Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Коляда1980

502 публикаций создано Коляда1980 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#339253 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 11 Март 2022 - 07:24 в Изба-флудильня

Ну кстати да, это как бы суть завязки, но поделили не с Украиной а саму Украину. Все эти пропагандистские высеры про незалєжность и нацистов - это для хомячков обеих стран. А на деле в 2014 году Украина уже была банкротом и был запущен процесс дележа имущества банкрота среди её кредиторов. России, как одному из крупнейших кредиторов Украины, полагалась хорошая компенсация в виде территории с пророссийским влиянием с полукраины размером, ну или хотя бы с треть. Вместо этого ей отдают только Крым (повторяю не Украина даёт, а транснациональные кредиторы, которые её делят по факту банкротства). Хоть здесь хомячкам это подали как победу, по факту для кремля это был полный кидок. И обидка. Второй фактор - украинские олигархи первыми понимают, что банкротство страны и выплаты по кредитам упомянутым международным кредиторам в первую очередь разоряет их. Поэтому они перехватывают Майдан (это острая фаза февраля 2014) и водружают во власти своих людей (клан Порошенко условно), которые умело оттягивают дефолт и банкротство, создавая новые кризисы иного плана и играя в политические игры (вымогательство, шантаж, виктимность, популизм). Этот клан ведёт очень сложную игру и с кремлём, брюсселем и вашингтоном. Это если вкратце вкратце. Так что имейте ввиду - распятые младенцы - это для картинки, а подоплёка совсем иная.


Вот надо это прямо заявить во всех мировых сми... ))



#339211 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 11 Март 2022 - 12:06 в Изба-флудильня

Империи?

Она в 2017 отметила 100 лет независимости)
В империях братьев нет, есть подчиненные



PS вообще Донбасс такая скользкая тема, что надо было её укрепить, чем Россия и занялась...
Уже просто неприлично было, что там происходит с 2014, а сделать что-то в пределах тогдашнего его правового статуса было невозможно. Донбасс хотел независимости, жители хотели мира. Лавли вот уехала в Киев, мои знакомые уехали в Россию, а многие остались, и просто хотят, чтобы от них все отстали.


Эх, ладно. Мы сейчас уйдём в дебри, из которых можно и не выбраться. Есть, что есть. От нас тут мало что зависит. Ждём как будет складываться ситуация дальше.



#339203 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 11 Март 2022 - 11:09 в Изба-флудильня

Не забываем о Донбассе.
Финляндия это другое)) И они сидят тихо-культурно. Грубо говоря, они вообще чужие, а с бывшебратской Украиной вот не поделили.

Финны тоже были в составе российской империи. Вполне "братский народ". А насчёт тихости - в тихом омуте... И про Донбасс- такая же разменная монета в играх олигархов.



#339201 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 11 Март 2022 - 10:41 в Изба-флудильня

Не совсем так. Там через пару лет численность армии должна была возрасти в полтора, два раза. При условии весьма протяжённой границы, микробиологических разработок и подготовки грязных атомных бомб, опасность была очень серьёзная бы.

вот представить себе что было бы, если бы Бразилия понатыкала микробиологических лабораторий в Мексике, а Мексика занялась бы подготовкой грязные бомб. Уверен ни от Мексики, ни от Бразилии мокрого места не осталось бы после ковровых бомбардировок.

Просто Россия решила вернуть себе звание «жандарма Европы» хотя бы на уровне региона.

А то, что прибалтийские страны и Финляндия под носом никого не смущает? И что там скорее всего то же самое. Прибалты вообще в нато. Окститесь уже. А ещё можно начать х.ячить казахов, монголов, да чё там мелочиться - китайцев, у них тоже армия. Ну и япошек. Только пупок порвётся.



#339170 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:48 в Изба-флудильня

Ты думаешь Украина не знала о нападении и власти Украины совместно с США не спровоцировали начало войны?

Ты считаешь, что Путин просто так от нечего делать решил, о, а нападу-ка я на Украину !


Мотивы Путина, истинные, я не знаю как и ты. Ясно только одно - верить ему никак нельзя. Он ведь кгбшник и когда говорит - дезинформирует. И подтверждений тому за время его правления мульён и больше.



#339166 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:38 в Изба-флудильня

Со стороны РФ не меньше "моментов"

Не советую смотреть пропаганду только одной стороны, лучше сразу обоих + искать третье стороннее мнение всегда
По телеку вообще тяжело смотреть

Согласен. Западные стервятники кружат.
Я вообще достаточно смотрел обе стороны, и самым здравым сторонним мнением считаю мнение Тетюшкина. Он смотрит в суть вещей, как психиатр. А то, что происходит сейчас на Украине это как раз его профиль. Конкретный дурдом и ад на Земле.



#339162 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:27 в Изба-флудильня

А почему зиги кидают и символика такая?)) А высказывания?
Это сейчас дезинформации навалом, а раньше вроде никому не надо было особо искажать информацию, а все это было ведь
Москалей на ножи)

Впрочем... Ну, тут сложно поспорить, так как точной информации ни у кого из нас нет) есть только разной степени неточности

Зиговали на западенщине всегда. Просто сейчас выгодно об этом вспомнить. Нарисовать картину: с одной стороны фашисты, а с другой освободители мира от зла. Вот только как Гитлер с утра и без объявления войны не Украина напала. Конечно, по зомбоящику втирают, что, мол, это превентивный удар, но что-то после "случайной" отправки туда срочников веры этому товарищу нет, от слова совсем. Этой веры и так было хрен да чуток, а теперь просто нет.



#339157 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:01 в Изба-флудильня

Так не бывает, мы все часть социума и часть своей страны, все до единого. Платим налоги, пользуемся инфраструктурой, лечимся, бывает вызываем полицию, когда нам угрожает опасность и ожидаем в ответ уважения, ожидаем охрану границ. Вы же выпускаете на улицу детей без страха за них, так почему же вы ни при чем? Как это?
Через 10 лет под боком будет нацистское государство в 40 с лишним миллионов населения, вот тогда все будем при чем

Я думаю, что про нацизм это сказки для старших, как пел Высоцкий. Лишь прикрытие для того, чтобы показать в сми для народа и сыграть на его патриотическом чувстве. А на самом деле просто олигархи делят территории и решают свои пошло меркантильные интересы, а достаётся по башке обычному народу: санкции, груз200 с обеих сторон. И да, я против этой войны.



#339088 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 02:02 в Изба-флудильня

‼Евросоюз достиг предела возможностей в финансовых санкциях против России, - Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель


Что-то очень сомневаюсь, дружище...



#339087 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 01:58 в Изба-флудильня

Считайте меня националисткой,
Это не вы в войне, это не у вас гудят сигналы тревоги (за вчера 11), это не у вас взрывы и ракеты...


Только при чём тут рядовые российские граждане? Задайте себе этот незамысловатый вопрос.



#339077 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 01:06 в Изба-флудильня

Я не могу из дома сбежать, холодно на улице
На форумы не хожу, комментарии к новостям не читаю) говорю же в реале грузят, онлайн-то и вырубить можно XD

Хотя в заМКАДье жить в лесу реальнее, чем в Мск XDDDD
Можно было бы и сбежать
Как в анекдоте "родителям и любовнице сказал, что поехал к жене, жене - что к родителям". И в лес наху1

Хотя не, весной не пойду. Собак много, щас как раз стаями собираются, а я собак боюсь :/
Территорию делят

ЗЫ дело не в украинцах, дело в неадекватах любой из сторон конфликта ;)

Да, пропаганда ненависти с обеих сторон. У всех своя "правда". И это не первый год, далеко не первый. Поэтому, телик на помойку, для начала. И все бл.дские новостные ленты в сети в бан тоже.



#339065 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:29 в Изба-флудильня

Я нигде не заявлял что я против России, Россиян и величия Родины.

Со скепсисом к действиям правящей верхушки отношусь.


Понял.



#339064 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:26 в Изба-флудильня

Чухонцы-это эстонцы! Вы обиделись на "рашку"?


Чухонцы это финны. А вы лабусы)



#339062 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:20 в Изба-флудильня

Все иностранное, там не полный цикл производства


РФ сегодня заявила что внезапно в колоннах призывники срочники были совершенно случайно. Фидирашка разве нет ? У меня лично патриотизм закончился после такого.


Речь не об ура-патриотизме, у меня его давно нет. А об уважении друг к другу, к своей Родине, земле. Правители приходят и уходят, а она остаётся.



#339060 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 10 Март 2022 - 10:16 в Изба-флудильня

А как в Рашке с сигаретами сейчас? Они же импортные. А алкоголь?


Вот отсюда всё и начинается. Какая "рашка"? Наша страна называется Россия. Надоела эта русофобия, вас там клонируют что ли с ней?



#338992 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 09 Март 2022 - 06:49 в Изба-флудильня

Не могла зайти на форум
У меня все ок, к звукам воздушной тревоги и пво уже привыкли и я и собаки
В убежища не носимся, продолжаю стоять в очереди и гулять собак даже если тревога
Сплю в своей постели
Все паникеры выехали, остались стойкие оловянные солдатики типа меня
В магазах все есть ( только алкашку не продают), паники нет
Единственное - траблы с сигаретами, но пока удасться покупать
И с аптеками - бешенные очереди и не все есть
Клопиксол, квет и ламотриджин добыла, дулоксетина мало, купила амик, если закончиться буду его пить
И добыло много габапентина
Триаптеки очередь по три часа в среднем в каждой
Пью его на ночь и сплю как бог, иногда утром, зависимости уже не боюсь
Маму забрала к себе, вдвоём веселее.
Как то так


Дай Бог, чтобы это всё быстрее закончилось



#338975 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 09 Март 2022 - 04:50 в Изба-флудильня

62 тысячи рабочих мест Коляда вот в чем проблема. Это удар по нашей экономике. Национализировать это все. Поставить грамотных менеджеров и вперёд дальше клепать бигмаки, это единственный вариант. Ну и блинчики с красной икрой добавить в ассортимент.

Лучше вообще создать что-то своё. Но, это в перспективе. Сейчас, конечно, этим заниматься не будут.



#338973 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 09 Март 2022 - 04:44 в Изба-флудильня

Вчера сидели в Макдональдсе на его поминках), чувствую он так и не закроется, хотя хз.)
Ревива, это приколы такие, на новости об уходе пепси, например, сразу начинается «продаю две бутылки пепси», «продаю чудо - творожок» и подобное XD
Хотя исчезновение чудо-творожков меня опечалит, чуть-чуть. ну, натворожим другое.
Но если эти приколы преподнести на серьёзных щах..

Закрытие макдаков и прочих кфсИ это удар больше по ихней экономике. Мы переживём запросто. А если уж без фастфуда никак - всегда есть шаурма).



#338939 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 09 Март 2022 - 10:04 в Тревожные расстройства

какая сейчас у тебя схема, и как эффект?

Про эффект вроде же написал, НО сейчас обострение и поэтому сложно сказать объективно.

Принимаю прегабалин 150 мг + финлепсин 200 мг утром. И на ночь 50 мг. квентиакс. Это общая схема, а так по состоянию иногда добавляю 200 мг финлепсина днём.

Курс уколов мексидола сегодня заканчиваю, по 5 мл в сутки.
По весне-осени часто делаю.



#338938 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 09 Март 2022 - 09:56 в Изба-флудильня

Как я понимаю ударили по огромному фронту размазанной пятерней, что не допустить переброску сил и средств на Донбасс. Фактически судя по картам эта группа армий укров в полном окружении.
Половина армии фюрера Зеленского в окружении.
Как дальше они этих крыс выкуривать будут я не знаю.

План похоже сработал ибо укры уперлись около Николаева и Одессы - ведутся на демонстрации.
Ну и естественно Киев, там тоже сковывают силы.

Племянник у знакомого сейчас там. Вчера отзванивался, несколько слов сказал, мол, всё норм, не волнуйтесь. Контрактник.



#338910 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 08 Март 2022 - 09:01 в Изба-флудильня

А Вы где, в России?


Да, в Екатеринбурге.



#338900 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 08 Март 2022 - 07:51 в Изба-флудильня

Да, народ с ума посходил. Также сметали продукты в первую волну ковида. Я считаю, что люди думают, что соль у нас из России. Но это не так.
Сейчас заказала продукты с доставкой на дом. В том числе 4 кг гречки. У меня собаки её с мясцом хавают. Соли нет на сайте. Никакой. Даже гималайскую розовую скучали.


У нас вроде такого не вижу, разве что сахар сложно подловить. Да и цены немного прибавились.



#338898 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 08 Март 2022 - 07:43 в Тревожные расстройства

Да вроде не должен он понижать дофамин в дозировках до 300 мг


"Хвост" от него с утра, в форме тупняка и сильно пониженного настроения. Даже при 50- 100 мг.



#338897 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 08 Март 2022 - 07:39 в Тревожные расстройства

Переболел 2 раза ковидом, с перерывом в год. Сейчас обострились тревога и сильная депрессия, деперсонализация. Триггер - постковидный синдром, кризис среднего возраста, нерешаемые и нерешённые проблемы в личной жизни + начавшаяся война на Украине, конечно... Принимаю лекарства, да, без них просто выйду в окно, наверное, НО и с ними жить тоже полная хрень. А что делать - без понятия.



#338874 Свободное общение

Отправлено от Коляда1980 на 08 Март 2022 - 04:57 в Изба-флудильня

У нас гречки нет, соли, сахара, соды, муки. А, если и найдёшь, то по космической цене. Что за сумашедствие? Знакомая в одном брендовом магазине работает. Говорит, народ скупает спальные мешки и радио на ббатарейках. Она без валерьянки работать не может, глядя на все это. А ещё слышала, что свечи скупают.

ВСЕХ ДЕВОЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!!!


Хм... А казалось бы Латвия в евросоюзе и в нато...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру