Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Tokar

691 публикаций создано Tokar (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#344740 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 07 Май 2022 - 12:37 в Изба-флудильня

Димас1978, серьезно? Тогда скажи русский аналог "москаляку на гиляку".

Даже после Одессы.

Им надо было повесить поджигателей. И все бы было по-другому.

Теперь эту работу сделают русские морпехи.

Ты же знаешь, что несделанные дела сами не сделаются.




#344717 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 07 Май 2022 - 01:38 в Изба-флудильня

А за что они должны тебя любить? За оккупацию их территорий? Кстати, после последних событий, нас еще где-то любят, кроме Эритреи и Беларуси?

Не надо любить. Между любить и ненавидеть ступенек много. И если человек стоит на крайних, с ним что-то не так.

Потом, это брехня, то что вы пишете. Либо вы мало знаете.

Стелются перед немцами, которые не то что оккупировали, а жгли деревни, морили в душегубках и т. д. Особенно касается поляков. Катынь помнят, а то, что немцы истребили их каждого четвертого - это они не помнят.

Наличие давних обид здесь не критерий. Критерий - политическая выгода. И тупость паствы.

Димас1978, тебе по-дружески хочу сказать:

у всех -фобов (например, русофобов) есть общее, это:

патологическая глупость на грани псих. расстройства - так что на форуме самое место этой теме,

непреодолимое желание сбиваться в стадо - других форм объединения у них нет, а в одиночестве они себя чувствуют очень хреново,

крайняя нищета.

Но кое-что они понимают: если не будет общего врага, их страна распадется - они от безысходности начнут убивать друг друга. Общество с надеждой на выздоровление в подобной ситуации ищет выход путем вложений сил, энтузиазма, денег - в экономику, соцсферу, образование - особенно образование, культуру.

Общество безнадежно больное ищет врага - и находит - и врага, и войну. По сути это массовая суицидальная форма поведения.

Пытаться понять -фобов = стать на одну ступеньку с ними. Они - раковая опухоль, которая может быть только удалена.

Ты точно из этой компании?




#344078 пережить банкротсво своей строительной компании и не опустить руки совсем ,...

Отправлено от Tokar на 01 Май 2022 - 11:05 в Общий раздел

возможное банкротсво фирмы ...

 

Каждый предприниматель проходил через подобное. Не все об этом говорят. Решить, спасать фирму или начать все заново.

Решить холодно с трезвой головой. Все значит все. В это состояние вам придется войти без фармы: с фармой есть риск эйфории, в которой легко наделать бед.

 

тревога - это привычка. Если ты начинаешь тревожиться о чем-то, то дальше больше. Ты начинаешь тревожиться все сильнее и сильнее.

 

И да, и нет. Тревога - ключ успеха. Ей надо научиться пользоваться. Воспринимать тревожные сигналы как повод к действию, а не отчаянию.

Все успешные люди тревожны, хотя и не всегда заметно. Все время "быть в стойке" напряг для нервной системы.

Вам надо пережить и научиться справляться с тревогой. Сделать ее слугой, а не господином. В этом плане для вас урок, который все равно придется пройти. Сдавать экзамен до тех пор, пока не вытянете твердую пять.

По фарме: я бы советовал эсциталопрам, но он действует медленно. Главный плюс: не эйфорит, притупляет эмоции, делает голову холодной и расчетливой - а это то, что нам и надо. Для сна иногда атаракс. Пробую фенибут в гомеопатических дозах по четвертинке четыре раза в день - неплохо.

Вера в себя, а где ее взять - гордитесь собой, что относитесь к редкому типу людей, умеющих перемалывать обстоятельства. Прям вот с сегодня и гордитесь, но по-тихому. При первых же признаках эйфории бейте себя по рукам - эйфорики кончают под забором.

Нащупайте для себя режим в меру натянутой тетивы и в нем живите.




#344062 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 30 Апрель 2022 - 08:25 в Изба-флудильня

Если баба подойдет к мужику и даст белое перо тогда это считалось позором, не хочет на войну идти.

Как либерально для воюющей страны!

 

скрываться от военкомата по месту прописки.....как это романтично и оригинально.

Не лучший ход, но видимо, другого нет. На Украине плотно люди живут - в селе чужак быстрее спалится.




#343890 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 03:43 в Изба-флудильня

Если вопрос о том - сражаться или сдаться, то для нас выбор очевиден.

Открою вам секрет: этот выбор не бывает очевиден. Несправедливость идей, за которые предлагают сражаться, продажность элиты, дети которой не сражаются, исчерпание воли, бессмысленность сопротивления, желание жить, которое вдруг почему-то нагрянуло, другой взгляд на противника, с которым, оказывается, нечего делить - это лишь несколько из возможных причин.

Или ваш выбор очевиден в пользу сдаться? Тогда другое дело)




#343877 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 02:08 в Изба-флудильня

развитие происходило тяжко. ... война даст толчок к трансформациям

Не развитие, а деградация. Не тяжко, а легко. Падать всегда легко.

Майданы просто вехи несостоявшейся государственности.

А что, к трансформациям нельзя было перейти без войны?




#343876 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 02:01 в Изба-флудильня

70% хохлостана.

Думаю, это и будет, в течение года. Теперь уже нельзя оставлять территорий, бандерки будут гадить.

Но после юга пойдет легче.




#343858 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 11:10 в Изба-флудильня

С вашими талантами можно методички писать для рос. пропаганды.

Зато у вас и методички не нужны. Спрашиваешь: в чем нацидея Украины? В том, что Украина не Россия. Взрослый человек отвечает на Хабре.

Понятно, русофобия. Ну, а идея то в чем? Идея м. б. в сильном аграрном секторе. Или там, промышленности (которую вы пропили). И даже газом торговать и ничего не делать тоже сгодится за идею.

А нет ее.

Вам показали фантик и обещали взять к себе. Даже не взять, а так, подумать. За это вас попросили повоевать против России. Подергать за лапы. А вы и согласились.

Все речи ваших лидеров против России. За экономику не помню, чтоб говорили. А толпа прыгала от восторга. Типа, народ воинов.

Каждый получает к чему идет.

И вот мы все сейчас в ущербе.

Не пора ли вспомнить что мы умеем хорошо. В войну 4 поколения.

Да я просто не знаю, что такое 4 поколения и т. д.

В Афганистане какого поколения была война?




#343856 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 10:37 в Изба-флудильня

Но мне не нравится ленд-лиз. И перспектива длинного конфликта.

Мне тоже не нравится. И думаю, что никому. Кроме Америки.

Но на войне ничто не идет по плану.

Но тут опять же, палочка о двух сторонах: чем дольше лендлиз, который сам по себе стоит, тем дольше война и дольше ломовые цены на газ.

С зеленой энергетикой, думаю, все равно ничего не получится. По мне, это пиарпроект по сбору денег.

Развал России, на который они уповают, на самом деле не развал, а пересборка с реально жесткой диктатурой, которая не будет уже считаться ни с кем и ни с чем. Пора им это понять, украинцам в первую очередь.

Поражение России реально грозит катастрофой, перед которой нынешняя покажется семечками.

По поводу того, о чем вы пишете, 6 поколение, вы в теме, а я слабо себе представляю. Но, в Афгане им не очень то помогли все эти тепловизоры.




#343851 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 09:47 в Изба-флудильня

Аргументы здравые. Но есть нюансы. Мобилизанты в городском бою то же пушечное мясо. Народ мобилизацию не поймет.

В мобилизантах есть нужда, если воевать по принципам вермахта, снося города или блокируя в блокаду без всяких коридоров.

А РФ пытается воевать ювелирно.

"Сможет промышленность дать" но вы ж не забывайте огромный поток денег от цен на газ. Который будет продолжаться, пока идут БД. Это не равносильно тому, сможет ли промышленность дать, но на эти деньги многое можно.

Ресурсы Европы и США велики, но не безграничны. Сейчас, на волне антироссийской истерии, одно. Но через некоторое время тамошний избиратель устанет от одной и той же картинки.

Не безграничны ресурсы ВСУ.

К вопросу о том, на кого работает время.

Когда все началось, я думал: активная фаза на год не меньше. Не ожидал, что Мариуполь и Херсон будут взяты через 1,5 мес. Остались Николаев и Одесса. В принципе это и есть Украина. Даже Киев имеет больше политическое значение. А западенщина вообще отдельная тема.




#343844 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 29 Апрель 2022 - 08:34 в Изба-флудильня

Ничего себе)) Запад на нас напал?))

Кому выгодно?

Европа в минусе: санкции бьют по Европе больше, чем по России.

Россия ведет внутриэтническую войну нового типа, во многом сходную с гражданской. А в этом, несмотря на внушительные успехи на фронте, нет ничего хорошего. Все понимают, что такое война.

Украина разгромлена и будет закрыта как политический проект. Могла стать посредником, коммуникатором между Россией и Европой. Но выбрала роль буфера.

Украина сама выбрала свою судьбу. Да, эти ваши скакуны. Те, кто поджег в Одессе людей в ДП. И не искали, хотя все знали: мы помним ролики, где ваши девочки пели, разливая Молотовых. Вместо суда открытки с колорадами. Все хода у нас записаны. Уже одно это заслуживает того, что делает Путин.

Донбасс и подготовка наступления. Хотели устроить "акцию возмездия". Россия нанесла упреждающий удар. Война великое зло, но думаю, у Путина не было другого выхода.

Вот эти ваши скакуны, кто эти люди? Что они хотели? Вы были в Европе. Все дороги открыты. Не говоря о том, что толку от безвиза, когда нет денег?

Как можно выбрать пушечное мясо против одного из сильнейших в мировой истории противников? Уму не постижимо.

Теперь: проходила инфа, что танкера в Америку уходят. И удобрения уходят. России нужна валюта, понятно. Суть в том, что США легко обходят свои санкции.

В Африке голод из-за того, что логистика поставок зерна полностью крякнулась. Но это США не колышет, естественно. Россия занята другими делами.

Войну ведет США и Британия, руками украинцев, среди которых преобладают этнические русские, фамилии русские, команды отдаются на русском языке.

Агрессия против России, в которой Россия серией провокаций поставлена в положение, требующее превентивного удара, чтобы упредить войну еще большую.




#343831 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 28 Апрель 2022 - 11:29 в Изба-флудильня

Вы откуда ? 

Задумали что-то плохое?




#343805 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 28 Апрель 2022 - 08:41 в Изба-флудильня

ВВП вообще-то левый показатель.

Воистину.




#343804 Политика на максималках

Отправлено от Tokar на 28 Апрель 2022 - 08:38 в Изба-флудильня

западу на нас плевать, как мы уже поняли. И им плевать на ту же Украину. Единственная из цель ослабить Россию на данный момент.

На данный момент цель запада уничтожить Россию как целостное суверенное государство.




#314262 Почему мне так плохо?

Отправлено от Tokar на 26 Октябрь 2021 - 10:14 в Общий раздел

Ты кого слушаешь?!

Я все слушаю, потому что, даже если человек неадекватен, чего за ixth лично я не заметил, он может говорить совершенно правильные вещи. Аналогично, если человек все время врет, он иногда может говорить абсолютную правду.

Вот например: "Инвалиды ползают между кроватью, кухней и туалетом и получают 18к рублей в месяц".

Хрена себе! Это же больше зарплаты медсестры!




#313950 Почему мне так плохо?

Отправлено от Tokar на 24 Октябрь 2021 - 05:20 в Общий раздел

Просто Васькин хочет стать инвалидом первой группы.

А зачем ему инвалидность? Пособия получать что-ли?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру