Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Unnamed159283746

28 публикаций создано Unnamed159283746 (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#126857 Патогенез алкоголизма

Отправлено от Unnamed159283746 на 08 Март 2016 - 10:03 в Наркология

патогенез не только генетические факторы предполагает, я имел ввиду как раз таки патогенетические механизмы развития алкоголизма, как изменяется нейрохимическая активность мозга в последствие хронического употребления алкоголя. Этиология естественно разная, но какие патогенетические механизмы запускаются.... Как действует серотонин-, дофамин-, норадреналин- эргические система. ГАМК итд... Какие механизмы имеют место быть при  алкогольном делирий...

Ясно. Спасибо за пояснение. Кажется я не компетентен по этому вопросу.

Количество положительных оценок ограничено на сегодня. Завтра заскочу. 




#131093 Что "вкололи" в ПНД больной анорексией?

Отправлено от Unnamed159283746 на 10 Май 2016 - 11:26 в Изба-флудильня

Вот забавно. Сам чуть не подох от рисперидона в первый день (но дело может быть и не в нём в этом случае).
Вообще печалит всё это читать. Люди и тупые и равнодушные, и отношение у них к больным, как к скоту. Не особо удивлён, почему немцы со спокойной душой пытали военнопленных/заключенных и всяческих над ними издевались во время второй мировой. Это ж любимый способ людей обезличивать определённую группу людей, которой по ситуации наносится ущерб. Чтобы психически не сломаться, человек начинает черстветь и верить в ту чушь, согласно которой перед ним не человек, а какой-то человекоподобное существо. Хех. Но, вроде бы теперь это звучит не так ужасно, да? Мол, у них есть причины быть такими? Но, на самом деле, вот то, что сейчас описано - это кошмар, просто. Это абсолютно повсеместно встречается. И лицемерие, и трусость, и тупость и равнодушие, т.е. вся суть человеческого рода  :3 и абсолютно с каждым человеком, кто это читает, живёт 95% таких вот людей, 

 

Да, я знаю, что это одна сторона медали, мол, история преподнесена одной из сторон. Но то, что видел я, пока лежал в ПНД -- это ни с чем не сравниться. Божественно. Особенно, когда ты заступаешься за больного, которого колошматит бугай, а персонал на это не реагируют и бьют в итоге тебя -- вот тогда понимаешь всю ценность людям. 




#123328 Коллеги вы курс доллара США биржевой сегодня видели.

Отправлено от Unnamed159283746 на 21 Январь 2016 - 03:56 в Изба-флудильня

Скоро уже. Скоро.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру