Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации babahalki

623 публикаций создано babahalki (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#310596 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от babahalki на 06 Октябрь 2021 - 12:39 в Антидепрессанты

Кто принимает паксил 60 мг, как ощущения?



#310526 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от babahalki на 05 Октябрь 2021 - 07:53 в Антидепрессанты

Я вообще на ночь начал венлафаксин с миртом принимать, нормально, правда от 30 мг мирта синдром беспокойных ног, на 15 мг поменьше.



#309981 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от babahalki на 30 Сентябрь 2021 - 11:11 в Антидепрессанты

Тихынька сижу на паксиле, никого не трогаю.



#309603 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 28 Сентябрь 2021 - 10:31 в Антидепрессанты

Я принимаю, утром и на ночь по 187мг

А, ну тогда норм.



#309597 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 28 Сентябрь 2021 - 10:13 в Антидепрессанты

babahalki, в смысле на ночь? Всю дозу что ли?


150 мг



#309594 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 28 Сентябрь 2021 - 09:41 в Антидепрессанты

Кто нибудь венлафаксин на ночь принимает? Мне так дохтур назначил.



#309430 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 27 Сентябрь 2021 - 07:07 в Антидепрессанты

375 плюс 10


И какие ощущения были?



#309418 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 27 Сентябрь 2021 - 06:47 в Антидепрессанты

А как же я? Плохо мне было


Какие дозировки у тя были?



#309366 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 27 Сентябрь 2021 - 04:30 в Антидепрессанты

Меня психотерапевт направил к психиатру, чтоб я самолечением не занимался. Психиатрша в пнд на мою жалобу о тревоге, узнав, как и сколько я чего принимаю, убрала мирт , сказала уменьшить венл до 150 и его на ночь, а на утро 20 Мг. Паксила. Вот так вот мне назначили венлафаксин вместе с паксилом.



#309127 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 25 Сентябрь 2021 - 07:08 в Антидепрессанты

На такой маленькой дозе уже тревога вышла? Может надо было потерпеть просто


Может надо с 50 мне? Я просто подумал сейчас накачаюсь сертралином потом тревога месяц будет лупить.



#309118 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 25 Сентябрь 2021 - 06:06 в Антидепрессанты

Какие дозы того и другого были?


450 венла и 100 сертралина



#309093 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 25 Сентябрь 2021 - 04:19 в Антидепрессанты

Короче плохая идея Сертралин с Венлом вы правы, тревога разыгралась не на шутку .



#309092 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 25 Сентябрь 2021 - 04:18 в Антидепрессанты

Если повезёт то ничего особенного
Я плавно с 450 за месяц сошла, можно было бы даже быстрее, просто если СО начинает проявляться - вернуться на шаг назад и сделать медленнее

Не уверена что если бы я сошла резко мне было бы норм

Правда по попытке совсем убрать последние 20 мг депра возвращалась, но это кагбэ не СО

У меня вообще впечатление что большинство людей рассказывающих жуткие истории про СО Венла тупо бросают резко. Вот их и колбасит месяцами пока организм не восстановит все рецепторы итд одновременно. А когда плавно сходишь симптомы СО как бы по очереди проявляются - на разных дозировках разные - при этом они слабые и проходят быстро. Я писала когда-то какие у меня были. Жить они не мешали короче, просто забавная хрень. Тошнота разве что не оч приятна)

Кто-то от таких радикальных решений бросить ещё и резкое ухудшение депры получит ВНЕЗАПНО, в духе что до начала приема колес терпимо было, то после бросания ппц. А резко бросать не надо просто, это что, витаминки что ли

С другой стороны, не отрицаю возможность более сильного СО у некоторых людей даже при соблюдении всех предосторожностей. Как повезет в общем

------
Бублик

Побочек никаких. Действие скорее всего только в поддерживающей терапии (типа сначала пить вменяемые дозировки, потом перейти на четверть)
И не при диагнозе униполярная депра, а при более лёгких проявлениях/более сильной реакции на АДшки (БАР...правда есть нюансы, у кого-то без НТ сильнее работают АД, у кого-то без НТ плохо работают, на недостаточном количестве НТ сильно работают. В смысле меньше дозировки нужны, чтобы хоть в норму, хоть в (гипо)манию отправиться). Про более слабые диагнозы понятно думаю, циклотимия, субдепра в составе каких-либо диагнозов итд


Ага, ну ясно, будем рассчитывать на плавный сход. Спасиб.



#309030 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 24 Сентябрь 2021 - 07:41 в Антидепрессанты

Боюсь представить что меня ждёт в будущем.



#308924 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 23 Сентябрь 2021 - 03:54 в Антидепрессанты

А если вместо сертралина с арипом эсциталопрам с ним же, хуже будет, как считаете?


А что существенно меняется? Кстати, прошу сертификат -комбинатор месяца!



#308869 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 23 Сентябрь 2021 - 12:02 в Антидепрессанты

тут вопрос не ко мне)) видимо твоей пипке много не надо)
а вообще эти цифры я не из головы взял а на вики сейчас почти по всем ПАВ есть таблица с силой воздействия на разные рецепторы и переносчики


Просто это побочка один в один как от препаратов амф ряда.



#308866 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 22 Сентябрь 2021 - 11:56 в Антидепрессанты

это соотношение того на сколько перечисленные вещества взаимодествуют с переносчиками нейромедиаторов и соответственно насколько они влияют на уровни этих нейромедиаторов.
если у венла соотношение 30 к 1, то это считай что 30 к 0, это значит что он чисто серотониновый, на нор он действует ооооочень слабо, практически никак
то есть если он поднимает уровень серотонина на 15%, то нора только на 0,5% грубо говоря.
тогда как например иксел если поднимает серотонин на 10%, то нор на 30%


Почему у меня тогда пиписька скукожена все время?



#308861 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 22 Сентябрь 2021 - 11:46 в Антидепрессанты

Ну в итоге получается эффект АД , увеличился прилично. Я наверное уменьшать венл буду.



#308852 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 22 Сентябрь 2021 - 11:27 в Антидепрессанты

Подключил СИОЗС к почти СИОЗС. Зачем, что хочешь добиться?



Механизм действия венлафаксина заключается в блокаде белков-переносчиков серотонина и норадреналина, что ведет к нарушению нейронального захвата этих медиаторов. Результатом явля- ется повышение внеклеточных уровней биогенных аминов в ЦНС и усиление моноаминергической (серотонинергической и норадренергической) нейротрансмиссии. Антидепрессант также способен повышать уровень дофамина в префронтальной коре [4].
Сертралин и эситалопрам относятся к группе СИОЗС. Они избирательно нарушают захват се- ротонина нейронами, ингибируя белок-переносчик этого нейромедиатора. Сертралин также блоки- рует работу белков-переносчиков дофамина [4].
Таким образом, синергизм венлафаксина с сертралином и эсциталопрамом можно объяснить одновременным усилением влияний антидепрессантов на три ключевые моноаминергические си- стемы — серотонинергическую, норадренергическую и дофаминергическую.
На основании полученных экспериментальных данных можно констатировать, что комбинации ИОЗСиН венлафаксина с СИОЗС сертралином и эсциталопрамом являются перспективными для даль- нейшего изучения, с целью разработки на их основе новых антидепрессивных средств комбинированно- го состава, а также новых алгоритмов лечения больных, страдающих депрессивными расстройствами.
Выводы.
Установлен синергичный характер взаимодействий между ИОЗСиН венлафаксином и СИОЗС эсциталопрамом и сертралином в диапазоне эффективных доз, обусловленный одновременным уси- лением влияний антидепрессантов на серотонинергическую, норадренергическую и дофаминерги- ческую системы головного мозга.



#308850 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 22 Сентябрь 2021 - 11:16 в Антидепрессанты

Подключил СИОЗС к почти СИОЗС. Зачем, что хочешь добиться?

.

Венлафаксин, он же гетероциклической сиозсн



#308805 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от babahalki на 22 Сентябрь 2021 - 07:17 в Антидепрессанты

Подключил в венлафаксину золофтину 100-150 мог. Кто был на такой комбине, поделитесь, как вам было?



#307603 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 13 Сентябрь 2021 - 11:12 в Антидепрессанты

от миртазапина жОр нереальный зато есть


Надо просто себя сдерживать и дальше уже жор пропадет сам по себе.



#307598 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 13 Сентябрь 2021 - 10:42 в Антидепрессанты

Мне сказали что не будут второй антидепрессант выписывать и предложили вместо квинтиакса Хлорпротиксен Санофи


Врачи потому что тупые. Надо им сказать, чтоб выписали раз они нихрена не понимают, пусть углубЯтсЯ в вопрос. Так хоть в сети прочитают пару исследований о венлафаксине с миртазапином. Короче поxулить иx надо и пристыдить.



#307597 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 13 Сентябрь 2021 - 10:38 в Антидепрессанты

Почему?


От него хвост на следующий день в виде разбитости, слабости. Только ближе к 17-00 проходит , от миртазапина такого нет.



#307558 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от babahalki на 13 Сентябрь 2021 - 05:09 в Антидепрессанты

Да, венлафаксин до сих пор держит на высоких дозировках. Иногда я думаю, что он подсдулся, а нет, действует. На счёт СО. Один раз я его переставал принимать на 2 месяца, СО особого не было, так разряды по телу были, но это обычнаЯ история.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру