Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Леопольд

79 публикаций создано Леопольд (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#239806 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 09 Ноябрь 2019 - 12:49 в Общий раздел

Решил в качестве эксперимент принять перед прогулкой 150 мг лирики и 2 таблеточки гидазепама.
Ну что сказать.. Вообще какого-то более позитивного влияния на мое напряжение это не оказало.
Зато через час после начала прогулки (тоесть через два часа после приема лирики) накатила сильная сонливость, которая мешала самой прогулке.
Свои километров 9 находил, но последние километры давались с трудом )

Не работает короче на меня хваленая лирика. Ну, разве что для сна использовать.
Но я тут лучше ножками, километраж натопаю, да днем спортом (по возможности) займусь.

А сейчас у меня в морозильнике охлаждается пара бутылочек мого любимого пива (которое я люблю больше, чем любое разливное). 
Все-таки пятница, можна себя немножко лишним дофаминчиком побаловать )

А вы не знали, что алкоголь гонит дофамин? )
Это (дофамин, сертралин, эндорфин и т.д.) отдельная большая тема, в которой я сейчас копаюсь .

 

12.jpg




#239336 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 05 Ноябрь 2019 - 12:00 в Общий раздел

Прекрасно сегодня прогулялся. Натопал 10 км без перерыва и даже особо и не начал уставать.
Настрой вначале чего-то был депрессивным, был напряжен, но со второй половины прогулки все же смог проработать.

Вообще вроде уже точно вижу причину своей непонятной подавленности, которая так беспокоила меня несколько недель назад и, периодически, появляется еще и сейчас.

Вообще много читал за это время, провожу пару экспериментов над собой. Просто лень писать.

Но обещаю исправиться :)




#237485 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 19 Октябрь 2019 - 01:16 в Общий раздел

О ходьбе.

О пользе ходьбы для здоровья в целом говорить не буду - можете сами увидеть сотни статей в инете и видео на ютьюбе.
Почему хожу я? Потому что это дает мне несколько вещей:
1) уменьшение симптомов депрессии
2) улучшение качества сна
3) позволяет прорабатывать такие вещи как тревога и подавленность

Единственное, но крайне важное уточнение: лечебный эффект ходьбы для нас, психов, начинается от часа непрерывной ходьбы.
Если вы за день находили два часа, но при этом то сидели, то стояли, то шли - это НЕ считается.
Если я выхожу на длительную прогулку (2 часа) я позволяю себе присесть на 5-7 минут после первого часа. Если я иду на 1,5 часа - я иду непрерывно.

Когда я начинал прогулки у меня перла тревога, социострахи и т.д. Тогда я работал по сути по принципу  клин клином вышибают. Я просто пер вперед несмотря на страхи, вздрагивания, серцебиение, пот - приблизительно через час наступал перелом, страхи уходили.

Оговорка: 
1) такой способ борьбы с тревогой только для реально сильных духом
2) такую работу можно делать намного умнее :)

Сейчас во время ходьбы я стараюсь работать с состоянием. Когда вы дома, лень, рутина - тяжело себя заставить что-то делать. Когда вы идете полтора часа - у вас куча времени на самоработу )
Да, она не очень эффективна с точки зрения затраченного времени, так как во время прогулки будет огромное количество отвлечений, я все время отвлекаюсь от выполнения той или иной техники. Но все равно, за прогулку вы много чего сможете успеть попробовать и потестрировать.

Сейчас, во время прогулки я стараюсь сделать две вещи:
1) убрать плохое, подавленное состояние - и сделать это уже не за час, а уже за полчаса - и нередко мне это удается
2) под конец прогулки получить или отдельные признаки или даже почти полноценное приятное уверенное состояние

Чтобы прогулки давали хороший результат нужно:
1) ходить от часа за раз, а лучше 1,5, а периодически и два часа - да, сначала надо втянуться, 2 часа - это 10 км.
2) ходить регулярно, ну точно не меньше 4 раз в неделю, а лучше 5-6 раз, чередуя к примеру более длинные прогулки с более короткими

На этой неделе я уже натопал километров 25, завтра если все будет ок, выберусь на природу, прогуляться километров 15 по красивому осеннему лесу :)

 




#236419 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 11 Октябрь 2019 - 07:42 в Общий раздел

Хорошая новость в том..

что я как всегда красавчик! :)

В тот же день, когда я написал свой Coming Out я вышел на большую 1,5 часовую прогулку. Уже тогда, во время прогулки мне стало понятно, что и как я буду со своей подавленностью делать. Но прежде, чем делиться об этом с вами, мои дорогие читатели, я решил посмотреть недельку как оно пойдет.
За неделю я сделал еще несколько прогулок.

Итак, итоги:
1) Я отказался от идеи бороться с подавленностью с помощью фармы 
2) Подавленности у меня уже практически нет
3) Я возобновляю активные прогулки и со следующей недели буду ходить минимум 35 км в неделю
4) Прогулки использую для самоработы над собой

Эксперимент продолжается )




#235953 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 06 Октябрь 2019 - 08:31 в Антидепрессанты

Леапольд, а от чего вы принимаете миртазапин?

 

1. Для коррекции негативного влияния эсциталопрама на сексуальную сферу - тут некоторый позитив есть

2. Хочу потестировать как препарат влияет на состояние подавленности - сначала вроде неплохо, а последние дни почти никак. Но еще рано делать выводы.




#235811 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 04 Октябрь 2019 - 01:57 в Общий раздел

Coming out.

Здравствуйте. Меня зовут Леопольд и я алкоголик очень недоволен тем,  как у меня в последние недели идут дела.
Откровенно говоря я не делаю практически ничего из того, что несколько месяцев назад дало такой хороший результат при работе над тревогой.
Я все пишу "надо", "собираюсь", но это так и остается словами.
Причины есть, и зависящие от меня и независящие, но описывать мне их лень.

Остановлюсь на том, что эксперимент в настоящий момент буксует на месте.




#235540 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 01 Октябрь 2019 - 01:01 в Антидепрессанты

Почему не помогло? Не пробовал БЗД добавлять?

Если честно, я сам сейчас стою на пороге старта Миртазапина, но как вспомню, что он разгоняет сразу желание его пользовать пропадает. Да и долгосрочный эффект тоже не понятен. У кого-нибудь он остался после отмены препарата? Серотонин не увеличивает... только через рецепторы работает, как я понял.

 

У меня часто какой-то препарат бессонницу дает, так что это еще и мой личный бзик )
БЗД не пробовал, есть гидазепам, потестирую.



 




#235466 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 30 Сентябрь 2019 - 08:21 в Антидепрессанты

эхехех
вот чувствую, что на пользу мне 30 мг мирта идет, но плохой сон на мирте в значительной степени это позитивное влияние нивелирует

попробовал принять 30 мг мирта днем и 15 мг мирта утром - не, не пойдет, сонливит и вырубает

также не помогло добавление к 30 мг мирта:
300 и 450 мг габапентина
25 мг триттико
30 мг донормила

поэтому возвращаюсь к 15 мг миртазапина, которые мне сну не мешают, ну и иногда буду все же пробовать выходить на 30 мг и смотреть по результату

 

такие дела 




#235405 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 30 Сентябрь 2019 - 09:24 в Антидепрессанты

а сну не мешает у вас миртазапин?
я после 30 мг всю ночь ворочаюсь  :(




#235312 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Леопольд на 28 Сентябрь 2019 - 11:25 в Антидепрессанты

невротики всегда сами знают, что у них невроз
тревожники всегда осознают, что их симптоматика - это проявление тревоги 
мир - идеален )




#235175 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 27 Сентябрь 2019 - 12:52 в Антидепрессанты

Попробовал добавлять на ночь габапентин (300 и 450 мг) и не помогло. Все равно было несколько пробуждений от миртазапина и не выспался.
Утром скорее всего 30 мг мирта все равно будут давать седацию несмотря на то, что сну они мешают - так как утром после ночного мирта все же некоторая седация есть.

Натурал, когда-то писал:

"Миртазапин в дозе 15-30 мг седатит, но как-бы с другой стороны разгоняет. Использовать в моно для того чтобы заснуть для меня показалось каторгой. Но как только к нему цепляешь 25мг Триттико, половинку Феназепама либо половинку Донормила - сон получается непрерывный, долгий. А самое главное на утро свеж и полон сил."

Триттико в добавок к мирту разок попробовал в дозе 25 мг - результата не заметил. 

Что скажете, коллеги? :)




#235074 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 26 Сентябрь 2019 - 12:08 в Антидепрессанты

Вроде его можно ещё так принимать: 1/3 утром, 2/3 вечером

 

Казалось бы, лучше наоборот:

Утром - 30 мг - так как такая доза вроде разгоняет
А вечером - 15 мг - так как такая доза все еще сонлививт

Никто так не пробовал?
 




#235014 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Леопольд на 25 Сентябрь 2019 - 07:58 в Антидепрессанты

Это мой первый антидепрессант в жизни, надеюсь, что и последний.

 

Я его пил 11 дней, последние два дня по половинке и самый последний прием- 1/4 часть.

 

Я название "лечение" не зря взял в кавычки, потому как  предполагаю, мне психиатр поставил мне не правильный диагноз "тревожно- депрессивное растройство".

У меня основные жалобы на плохой сон. А агомелатин за эти дни мне его еще больше испортил, вначале "лечения" дрема вместо засыпания, а на третий и четвертый день- полная бессонница. Даже прикрытие атараксом плохо помогало стабилизировать сон.

 

И самое главное- после 4 дня приема какая-то гипомания началась. Он меня стимулировал довольно сильно, я себя обычного не узнавал. Как только бросил пить и сон более менее откатился в прежние рамки и вернулся в свое нормальное состояние.

 

Есть два способа лечения:
1) длительный - это когда вы все делаете правильно, по инструкции, а главное - системно
и
2) бесконечный - это когда вы хотите результатов побыстрее )




#234993 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 25 Сентябрь 2019 - 03:38 в Общий раздел

И снова о подавленности.

С 06.09 две недели я не принимал вообще никаких препаратов.
За это время подавленность значительно усилилась. Она не просто мешала моей работе над собой, она мешала жизни.
С такой подавленностью я не только не мог работать, я не мог даже развлекаться, отдыхать. Все причиняло страдание.
Хорошая новость в том, что теперь я точно знаю, что эта подавленность - не побочка от эсциталопрама, а симптом моей болезни.

Уже несколько дней как я вернулся к приему препаратов.  Врач Гилев уже давно рекомендует мне изменить схему, начать принимать другой вид антидепрессанта. Я сделал не совсем так как он советует, но коррективы внес. Пока еще рано говорить о долгосрочной пользе новой схемы, но, по крайней мере, мешающей жить подавленности у меня уже нет.

А значит - я возвращаюсь к активной работе над собой! :)

 




#234502 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 09:01 в Анксиолитики

я потому и изменил текст, что прочитал сообщения выше.

но ты успел все же его увидеть.

 

ну а раз успел - значит судьба тебе было это прочитать, а вдруг пойдет на пользу 
вообще, как по мне, у тебя видны признаки типичного невротического поведения

это я не в обиду, у меня они тоже видны )




#234496 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 08:42 в Анксиолитики

Часто такие случаи означают просто бессистемность лечения.

Возможно это не твой случай.

Но все равно выход один: стационар и долгое системное лечение антидепрессантами. Ну и плюс жизнь нукжно менять полностью.
Я вот тоже с тревогой боролся. Начинал с простого - прорабатывания ситуаций в голове.
 




#234488 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 07:46 в Анксиолитики

Против дикого толера к прегабалину ничего не противопоставить. Одномоментно, разово, может быть ты и усилишь эффект. Но в перспективе это все бессмысленно. Я сегодня перед собеседованием принял 100 мг баклосана и 900 мг прегабалина. Эффект который я получил вызывает только уныние и суициальные мысли. 

 

Мужик, тебе давно надо было останавливаться.
На 300 мг прегабалина, или на 50 мг баклосана. Ну и точно не принимать их вместе.
Вместо этой херни, которой ты занимаешься, тебе надо концентрироваться на полугодовой программе приема антидепрессанта, или пары антидепрессантов.
 




#234383 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 18 Сентябрь 2019 - 12:14 в Общий раздел

вообще, сам принцип подбора антидепрессанта интересен

 

 

вот видео в тему:
https://www.youtube....?v=Ds_mJzwKoyM




#234357 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 17 Сентябрь 2019 - 11:05 в Общий раздел

подавленность это побочка или от болезни осталась? серотонин если увеличить тоска должна пройти или блокада 5ht2a 2c
пиразидол активность даст

думал, что побочка от эсциталопрама
но когда сошел со всех перепартов - подавленность сильно возросла
так что да, это мой симптом )
 

Вам собственно и посоветовали арипипразол амисульприд сульпирид. Сиозн тоже можно. Иксел ещё.

я не о себе конкретно
вообще, сам принцип подбора антидепрессанта интересен
 




#234344 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 17 Сентябрь 2019 - 10:13 в Общий раздел

Есть такое мнение, что при подаленности, аппатии - СИОЗ пить не стОит. СИОЗС лучше подходят для депрессий с самообвинениями, тревогой и т.д.
А пить нужно препараты, дающие норадреналин и/или дофамин.

Что думаете?




#234059 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 14 Сентябрь 2019 - 05:08 в Общий раздел

Собираюсь сегодня встретится с товарищем в центре города, прогуляться в красивом людном месте.

А перед этим вот вышел ненадолго в магазин - и сразу увидел, что тело у меня напряжено, есть достаточно сильные проявления внешней неуверенности и т.д.
А ведь в людном месте эти симптомы могут еще более обостриться...
Как вы думаете, что мне в этом случае стоило бы принять перед встречей? Габапентинчику? Или сразу прегабалинчику? И еще баклосанчику, для полного расслабления? )

А вот и не-а :)

Вместо этого, после того как я допишу этот короткий пост я:
1) сделаю короткую силовую тренировочку
2) хорошенько проработаю упражнениями шею
3) приму контрастный душ

И скорее всего на встрече буду совсем другим человеком )




#233747 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 12 Сентябрь 2019 - 01:15 в Антидепрессанты

Сочетание одного с др.это уже больше чем один..для активации нужны резервы,т.е энергия/субстрат и их активация,а это преобразованные нутриенты,распределение их по системам и взаимосоглассованность+соответственные мыслеформы+конешно эсциталлопрайм иль без))Можно не спешить и дождаться накопления,успокоиться,а потом переходить к активности
СогласенПоддерживаю),сам практикую физру разную и etc.,ну а медитация понятие многогранное)

 

Чили нужно Оракулом работать
Они тоже всякую важную фигню в иносказательной, непонятной форме вещали  :D 

П.С. Это я по-доброму
Чили - правильный перец чувак! )




#233725 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 08:15 в Антидепрессанты

блин, столько вариантов..
и все такое.. вкусное  :D 

а если серьезно, хочется хорошо и правильно выбрать, и надолго остановиться на одном варианте

чтобы и сон не нарушало, и активности добавило, да еще и, в идеале, не мешало сексу
и с перламутровыми пуговицами )




#233723 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 08:10 в Антидепрессанты

Вот хорошо работает: всего около получаса спорта, потом упражнения на шею (обязательно для социо тревожников!), а потом контрастный душ.
Хорошо состояние меняет )

Правда чтобы результат был на весь день, нужно не только делать это дважды в день, а еще и заполнять промежутки, к примеру медитациями, в идеале 3*15 минут.




#233716 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 06:23 в Антидепрессанты

Может:пол дозы одного,пол дозы др(10мг÷7.5-15мг)

Боюсь такого количества миртазапина маловато может оказаться. Пишут, что активация начинается с 30-45 мг.
А мне бы хотелось именно активацию - для активной работы над собой.
Сейчас, к примеру, в стостоянии подавленности, я мало что могу  :( 

Хотя вот прямо сейчас буду делать силовые упражнения, потом констрастный душ.
Вечерком выйду на часовую прогулку - 5 км.
Но мало этого, мало.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру