Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Tokar

691 публикаций создано Tokar (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#363540 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 07:24 в Антидепрессанты

Атипичная депрессия

 

То есть: человек не тревожится, ни за что не волнуется, но у него очень плохое настроение?

Именно это и лечат АДы?

А может быть тревожность, а депрессии нет? И это лечат, например, прегабалином?

Чума.




#363536 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 07:19 в Изба-флудильня

нездорово прям форсится

 

При комми стабильно на ожидании войны было построено вещание. Кроме "В гостях у сказки", "Международная панорама" и далее везде, вплоть до линеек в школе - все, на нас нападут, не сегодня, то завтра.

В 90-ые на время переключились, но тогда шла война гражданская. По НТВ Радуев обещал спалить три русских города.

Я помню эти репортажи. Тогда дома взрывались... тут, мать, пророком быть опасно во все смыслах.

Мне кажется, любое рассуждение о войне следует считать голосом в пользу того, что война вероятна, включая те моменты дискурса, в которых возможность войны отрицается. В нормальной ситуации тему войны просто не поднимают.




#363529 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 07:04 в Антидепрессанты

В том смысле, что депрессия и высокая тревожность - они обычно парой ходят.

Одно без другого вообще бывает?




#363496 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 02:21 в Антидепрессанты

убирание СБН

 

В англ. вики об этом есть. Но м. б. от быстрого засыпания.

Мне вот что непонятно: "Депрессии (особенно с тревогой, ажитацией и нарушениями сна" - инструкция.

Многие пишут, депрессия прошла, тревожность стала больше за счет норада.

Это и есть терапевтический эффект?




#363452 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 27 Август 2022 - 07:30 в Антидепрессанты

уходят с форума

 

Хорошо, если только с форума.

 

"теоретическая"

 

Это где же нарыть теоретические знания по комбинациям АД, когда и с монотерапией не все ясно?

 

личные темы

 

Скажем так, нахрен они кому сдались. Тут люди за делом приходят. Есть несколько бездельников, да)

 

Иначе говоря: принимаешь амик + золофт допустим, год - потом пишешь отчет? Вряд ли кто-то захочет это делать. Мне кажется, здесь лучше по горячим показаниям.

Будет тьма тем с одно-два сообщением, куда никто не будет заходить. А здесь исходил из того, что не плодить сущностей.

Но да, хозяин барин.




#363426 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 27 Август 2022 - 04:43 в Антидепрессанты

У вас какая щас полная схема?

А то боюсь, что у нас тут полным ходом идёт оффтоп.

 

Все правильно: надо каждый раз писать название препарата и дозу.

Сертралин 50 утром, амитриптилин 125 вечером.

Гипомания - когда человеку хорошо. Когда "корежит" - это что угодно, но не гипомания.

Как можно не распознать, когда ты в опьянении или близко к нему? Слава богу, не отношусь к людям, которым можно стул из-под жопы выдернуть.

 

гипомании есть существенные минусы

 

Естественно. Для этого и есть понятие нормы. Не хорошо - не плохо, немного в плюс.

Когда стал читать форум, несколько раз подумал: как хорошо было бы иметь магию, вводящую любого человека в состояние гипомании.

Сидел бы уже на Старой площади. Или просто сидел.

Нет в жизни четких правил. Жаль.




#363413 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 27 Август 2022 - 02:51 в Антидепрессанты

Tokar, почему явно нет?
Почти наверняка оно было (или есть, не слежу за форумом)

А ещё в гипе всегда воспринимается как "это норма и есть" ;)
Когда слабая ещё отдаешь себе отчёт (но заканчивать не хочешь), а когда унесет уже все, искажение восприятия ))

 

Потому что при гипо- приподнятое бесшабашное настроение (?), что для меня не норма. Мне кажется я бы заметил.

У меня фильтры на это дело довольно мощные: не попадать под обаяние, тащиться тихо про себя.

В обе стороны.

Зато заметил, что корежило вплоть до вчера - до перехода на 125. На 125 вернулось к настроению до фармы - обычное мое настроение.

В сон валит хорошо.

Сны не снятся.




#363077 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 23 Август 2022 - 08:57 в Изба-флудильня

Если ты имеешь ввиду в отрицательтельном ключе..

 

Не обязательно. Но, почему-то получается, что об одних народах судят по худшим представителям.

А о других по лучшим. В такой выборке сравнивают. Сравнение понятно в чью пользу.

И вроде правда. Не подкопаешься.




#363059 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 23 Август 2022 - 04:42 в Изба-флудильня

Ну тогда я забираю свои слова обратно. 

Вмешаясь в ваш спор замечу что на Кавказе действительно нет признаков цивилизации в настоящий момент (а не где-то там в давней истории).

 

Там нет спора. Есть недопонимание.

Не сомневаюсь, DarkS подберет необходимые слова, чтобы прояснить свою позицию по нацвопросу.

А вас прошу, если найдете время и желание, просветить о признаках цивилизации. Не где-то там в истории, а в порядке ликбеза.




#363055 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 23 Август 2022 - 04:09 в Изба-флудильня

Вопрос был в том считаешь ли ты критику режима русофобией ?

 

Нет, не считаю.

Но только я в твоих словах не вижу критики режима.

А вижу кое-что другое.

На твой вопрос ответил?

Ответь на мой:

Считаешь, что ты вправе давать характеристики целым народам?




#363026 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 23 Август 2022 - 08:26 в Изба-флудильня

Поэтому на Кавказе и нет цивилизации.

 

По каким признакам решил ты, отрок, что на Кавказе нет цивилизации?

Какой Кавказ имеешь ты в виду? Северный, Армению и Грузию, Азербайджан?




#363025 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 23 Август 2022 - 08:12 в Антидепрессанты

Да нормальное состояние, но подумаешь малость в гипоманию вынесло, с Амика-то
Но вот повышать со 100 до 150 не советую )))))

 

Явно не гипомания.

А что, на 100 побыть, а потом снизить?

Они, многие пишут: до 150 только седация. Со 150 эффекты.

Жалко бросать на полпути.

Но некоторые (мало) пишут, на 75 уже основной профиль.

 

вам бы в больничку,там вам бы может помогли,явно у вас чердак поехал уже капиталево.

 

Заметно по постам, да? И что по-вашему, какой диагноз?

Я вообще, был, но не в больничке - в амбулатории при больничке. Платно. Сказали, по нашему профилю ничего нет. По сомнологии не берем - это в Москве. И то, надо искать.

Потом, матери делать операцию - сейчас ложиться нереально. Там надо ездить, договариваться... подстраховать - все дела.

 

графомания...

 

Увы, большого желания "марать бумагу" нет.

Но ради общей пользы... об этой теме. Подумайте о наших коллегах по болезни. Им многим не смешно. Может, каждая страница дается с невероятным трудом.

Тема рабочая, пожалуйста, не засирайте.




#362971 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 22 Август 2022 - 08:36 в Антидепрессанты

Исступление.

Обычно не бывает долгим. А у меня сегодня целый день.

Пробежался по выпискам.

Вот, например:

 

Окно на 40 мг? oO амитриптилин срабатывает на высоких дозировках, по отзывам "окно" часто ловят на 150-200. Не мучайте себя гомеопатией.

 

Так может, сразу со 100 рвануть на 150 и в школу не пойдем?

Чего так мучиться то... Рецепторы, ять, не казенные.




#362942 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 22 Август 2022 - 03:21 в Изба-флудильня

Людям ведь свойственно выбирать одну из сторон.

 

Мне кажется, что большинство людей выбирают быть за себя. Я думаю, это разумный выбор.

Возможно, лучший.

Поэтому в творчестве Бодрова, царство ему небесное, мне не очень нравится "Брат", а очень нравится "Давай сделаем это по-быстрому".

Где в этом Родина? Да, собственно, везде.

Чтобы понять это, надо убрать все промежуточные звенья, чтобы остались только страна и гражданин. Они уезжают. В этом предосудительного нет, кроме того, что многие из них оттуда поливают грязью бывшую Родину. Не верю, что человек состоятельный захочет этим заниматься.

Следуя совету кумира своего не к ночи будь помянуто Пелевина, они едут "не к чему-то", а "от чего-то". Но это же стопроцентная глупость. Ехать надо к чему-то и только так. Эта простая формула делает понятным все остальное: нет смысла ехать в Америку, а ехать надо в Афганистан - там открывается новый Клондайк цветных металлов.

Конечно, не в первом и не во втором эшелоне, но если ты умеешь открывать двери, я думаю, тебе останется.

Они тут могут возразить... да все равно - один аргумент на любые их возражения: Америку сделали такие люди, а не подобные им.

И при таком качественном перемещении, конечно, ты не будешь страмить бывшую Родину.




#362930 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 22 Август 2022 - 02:12 в Антидепрессанты

День пограничника есть. Надо еще день ГТР-щика. Может, сегодня?
В память о выходе на сотку амика.
Работоспособность к полудню на нулевой отметке. О, я вас понимаю, братья и сестры!
В таком то состоянии даже охранником не постоишь.
Тут не либидо нет. Тут нет всего, есть только "кватит бэй".
Так понимаю, реакция норадреналина. Сидеть и думать невозможно. Но можно включить физику. И лучше на пределе.
А интересно было бы спарринг провести. Что-то подсказывает, для спарринга самое то.
Не буду зарекаться на хватит ли мне сил подняться выше. Я попытаюсь.
Попытка нэ пытка. Правда, товарищ Берия?



#362912 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 22 Август 2022 - 10:32 в Изба-флудильня

Толстые и Гончаровы

 

Данных фамилий не указывал. Прошу не обобщать. Конструкции "все эти" нет в моем лексиконе.

Конкретно кто и где - иначе я не понимаю.

Пророк не то же, что оракул. Пророк не предсказывает, а ведет за собой. И в этой роли безупречен.

Порок Иисус. Пророк Мухаммед. А из недавних наших современников Ахмад Шах.

Есть ли в этом ряду место Пелевину?

Не думаю.

 

вы и я тоже выступаем здесь в этой ипостаси.

 

Да, занимаемся болтовней. Ходим по кругу.




#362911 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 22 Август 2022 - 10:16 в Антидепрессанты

Да дозы странные. Сертралин 30мг/кг? То есть если я вешу 80кг, то получается 2.4гр?

 

Не дозы, а синергетический коэффициент, описанный в посте "Впервые установлено" на пред. странице. Это прямая цитата.

Ну да, в пересчете на дозы. Вопрос что что усиливает. Пожалуйста: вчера снижаю Золофт до 50 утром. Вечером Амитриптилин 100 четыре таблы в одной капсуле в 21:00.

В 12 ложусь спать (обычное для меня время) и просыпаюсь только что - вот кофе пью. Кофе дерьмо: прилипает на ложку, еле-еле растворяется в кипятке.

Всё черное, хоть бейся головой о стену. Да у меня без фармы такого не было. Ну, явно было, но я не помню. И не тоска, а тревожность. День наваливается раненым свирепым медведем. Не ради красного словца, а только для описания опыта.

То есть: конкретно эта комбинация дает на мне такой эффект.

Ситуационный анализ: матери собираемся делать операцию по зрению. Оно, конечно, давит, но - не до такой же степени?

План: капсулы А. заготовлены на неделю сотка, неделю 125, неделю 150. Теперь думаю ускорить: три дня на каждой дозе - зависнуть на максималках 150 - затем начать снижение, все то же самое в обратном порядке. Ибо неделю пребывать в таком состоянии в гробу видал.

Твой/ваш подход (реши) мне видится ошибочным. У А. длинный период полувывода. Решает все не масса тела, а примерно одинаковая у всех людей масса мозга. И даже не она, а кол-во чувствительных к А. рецепторов. А так же соотношение "рабочих пикселей и битых".




#362824 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 06:26 в Изба-флудильня

То есть для тебя Николай Никулин и Виктор Астафьев со своим опытом и мнением о войне, русофобы ? И.П. Павлов тоже был невысокого мнения о русском народе, тоже русофоб ? Ландау, Сахаров с критикой режима, я так понимаю тоже русофобы ?

 

Народ и режим по-твоему одно и то же?

Первого и второго не читал. И третьего не знаю. Но знаю, что:

никто не может "быть мнения" о народе, потому что народ неоднороден.

Нельзя быть мнения о трех людях, потому что говорят не всегда то, что думают, и думают ли вообще, неизвестно - как это видно по твоим вопросам.

И крайне трудно быть мнения о человеке, покуда ты не знаешь, как поведет себя при сильном на него давлении и сильном искушении.

Нельзя быть одного мнения даже о трех кошках, поскольку где кошек больше двух, там заговор.

Павлов, наверное, Пророк? Такого, правда, и пророки не позволяли.




#362815 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 05:31 в Антидепрессанты

Ничего не понял

 

Не понял что? О синергии?

Вопрос там только в том, что для ПАВ невозможно с такой точностью (до сотых) рассчитать дельты, т. к. эффекты, как и тяжесть исходного состояния, оцениваются субъективно.




#362813 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 05:20 в Изба-флудильня

Особенно отличаются т. н. блогеры. Так называемые - потому что я не понимаю значения этого слова.

Блогер мне не говорит ни о чем, кроме тех редких случаев, когда это слово используется по прямому назначению.

У них есть целые статьи-инструкции (мануалы по-ихнему) - как написать о том, в чем нихрена не смыслишь.

Во время интернета, то есть - множественность и разнородность центров смысловой гравитации - вся эта свора бездельников в совокупности оказывает серьезное давление на потребителя инфы. Они как радиационный фон - не где-то в одном месте, из которого можно уйти - они везде, в каждом смартфоне.

А "Брат" тут совсем непричем. Свою аудиторию имеет, как всё - и что? 




#362810 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 04:56 в Изба-флудильня

Стоит только какому-то художнику, писателю показать реальность как она есть, без вот этих ваших энтузиастических прикрас, одним словом без иллюзий, как его тут же называют русофобом.

 

Какая там реальность, нахрен?!

Откуда им знать о реальности? Из-за стола своего, в прокуренной каморке?!

Ну я же написал - по аналогии с врачом. Смотря как показать. Смотря что показать и сколько. Смотря с которой целью показать. А то, что они кажут, не реальность - выборка. С преобладанием плохого. Тотальным абсолютным преобладанием. Такую реальность я вам нарисую по любому месту Земшара. И будете уверены, что там едят людей.

По Быкову делаю вывод на основании того, что смотрел. Мне незачем изучать и анализировать всего Быкова. Или всего Пелевина. Или всего Прилепина - кому угодно патриотического толка, для равновесия.

А если негатив, то с уклоном в возможности его решения. Это и есть реальность: не ссать мимо писсуара, тогда не будет разрухи, а будет порядок.

Любой кавказский народ возьмите. Там что, уровень жизни выше, чем в России? Там что, меньше проблем - точно таких же, как в России? Но, поди какому-нибудь деятелю культуры скажи с вот этим подленьким снисходительным презрением о своем народе - с говном съедят.

Никто не запускал, и нет никакой травли. Говорю же: они на грантах до сих пор сидели, и сейчас, не удивлюсь, если получают средства от свыше. И так же не удивлюсь, если получают они и от западных медиа. Вот и думай, кто за кого?

Людям привычно верить писателям как небожителям, и очень напрасно. Когда все стало можно, и книги появились любые, я только в одном убедился: нигде, ни в одном цехе, нет столько дураков, как среди литераторов. Они затворники, социофобы. Исключения из них составляют только те, кто сами прошли школу - тюрьмы или войны, политики, производства, etc - они излагают свой опыт. А то, цитирует тут мне Пелевина один... ересь и чушь. Опровергая мои слова, он их подтверждает.

Да не смешите мои тапочки, я вас умоляю. Чтобы три предложения намалякать о коррупции надо годами быть встроенным в систему. Потому что: об этом не говорят в интервью, в мемуарах не пишут.

А впрочем, не смешно.




#362790 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 02:44 в Изба-флудильня

"втюхивают 24/7 что в условной Праге одни русофобы - то у кого, собственно ксенофобия-то будет?".
До Праги дела нет, кроме того, кто там бывал или бывает. Примерно то же справедливо для всякой заграницы, кроме обособленных Британии ("англичанка гадит") и США ("империя зла, живущая за счет всего остального мира").
Под русофобом русский скорее понимает изображающих Россию в негативном ключе деятелей культуры 30-Серебренников-Быковых.
Понимает обоснованно: о всех социальных проблемах, которых у нас много (а где их нет?), можно сказать по-разному. Сказать уничижительно с оттенком безнадежности, продолжая бесславные традиции Некрасова и Салтыкова-Щедрина - ни что иное, как программирование граждан на деструктивное даже не поведение, а тип мышления, который называю Левиафания. Насколько это слово равно термину русофобия... думаю, почти на 100%. Вместе с тем, оно позволяет увильнуть от обвинений в явной ксенофобии, и даже приобщиться, примазаться к русским: "о вас, де, сожалеем, любим вас, но вы неспособны - смиритесь".
Область тонких настроек, в которой главный критерий - настроение после чтения или просмотра того или иного произведения.
Характерно, что в отношении русских к указанной касте влияние ТВ околонулевое. И даже вопреки - вспомним, что до недавнего времени творцы левиафании плотно заседали на многих каналах и получали гранты от Минфина. Конкретные примеры: "Дорогие товарищи!" Андрона Кончаловского, "Открытый урок" Дмитрия Быкова. Прекрасная программа... была бы, кабы не лезла то и дело одной ножкой в политику. "Россия приносила коррупцию, воровство, кумовство и т. п." - из передачи о Лермонтове. А то, что Россия на самом деле принесла грамотность и медицину, образование и свет в республики - ни слова.
Ни в чем не разбираются, а только языком молоть умеют. Та же коррупция - проблема намного более многогранная, чем представляют ее те, кто одним словом, по-салтыковски, описывают обстановку в России: "воруют". 
Второй признак русофоба: народ не тот. С таким же успехом учитель может пожаловаться на класс: составлен, мол, из хулиганов и дурачков. А ты на что? Ату такого учителя! А ты, писатель, инженер человеческих душ... нет, может, тебе и правда видится все в черном свете. Тогда, садясь за свой рабочий стол, оставь депрессию за дверью (а вечерком достанешь, почистишь пастой ГОИ и можешь любоваться сколько хочешь). Когда критик Антон Долин пишет в своем читаемом фейсбуке, что правильно, оказывается, Запад запрещает русскую культуру - а то, мол, прикрыв гоголевской шинелью чахлую душу, забылись и допустили 24/2/22. Что де, культура анестезия и транквилизатор - и мы, "пустив по вене русской культуры", не чувствовали боль пытаемых в застенках ... свободомыслия. Не надо русским культуры - пусть будет больно - вот резюме первого после отъезда на ПМЖ в Латвию поближе к "Медузе" поста Долина. И у меня нет слова как бы назвать эту гадость.
Ребята, но это же открытый геноцид!
И невозможность перемен - ни в рамках одной личности, ни, тем более, общества.
Представим, врач с улыбочкой вам скажет: с вашей депрессией вы точно убьете себя. Что будет с врачом? Посадят, как минимум уволят. Русофобы делают то же самое: они подталкивают, с деланным сожалением воспевают плохое, намеренно не замечают ростки хорошего. Намного хуже то, что многим дофамин-дефицитным гражданам (читай ленивые и нерешительные) эта шарманка русофобская пришлась по вкусу.
Увы, но русофобы существуют. Сажать и вешать на столбах их не нужно - ни в коем случае не делать из них мучеников. Нам нужно научиться не замечать их. Пусть варятся в своем котле, авось, как крысы в бочке друг друга перегрызут.



#362740 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 10:06 в Антидепрессанты

Система: сертралин Асентра 1*50=50 утром, амитриптилин 4*25=100 вечером, пирацетам опционально 3*800=2400 в течение дня ~ равными интервалами.

Куда писать? В Комбинации... явно основной вклад в состояние вносит амик, Комбинации тема мертвая, лучше сюда.

Асентра - потенциирующий агент, и для того, чтобы организм не забывал сертралин. С учетом Асентры доза амика = 123.

И я хочу сказать, что

 

Горки он способен немного давать

 

как у меня, так это не немного. Прекрасно понимаю людей, которые не могут поднять А. до среднетерапевтических 150, бросают. В уголку забиться и дрожать, от каждого, ѣ, скрипа. Особенно днем. Вечером, после приема А. 21:00 отпускает и мягко клонит в сон. Не валит, как вначале на 25-50 или гидроксизин - легко перетерпеть, если, допустим, что хочешь посмотреть или читать. Волнами - потом идешь и засыпаешь - не так, как в чистую без фармы: если прощелкал интервал естественной седации, то не заснешь до утра. В любой момент пошел, лег - и больше ничего не помнишь.

Обезболивающий эффект сохраняется: артрит (голеностоп) почти не беспокоит, можно идти долго, головных болей нет - а то нет-нет, а цитрамончик примешь. Повторюсь: возможное решение с учетом того, что диклофенаки и дипроспаны дают побочек не меньше, чем А. СБН: если не лег в первой волне седации, то все равно проклевывается, но не так люто, как без фармы. Полностью СБН не снимает, как это делает прамипексол. Днем бодр, но это бодрость волка в капкане. Читать, смотреть, писать можно, но реакции на эмоционально-насыщенные сюжеты выдуманные или реальные (с твоим участием) возросли кратно по сравнению с до-фармой с глубоким пике в минус. По шкале от -10 до +10 примерно -6.

Из побочек пока сухость во рту (периодами), описанные выше дефекты настроения с уклоном в сентименцию. Над "Хатико" хорошо плакать. Пройденного достаточно для того, чтобы понять: препарат исключительно мощный, действие ощутимо независимо от наличия/отсутствия как таковой депрессии (в отличие от СИОЗС), спектр применения широк.

План: плавно интервалом 25/неделю поднять дозу до 150, на ней побыть - выяснить оптимум, а дальше будет видно - снизить до гомеопатических 25-50 или снять полностью.




#362700 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Tokar на 20 Август 2022 - 09:29 в Психиатрический флейм

Я к чему, те кто состоит на учёте в ПНД и те кто газ открывает , это как правило совершенно разные люди.

 

Ну так а я о чем?

 

где была соцзащита

 

Я б в рифму ответил, но... Обращались они. Они и к нам, ѣ, обращались. До меня.

 

вполне себе здоровый директор аквапарка, в прошлом месяце, с женой разошёлся. Пришёл вечером убил жену, облил дом бензином, поджёг и в бега подался.

 

Такое я ненавижу.

Но он не здоровый. Он недиагностированный.

Латентный. Как тот доцент из Питера.

- Так вы историк?

- Да, я историк. Сегодня вечером на Мойке будет интересная история.

А я и говорю: крышесносная любовь - форма невроза. Там рано или поздно проблемы будут. И я ни разу не пожалел, что меня миновала эта напасть.

А вот такое: ты классная, с тобой так хорошо, ты очень много для меня - но ты не все, даже не самое большое место в моей жизни. И мне не надо, чтобы ты растворялась во мне.

Самое то, по-моему.




#362657 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 20 Август 2022 - 04:44 в Антидепрессанты

Абзац, настроение американские горки.

И как вы это пьете?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру