Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Трейси Берковиц

1 публикаций создано Трейси Берковиц (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#35748 Мировоззрение или психическое расстройство?

Отправлено от Трейси Берковиц на 22 Апрель 2011 - 02:13 в Аффективные расстройства

Приветствую тебя, Некто!
Я просто поражена! Все, что ты описала - прямо про меня! Для меня мысли о суициде - обычное дело. Я люблю жизнь, но я за нее не цепляюсь. Я тоже стала думать о суициде лет с 12. Но попыток я таких никогда не предпринимала и вряд ли буду. Скорее мне нравится думать, что всегда есть такой выход. Мне близко состояние декаданса, я постоянно нахожу признаки упадка в мире. У меня бывают периоды, когда мне не хочется делать ничего вообще, потому что все кажется абсолютно бессмысленным, ведь когда-нибудь я умру, и все, кого я знаю - умрут, и все, кто сейчас живет - сотрутся из памяти будущего человечества. Мне часто хочется побеседовать с поэтами Серебряного века или эпохи барокко (ведь истоки этих настроений идут оттуда). Бывает, что я ощущаю себя и Холденом Колфилдом, но тогда это уже не декаданс, а буйный протест против устройства всего мира... При всем этом я все-таки ощущаю себя вполне счастливой. Я никогда не обращалась за помощью к специалистам и я не могу себе представить чтобы я это сделала. Но мне кажется, что у нас с тобой много общего и нам было бы интересно пообщаться. Я действительно впервые увидела такое подробное описание самой себя у другого человека. Хотя в книге встречала, это "Степной волк" Германа Гессе...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру