Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Нюшка

2 публикаций создано Нюшка (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)


#30285 эпилепсия

Отправлено от Нюшка на 22 Сентябрь 2010 - 02:36 в Органические расстройства

Привыкания он не вызывает. Пить надо его в стабильной дозе.
И главное!!! Нельзя резко отменять или пропускать приемы. Учитывая, что необходим длительный прием, то лучше перейти на пролонгированную форму - финлепсин-ретард.

а что значит ПРОЛОНГИРОВАННУЮ ? какие отличия ?



#30243 эпилепсия

Отправлено от Нюшка на 21 Сентябрь 2010 - 12:46 в Органические расстройства

Всю жизнь болели уши (отит) ,игнорирование лечения привело к АБСЦЕССУ МОЗГА , сделали по этому поводу операцию , теперь у меня дырка в голове размером 6 на 7 сантиметров и эпилепсия . Эпилепсия начала проявлять себя где то через год после операции , первый приступ был слабый , сначала было какое то легкое дуновение ветерка , потом появились слуховые галлюцинации и сильный гул в голове , похожий на автосигнализацию .Приступ длился 3-4 минуты , я все это время была в сознании и четко осознавала что голоса слева от меня это что то нереальное .Я очень сильно испугалась этого приступа .Невролог прописал мне Финлепсин , я его исправно пила и забыла про приступы , но как то Финлепсин кончился и я подумала : - Ну и ладно не буду его больше пить.Но через три дня случился сильный приступ, с судорогами с пеной и прикусыванием языка .
Позавчера у меня оставалась 1 таблетка , утром я её выпила (обычно пью по три таблетки в день), а вечером опять приступ (без потери сознания , только слюна сильно выделялась и гул в голове стоял неимоверный ).
В связи с этим у меня такой вопрос :-Вызывает ли Финлепсин привыкание , и нужно ли будет в дальнейшем пить его все в больших и больших дозах ???






Copyright © 2024 Нейролептик.ру