Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации UralBear

72 публикаций создано UralBear (учитываются публикации только с 05-Май 23)



#386741 Добиться ремиссии при шизо...

Отправлено от UralBear на 03 Июль 2023 - 02:26 в Шизо...

Вы еще пьете флюанксол при шизофрении? Это самый худший из всех препаратов. И его нельзя длительно принимать, как и другие сильные антипсихотики. После купирования продуктивной симптоматики надо переходить на солиан в дозе 50-300 мг. Когда есть мания , значит на текущий момент у вас ШАР и они могут меняться. Шизофрения- ШАР - шизофрения- ШАР и т.д.


Когда ж ты уймёшься уже фанатик Дробижева? Вечно всякую дичь на форуме пишешь.



#386626 Луразидон (Латуда)

Отправлено от UralBear на 01 Июль 2023 - 01:00 в Нейролептики

Назначили пить латуду по утрам, 40 мг, с наращиванием до 80. Уже сильно рубит в сон на весь день, реально ли ее вообще пить по утрам? Возможно её будет лучше пить с вечера? Тут должна быть какая-то ошибка, мне кажется...


Я по вечерам пью 80 мг. Все отлично.



#385657 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 16 Июнь 2023 - 10:30 в Нейролептики

Какие частые побочки у реагилы?


Нарушение сна, неусидчивость.
Впрочем мне повезло, у меня таких побочек нет.



#385179 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 10 Июнь 2023 - 07:39 в Нейролептики

Говорят что эти препараты в целом похожи. Если не подошёл один, то с высокой вероятностью не подойдёт и второй

Это не так. Мне категорически не подошёл арипипрозол, но хорошо зашёл карипразин.



#384726 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от UralBear на 04 Июнь 2023 - 09:25 в Нейролептики

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, когда самое позднее можно пить кветиапин на ночь. Работа не позволяет периодически ложиться раньше часа ночи, выписали мне кветиапин, а я не уточнила конкретное время приема. На ночь - понятие размытое. Сижу и думаю, можно ли его прям ночью пить


Можно. За 20-30 минут до сна просто пейте его. Он сонливит.



#384602 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 02 Июнь 2023 - 10:29 в Нейролептики

Хоть кому-нибуть при Апатичной Депрессии помогает?
Назначили к Венле мол для (усиления эффекта)
Стоит ли попробовать или большие шансы что только хуже сделает? :huh:


Хуже вряд ли сделает, если доза не превышает 3 мг. Но может быть и отсутствие эффекта. При чистой депрессии сомнительное назначение. Небольшая вероятность, что будет положительный эффект. Все-таки это больше активатор для шизофреников, чем для депрессивных.



#384126 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от UralBear на 26 Май 2023 - 08:37 в Шизо...

По идее то атипик надо хороший наверное, но не хочется постоянно ходить вялым и сонным.


Надо пробовать реагилу, арипипрозол, Латуду.



#383769 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от UralBear на 21 Май 2023 - 09:15 в Нейролептики

Вот и я на это рассчитываю. Только непонятно как будут сочетаться эффекты разных препаратов. Побочки кроме пролактина в общем-то пусть суммируются, они для меня не критичны. Лишь бы новых не появилось.


Я бы на вашем месте попробовал бы совместить, оценив самочувствие и сдав через месяц анализы.

Я сейчас вообще 3 нейролептика пью (каждый отвечает за то, что убирает свои симптомы болезни). И чувствую себя настолько хорошо, как не чувствовал себя при приеме 1-2 нейролептиков.



#383743 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от UralBear на 21 Май 2023 - 05:59 в Нейролептики

Rush85, при добавлении арипипрозола к сульпириду, есть большая вероятность, что пролактин снизиться.

Потому что, когда я пил связку Реагила + рисперидон у меня пролактин вернулся в норму, после его повышения на рисперидоне.

А Реагила и арипипрозол одинаково влияют на пролактин: они его снижают.



#382928 Объясните суть шизотипического расстройства

Отправлено от UralBear на 13 Май 2023 - 03:14 в Шизо...

Прошу прощения, вы случайно не адепт Дробижева с канала Психфарм тв?)


Однозначно, он :)
Все тоже самое пытается втирать на форуме.



#382304 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 07 Май 2023 - 10:13 в Нейролептики

Я месяц адаптировался к реагиле 3 мг. Почти месяц была постоянная лёгкая головная боль, потом полностью прошла.



#381476 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 30 Апрель 2023 - 08:06 в Антидепрессанты

Всем приветы! У меня хроническая бессоница. Феварин как сонник работает?


Привет. Говорят, кого-то он сонливит, но я вообще эффекта седации от него не чувствую. Только депрессию убирает.



#381335 Карипразин (Реагила)

Отправлено от UralBear на 29 Апрель 2023 - 09:08 в Нейролептики

Корректоры не назначали к Реагиле?
С такими побочками, они возможно могли бы помочь.



#381249 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 27 Апрель 2023 - 09:40 в Антидепрессанты

Тревожно-депрессивное. Социофобию, депрессию, навязчивые мысли. Понял, а через сколько раскрылся он у вас?


Мне сложно сказать, когда он убрал у меня депрессию, потому что пить я его начал в стационаре. А ОКР убрал почти до нуля за год на минимальных дозах 50-100 мг. Так долго вышло, потому что при ОКР обычно назначают выше дозы, вплоть до 300 мг.



#381203 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 26 Апрель 2023 - 04:32 в Антидепрессанты

1)Через сколько времени раскрывается феварин? Доза 100 мг
2) Пить лучше исключительно оригинал от фирмы abott или рокона тоже норм?


1) какой диагноз? Что лечите?
2) пью рокону, разницы с оригинальным феварином не заметил.



#380343 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 10 Апрель 2023 - 11:28 в Нейролептики

4 мг в сутки не большая доза. Ее можно всю перекинуть на вечер, если рисперидон вас сонливит. Я и 4/0/4 пил было дело. Спал 10-11 часов в сутки.



#380079 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 07 Апрель 2023 - 08:32 в Нейролептики

Феварин увеличивает концентрацию оланзапина в крови, так что можно сказать, что вы не 5 мг пьёте, а гораздо больше. Попробуйте снизить дозировку оланзапина.



#379209 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 25 Март 2023 - 08:34 в Нейролептики

Люди,скажите пожалуйста,как поступить, у меня тревога сильная и беспокойство, не могу сидеть спокойно в группах терапии и ТД,врач говорит мне нужно выбрать или снижать арипипразол с 15мг до 10мг,или добавить к арипипразол ципралекс.
Она говорит это моя болезнь,а не побочки, но абилифай спровоцировал это беспокойство! Как поступить ? Нужно выбрать одно, снижать и добавлять ад она не хочет


Добавляйте ципралекс тогда. Это самое логичное решение при таком выборе.



#379040 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:28 в Нейролептики

Началась дикая бессонница на арипипразоле, что делать?


Я отменил препарат в аналогичном случае, но можно добавить сонник:
Антидепрессанты: триттико, миртазапин
Нейролептики: Кветиапин, хлорпротиксен
И мало кому помогающий для сна атаракс.



#379039 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:25 в Нейролептики


Сейчас я пью 12,5 мг и вроде хватает. А что она ещё пьет , есть ли у нее акатизия и побочки от арип?


Акатизии нет. Пьёт ещё ламотриджин, феварин и триттико.



#379024 Клозапин-75мг + рисперидон-3 мг+ циклодол-2 мг= пролактинемия,умеренная нейтр...

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 01:14 в Нейролептики

Решать вам и докторам.
Слюнотечение даёт клозапин. Высокий пролактин - рисперидон.
Поскольку у вас низкие дозировки лекарств, то скорее всего вам могут подойти современные препараты типа реагилы и арипипрозола. Они не гонят пролактин и не дают слюнотечения. Их единственный минус - цена. Реагила от 3200, арипипрозол - от 2500 рублей.



#379023 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 22 Март 2023 - 12:56 в Нейролептики

Скажите сколько мг арипипразола нужно в день пить от психотических симптомов? Диагноз шизоаффективное..я пью 15 мг,можно ли 10мг пить? Чтоб как можно меньше было побочек


От 10 мг и выше.
Дозировки всегда подбираются индивидуально. Моей девушке с шизоаффективным расстройством хватает 10 мг, но будет ли хватать вам - это подскажет только ваш личный опыт.



#378613 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 09:26 в Нейролептики

вам прописали его пить регулярно,в какой дозе??мне врач объяснил что при начале приступа надо пить,у меня обычно паранойя сама проходит, но были случаи когда приступ снимали в стационаре,но я тогда и не занимался лечением.Сеичас начал посещать психотерпаевта,пить транквилизаторы( Диазепам),купил Рисперидон пару пачек!


У меня шизофрения. Паранойя - один из симптомов.

Первая схема лечения была: рисперидон 7 мг, циклодол
Сейчас: Реагила 3 мг, рисперидон 4 мг из-за обострения.

До обострения пил Реагила 3 мг, рисперидон 2 мг.



#378547 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 01:01 в Нейролептики

Арипипрозол можно резко бросать, потому что он долго и плавно выводиться из организма. Концентрация лекарства сама медленно упадёт после бросания.



#378546 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 12:59 в Нейролептики

У меня бывают проблеммы с мыслями(паранойя) ,консультировался с несколькими психиатрами, но однознчного ответа нет.Как я понял рисперидон самое эфектовное лекарство 3-4 мг перед началом приступа.Постоянно принимать нейролептик не надо, как мне объяснили.В стадии ремиссии принимаю диазепам для снятия тревоги,беспокойства,сна!
Есть какие то соображения по моему случаю?


У меня рисперидон хорошо снимает паранойю, но пью я его регулярно.

Диазепам долго ежедневно пить нельзя. Вызывает зависимость.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру