Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Пациентка

1 публикаций создано Пациентка (учитываются публикации только с 18-Июнь 23)


#35883 Прошу помощи в расшифровке диагноза и мнений по целесообразности назначенного...

Отправлено от Пациентка на 28 Апрель 2011 - 05:28 в Общий раздел

Ж, 35 лет. Обратилась очно к неврологу с жалобами на внезапные сильные приступы головокружения (при любом изменении положения головы), сопровождающиеся потерей координации и смазыванием зрения в течении нескольких секунд, общее состояние заторможенности, шаткость и неуверенность при ходьбе и какой-то непонятное чувство невероятного спокойствия или даже нереальности происходящего (никогда ранее так себя не ощущала), при этом очень холодные конечности и повышенное потоотделение (но так бывало и раньше, когда холодно ли, жарко ли, а бросает в пот). После назначенных обследований (МРТ мозга, дуплексного сканирования сосудов, узи щитовидн железы, анализа крови общего, на сахар и на гормоны) никаких особых патологий выявлено не было, единственное что какая-то непрямолинейность ПА с дефицитом 15% (я так поняла кровообращение в позвоночнике немного нарушено в связи с шейным остеохондрозом). Этот остеохондроз и был поставлен в диагнозе, вкупе с ВСД и еще два слова разобрать не могу, все что спросила на месте тут же забыла, помогите, пожалуйста, расшифровать эти 2 слова начинающиеся с Ц, и прокомментируйте назначение невролога. Из прочитанного на форуме выяснила для себя очень неоднозначное отношение докторов к первым двум из моего списка ноотропам (кавинтон и тиоцетам, особенно впечатлили примеры из психиатрии когда после ноотропов она, психиатрия, у людей же и обострялась) поэтому тяну с лечением и думаю может быть обойтись витаминами и может быть не внутримышечно? На данный момент чувствую себя лучше, головокружения нет, из неврологии разве только иногда наблюдаю непроизвольное спазмирование мышц и руки по утрам занемевшие. Может быть просто магне В6 мне поможет? А что с ощущениями нереальности? Это можно отделить от неврологии и разобраться с этим вопросом потом, с психиатром? Или отделять нельзя и нужно разбираться комплексно?

Выписку доктора с диагнозами и назначением прилагаю

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg






Copyright © 2024 Нейролептик.ру