Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 16-Май 23)



#359123 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 26 Июль 2022 - 10:40 в Антидепрессанты

Появляются мысли сдохнуть. Чаще лежу в кровати. Это первоначальные побочки? Транки тоже не помогают. А может из за ослабления синдрома др/дп оголяются депрессивные симптомы?



#359012 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Июль 2022 - 09:07 в Теория и практика психиатрии

Желание сдохнуть это хороший прогностический признак выхода из др/дп?



#357973 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июль 2022 - 03:01 в Нормотимики

Ловите ещё одного плацебо реактора! У меня в начале повышения дозировок (5-10-15-20-25) был заметен эффект, который потом скоропостижно пропал.



#357971 Фенотропил

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июль 2022 - 02:52 в "Ноотропы"

Скажу я вам, что у фенотропила был стимулирующий и истинно ноотропный эффект. Два разных эффекта которые появлялись в абсолютно разные интервалы времени. Первый - с первой таблетки. Некая эйфория, желаение куда встать и сходить, тянуло на движ в общем. Но не до наркотического или гипоманиакального уровня.

Второй эффект, ноотропный. Это как было у меня. Развивается только спустя 2 недели ежедневного приёма фенотропила. Видимо похожая история и с антидепрессантами. Всё ускоряется, лучше подбираешь нужные слова, общительнее становишься, мотивации больше. Начинаешь ходить шмотки себе красивые покупать.
И эффекты можно перечислять и дальше.

Ну так вот, попробуйте, просто попробуйте (у меня такой возможности нет), пропить этот фенотропил 2-3 недели по одной таблетки с утра. Если вы даже улучшения памяти не заметите, то на новом "старом" Фенотропиле можно ставить жирную точку.



#356592 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 06:50 в Консультация у специалиста

Идеи 25ый день без эффекта
Что нибудь из этого способно улучшить ситуацию?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220715_174637_1.jpg



#356582 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 05:20 в Теория и практика психиатрии

Прошу прощения за щит постинг, но схема сейчас такая:

Венлафаксин 225мг
Мирт 30мг
Ламотриджин 200мг
Литий 900 мг
Инвега 6 мг (а в друг нл что то даст?)
Тироксин 50 мкг
Феназепам 1 мг с утра. Остальные приемы по необходимости.

Толку мало только от всего этого. Феназепам рабочий и на том спасибо.



#356580 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 05:16 в Теория и практика психиатрии

И ещё... Не понятен вопрос, с полувыведением. У меня основной стресс в течение дня с утра и до вечера. Т. е -окно в 16 часов, когда мне нужно действие препарата. Остальные 8 часов не считаем, это время сна. Или ночной сон под бзд важен?



#356578 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 05:11 в Теория и практика психиатрии

А какую цель преследуешь? В данном отрезке времени. (50 таб фена.)


Например, иногда снимать этот синдром хотя бы на день-два. Либо использовать, как Диазепамовый тест. В идеале- найти свою дозировку, как когда то нашли её вы, и использовать на постоянной основе для снятия симптомов др/дп



#356475 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июль 2022 - 10:13 в Нормотимики

Ко всем пикам, да
Но если нет избыточных колебаний как при биполярке итп, скорее всего избыточно сгладит + побочки
Сомневаюсь, что того стоит оно)

Хотя эффект большей реалистичности мира у него прикольный, но может это тоже у меня выражено из-за того, какое состояние "обычное" для меня


А вы на какой комбинации лекарств сейчас? И какая дозировка ламотриджина, что он выводит вас в реальность?



#356394 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июль 2022 - 02:57 в Теория и практика психиатрии

У меня пачка феназепама на руках. Что можно полезное с ней сделать? В контексте др/дп.
Выпить большую дозу и посмотреть на влияние на дп/др?



#356196 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 12 Июль 2022 - 06:47 в Консультация у специалиста

Доктор, если на фоне венлафаксин+миртазапин+литий+нейролептик наблюдается акатизия средней выраженности, то стоит ли её корректировать, если особых неудобств она не приносит?



#356084 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 11 Июль 2022 - 11:13 в Консультация у специалиста

И может ли обострившаяся тревога ипохондрия и депрессия (которые раньше были выражены слабее) быть свидетельством того, что лечение деперсонализации идёт успешно?

И ещё вопрос... Стал много курить на фоне лечения, о чем это может свидетельствовать?



#356049 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 11 Июль 2022 - 07:45 в Консультация у специалиста

Первый эффект оценивать через 2 недели, в дальнейшем на 4 неделе. Иногда до 12 недель ждать надо и больше


То есть при наличии хронических депресии окр шизотипическом и деперсонализации необходимо ждать первые ад эффект дольше обычного?

Через 4 недели без результатов целесообразно рассмотреть повышение дозировок? Или ждать дальше



#355739 Фенотропил

Отправлено от DOPAMIN на 10 Июль 2022 - 12:11 в "Ноотропы"

Три недели пью, магии пока не случилось, как в первый раз. Но я сложный пациент, это уже совсем другая история.
Спать стал меньше и сонливость обеденная прошла. В схеме с антидепрессантами, иногда давление поднимается до 130-140



#355737 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Июль 2022 - 12:08 в Антидепрессанты

У меня тоже есть просыпания среди ночи, но у меня схема громоздкая, там не только венлафаксин. Потом дальше засыпаю.



#355137 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 07 Июль 2022 - 12:15 в Антидепрессанты

Люди, подскажите, эффективна ли комбинация венлафаксин + миртазапин + арипипразол+ l-тироксин + кветиапин на ночь? Венлафаксин с малых доз до 300 мг, миртазапин 15-30-45 мг, арипипразол 5 мг утром и 10 мг вечером, l-тироксин - 50 мг, кветиапин - 200 мг.


Улетишь в космос! Тут дозировки очень медленно надо наращивать, давление и пульс легко могут перейти через критическую отметку.
А так схема выглядит очень мощно.



#355135 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 07 Июль 2022 - 12:11 в Антидепрессанты

Спасибо. А что за счёт церукала?
Нет, контактов не оставил.
Хотела в Лахте онлайн консультацию взять, чтобы было понятно, что к чему, но там не консультирует по корректировке препарата таким способом и электронных рецептов не дает. Поэтому смысл.
Собственно, пока я ждала отпуска начать АДы, ехала на автобусе и ласточке, меня уже отпустила тоска и ощущение плиты на груди, а теперь и боль в груди тк вечно тянет блевать. Чудесная сила антидепрессанта)))


Есть мнение, что выраженность побочек означает, что у организма нет резистентности к этому препарату) то есть это в некотором смысле хорошо, что есть побочки)

Лучший вариант для вас это прикрытие побочек с транквилизатором. Я не первый это пишу.



#354826 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 06 Июль 2022 - 10:10 в Теория и практика психиатрии

Меняю мнение на счет миртазапина, его блок 5ht2a скорее глушит, чем улучшает что-то(
Возможно его долго надо принимать, чтобы что то увидеть, я хз даже. Хотя от апатии он хорош.

От апатии... Ламотриджин 50-100 мг, миртазапин помогал тоже, фенотропил, ацц, саркозин. Омега, как это ни странно.



#354643 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 05:58 в Консультация у специалиста

Имеет смысл ждать более двух недель?
Бывают такие депрессии, например тяжёлые-хронические, когда первоначальный эффект наступает очень поздно (несколько месяцев)?



#354494 Нет ремиссии

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 01:48 в Консультация у специалиста

29 лет, холост. Временно безработный.

Принимаю антидепрессанты и они не дают эффекта (если в кратце).

Был у нескольких врачей в Пнд и у платных. Поставили депрессию и шизотипическое расстройство. Так же есть синдром дереализации деперсонализации. С чем я и связываю резистентность. Синдром появился в период сильной ипохондрии фобий и стресса.

Некоторые симптомы идут из детства. То есть появились давно. Предшествовало этому что то или нет, я незнаю. Разве что стресс, насилие в семье. Развивалось медленно, без резких скачков.

Принимал следующее:

Паксил 20 мг - 2 месяца
Флуоксетин 40 мг + оланзапин 10 мг - 2 мес
Дулоксетин 60 мг + миртазапин 30 мг + ламотриджин 100мг - 2 мес
Эсциталопрам 10 мг - 2 мес
Сертралин 200 мг + арипипразол 15 мг - 2 мес

Состояние на таблетках в целом не меняется в лучшую сторону (существенно).

От арипипразола например чаще здороваешься с людьми и чаще чистишь зубы, но на этом всё из эффектов.
Ламотриджин - фобии и ипохондрие почти сошли на нет.
Миртазапин - на нём чаще читаешь и мотивации побольше становится.
Сиозсн - обезболивающий эффект.

Это все эффекты от препаратов, которые замечал. Ад эффекта или уменьшение де реализации я не заметил.

Сейчас принимаю по назначению врача:

Венлафаксин 225 мг
Миртазапин 30 мг
Инвега 3 мг
Ламотриджин 200 мг
Литий 900 мг

Всё это пьётся ну приблизительно 2 недели. В первую очередь интересует как долго ждать появления хотя бы начального ад эффекта? Недели месяцы?

Что из симптомов беспокоит больше в данный момент?

Постоянная фоновая тревога легко-средней степени выраженности.
Навязчивые мысли.
На улице тревога в социуме
Грызение ногтей, постукивание ногой в положение сидя
Снижение социальной активности.
Меньше желания куда то выходить, с кем то общаться, к чему то стремиться
Иногда бредовые мысли
Негативные размышления, моделирование плохих ситуаций в голове

Возможно это не полный список, НО! Один из важных симптомов это, по моему субъективному мнению так называемая дереализация, ощущение нереальности, которое как считается может мешать антидепрессантам работать. И самое интересное, если отдохнуть дома пару дней, то она уменьшается, а как снова выходишь на улицу она постепенно (день-два) возвращается обратно. Видимо выход на улицу для меня стресс и нужно что-то противотревожное.

Ещё один важный нюанс - много лет назад, когда я не получал стресс (целыми днями месяцами сидел дома), де реализации у меня не было и мне невролог выписал 25 мг амитриптилина в сутки. Через 2 недели его приёма как по расписанию получил выраженный противотревожный и средний антидепрессивный эффект. Потом я его бросил принимать по глупости. И вот когда де реализация появилась, никакие препараты уже не работают.

Что можно с этим сделать? Как долго имеет смысл ждать первого ад эффекта на схеме которую описал выше и в каком случае стоит что либо в ней изменить?



#354396 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 12:18 в Нормотимики

Я этот ад эффект не ощутил, но многие отзывались о нём хорошо.

https://m.vk.com/wall48550836_12176



#354394 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 12:16 в Теория и практика психиатрии

Если после пары дней отдыха дома (не выходя из дома), дереал уменьшается, то можно ли считать выход из дома своеобразным стрессом для организма, из за которого он уходит в дереал? И кстати дереал снова возвращается, если снова выходить из дома. По моему здесь есть простор для антидепрессантов. Такое своеобразное окошечко, в период которого приём антидепрессанта наиболее эффективно. А по закреплению результата, можно снова выходить из дома. Но сидеть дома несколько месяцев, свихнуться можно.



#354135 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 04 Июль 2022 - 03:14 в Нормотимики

У меня была непонятная псевдо аллергическая реакция на лам, при чем такая странная, непонятная - зуд/дискомфорт в подмышечных лимфоузлах, даже с микро дозировок. Потом я решил смерть так смерть и забил на неё, начал медленно повышать лам и дошёл до 200 мг. Где то на дозе 50-75 мг эта побочка прошла и вот уже месяц или два я пью 200 мг ламотриджина. Но рисковать никому не советую, особенно если появилась сыпь.

P.s. а какой эффект должен быть на 200 мг ламотриджина?) я что пью что не пью эффекта ноль. Разве что фобии и ипохондрии стали заметно меньше.



#352916 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 28 Июнь 2022 - 05:45 в Нормотимики

На таких дозах бодрит, да. На дозах выше 50, чаще всего, ситуация обратная.



#352739 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Июнь 2022 - 07:21 в Нормотимики

Можно и один раз в день. Период выведения у него большой.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру