Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#297862 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 18 Июнь 2021 - 04:54 в Антидепрессанты

Я вот не помню, что какой то лютый СО от венлафаксина. Бросал резко, я принимал сразу другой АД. может это сыграло роль.

Да, если начать другой АД принимать, то легче СО переносится




#298013 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 19 Июнь 2021 - 08:07 в Антидепрессанты

Почему думаешь на 300 задержаться стоит?
Ведь я ещё анаприлин пью, он же как то ослабляет действия, нет?


Подожди пока раскроется. Ну и вообще при тревоге выше не рекомендуется



#297803 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 17 Июнь 2021 - 11:52 в Антидепрессанты

Самый мерзкий синдром отмены у венлы по мне. Без прегабалина я бы охренел просто




#297338 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 14 Июнь 2021 - 11:59 в Антидепрессанты

Странно что в Бехтерева не знают что венл не отменяют резко !

Да они вообще мне тревогу нейролептиками лечили в максимальной дозировке антипсихотической. Хз чем они думают




#297153 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 13 Июнь 2021 - 08:53 в Антидепрессанты

Хочу маленький эксперимент сделать. Раскрыть капсулу флуоксетина и маленькую крапульку со спичную головку смешать с велаксином. Интересно что получится)?

 

Кто-то собирает бомбу)




#298089 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 21 Июнь 2021 - 12:03 в Антидепрессанты

Ослаб ОКР вызванный той же венлой), чувства немного оживились, начал больше смеяться, меньше тоски и негатива, либидо оживает

А в чем ОКР заключался?




#298796 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 26 Июнь 2021 - 08:26 в Антидепрессанты

Ван лав - венла




#325091 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 17 Декабрь 2021 - 11:28 в Антидепрессанты

Сомневаюсь что пролонг внутри, как из порошка растворяющегося быстро пролонг-то делать? Оболочка его пролонг - разрезаешь оболочку - все, уже не пролонг. Пролонги все либо в оболочке, либо в микрокапсулах или как их там. Мелкие шарики в капсуле - Венл пролонг, Топирамат. Ни про один пролонг без оболочки/в порошке не слышала. Пролонгированного за счёт медленного растворения оболочки создается

Про Сермион впечатляет) надо будет как-нибудь затестить, наверное

 

Вот тут описаны основные методы создания пролонгирования https://en.wikipedia...-release_dosage

В общем в некоторых случаях можно делить (микрокапсулы как в венле точно), в других нельзя. Я так понимаю, если в-во замешано с полимером, который медленно растворяется и высвобождает в-во, то можно.




#323698 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 01:54 в Антидепрессанты

Имеет ли смысл к эсциталопраму 20мг добавлять 100мг венлафаксина для увеличения антифобического и антитревожного эффекта?

 

Альтернативные варианты: увеличить эсциталопрам до 30мг

 

Для меня имел смысл, только эсци 10мг, венг 150 и только пролонгированный. Мне так полностью убрало тревогу, но потом заовощило. У этих препаратов синергизм по действию.Но к слову чистый венл у меня разгонял тревогу. Вобщем все индивидуально.




#317786 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 11 Ноябрь 2021 - 03:09 в Антидепрессанты

Подскажите как правильно называется состояние, когда от СИОЗН жжёт кожу?

Было похожее на Дулоксетине, но в начале лечения и немного и проходило за час два.

А на Венлафаксине в таблетках 75мг 1 раз утро, вылезло на 8 неделе приёма. Думаю у многих такое было, как будто кожу перцем или горчицей намазали.

И горят, то руки, то ноги (сами руки и ноги в этот момент могут быть холодными), то местами по телу, проблема носит плавающий характер, то есть, то нет. Иногда и на кончике языка что то чувствуется.

Возможно кто то путает с беганьем мурашек под кожей, но у меня как будто подкожные рецепторы горят, я бы так описал это чувство.

Что это нор. так действует или "адреналин горит"? И чем оно убирается? А то очень не приятно.

На СИОЗах такого не было. Говорю психиатру, толковый врач, но не понимает о чём я. Возможно я не правильно изъясняюсь и есть более научное название этому состоянию?

 

Разделите прием на утро и вечер по 37.5 (так правильно принимать) и понаблюдайте




#306469 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 04 Сентябрь 2021 - 02:50 в Антидепрессанты

Позвольте черкнуть резюме по полугодичному использованию данного препарата.

Я не из тех, кто шарахается от побочек, поэтому особых замечаний по этому пункту нет.
Есть ли разница в воздействии с СИОЗС? Сравнивая с эсциталопрамом - ни жарко ни холодно. 

 

Возможно, я бы осталась на нём, но пропив месяц в максимальной дозе, пришла к выводу, что если я потрачу разницу в деньгах между макс. дозой веника и эсц. на свои нужды, получу значительно лучший антидепрессивный эффект. 

 

В процессе кросс-титрирования обнаружилось, что организм привык к определённому уровню овощизма, и полный отказ от венлафаксина неприемлем ввиду появившихся психов, агрессии, отчаяния и т. д. Получилась схема 20 мг эсц. и 150 венл. Итогом стала эмоциональная тупость с негативной окраской. Во время двухмесячного отпуска попытки испытать удовольствие от жизни достигли полного пиздеца в виде конвеерного употребления алкоголя и марихуаны, секса с бывшими и даже заигрывания с амфетамином. (Не мания, 100%)
 

Это был полный тупик, когда начался учебный год, а я не в дуплях, как приступить к работе, мне бы не начать головой об стенку биться от безысходности. Пришлось брать денежку и ехать в город к врачу. Но нет худа без добра -- я нашла себе психиатра по душе, который к тому же убедил начать психотерапию, т.к. все схемы первой линии выбора я уже перепробовала, а проблема скорее не органического, а личностного характера.

 

Добавьте кветиапин, мин 200мг, а лучше 300, тогда будет лучше




#296172 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 05 Июнь 2021 - 02:17 в Антидепрессанты

Я скорее всего буду уходить с венлы, как основного. т.е. он все-равно будет оставаться в определенных дозах




#295891 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 02 Июнь 2021 - 08:06 в Антидепрессанты

Как это лечить помимо лиры)



#286614 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 05 Март 2021 - 05:54 в Антидепрессанты

все бессмыслено




#287627 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 16 Март 2021 - 04:48 в Антидепрессанты

Вчера пришел мне квет пролонг 50мг, думал слабенький будет. В итоге  меня в сон поклонило, решил нивелировать добавив 150мг венлы, того 300, хоть бы хны




#284260 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 07 Февраль 2021 - 10:28 в Антидепрессанты

От первых брейн запсов я от неознанки тоже запаниковал, думал допился леков




#283939 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 31 Январь 2021 - 10:27 в Антидепрессанты

У него просто слишком короткий период полувыведения. Ну и структурно он очень похож на Трамадол, воздействует на опиоидные рецепторы.

 

так я пролонг пью и все-равно, если не добавить в день пару крупиц то пиздец




#283935 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 31 Январь 2021 - 08:09 в Антидепрессанты

бля венл реально как наркота, стоит не принять и все идет пиздой. но это р-во только опсно остаться бес препа




#291465 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 25 Апрель 2021 - 12:20 в Антидепрессанты

У венлафаксина самый трудный процесс отмены.
Полгода это мало.


СО такой, словно к тебе дементор присосался)



#294406 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 19 Май 2021 - 07:44 в Антидепрессанты

Может из-за повышенной потливости на нем?



#295876 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 02 Июнь 2021 - 07:35 в Антидепрессанты

Интересный вопрос. У меня было подобное от иксела и от перебора с фенотропилом, неприятное ощущение дёрганья в затылке и дрожания в глазах. Или у вас не совсем так?


Мне хочется ногами дрыгать, напряжение в теле, встать и ходить туда-сюда, движения несколько скованные, когда печатаешь. Да и в целом с лирой я лучше соображаю



#295871 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 02 Июнь 2021 - 07:28 в Антидепрессанты

У кого-нибудь есть на венле некоторая неусидчивость, ну вот прям как акатизия. Только проявляется тем, что ты словно на движе. Мне от этого помогает лирика, но не знаю стоит ли пробовать холинолитики пить. Вроде ады не могут ее давать, но есть вероятность, что набита прошлым лечением



#294862 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 23 Май 2021 - 04:55 в Антидепрессанты

Васькин, прекращай х-ней заниматься, ешь лиру с венлом 225 - 300мг, не больше




#294845 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 23 Май 2021 - 03:03 в Антидепрессанты

Спасибо, Ваня, за предупреждение!
А я тем временем перехожу порог в 1000мг

лиры или венлы?


Не знаю, стоит ли оно себя

когда хреново, все стоит того




#281709 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 25 Декабрь 2020 - 03:36 в Антидепрессанты

Подскажите, кто пил: венл в моно и венл с литием - какая Разница по эффекту? В чем аугментацию и т.д.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру