Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

822 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 12-Май 23)



#383049 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 09:45 в Нормотимики

антидепрессанты не снимают тревогу, вы овощитесь товарищ, что за бред пишется
Помимо антидепрессанты сильно искажают реальное восприятие окружения, по типу розовых очков

Вопрос не тебе был задан. 




#383046 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 09:25 в Антидепрессанты

А по стимулирующему антиастеническому антиангедоническому эффекту что сильнее: 25+25 мг пиразидола или 150 мг венлафаксина?

Я 150 мг венлафаксин не пил. Пил 112,5 (1,5 таблетки) и спал на нем как на амитриптилине. Полагаю что на 150 мг спал бы ещё больше.

 

50 мг пиразидола дают мне силы хоть что то делать. (Ттт, не сглазить бы). В гости сходить, прогуляться (час, иногда даже чуть больше). Без него я овощ. Причём отмечу что именно так и лучше принимать. Сначала 25, через часа 3 ещё 25. 

 

Можно и 75 мг, но тоже лучше НЕ сразу. Например в 7 утра, в 9 и 11. По 25 мг. 

 

100 мг мне дают седацию и сонливость. 




#383043 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 09:16 в Нормотимики

Невролог назначила. От тревоги, наверное, и невропатических болей.

От тревоги у вас же вроде антидепрессант и он вполне себе работает, нет?

 

Я просто к тому что если не чувствуете препарат, то имеет ли смысл его пить? 




#383034 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 06:19 в Нормотимики

Принимаю 300 с утра. Вообще ничего не чувствую. Не знаю, как было бы без него.

Зачем же пьёте? 




#383029 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 04:58 в Изба-флудильня

ну а я ответил на вопрос который вы задали мне.

Просто странно было что вы ответили на вопрос который я задал вам выделив вопрос который был адресован Санычу. 




#383027 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 04:50 в Изба-флудильня

Ну а как это объяснить ? 
Мне например заходит аюрведа. А уже попробовав конкретные снадобья я оценил эффект. Расписывать его здесь нет смысла. В ветке по теме позже отпишу.

Зачем я спрашивал у Саныча. 




#383022 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 04:19 в Изба-флудильня

Попробую. А я усну снова, если таблу бахну? Я в 8 утра не готова к подвигам))

Ага, он же по идее слабо стимит и то не сразу*. И не всех))

 

Я две недели пил по 2,4 и кроме сонливости ничего не было) 

 

* - спустя неделю, две.


Ашваганда у меня восторга не вызвала,однако короткими курсами принимаю .

Зачем? 




#383018 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 03:52 в Изба-флудильня

Однако меня уже успели очень порадовать
Ashwagandha (Ашваганда) и Brahmi (Bacopa Monnieri) и я полагаю что они почётче Tagara для меня. 

Каков эффект?




#383015 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 03:24 в Изба-флудильня

Врач вообще говорила, что два раза день хорошо бы. Но я первую таблу принимаю около часа дня (сплю долго). Если приму вторую вечером, то есть риск не уснуть

Принимайте 2 как только проснулись. 

Или если есть потребность в когнитивке можно и утром встать, бахнуть заранее приготовленную таблу и дальше спать. 




#383006 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 02:46 в Изба-флудильня

1200 mg один раз в день. 

Я не спец в ноотропах, но вроде как это очень мало.

Меньше чем 2,4 грамма вообще нет смысла пить.




#383001 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 02:25 в Изба-флудильня

Какие? Название? Я луцетам принимаю. Не оно?

Оно, но есть более современные рацетамы: анирацетам, прамирацетам. 

У вас пирацетам. Слышал что он слабоват. И пьете его наверное не больше 3 грамм?




#382996 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 02:09 в Изба-флудильня

Я слава Богу на таблах забыла, что такое ПА. Но апатия жёсткая. После работы, а она у меня умственная, аж череп сдавливает от напряжения. И не могу работать 8 часов, быстро выматываюсь.

Может ноотропы добавить? 




#382988 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 12:24 в Изба-флудильня

У меня работоспособность на уровне 5% от того, что было до начала "депрессии", поэтому развернутых предложений не получится. 

Давно уже депра?

Внешние факторы какие то повлияли или эндогенка? 




#382972 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 10:49 в Антидепрессанты

Теория, по факту в плане серотонина тоже слабое воздействие, да и по применению - в современном мире не особо его используют, только энтузиасты типа нас)) на основе теоретических выкладок, да психотерапевты могут "эксперементировать" с пациентами, у которых все не так плохо на самом деле. В общем, как МОНО не особо интересен, в комбинациях кончено уже поинтересней бывает

Если б мне было нужно сильное влияние на серотонин я бы выбрал пароксетин, но мне больше нужен норадреналин*. Венлафаксин там ждать надо месяц пока на 225 мг выйдешь и то не факт что простимулирует. На 75 - 112,5 мг меня размазывало в манную кашу. 

 

В современном мире имао не особо используют (в сравнении с сиозс), но это не означает что это плохие препараты.

 

В общем если честно мне без разницы как часто его используют в мире.

 

С моей ипохондрией я его точно совмещать ни с чем не буду. 

 

Мне сильный препарат то и не нужен, а обуратиниваться от сиозс я не хочу. 

 

* - конечно дофамин тоже нужен, но все мы знаем что там с дофаминомиметиками. 




#382962 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 12:58 в Антидепрессанты

А вот статья по рискам применения имао и продуктов содержащих тирамин. И хоть тут речь про неселективные имао, но все ж оставлю её здесь. 

 

https://cyberleninka...bitorami/viewer




#382961 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2023 - 12:56 в Антидепрессанты

Вот такая картинка попалась. 

Прикрепленные изображения

  • slide-64.jpg



#382952 Прошу помощи

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2023 - 09:16 в Общий раздел

Сульпирид-беее. Я от него чуть кормящей матерью не стала)))

А мне помогал. И кроме того что сон слегка портился больше побочек не было. 




#382931 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2023 - 03:21 в Антидепрессанты

Подскажите кто-нибудь. От флуоксетина появилась головная боль. На третий день. Это побочка пройдет? И еще очень красочные сны.

Надеюсь я буду не единственный кто отвечает на ваши вопросы, но я вот вроде уже писал что у меня была. И сны да, яркие. Но судя по их содержанию они как бы показывали что во внутреннем мире происходит что то не хорошее. Сны были весьма символьными.




#382923 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2023 - 01:44 в Антидепрессанты

Саныч, как сегодня эффект? Мерили давление, пульс? 




#382905 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Тони Дарко на 12 Май 2023 - 09:45 в Антидепрессанты

Вчера снизил дозировку амитриптилина и сегодня добавил пиразидол 25+25(утро+день).

 

С амиком не пил. Сейчас пью 50 мг, недели две точно, может побольше. По моим ощущениям 50 мг как сиозсн, и по серотонину работает и по норадреналину. Благодаря ему нахожу силы что то делать.

 

Пробовал 25 мг и 100. 25 по субьективным ощущениям работают конечно слабже, но как то... Чище. Такое ощущение что на 25 мг он больше влияет на норадреналин, не убирает эмоции, при этом слегка все же бодрит. 

 

100 мг - у меня уже на этой дозировке пошёл транквилизирующий эффект. Слышал что на низких дозах пиразидол стимит, на высоких действует как транквилизатор. И хоть 100 это ещё не высокие, но у меня было так. 75 мг не пробовал. Да, под ним может рушиться сон, но в вашем случае есть амик.

 

Мои наблюдения. Да, пиразидол конечно моно лёгкий антидепрессант. Более того, важный момент если принимать что то седативное, ну например для сна который он может нарушать, то это седативное может перекрыть эффект пиразидола. Например меня как астеника половинка атаракса вышибает в депру и уже никакой пиразидол не помогает. А вот четвертинку атаракса на ночь в самый раз. И сплю, и не перебивает действие пиразидола. Это стоит учесть тем кто пьёт что то на ночь.

 

Но в вашем случае же амик влияет и на серотонин, норадреналин. Интересно было бы узнать показания тонометра через час-два после приёма пиразидола. Моно то там все нормально, на ссс он не влияет на удивление. А вот с тца было бы интересно. Ну, амик он же адренорецепторы блочит, снижая давление. Но все равно, было бы интересно узнать допустим  на вашем примере влияет ли на давление и пульс это сочетание.

 

И если не сложно отпишитесь потом все ли едите, влияет ли это как то, я про тирамин. Я вот ипохондрик, а потому яйца и печенье сейчас не ем, на всякий случай. Хотелось бы знать влияет как то на тираминовые побочки или нет.

 

И ещё. Я 2 раза начинал пить пиразидол и оба захода в первый день он мне давал состояние близкое к запрещенке. Но это первый день. Больше такого не было, в плане настроения. 




#382879 Позитивные новости

Отправлено от Тони Дарко на 12 Май 2023 - 04:46 в Изба-флудильня

Пожар в Архангельске чуть не закончился неожиданным барбекю: из горящей квартиры спасли хозяйку и её огромную свинью. После этого питомца пришлось откачивать в подъезде.

Сперва из горящей квартиры на Воскресенской улице вызволили её хозяйку — 62-летнюю Лилиану Ананьевну. Прибывшим пожарным пенсионерка успела сказать, что внутри осталась Милка — её домашняя свинья. Сотрудники тут же настроились спасать декоративного минипига, но, зайдя в квартиру, услышали подозрительно тяжёлый хрип. И нашли настоящую многокилограммовую свинью.

По словам пожарных, удивляться у них времени не было. Поэтому общими усилиями Милку выволокли на лестничную площадку и откачали, а квартиру тем временем быстро потушили. Для самой же Лилианы Ананьевны всё это двойным облегчением: уже после спасения женщина рассказала, что живёт с Милкой семь лет и очень боялась её потерять — такого необычного питомца ей всё-таки подарила погибшая дочь.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230512_154606_392.jpg
  • IMG_20230512_154606_194.jpg



#382873 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 12 Май 2023 - 03:04 в Изба-флудильня

Донормил на кого-то действует? По мне так пустышка, никакого эффекта

Действует. Просто вырубательный эффект у него не сильный. А так длительность сна повышает. Если просто спишь (без снотворного), то незначительный шум может разбудить. Под ним такая вероятность ниже. Но к нему говорят толер быстро возникает.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру