Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Nobody

1 публикаций создано Nobody (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#36628 Требуется помощь

Отправлено от Nobody на 19 Июнь 2011 - 09:42 в Шизо...

Добрый день!
Мое расстройство началось когда мне было 19 лет (сейчас мне 31). Была депрессия, очень плохое настроение, подавленность и раздражительность на почве отношений с отцом. На пике этой депрессии случилась странная вещь вначале ощущение что мир нереален и я как будто нахожусь во сне или вижу себя со стороны, затем я проснулся ночью и образно выражаясь в голове как что то щелкнуло - случился как будто обвал мыслей, все время возникал вопрос - "зачем все?" зачем спать, зачем есть, зачем жить - короче полный бред, ощущение нереальности усилилось - возникло ощущение паники. Лег в неврологическое отделение обычной больницы - там лечился у психотерапевта. Он назначил амитриптиллин, сонапакс, феназепам все в малых дозах. Все ощущения прошли - возникло очень хорошее настроение и даже чувство опьянения. После этого появилось ощущение тревоги, холодка в груди, и появилось ощущение как будто руки не являются частью меня появился сильный страх и тревога от этого чувства. Все это порисходило в течении года, усилились неприятные ощущения "раздробленности тела", как будто душа исчезла из меня, все что интересовало потеряло смысл, в голове как будто исчезли все мысли - очень тягостное чувство - мысли были покончить с собой потому что ощущение было такое что я неизлечим (почему не знаю). Лечился я в клинике неврозов, и три раза в психиатрическом отделении, назначали очень много всего - был рисполепт, зипрекса, сероквель и всякие разные антидепрессанты, но эффекта 0. Делали ЭСТ 15 сеансов, ИКТ, пиротерапию два раза. После ЭСТ возникло улучшение и оно переросло в итоге в какой-то светлый эпизод я стал чувствовать себя лучше чем до расстройства - закончил на отлично институт, начал работать - но бац опять повторение депрессии со всеми неприятностями опять лечение - назначили Солиан - возникло явное улучшение и снова гиперактивность, нашел девушку, женился - просто счастье какое-то, как на вершине мира. Сейчас вот снова проблемы - заметил что от приема солиана возникает сильная раздражительность, не могу сосредоточится, настроение ухудшается. Прекращаю принимать раздражительность мало помалу проходит, но возникает ощущение холодка в груди тревоги, дискомфорта, снова начинаю его принимать - опять как на иголках. Что делать, еще работа тяжелая в эмоциональном плане - такое ощущение что мозг "износился" не могу расслабиться весь на нервах. Обращался к психиатрам (частным) начинали менять лечение но от этого только хуже, как будто подсел я на этот Солиан. Назначали как то Триттико - были некоторые улучшения стало лучше, но от него слабость и спать хочется. Что же делать? Раздражительность от Солиана переростает в гнев, становлюсь злобным, но не принимать его немогу так как только он позволяет нормально себя чувствовать.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру