Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Vanilla

29 публикаций создано Vanilla (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#207867 Второй раз помогает при бессоннице феварин

Отправлено от Vanilla на 27 Ноябрь 2018 - 05:40 в Нарушения сна

Я жевять лет принимала феварин, он вначале помогал, потом нет. На 10 глд мне выписали амитрипин. Вот он лучше намного. Изасыпан6ие и весь следующий день

А вы феварин без перерывов пили все девять лет или были ремисии как у меня, когда спали без него вообще? И как на нем спали, чисто на феварине или что то ещё пили, были ли ещё какие-то симптомы помимо бессонницы? Почему помогать перестал?



#207777 Второй раз помогает при бессоннице феварин

Отправлено от Vanilla на 26 Ноябрь 2018 - 03:55 в Нарушения сна

Ох, спасибо, что хоть кто то откликнулся, я вот не знаю, на работе у меня стресс такого рода, работа на приёме с людьми приём выдача документов, входящий поток, ну ес-но кто то ругается, выплескивает негатив, конечно когда происходит конфликтная ситуация, а бывают такие клиенты каждый день, внутри у меня всплеск адреналина, нервы, но он уходит и все нормально, после или дома я об этом даже думаю. Может ли такого рода стресс как то отражаться, накапливаться не знаю...

В прошлый раз стресс был реальный накопившийся, после рождения ребёнка, ежедневные слезы, нервы, все это вылилось в бессонницу,а когда уже и слезы и нервы поутихли, бессонница осталась как моно симптом, помог феварин, и после года без нормального сна, с засыпанием на час под утро, он мне постепенно вернул засыпание, а потом и сон.

В этот раз я просто не уснула, потому что выспалась, спать не хотелось, ну и мысли всякие гоняла, такие ночи вообще случались, но как то разово. Следующая ночь спала выпив стрезам, следующая опять не спала (уснула часов в 5 утра и до 8 на работу), следующая наверное опять спала со стрезамом , а потом как то все съехало не уснуть до 5-6 утра, поверхностный сон по часу-два и все. Конечно меня наводит на мысли что это дело одной бессонной ночи, но с другой стороны они же у меня случались и в период того времени, что я спала без таблеток, поэтому я пытаюсь понять, что мне с этим делать, сейчас приём феварина 3 недели, вот уже как 3 дня я засыпаю, поверхностно, сплю плохо, просыпаюсь ночью, но засыпаю снова и снова поверхностно, такой поверхностный сон был и в прошлый раз, когда начал помогать феварин. Если феварин начинает работать значит проблема в серотонине?
Или одна бессонная ночь и я сама ввожу себя в такой невроз, тогда почему помогает феварин?



#207706 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Vanilla на 25 Ноябрь 2018 - 12:49 в Нарушения сна

Выскажите пожалуйста свое мнение, у меня второй эпизод жёсткой бессонницы в жизни,как моно симптом, в первый помог феварин наладить сон полностью, пропила его пол года после наступления нормального сна и ооочень плавно отменила, после чего спала почти два года без таблеток. Сейчас на ровном месте, одну ночь не уснула потому что просто не хотелось и понеслось, полторы недели мучений, снова стала пить феварин и через три недели приёма стал появляться сон (моя проблема в том что не уснуть) стала засыпать. У меня вопрос феварин помогает из за того, что проблема сна вызвана недостатком серотонина? Откуда недостаток берётся? Ну в первый раз был стресс после рождения ребёнка, сильный стресс, слезы, нервы, а сейчас то что, ну есть стресс на работе ежедневный, но он как то меня не особо заботил ну есть и есть. Или же все таки моя бессонница связана с одной бессонной ночью, вот не уснешь и понеслось, страх повторения, тогда почему помогает феварин?
Кстати вспомнила за те два года что отлично спала без таблеток был эпизод бессонницы недели две, уже хотела начать пить феварин, но как то само прошло, как!!!!



#207704 Второй раз помогает при бессоннице феварин

Отправлено от Vanilla на 25 Ноябрь 2018 - 11:54 в Нарушения сна

Здравствуйте! Всегда спала хорошо и доооолго проблем со сном не было. После рождения ребёнка, первые 3 месяца был постоянный стресс, слезы, ночные вставания и через 3 месяца началась жесткая жесткая бессонница. Не спала трое суток доползла до врача выписали стрезам уснула, но дальше он уже так не помогал. Потом пила миртазапин пол года, вроде как сон более менее появился только через 4 месяца приёма, но пришлось бросить из за сильного набора веса, после плавной отмены сон пропал. В общей сложности не спала почти год (под не спала это невозможность уснуть, иногда удавалось на час поверхностно под утро, иногда были хорошие ночи, но ооочень редко) . Через год такого сна выписали феварин и на нем через 3 недели приёма появился сон, через 3 месяца приёма стало совсем хорошо, сон полностью наладился, после нормализации сна пропила ещё пол года и плавно сошла, после отмены так и спала хорошо, были конечно и бессонные ночи, но разово, в общей сложности отлично спала без препаратов почти 2 года.
Сейчас в жизни вроде бы все хорошо, ну единственное стрессовая работа, возможно и стресс накопился, и резко одну ночь не уснула, потому что просто спать не хотелось и понеслось, промучилась 1,5 недели не выдержала начала пить феварин. Вначале от него колбасило, но через почти 3 недели приёма появился сон, пока ещё плохой поверхностный, но я засыпаю, а моя основная проблема невозможность уснуть. И вот вопрос что это, недостаток серотонина все таки, поэтому феварин работает или все таки у меня невроз сна и одна бессонная ночь вызывает страх и замкнутый круг... И сколько теперь пить феварин не понимаю






Copyright © 2024 Нейролептик.ру