Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

820 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 14-Май 23)



#395823 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Тони Дарко на 16 Ноябрь 2023 - 07:49 в Нарушения сна

FainaRich360

Может добавить антидепрессант?



#396127 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Тони Дарко на 20 Ноябрь 2023 - 04:47 в Нарушения сна

Я также вспомнила, что принимала Сертралин (Серлифт), именно в той комбинации с Имованом, и плюс ещё был Атаракс по 1 таблетке 2 раза в день, 1 вместе с Серлифтом... И именно тогда Имован подействовал нормально только 1 день, а на следующий уже была бессонная ночь( Потом я на форуме где-то прочла, что "Сертралин наоборот только стимулирует и сам вызывает бессонницу (может)"... Короче, я запуталась ((


Сертралин как и любой сиозс в начале может наоборот понижать серотонин. Это может проявляться как тревога, бессонница, дисфория. Почему так честно говоря х. з. Длится как правило от нескольких дней до нескольких недель. (Что делать в таких случаях отдельный вопрос). Такое бывает не всегда. Трудно сказать как часто. По моим субьектианым наблюдениям примерно 1 из 10,может несколько чаще. Но обычно все же сиозс сразу повышает серотонин. Это проявляется в устранении негативных эмоций, тревоги. Правда бывают и побочные эффекты...



#384191 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Тони Дарко на 28 Май 2023 - 02:00 в Нейролептики

 

А что когда бросишь их пить - заработаешь шизофренический психоз (со всеми отсюда вытекающими), и даже повторные психозы потом - такая вероятность действительно есть. Дофаминовые рецепторы стали более чувствительные и разрослись из-за постоянной их блокировки

 

Тогда по идее и мотивация должна повыситься и настроение улучшиться, вплоть до эйфории 




#384207 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Тони Дарко на 28 Май 2023 - 05:31 в Нейролептики

Вроде для хорошего самочувствия нужна активность еще и на Д1, а его из нейролептиков емнип только клозапин частично стимулирует

Тот самый клозапин который по снотворному эффекту превосходит амитриптилин и кветиапин? 




#392652 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:11 в Изба-флудильня

Гилев скажет, что "тяжелый невротизм" это не диагноз.


В психиатрии не знаю, а в психологии это есть. Как и в жизни это есть 100%.



#392651 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:09 в Изба-флудильня

Да, социофобия это наверное наверное называется. Не мог на работе в комнату мимо секретарши другого отдела пройти, еле из себя "привет" выдавливал. А в знакомой компании всё нормально. Потом прошло, к психоаналитику ходил.


Вот в чём-в чём, а в социофобии вас не заподозришь))



#392407 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 22 Сентябрь 2023 - 08:05 в Изба-флудильня

пропагандировали друг другу лгбт+, втихую.


Может их после этого посадили, потому и пропали.



#392699 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 05:00 в Изба-флудильня

Это написано с юмором. Но суть передана верно.
В переводе на русский примерно так:
- Здоровый человек возьмёт пакет с дыркой, и пойдёт с ним в магазин. Он знает, что пакет без дырки лучше, чем с дыркой, но ему пофиг.
- Невротик возьмёт пакет с дыркой, пойдёт  в магазин. Минимум половину пути он будет тревожиться из-за этой дырки :)


Хе**я какая то. Здоровый человек не будет брать пакет с дыркой, он купит нормальный пакет в магазине. К слову, невротик сделает тоже самое. Метафоры в молоко.



#401001 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 17 Февраль 2024 - 12:50 в Изба-флудильня

Мне почти 45 и даже незачем об этом думать. 

Я думал тебе около 30. 




#398237 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 21 Декабрь 2023 - 06:16 в Изба-флудильня

.

Как только развернулся поиск "внутренних врагов" в 1920е, так сразу удивительным образом целая прослойка "поисковиков врагов" стала жить как в Европах.

Так может вы ещё скажете что и врагов не было? Хочу напомнить что в начале 20-х шла гражданская война между белыми и красными. Большевики были у власти, белые хотели их свергнуть. И после гражданской думаете что все взяли и успокоились? Или может не было подпольных групп и диверсии?

Что касаемо жили как в европах... Какой процент силовиков жил как в Европе? И что это вообще значит? Богато? Очень богато? И кто конкретно жил так как в Европе? Они ставили себе высокие зарплаты или каков был механизм?

То что кто то мог жить хорошо за счёт своей должности это не новость. Но давайте конкретику. Насколько это было распространено в гос аппарате 20-х годов? Считалось ли это нормой обогащение за счёт должности? Сажали ли подобных людей? И что конкретно значит жили как в Европе? В какой именно стране? В Европе удивлю вас тоже есть и были бедные. 

 

Уровень социального равенства был одним из наилучших за все времена. Конкретизируйте ваши обвинения.

 P.S. Вот кстати график социального неравенства по России в 20 веке. 

https://rbc-ru.turbo...a79471b6d846e24

8b.jpg




#392360 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 21 Сентябрь 2023 - 05:38 в Изба-флудильня

Эти девчонки даже встречались в реале.

А при встрече они делали всякое?) 




#398375 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 23 Декабрь 2023 - 04:32 в Изба-флудильня

zOr мне пишет всякую хрень в личку.


Чё пишет?



#392701 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 05:19 в Изба-флудильня

Возможно, прочитав мою максиму, Тони Дарко начал переживать, что как бы намекае


Ага, оппереживался))



#391506 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 10 Сентябрь 2023 - 09:28 в Изба-флудильня

Да, конечно! Только я могу месяцами не отвечать, потому что не могу сосредоточиться. Людям в ВКонтакте не отвечал с мая. В Телеграме некоторые личные сообщения не открывал с конца июля. Сегодня смог открыть личные сообщения в Фейсбуке, они там светились пару недель.
 
Приходится сидеть по нескольку часов, чтобы заставить себя открыть личное сообщение, потому что рассеянное состояние. Я думаю - "надо как-то подождать, когда будет ясное сознание", и жду. Неделю, месяц, один раз ответил через год бывшей коллеге.


Ну это странно... Я вижу как ты периодически выкладываешь посты на научные темы. Даже если ты просто их копируешь откуда то, ты ж наверное их читаешь. А посты то достаточно интеллектуальные. На это то есть же концентрация... Видимо не хочется общаться. Не осуждаю, так - наблюдение.



#384246 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 28 Май 2023 - 11:26 в Изба-флудильня

Про прогрессивный налог у нас* и в других государствах. (* - только сейчас не 13, а 15)




#384237 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 28 Май 2023 - 10:34 в Изба-флудильня

Я-  своей доволен

У нас консерваторы вообще всем довольны. Но если что и не так, так это "всё пиндосы виноваты". 




#383948 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 24 Май 2023 - 01:06 в Изба-флудильня

Интересно, как кататония ощущается "изнутри" пациентом. 

Вспомнилась картинка "Опять он о своих бабах думает"))

Вы бы отлично в нее вписались со своим вопросом )




#383883 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 23 Май 2023 - 03:49 в Изба-флудильня

 спор о пустоте это то что нужно властям чтоб отвлекать от серьезных проблем.

Каких?




#384560 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 02 Июнь 2023 - 02:01 в Изба-флудильня

Просто иногда у меня закрадываются подозрения что тема ЛГБТ излишне нагнетается сами знаете кем. Ну, об этом я так понял фенилэтиламин говорил. Ну мол берутся какие то частные случаи и давай ими трясти что если этому не дать бой, то повсюду будут сосущиеся мужики в общественных местах, гей парады, активисты ЛГБТ в школах и все такое прочее.

 

Вот вопрос такой вы много геев встречали в жизни? Может ваши знакомые? Или так на улице? 

 

P. S. Уточню что у меня на данный момент нет мнения касаемо пропаганды. 

Тут мне кажется нужно уточнять кто и какую пропаганду хочет проводить. 

А то пока не очень понятно что подразумевается под пропагандой. 




#384575 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 02 Июнь 2023 - 05:31 в Изба-флудильня

Для тёти был двойной удар. Ушёл, так ещё и не к женщине даже)

Я думаю это наоборот менее болезненно для самолюбия.

 

Во всяком случае если женщина уходит от мужчины к другой женщине, а не к другому мужчине, то это не так не приятно.




#383535 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 19 Май 2023 - 03:38 в Изба-флудильня

А мне вообще по ***.

Особенно сейчас.




#391493 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 10 Сентябрь 2023 - 12:54 в Изба-флудильня

Copper, а на что ты живёшь? Еда, коммуналка, одежда... Если не хочешь - не отвечай.

Что такое ИП ?


Видимо индивидуальный предприниматель



#387671 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 14 Июль 2023 - 05:30 в Изба-флудильня

Так вот оно что ! А я думаю почему только у меня баллы предупреждения, а у других нет. 

Ну тогда ладно, значит администрация лагеря объективна в своей суровости, ну а что, сейчас времена такие, нечего расслабляться, родина в опасности. f09f9886.png

Ну я свои получил давно и чуть ли не больше половины там были то ли за один день, то ли за какой то короткий период. Мы тогда с модератором че то зацепились (не Рашем). Так то у меня 3 или 4 было бы, а не 10... А у тебя сколько?




#385638 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 15 Июнь 2023 - 09:28 в Изба-флудильня

Сегодня по радио "Маяк" услышал интересную новость. У 50% россиян есть ментальные проблемы. Понятно что это не серьезные психические нарушения, но тем не менее. Сколько нашего брата развелось оказывается! 

Знакомая психолог говорила что людей со здоровой психикой 10%. Остальные это невротики, пограничники (расстройство личности), психотики. Больше всего, конечно, невротиков.

 

Очень жаль что в школах нет психологического образования. Тут возможно возникнут вопросы мол а каким оно должно быть? Ну, это решаемо. Люди в космос смогли полететь, при желании могли бы решить и вопрос с тем как школьников учить психологии. Но это надо я считаю. Одна из задач государства должна быть воспитание здоровых личностей. Понятно что при капитализме это нахрен никому не нужно, главное бабки и манипуляции с сознанием масс, но к этому (учить как быть здоровой личностью) однажды нужно будет придти. 




#391940 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 15 Сентябрь 2023 - 08:00 в Изба-флудильня

Я тоже задавался таким вопросом. Просто так вряд-ли выпишут. И если выпишут, то смешную дозу. Сначала колят кажется большую, для разгона, потом просто поддерживающую.

Может так и надо? Если нет цели качаться)

А если дефицита нет, то и принимать не зачем.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру