29643 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 17 Август 2010 - 06:55 в Нейролептики

Это так кажеться. Я отменял пару раз не мог отменить. При отмене возникало сильное какое то напряжение в голове, "пёрло" не по детски, не мог всидеть на месте, бурные сны. Пик проходит за дней 5-7 (у меня так было). Так что не думайте, что это какая то зависимость.

То есть, хотите сказать, что за 5-7 дней возможно перетерпеть синдром отмены рисполепта и жить счастливо? Может надо сопровождать какими либо травками и успокоительными?



#29583 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 15 Август 2010 - 06:02 в Нейролептики

Автор, а вы не пробывали щастя валерианкой и какими то антидипрессантами растительного происхождения, то есть без побочных эффектов? Попробуйте, а вдруг подойдут. А то пока еще не придумали нейролептиков, которые не влияли бы на либидо и не имели бы синдром отмены.

Отмену перетерпеть не могу, да и не знаю сколько ли она должна длиться и кончится ли. Выработалась сильная физическая зависимость.
Решил дождаться окончания отпусков у врачей и отдать себя в руки профессионалов. Если ничего не получится, придется жить год (столько мне нужно их пить) как "кастрированный кот"



#29517 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 08:57 в Нейролептики

Есть ли среди этих нормотимиков такие, которые можно достать без рецепта?
Ведь вряд ли теперь мой лечащий врач будет мне помогать, если я и так самовольно прекратил лечение без его ведома



#29515 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 06:45 в Нейролептики

Лечение помогло?

Да я заметил, что стал более спокойным, пропали навязчивые состояния (проверить газ раз 15, проверить двери), менее раздражаюсь и позитивнее стал смотреть на вещи. Об этом говорят друзья по крайней мере.



#29510 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 04:10 в Нейролептики

Вы не путаете по поводу диагноза? Какие ещё препараты вам рекомендовали к приёму?

Я увидел эту надпись в медкнижке моей.
Так же у меня был прописан циклодол и антидепрессант рексетин.
Рисполепт был 6 мг в день, циклодол 3 тыблетки в день. Рексетин 2.



#29507 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 04:00 в Нейролептики

panoff напишите, по поводу какого состояния вы принимаете рисполепт, как длиткльно и в чём заключается "реакция отмены"?

Рисполепт мне назначили после того как поставили диагноз маниакально-депрессивное расстройство. Жалобами были: впечатлительность, ипохондрия, вспыльчивость, неврозность, депрессия.
Была одна попытка прекратить прием но через день у меня пошли сильные головокружения, озноб, тошнота, бредовые напряженные сны.
Сейчас я попытался снижать дозировку постепенно и в данный момент практически прекратил, но опять "проснулись" и головокружения и бред во сне. Длиться это около недели и в чуть более слабой форме.



#29504 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 02:19 в Нейролептики

Спасибо!
Но мой врач будет только в сентябре и я просто уже испытывал эти ощущения, когда пытался прекратить все резко - получил те же самые неприятные вещи.
Существует ли достойная замена препарата, не влияющая на пролактин и либидо?



#29496 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 12:29 в Нейролептики

Меня интересует, сколько времени будет идти "реакция отмены"?



#29485 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 10:59 в Нейролептики

panoff уровень пролактина в крови определяли по рекомендации леч.врача?


Уровень пролактина в крови определили по рекомендации уролога, после того как я пожаловался на отсутствие либидо в течение 2х месяцев начиная с приема рисполепта.
Я просто решил не принимать рисполепт больше, но "отмена" меня сильно пугает и мешает жить.



#29478 Как отменить рисполепт?

Отправлено от panoff на 12 Август 2010 - 05:43 в Нейролептики

Как отменить рисполепт? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте! Я в течении 2х месяцев принимал рисполепт в дозировке 4-6 мг. Это вызвало у меня рост пролактина в крови, что привело к падению либидо и никак не восстановилось. После этого я, чтобы прекратить, стал постепенно снижать его дозировку и сейчас спустился почти до нуля, но получил в результате сильную "реакцию отмены" в виде головокружения, нарушения сна, озноба.
Подскажите пожалуйста, как правильно "слезть"?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру