Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kraken

216 публикаций создано Kraken (учитываются публикации только с 13-Май 23)



#367923 Баклосан

Отправлено от Kraken на 21 Октябрь 2022 - 12:08 в Наркология

Мизерная доза, у меня доходило до 600 мг в сутки 8 табл по 25 мг каждые 8 часов. Четыре года. Плюс лирика. Плюс габа.

Снижал до 150 мг несколько месяцев.

Потом на ноль.

Расписывать схему не буду, у тебя другие цели.

 

ЗЫ. А в наркушке закидают типичными нейролептиками и выкинут на улицу с бумагой "к разминированию минных полей готов".

 

ЗЫ. А что за схема такая безумная: бакл+амик.

 

Сюда надо пакс цеплять и мирту (в минимальной дозировке) с последующим повышением.

Ноотропы в/м.

И понижать бакл 5 дней минус 10 мг.

 

Хотя... Я со 150 на ноль пошел, подключил габу с фенибутом.

Потом все выбросил, и перешел на транилципрамин.

 

Но у меня не было идеи ложиться в психушку.

Меня самого туда ложили насильно и на учет ставили сто лет назад, но только не с нелепым баклофеном, а страшным и ужасным Хмурым.

 

Сорри, если резко)




#367874 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 20 Октябрь 2022 - 03:57 в Антидепрессанты

Кстати,  у меня транил начал с первой таблы работать как стимулятор. 

На реддите целые баталии проходят, какие дозы более "дофаминовые" - мелкие 10-20 или наоборот от 60-80+.

Борьба ИМАОА и ИМАОВ, и те те работают на дофамин, но разные точки приложения, да на разных дозировках, а тут еще на арене цирка серотонин и фенилэтиламин, и это мы учитываем только ингибирование без активации, а мозг у всех разный.. Посему халатов понять можно - жрите свой флуоксетин и не вы***тесь.




#367873 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 20 Октябрь 2022 - 03:36 в Антидепрессанты

Походу,судя по отзывам аурорикс быстрее работает,и лучше

 

Юрец, что же ты столько молчал... Ползешь на этот Транил, ползешь.. по 10 мг через побочки и диеты.

А тут раз, Мокла... Хоть с первого дня пачками жри, ни побочек, ни действия.

 

ЗЫ. Неужто ты думаешь, что я весь этот мел не перепробовал, прежде чем к Транилу прийти?




#367820 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 19 Октябрь 2022 - 12:01 в Антидепрессанты

Я добавлю от себя (на своем опыте)  примечания касательно этой ссылки на диету. 

 

Чай, кофе натуральный - неограниченно. Кофе всегда с молоком или капуччино, - никаких проблем.

Кстати, там в двух пунктах, сметана - нельзя и умеренно. Ее можно умеренно, как и йогурт.

 

Недавно выпил последнюю дозу, вырубило, звонит курьер со всей дури, я в себя прийти пытаюсь, и тут как накатила на мгновение чернушная депрессия, что раньше постоянно была.. Я ажно офигел. Как с этим можно было жить?




#367812 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 19 Октябрь 2022 - 04:36 в Антидепрессанты

Kraken, я остановился на 30мг и дальше пока не собираюсь. 50 для меня очень много. Даже с мемантином. Слишком низкое давление перекрывает все плюсы антидепресанта.
Доктор мемантин одобрил. Говорит, что он как-то связан с норадреналином. Но жду посылку с атомоксетином.
Не обращай внимания на бред словоблуда, непонятно как сюда попавшего. Делай так, как сам считаешь нужным, удачи.

 

У меня сейчас, грубо говоря, полная удаленка, могу позволить себе быстрый прирост дозы. Проблемы с давлением (резкое падение с 120/80 на 80/60) только когда встаю. Как бы осторожно ни пытался, все равно падает. Судя по протоколу, такой ПЭ эффект еще недели 2-3 будет.

Кстати, рано утром (или поздно ночью) до первых доз у меня состояние лучше.

 

Заказал по минимуму для аугментации: амитриптилин, нортриптилин, мемантин ( ессно не все сразу))).

 

Есть на пабмеде исследования про амик:

 

Методы. Мы сообщаем о ретроспективной когорте 31 пациента с ЭСТ-р БДР, получавших открытое лечение комбинацией амитриптилина и транилципромина.

Результаты: В целом, 80,6% выборки соответствовали критериям ответа в конце первых 12 недель лечения. Семьдесят шесть процентов (19 из 25) ответивших наблюдались в среднем 9,37 ± 3,86 года. В течение этого периода наблюдения ни у одного из пациентов не было повторного депрессивного эпизода. Комбинация хорошо переносилась, в то время как незначительные побочные эффекты были обычным явлением, и на протяжении всего исследования не было зарегистрировано ни одного серьезного или опасного для жизни события.

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/30106881/

 

Плюс амик и особенно норт минимизируют тираминовый эффект, хотя для меня это не критично.




#367793 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 18 Октябрь 2022 - 07:44 в Антидепрессанты

 

Не важно. По большому счету с имао проще чем с сиоз. Средние дозы, +/- 2 недели и результат должен быть. Или ожидания не обоснованны. ИМХО.
А если результат есть но не достаточен, нужно просто ждать, т.к это не стимулятор а костыль и сам никуда нести не должен.

 

Как у вас все просто, инструкцию прочитали? Там действительно так и пишется. Но это чушь. Я в первые недели почувствовал значительное улучшение и надеялся, что прогресс будет идти с таким же размахом. Но не тут-то было. Я сейчас на 50 мг, и пока кроме сильнейшей тревоги, он справиться не смог ни с чем.

Нет, окружающие меня люди все как один говорят, что я изменился и даже внешне, причем в лучшую сторону, но моя основная трабла - ангедония, не решена.

Вру, еще меланхолическую составляющую депры убрал.

 

Я перечитал весь реддит, люди ищут свою дозу, титруют по 5 мг в оба направления, аугментируют всем подряд - миртой, амиком, нортриптилином, мемантином, триптофаном, модафинилом, аддеролом и еще кучей препов, с которыми я знаком лишь виртуально.

 

Грубо говоря, если я много лет добивал свою дофаминовую систему, и у меня просто "сгорели" рецепторы вместе со всей этой трансмиссией, то толку, если МАО-А/В будут ингибированы? Все равно в синаптике пустота. Прыгать на 120+? Весьма многообещающе.




#367738 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 07:53 в Антидепрессанты

Верю. Мемантин реально мощный препарат. Больше 20мг даже и пробовать не буду.

 

Так какое конкретно действие мемантина в связке с транилом?

Как быстро проявляется, побочки итд? Какой производитель?

 

Я читал, что ины используют этот микс, но о каких-либо результатах не пишут.

 

Вот только нашел:

 

Предупреждение: любой, кто принимает любые антидепрессанты, должен начинать с низкой дозы, в том числе принимающей СИОЗС (например, прозак, золофт) и ингибиторы МАО (например, фенелзин сульфат, паргилина гидрохлорид и метилклотиазид, фуразолидон, изокарбоксазид, прокарбазин и транилципромин). поскольку мемантин может вызывать гиперактивные или «маниакальные» состояния.




#367735 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 06:31 в Антидепрессанты

Верю. Мемантин реально мощный препарат. Больше 20мг даже и пробовать не буду.
Мирт сам с венлом как-то пробовал. Калифорнийское ракетное топливо хотел. В итоге тоже целыми днями зомбаком был, так и не прошла эта побочка. А вообще, говорят для сна 1/8 таблетки хватает.

 

Я пил Паксил 40 + Мирта 30 почти год, очень хорошо себя чувствовал.

Когда заходишь в систему (примерно через месяц), мирта с утра начинает активировать и не слабо (зомбачество уходит), даже уходил в гипоманию.




#367734 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 06:26 в Антидепрессанты

Кстати, на 40 мг начал потихоньку чувствовать улучшение концентрации, насколько я понимаю, это нора (СДВГ же лечат норовской страттерой).

Раньше не мог сконцентрироваться даже на сюжете фильма, не говоря о сложных текстах. Сейчас пошли какие-то проблески ТТТ.

Насчет мотивации, тут скорее действуешь как механизм. Надо сделать, идешь и делаешь, без всяких сомнений "а если..".

С ангедонией пока ноль, но мне грех жаловаться, четыре года добивал свою систему.




#367728 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 05:41 в Антидепрессанты

Потому что ингибирование ИМАО является не единственным и даже не основным действующим фактором Транилципромина.
Это подтверждают и врачи, сталкивавшиеся с ним.
На дозах 120+ обладает амфетаминоподобным эффектом, очевидно выходящим за рамки терапевтического

 

Насчет этого я в курсе, но это сверхвысокие дозы, которые, кстати ведут к тромбоцитопении.

Помимо ингибирования мао идет уже механизм выброса дофамина и норы.

Но таких 10-20% (на западе хрен кто пропишет, а страховая оплатит)

Большинство сидит до 60 мг и радуеццо.

 

Вот как пример, 35 мг, причем сидел и на больших: https://www.reddit.c...ary_of_success/

Там же где-то читал, дополз чел до 60 мг, ни о чем, решил бросать, пошел на снижение, на 20 мг выхватил полную ремиссию, на ней и остался.

А 120+ это уже злоупотребление. На мой взгляд.

Читал отчет халатов, как выводили из делириума 170 мг, ни бензы, ни нл не помогали.

Посему насчет "ингибирования мао - не основной фактор" не согласен.

А хочется кайфа, - даркнет, закладка итд.

На том же реддите читал нашего товарища на дозняке 120 или 150, - там явный психоз. Собирался в китае брать кило транила в порошке и прочую ересь.

 

ЗЫ. Кстати, все эти миксы с миртой, тца итд все-таки не так уж безопасны.

У меня после вчерашней 7.5 мг мирты, давление лежа было 160/110. За четыре недели первый скачок давления вверх. Зато поспал 12 часов.




#367708 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 09:56 в Антидепрессанты

Транил не пил. В его действии нет ничего особенного и лично для меня полезного.

 

А какие у вас траблы, и чтобы было для вас полезным?

Если в траниле нет ничего интересного, то почему для кого-то срабатывает 30 мг, для кого-то 120, а для кого-то нисколько?

Ингибирование МАО на 95% происходит через неделю после выхода на 30-40 мг (точные цифры не помню), тогда почему у всех такой разброс?




#367707 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 17 Октябрь 2022 - 09:46 в Антидепрессанты

Я мемантин как-то выпил в сверхдозах, для эксперимента,  работает как диссоциатив. Как очень куевый диссоцатив, бэд трип одним словом. Причем, как минимум двое суток.

 

Вчера добавил 7.5 мг миртазапина для сна, в итоге проспал 12 часов, да и чувствую себя как зомби. Правда, гипотензия уменьшилась, не знаю с чем связано.

Но лучше уж зепам изредка в небольших дозах.




#367672 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Октябрь 2022 - 07:41 в Антидепрессанты

Тривон 30мг плюс мемантин 20мг, мощная активация в дополнение ко всем положительным моментам, которые были ранее. В общем, я очень доволен. Продолжу сидеть на этой схеме.

 

А откуда ты взял эту странную схему?


Kraken, чё за мет?

 

Метамфетамин) 




#367665 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Октябрь 2022 - 05:56 в Антидепрессанты

Надо пить сразу 20мг резко например утром, потому что для затыкания мао надо
резко набрать концентрацию, а выходит он очень быстро. А выше 20 тоже не надо, потому что давление и это экономически необоснованно, плохое соотношение расход прок. Давление заметно подрастает видимо от тирамина.
А вообще прока нету, никакой стимуляции, даже ругаемый пиразидол (фи, не доказано отрыжка совка) намного больше стимулятор чем это.

 

Каждая фраза - абсолютный бред.

Причем тут тирамин, если мы говорим о гипотензии? У меня за месяц ни разу не было повышения давления.

20 мг по большинству инструкций - это начальная доза, и да, она может вывести в ремиссию 5% пациентов.

Гипотензия обычно в стандарте проявляется у большинства на дозировке выше 30 мг.

да, побочка неприятная, но она говорит о том что на данный момент вы достигли максимума в своей дозе.

у кого нет гипотензии на 40 мг, через 3-5 дней может переходить на 50 (при желании).

При возникновении гипотензии, она достигает максимума на 11-14 день (например, у меня уже с первой утренней таблы она есть, чего раньше не было на этой же дозе), затем в течении двух недель начинает уходить.

 

Хотите суперстимуляции, покупайте мет, хотите сэкономить, принимайте сублингвально.

У меня он убрал тревогу жесткую и кинул в состояние легкого релакса
Второе, что мне от него нужно, убрать ангедонию.

 

А пиразидол... Это же пистуц.

 

ЗЫ. Когда я говорю о гипотензии, имею ввиду, о резком падении давления при вставании особенно из положения лежа, несколько раз был на грани потери сознания. В остальное время проблем с давлением нет




#367622 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Октябрь 2022 - 04:32 в Антидепрессанты

Ну у меня тоже самое с 40-50мг, а если их ещё растянуть по твоей схеме, то кроме побочек с гипотензией, даже если она и будет немного меньше, никакого положительного эффекта точно не будет.

 

Откуда такие сведения?

Я лишь нашел это (перевод):

 

Не ожидается связи между концентрацией в плазме и терапевтическим эффектом. Если ингибирование обратного захвата норадреналина или даже высвобождение амина усиливают антидепрессивное действие ТКФ в более высоких дозах, то возможна взаимосвязь между c max или другими фармакокинеическими параметрами и терапевтическим эффектом. Однако это не изучалось в хорошо спланированных клинических исследованиях, например, с фиксированными дозами.

 

Вообще, кто не читал, довольно подробная статья о траниле.

 

https://www.scienced...924977X17302523

 

ЗЫ. Я лично попробую хотя бы пару дней, думаю, ничего не сломается.




#367595 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 15 Октябрь 2022 - 05:52 в Антидепрессанты

Недолго я просидел на 50 мг, один день. Давление вообще ухнуло на дно. 

В принципе, я и на 40 гипотензию вылавливаю.

 

У меня вопрос возник, а обязательно всю дозу практически сразу пить, до обеда?

А если пить, допустим, по одной табле, через 2-3 часа, в течении дня?

Эффект не уменьшится, возможно нужна определенная концентрация итд?

Я когда на трешку заходил, именно так делал, и побочек с давлением меньше было.

На бессонницу мне плевать, она и так и так есть.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру