Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

816 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#384076 Как повысить стрессоустойчивость?

Отправлено от Тони Дарко на 26 Май 2023 - 01:58 в Теория и практика психотерапии

Но с витамином Д совсем все печально

 

Слышал что у нас чуть ли не у каждого второго либо недостаток, либо сильный недостаток витамина Д. У меня 5 каких то там единиц. Это сильный недостаток. Все что ниже 30 уже не норма. 

 

Пил его вчера -1000 МЕ. Через 2 часа повышенная концентрация, повышенная выносливость. И как бы на уровне тела такое ощущение как будто становился крепче. То есть обычно состояние в манную кашу, а здесь как то крепче себя чувствуешь. Но есть побочки. Мне он нарушает сон. И что то мне подсказывает что если я буду его пить каждый день, то он создаст сильное внутреннее напряжение, а следовательно дискомфорт и даже дисфорию. Поэтому думаю пить его раз в 5 дней примерно. Период полувыведения у него все равно большой, вроде около 3 недель. По субъективным ощущениям как будто он влияет на ацетилхолиновую систему. 

 

Витамин Б6 также пью не часто, раз в 2 недели, иначе повышенное внутреннее напряжение, раздражительность, проблемы со сном. Но отлично включает голову, придает физических сил. 

 

Важное примечание. Все это верно для меня. И думаю для невротиков со слабой депрессией. (Слово слабая здесь не должно вводить в заблуждение. Сильная в моем представлении это когда уже вообще человек инвалид). Если вы пьете что то тормозное: антидепрессант, нейролептик, транквилизатор, то вы может их и не заметите. А может и заметите, надо пробовать. Если брать без препаратов, то я замечаю четко. И уверен это не плацебо. Хотя да, у меня к препам чувствительность выше нормы. 




#384005 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 25 Май 2023 - 12:04 в Шизо...

Как отделить "меня обсуждают" как проявление "обычной", но сильной тревоги с давящим чувством вины за бездельничанье, усугубленной длительным отвыканием от живого общения -- от "меня обсуждают" как проявление чего-то "психотического"?  

Честно говоря у меня тоже некоторые сомнения возникали в продуктивке Войда.




#384001 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 25 Май 2023 - 11:03 в Шизо...

Void_ptr, я так понял ты только нейролептик пьешь?

Какая дозировка?

Если не минимальная возможно ли снижение дозировки до минимальной при этом без появления продуктивки?




#384000 Психосинтез и субличности.

Отправлено от Тони Дарко на 25 Май 2023 - 10:55 в Психология

Хэл Стоун, Сидра Уинкельман

"Принимая собственные Я. Руководство по методу диалога голосов".

https://www.koob.ru/.../dialogue_votes

 

https://zadocs.ru/fi...7112/index.html




#383997 Психосинтез и субличности.

Отправлено от Тони Дарко на 25 Май 2023 - 10:26 в Психология

Почитать. Начнем с малого - Википедии  :D  

https://ru.m.wikiped...iki/Психосинтез

 

Вот эта статья очень понравилась. Правда в конце упражнения с растождествлением... Лично мне не зашло (даже чисто концептуально) делать "растождествление с телом". Сомневаюсь что и остальным нужно. В остальном же статья очень понравилась

https://www.sunhome.ru/psychology/1373




#383996 Психосинтез и субличности.

Отправлено от Тони Дарко на 25 Май 2023 - 10:21 в Психология

Выложу здесь видео на тему субличностей, пару статей о Психосинтезе. Может далее буду дополнять.

 




#383980 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 24 Май 2023 - 10:31 в Шизо...

Кое-как работаю

Кем если не секрет? 




#383952 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 24 Май 2023 - 02:51 в Шизо...

А как ещё проявлялась продуктивка?

 

Есть какой момент. Скажу по себе (пусть у меня и другой диагноз). Образно говоря большая часть психики (у меня) ничего не хочет. Нет желаний, энергии, воли. Но есть не большая часть психики которая говорит: надо каждый день хоть как то двигаться. Например, вечером прогуляться. Чтобы тупо мышцы не атрофировались (опять же образно). И для психики лучше, чем постоянно дома. 

 

Если у тебя эта маленькая здоровая часть психики осталась (только будь с собой честен, а не просто отмахивайся мол нет, не осталась) ходи гулять. Если тяжело хотя бы по полчаса. Потом постепенно прибавишь. У меня бывает когда тяжело ходить (нет энергии, сил) я просто говорю себе: 2 км. Имеется в виду скорость два км в час. Это медленная ходьба. И иду примерно с такой скоростью. При такой скорости я могу идти в любом состоянии. Когда гуляю по пол часа, когда час, иногда даже почти полтора (редко). 

 

Попробуй начать гулять. Хотя бы по чуть чуть. Возможно ты скажешь что неохота. Понятно что неохота. Но так будет лучше и для тела и для психики. А по полчаса по 2 км в час уверен ты сможешь. Сегодня по полчаса. Через месяц уже час. Все постепенно. 

 

А дальше глядишь уже сможешь выйти на лайтовую работку. Не сейчас. Допустим месяца через 3. Может через полгода. Понятно что работа не будет работой мечты. Но это будет лучше чем 24 на 7 быть дома. И подобрать естественно то что сможешь потянуть. На чудеса трудовых подвигов никто тебя и не подписывает.

 

В охранку не думал? Есть где неофициально берут. Трудовая их не интересует. ПНД тоже. Сутки/трое. 

Понятно что ты достоин работы и поинтереснее (без сарказма), но сам видишь как обстоятельства сложились. 

Ходить туда понятное дело не потому что там так классно и интересно, а просто потому что так лучше чем без этого. Все же постоянно быть дома хуже чем раз в 4 дня менять обстановку. Пусть и не на шикарную. Плюс пусть и немного, но какая то деньга добавится.

 

Я не говорю что сейчас. Нет, не сейчас. Но например как нибудь начать посматривать объявления, если попадется что то интересное просто попробовать. Пойдет? Хорошо. Нет? Ну и *** с ним. 

 

Но начинать стоит с малого и менее напряжного. С прогулок. Если конечно ты хочешь к чему то идти. Да, понятно что это явно не образ мечты, но все же так будет лучше. В общем если у тебя осталась хотя бы малая часть здоровой психики начни с прогулок. Поставь себе целью медленно, постепенно гулять чаще и дольше. А через полгодика глядишь куда то устроиться в не напряжное место которое тебе более менее подходит. И 100% ты будешь себя чувствовать лучше чем сейчас. Главное начинать с малого и постепенно, не спеша двигаться к изменениям. Всё имхо смотри сам. 




#383948 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 24 Май 2023 - 01:06 в Изба-флудильня

Интересно, как кататония ощущается "изнутри" пациентом. 

Вспомнилась картинка "Опять он о своих бабах думает"))

Вы бы отлично в нее вписались со своим вопросом )




#383943 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 24 Май 2023 - 12:00 в Шизо...

Void_ptr, ты работаешь?

Как часто куда то выходишь из дома?

 

А ты сульпирид пил? 

В низких дозировках.

Если да, то какой был эффект?




#383883 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 23 Май 2023 - 03:49 в Изба-флудильня

 спор о пустоте это то что нужно властям чтоб отвлекать от серьезных проблем.

Каких?




#383857 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 23 Май 2023 - 08:13 в Изба-флудильня

Пара прогнозов из Вики про перенаселение. Какие аргументы они приводили не вникал. 

 

  • Прогнозируется, что население планеты достигнет 8 миллиардов человек 15 ноября 2022 года. Также ожидается, что население Земли вырастет до 9 миллиардов к 2037 году и до 10 миллиардов к 2058 году. В дальнейшем будет наблюдаться значительное снижение темпов роста населения. Если в 1963 году прирост населения Земли составил 2,3%, то к 2022 году он снизился до 0,8%, и, как ожидается к 2060 году уменьшится до 0,3%, а в 2075 году – до 0,1%.
  •  

Или вот. 

По данным прогноза Вашингтонского университета опубликованного в медицинском журнале The Lancet 14 июля 2020 года, население мира, достигнет пика в 2064 году и составит около 9,73 миллиарда, а затем снизится до 8,79 миллиарда к 2100 году, 




#383783 Поддергивание

Отправлено от Тони Дарко на 22 Май 2023 - 12:39 в Органические расстройства

Поэтому просто пытаюсь что-то наугад читать. Просыпаюсь, не знаю, что делать, и поэтому ничего не делаю. У меня нет инструкции, как из этого состояния выходить. 

А ты пил сульпирид, амисульпирид? Арипипразол? Новые рацетамы? Что о них думаешь? 




#383763 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Тони Дарко на 21 Май 2023 - 08:25 в Антидепрессанты

Цель - снизить и убрать Амитриптилин(ну или оставить для эпизодических приёмов как сонник). С 75мг сошёл на 37,5мг.

 

Он и на 12,5 как сонник хорошо работает. 




#383759 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от Тони Дарко на 21 Май 2023 - 07:47 в Нейролептики

 

По описанию ровно та же побочка в виде пролактина :(

 

Идеальных препаратов не бывает. 




#383758 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 21 Май 2023 - 07:43 в Изба-флудильня

А ты своë мнение Тони, не рискнëшь высказать?)

Лучше бы ты не рождался. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру