Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#49449 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 10:16 в Психиатрический флейм

В Германии заканчивают универы, кроме медицинских в 28 лет и по этой причине сложнее находить пары и жениться, и как результат рождаемость намного хуже чем в бедных Украине и России.

рождаемость-да! Но зато никто не занимается прессингом, что если в 25 лет баба без детей и не замужем- она не состоявшаяся,убогая и тд...У нас в 18 лет выскакивают, а потом в 20 разводятся...Тоже не есть хорошо...Плюс у нас половина этих детей,которые рождаются у молодых и несостоявшихся родителей, потом гуляют,наркоманят и своих рожают в 16 лет...В любой системе есть минусы..Идеального не бывает



#49446 Антисексуальное движение

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 09:52 в Теория и практика психиатрии

Оставить душу без любви-то же, что и в веригах ходить...



#49445 Антисексуальное движение

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 09:50 в Теория и практика психиатрии

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P


Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет


Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию


Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.


Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время


Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую


Даа, а я думал, это чувство


Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)

жессть...как такое мальчику в 17 лет в голову лезет!!ВЕРИГИ!!!ХИДЖАПУ! и смешно,и грустно одновременно...



#49436 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 07:01 в Технический отдел

Да мне если честно плевать на неё,всем не угодишь,я так просто посмеялся над теми кто минусует....

да..есть такие,которые считают это величайши оскорблением)))))))))))хахахах))))



#49433 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:50 в Технический отдел

Спасибо,я тоже тебе там чё-то на плюсовал,будем теперь таким образом подымать себе репутацию.


Остановиться можно при подъеме, но не при падении.Наполеон Бонапарт... )))) А потом...что такое репутация? Общественное мнение? А насколько оно имеет объективное отношение к реальности? Я думаю быть счастливым и не заморачиваться- лучшая репутация)))А говорят пусть что хотят)



#49430 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:29 в Технический отдел

Ну вот репутация уже 5 баллов,спасибо Шпикеру.....

А мне для хорошего человека не жалко:)))



#49428 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:26 в Психиатрический флейм

Многие говорят, что в европе социализм. Типа Швеции где подоходный налог 60%. А Gastello жалуется на обратное.

Не думаю,что социализм..Но уровень Жизни вполне приличный...И показатель того,что туда понаехала куча турок , которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, при этом живут на пособия не хуже нас, вкалывающих по 12 часов. И еще в Германии хорошо то, что ОБРАЗОВАНИЕ ЦЕНИТСЯ... Да, пусть его получить в 10 раз сложнее, чем у нас, но зато с высшим образованием ты будешь гарантированно пулачть достойную зарплату...Я думаю,что Россия тоже скоро придет к этому....У нас одержимость иметь корку, а что с этой коркой потом делать-никто не знает...В итоге куча людей не работает по профессии, а тот, у кого вообще нет образования, но он попал в струю-получает в два раза больше, чем человек с вышкой.Возможно это связано и с тем, что у нас рано заканчивают школу... Ну не каждый человек в 16 лет может ОСОЗНАННО подойти к выбору профессии и решить, что он БУДЕТ и ХОЧЕТ заниматься этим всю свою жизнь.



#49381 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 11:09 в Психиатрический флейм

Я бы превратил капитал Газпрома в собственность коммунистической партии, и продолжили бы экспансию по всему миру :).

Пока с вами бы не произошел "несчастный случай", а ваш ближайший соратник по партии , "искренне! " вас оплакивая не хапнул бы все себе и не растранжирил



#49377 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:59 в Психиатрический флейм

Доходы нужно делить не согласно частной собственности и добавленной стоимости, когда люди зарабатывают деньги не только за счет своего труда, а еще и за счет капитала, а кто-то вообще ничего не делает а просто зарабатывает деньги с капитала, например латифундисты, от части банкиры и спекулянты. Доходы распределяются крайне неравномерно благодаря "добавленной стоимости", богатые не настолько умны по сравнению с тем сколько они получают.
Доходы нужно делить согласно общественного диалога, а не превращать людей в товар.

Ой,какая чудесная картинка в голове всплыла...Вот вам сейчас дают контрольный пакет акций Газпрома, а вы такой весь серьезный и честный говорите :"Ребята, вы что??Я же могу всю жизнь жить на них и ничего не делать, только прибыль получать...А как же коммунизм и равенство? О нет, я не настолько умен, чтобы этим воспользоваться!" И сжигаете их))) Похвально! Я бы так не смогла



#49373 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:41 в Психиатрический флейм

Нету тут социализма и близко. Разница между богатыми и бедными очень велика.

Так а в чем негодование!Это нормально...Я не понимаю темы равенства вообще...Я вот не богатая...Так я и не боюсь признать,что я ничего не делаю для того,чтоб ею стать!А кто-то более трудолюбивый или более ушлый...Так в чем проблема?



#49368 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:25 в Технический отдел

Наверное меня Сева притопил или DDV.....

Вот видите...Вам же не 5 лет..Прекрасно понимаете, кто друг, а кто в..(нет,слишком громкое слово), а кто Моська..так скажем)))(не про DDV)



#49358 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:57 в Технический отдел

Самый практичный способ-догадаться логическим путем))))))Я,например, 90 % знаю))))хотя даже не смотрела сообщения и где стоят какие там положительные/отрицательные числа -внимания не обращала



#49351 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:12 в Технический отдел

А КТО разве можно посмотреть?



#49349 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:07 в Технический отдел

Доброжелатели у вас появились,Николас..Очень к вам неравнодушные..



#49109 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:32 в Теория и практика психиатрии

Мы не можем оценить мир ни по каким критериям, кроме собственного восприятия.. То есть, никто из нас не может оценить мир ОБЪЕКТИВНО.. Все,что мы видим, слышим и знаем- является субъективной оценкой нашего мозга...Так познать мир мы можем исключительно через наше собственное восприятие. Отсюда- всё является субъективным.. И если 1000 000 человек считает так, а 1 по-другому...Это не значит что все правы, а один нет.. У него просто другое восприятие...И для него мир другой...Не мы меняем свои взгляды на мир, а мир меняется под наше восприятие...И если мой мозг будет выдавать картинку,когда я полечу в космос, что земля квадратная- я буду уверена,что она квадратная... И не факт,что если у всех остальных людей другая картинка в мозгу, земля от этого становится круглой

Все лечение сводится к тому, что надо научиться думать и мыслить так, как другие люди... Ибо мы живем в обществе... И тогда можно научиться воспринимать мир иначе...И не делать своим состоянием больно тому,кого любим



#49106 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 21 Апрель 2012 - 10:25 в Теория и практика психиатрии

Ну хорошо, а в чём у вас, например, была причина депрессии? Я обычно вижу что причина депрессии часто в весьма материальных вещах - разлука с любимым, потеря денег, отсутвствие работы, недостижение цели, крупная неудача, вражда с кем-то из близких, и т.д. Устранить такую причину можно только "оторвав попу от стула" и начав что-то делать, или изменив своё отношение к проблеме. Но ни на то, ни на другое, во время депрессии нет моральных сил и желания. Тоесть АД могут временно повысить мотивацию чтобы были силы и желание устранить причину. Тоесть в некоторых случаях АД таки лечат причину.

у меня лично не было депрессии...может и сейчас нет...у меня какие-то её симптомы вылезли как раз на фоне другого расстройства и приемов ад и нейролептиков...Разлука с любимым и тд.-это социальные факторы...Депрессия не является 100% социальным феноменом..Как я понимаю депрессию...Такое состояние можно назвать тоской,переживаниями и тд..Они есть у всех..Депрессия в моем понимании-поятие более масштабное...И суть его сводится как к социальным факторам, так и к эмоциональной лабильности(как врожденной особенности организма).Особенности эмоциональной лабильности и неустойчивой психики кроются не только в социуме.Огромное число самоубийств ,например, совершали социально обеспеченные, успешные люди, с прекрасной семьей и отсутствием глобальных проблем...Я начинаю замечать последнее время, что депрессия становится скорее образом жизни и философией...и зачастую имеют её люди, с особенностями (изначальными) системы взглядов на мир...А система эта формируется на основе всего, в том числе и вами перечисленных факторов, и работы мозга, наследственности , питания.образа жизни, и 1000 000 других



#49026 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 09:05 в Теория и практика психиатрии

А "купирование симптомов" - это разве не лечение?

Симптомы и этиология разные вещи..Купирование симптомов-временное облегчение..Устранение причин-это лечение. Суть в том, что устранение причины идет на более глубоком уровне ,чем купирование симптом...Это тоже самое, что раздражение на коже появляется при заболеваниях ЖКТ ...Но помазав кремом раздражение, которое пройдет, мы не вылечим ЖКТ. Крем купирует симптомы,но лечением это можо будет вряд ли назвать



#49025 Страх смерти, ОКР, прокрастинация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 08:49 в Тревожные расстройства

Здравствуйте. Попробую описать все мои симптомы. Мне 25 лет. Все это началось лет в 18, без какой либо причины.

1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Прям я...За исключением того, что страхи смерти прошли лет в 12-13..как это и положено...
Вопрос в том,чего бояться...Смерть-не добро и не зло...Она просто смерть...Вы скорее боитесь не саму её, а то,что за ней следует...И это нормально( для всех,кроме меня...я почему-то не боюсь,ибо у меня довольно романтичное представление о дальнейшем ходе событий после смерти)...Просто впустите этот страх в себя и представьте все самое худшее...апишите на бумаге..и перечитайте...И вы увидите,что все ,что может быть там не намного страшнее того,с чем вы сталкиваетесь в обычной жизни)



#48319 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 10:28 в Теория и практика психиатрии

Много в чём. Меня раздражают утверждения о совершенстве человека и природы, потому что я с детства замечаю как раз несовершенства


Слабые виды вымирают в результате вытеснения сильными и лишения ими благ в ситуации борьбы за существование и естесственного отбора. Они же не просто так вымирают, узнав, что они слабые. Но ведь тут нет же никакого вытеснения! В современном обществе борьба за существование и естесственный отбор нивелированы до минимума, даже полные инвалиды без конечностей выживают (не важно, что именно выживают во многих странах, в том числе в России, а не живут, - именно выживают) и порой оставляют потомство. А тут вымирание мужчин с хромосомой связано, то есть никакой связи нет с тем, что они слабые (и это ещё вопрос, слабые ли мы)

Вас это может сколько угодно раздражать, суть от этого не изменится!!!Слабость как раз и состоит в У-хромосоме. она не может доминировать над генетическими заболеваниями

О да, Google запомнил ваши потуги. Кошмар, еще интеллигентность пытаетесь изобразить.

Где КОШМАР??? и что неинтеллигентного вы обнаружили?Вы даже в кэшах покопались ради меня!!!!Как мило))))Вы очень любезны!

На земле всё совершенно,кроме одного - человека.

Согласна



#48311 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 09:49 в Теория и практика психиатрии

Очередное бездоказательное философское утверждение оптимистов-жизнелюбов. Я даже близко ничего подобного не вижу, скорее наоборот - вижу абсурд и нелогичность


Интересно знать, как появление искусственного оплодотворения повлияло на популяцию мужчин? Y-хромосома что, телепатически узнала о появлении искусственного оплодотворения и стала разрушаться? :huh:


Оно - это естесственное оплодотворение? То есть в основном сейчас люди в пробирках появляются? :blink:

1. Я имею ввиду в биологическом плане..Где там абсурд и нелогичность?
2. Я и не говорила,что она ДОКАЗАНА... Я сказала,что ученые связывают одно с другим... И я вижу в этом логику. Нет,у-хромосома ничего не знала, просто если отследить эволюцию-слабые виды склонны вымирать.
3.Оно-это ИСКУСТВЕННОЕ, читайте внимательно



#48306 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 09:29 в Теория и практика психиатрии

В отличие от вас я никогда не прошу модераторов удалить свое сообщение.

ЭТО НЕ ВАШЕ дело, и лично к ВАМ никакого отношения не имеет! Я просила об этом из СВОИХ ЛИЧНЫХ соображений,никак не касающихся участников ФОРУМА!!! А вы правите уже после того, как ВАМ ОТВЕТИЛИ! Так что:) Того,что просила я, я ни в коем случае не стесняюсь и отчитываться ПЕРЕД ВАМИ не собираюсь

Да, но при чём тут искусственное оплодотворение? Как оно может влиять на это вымирание, если оно обусловленно накоплением повреждений Y-хромосомы? И как можно обосновать гипотезу об ускорении исчезновения мужского пола из-за искусственного оплодотворения, если оно мало распространено по сравнению с естественным?

Гипотеза связана с тем, что в природе все рассчитано и продумано. И если вы обратитесь к разнообразным природным явлениям и формам жизни-вы в этом убедитесь. Дело в том, что мужчины исчезали не на стадии,когда они были НЕОБХОДИМЫ для продолжения рода, на стадии когда стало развиваться искуственное оплодотворение. Когда мужская особь перестала быть необходимой для продления рода и поддержания природного баланса. Оно сейчас МАЛО распространено. А как будет через тысячу лет-неизвестно



#48263 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 01:11 в Теория и практика психиатрии

"Гений" это всего лишь общественный ярлык, который навешивают деятелям за особые заслуги, не обязательно полезные.

Гениальность и не обязательно должна быть полезной...



#48261 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 01:00 в Теория и практика психиатрии

Cквeрнocлoвиe рaзрушaeт ДНК кaк caмoгo чeлoвeкa, кoтoрый примeняeт мaт в рaзгoвoрe, тaк и eгo пoтoмcтвo и oкружaюших eгo людeй. Oтcюдa вывoд: люди cквeрнocлoвят нe пoтoму, чтo oни умственно отсталые или психопаты, a caмo cквeрнocлoвиe дeлaeт их тaкoвыми.

Мне кажется существовало мало гениев,которые бы не сквернословили



#48259 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 12:51 в Теория и практика психиатрии

Тут вообще-то даже с матершиной пишут, она вас не смущает?

Это по крайней мере честно..А так вам ответишь-а вы все переписываете..И полуается человек, отвечавший вам на самом деле совсем на другое, выглядит дураком.Нужно уметь признавать свои ошибки и отписаться в другом сообщении,что вы хотите исправить...Я вот например правлю сообщения тоже,но не суть, а в основном грамматику и опечатки



#48258 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 12:47 в Теория и практика психиатрии

Многие - это какие? Если ссылок нет, то хотя бы примерно укажьте. А вообще я плохо представляю, как искусственное оплодотворением может приводит к исчезновению мужчин, если это малораспространённый способ по сравнению с естественным

http://www.ntv.ru/novosti/27038/
http://www.newsru.co...ug2003/men.html






Copyright © 2024 Нейролептик.ру